até
R$ 2 mil
valor da compra
Fundo Municipal dos Direitos da Crianca e do Adolescente, Goiás, GO
Publicado em 28/04/2026
Despesa proveniente com a prestação de serviços graficos para atender a campanha " declare seu amor", por meio do fmdca - fundo municipal da criança e do adolescente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Cristal, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de bancada de granito para sala da E.M.E.F. Otto Becker SMED
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Bauru, SP
Publicado em 28/04/2026
Serviço de Manutenção no veículo desta Unidade Prisional (S10 – FPL2E90).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Paicandu Camara Municipal, Paiçandu, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de crachás de identificação institucional destinados aos vereadores, assessores parlamentares e servidores administrativos da Câmara Municipal de Paiçandu
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 34 mil
valor da compra
Municipio de Nao-ME-toque, Não-Me-Toque, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de automação de bombas, instalação dos equipamentos de gestão da frota (hardware), com fornecimento dos cartões ou tags de identificação dos veículos, e cartões ou tags de identificação dos frentistas e assinatura mensal do sistema ERP (software) para gestão de abastecimento da frota do Município de Não-Me-Toque/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Justica Federal de Primeira Instancia, Manaus, AM
Publicado em 28/04/2026
Contratação do instrutor Pe. Charles Cunha da Silva para ministrar a palestra "Estar Bem para Bem Fazer: Saúde e Bem-estar no Ambiente Organizacional" na XXI Feira de Saúde da Seção Judiciária do Amazonas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 750
valor da compra
Municipio de Sao Miguel das Missoes, São Miguel das Missões, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peça para roçadeira articulada lavrale - Obras.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
Servicos reparos e instalacoes na ESCOLA PINOQUIO PELA VERBA ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL . Proc Adm 2796.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Jaiba, Jaíba, MG
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de revisão veicular
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Pindorama, SP
Publicado em 28/04/2026
aquisição de medicamentos para pacientes carentes e em atendimento a Ordem Judicial 236 2009 132.01.2011.002950 5 132.01.2012.01447 0 024.00071693 2025 02.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 625
valor da compra
Municipio de Santa Margarida do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços-pessoa jurídica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Santa Barbara D'oeste, Santa Bárbara d'Oeste, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de apresentação musical ao vivo denominada PROJETO SAMB’AJUDA, inscrito no CHAMAMENTO PÚBLICO 03/2025 para Credenciamento de Artistas, Grupos Artísticos e Profissionais Técnicos de Cultura e Turismo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 120 mil
valor da compra
Municipio de Groairas, Groaíras, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de capina manual, compreendendo a limpeza de vias públicas, a serem realizados nas ruas da sede do município de groaíras-ce, conforme orçamento anexo ao edita
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Camara Municipal de Lagoa Dourada, MG
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de material de escritorio para a camara municipal de lagoa dourada
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Camara Municipal de Paraty, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada em hotelaria. (serviços de hospedagem com café da manhã, para atender a necessidade de acomodação de 02 (dois) vereadores da Câmara Municipal de Paraty), em decorrência do evento (O FUTURO EM DISPUTA, O CLIMA E A SUSTENTABILIDADE NO CENTRO DAS DECISÕES DO BRASIL no dia 14 de abril) e agendas institucionais no Congresso Nacional e Senado Federal (15 e 16/04). Vereador - Lucas de Oliveira Cordeiro Vereador - Ruan Carlos Souza Ribeiro
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Itacurubi, RS
Publicado em 28/04/2026
Locação de ônibus para levar as crianças gremistas do projeto vai ao jogo, para conhecer o estádio arena do grêmio e assistirão o jogo entre grêmio x coritiba no dia 26/04/2026 na cidade de porto alegre rs. dispensa nº088/2026 processo nº113/2026
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Conselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS
Publicado em 28/04/2026
1.1 O objeto da presente dispensa de licitação é a aquisição de capachos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Ato de Contratação Direta e seus anexos. 1.2 O critério de julgamento adotado será o menor preço, observadas as exigências contidas neste Aviso de Contratação Direta e seus Anexos quanto às especificações e quantidades do objeto.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Petrolina de Goias, Petrolina de Goiás, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para aquisição de peças e prestação de serviços para manutenção corretiva na forma de reparo para a máquina motoniveladora sany stg190c, horímetro 2788; da frota rodoviária da secretaria municipal de desenvolvimento rural, meio ambiente e infraestrutura
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 35 mil
valor da compra
Municipio de Paverama, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada, devidamente autorizada pelo fabricante, para a prestação de serviços de assistência técnica especializada, necessários à preservação das condições de garantia do equipamento, incluindo revisão preventiva de pá-carregadeira
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Guaxupe, Guaxupé, MG
Publicado em 28/04/2026
Pagamento de franquia de seguro veicular referente aos danos ocasionados no farol esquerdo, farol direito e vidro lateral dianteiro esquerdo do veículo tipo caminhão basculante, pertencente à Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, placa RNZ-7B82, marca/modelo Iveco Tector 240E28, ano/modelo 2021/2022. O pagamento será realizado em favor da empresa PARABRISA SERVIÇOS EM VEÍCULOS AUTOMOTORES LTDA., inscrita no CNPJ sob o nº 19.458.927/0001-06 (P&B Cia), sediada no município de Passos/MG, em decorrência da execução do contrato de seguro firmado entre o Município de Guaxupé/MG e a empresa Gente Seguradora S.A.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Fundo Municipal dos Direitos da Crianca e do Adolescente, Goiás, GO
Publicado em 28/04/2026
Despesa proveniente com a prestação de serviços graficos para atender a campanha " declare seu amor", por meio do fmdca - fundo municipal da criança e do adolescente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Cristal, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de bancada de granito para sala da E.M.E.F. Otto Becker SMED
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Bauru, SP
Publicado em 28/04/2026
Serviço de Manutenção no veículo desta Unidade Prisional (S10 – FPL2E90).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Paicandu Camara Municipal, Paiçandu, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de crachás de identificação institucional destinados aos vereadores, assessores parlamentares e servidores administrativos da Câmara Municipal de Paiçandu
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Nao-ME-toque, Não-Me-Toque, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de automação de bombas, instalação dos equipamentos de gestão da frota (hardware), com fornecimento dos cartões ou tags de identificação dos veículos, e cartões ou tags de identificação dos frentistas e assinatura mensal do sistema ERP (software) para gestão de abastecimento da frota do Município de Não-Me-Toque/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Justica Federal de Primeira Instancia, Manaus, AM
Publicado em 28/04/2026
Contratação do instrutor Pe. Charles Cunha da Silva para ministrar a palestra "Estar Bem para Bem Fazer: Saúde e Bem-estar no Ambiente Organizacional" na XXI Feira de Saúde da Seção Judiciária do Amazonas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Miguel das Missoes, São Miguel das Missões, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peça para roçadeira articulada lavrale - Obras.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
Servicos reparos e instalacoes na ESCOLA PINOQUIO PELA VERBA ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL . Proc Adm 2796.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Jaiba, Jaíba, MG
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de revisão veicular
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Pindorama, SP
Publicado em 28/04/2026
aquisição de medicamentos para pacientes carentes e em atendimento a Ordem Judicial 236 2009 132.01.2011.002950 5 132.01.2012.01447 0 024.00071693 2025 02.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Santa Margarida do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços-pessoa jurídica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Santa Barbara D'oeste, Santa Bárbara d'Oeste, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de apresentação musical ao vivo denominada PROJETO SAMB’AJUDA, inscrito no CHAMAMENTO PÚBLICO 03/2025 para Credenciamento de Artistas, Grupos Artísticos e Profissionais Técnicos de Cultura e Turismo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Groairas, Groaíras, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de capina manual, compreendendo a limpeza de vias públicas, a serem realizados nas ruas da sede do município de groaíras-ce, conforme orçamento anexo ao edita
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Lagoa Dourada, MG
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de material de escritorio para a camara municipal de lagoa dourada
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Paraty, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada em hotelaria. (serviços de hospedagem com café da manhã, para atender a necessidade de acomodação de 02 (dois) vereadores da Câmara Municipal de Paraty), em decorrência do evento (O FUTURO EM DISPUTA, O CLIMA E A SUSTENTABILIDADE NO CENTRO DAS DECISÕES DO BRASIL no dia 14 de abril) e agendas institucionais no Congresso Nacional e Senado Federal (15 e 16/04). Vereador - Lucas de Oliveira Cordeiro Vereador - Ruan Carlos Souza Ribeiro
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Itacurubi, RS
Publicado em 28/04/2026
Locação de ônibus para levar as crianças gremistas do projeto vai ao jogo, para conhecer o estádio arena do grêmio e assistirão o jogo entre grêmio x coritiba no dia 26/04/2026 na cidade de porto alegre rs. dispensa nº088/2026 processo nº113/2026
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Conselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS
Publicado em 28/04/2026
1.1 O objeto da presente dispensa de licitação é a aquisição de capachos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Ato de Contratação Direta e seus anexos. 1.2 O critério de julgamento adotado será o menor preço, observadas as exigências contidas neste Aviso de Contratação Direta e seus Anexos quanto às especificações e quantidades do objeto.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Petrolina de Goias, Petrolina de Goiás, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para aquisição de peças e prestação de serviços para manutenção corretiva na forma de reparo para a máquina motoniveladora sany stg190c, horímetro 2788; da frota rodoviária da secretaria municipal de desenvolvimento rural, meio ambiente e infraestrutura
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Paverama, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada, devidamente autorizada pelo fabricante, para a prestação de serviços de assistência técnica especializada, necessários à preservação das condições de garantia do equipamento, incluindo revisão preventiva de pá-carregadeira
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Guaxupe, Guaxupé, MG
Publicado em 28/04/2026
Pagamento de franquia de seguro veicular referente aos danos ocasionados no farol esquerdo, farol direito e vidro lateral dianteiro esquerdo do veículo tipo caminhão basculante, pertencente à Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, placa RNZ-7B82, marca/modelo Iveco Tector 240E28, ano/modelo 2021/2022. O pagamento será realizado em favor da empresa PARABRISA SERVIÇOS EM VEÍCULOS AUTOMOTORES LTDA., inscrita no CNPJ sob o nº 19.458.927/0001-06 (P&B Cia), sediada no município de Passos/MG, em decorrência da execução do contrato de seguro firmado entre o Município de Guaxupé/MG e a empresa Gente Seguradora S.A.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 2 mil
valor da compra
Fundo Municipal dos Direitos da Crianca e do Adolescente, Goiás, GO
Publicado em 28/04/2026
Despesa proveniente com a prestação de serviços graficos para atender a campanha " declare seu amor", por meio do fmdca - fundo municipal da criança e do adolescente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Cristal, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de bancada de granito para sala da E.M.E.F. Otto Becker SMED
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Bauru, SP
Publicado em 28/04/2026
Serviço de Manutenção no veículo desta Unidade Prisional (S10 – FPL2E90).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Paicandu Camara Municipal, Paiçandu, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de crachás de identificação institucional destinados aos vereadores, assessores parlamentares e servidores administrativos da Câmara Municipal de Paiçandu
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 34 mil
valor da compra
Municipio de Nao-ME-toque, Não-Me-Toque, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de automação de bombas, instalação dos equipamentos de gestão da frota (hardware), com fornecimento dos cartões ou tags de identificação dos veículos, e cartões ou tags de identificação dos frentistas e assinatura mensal do sistema ERP (software) para gestão de abastecimento da frota do Município de Não-Me-Toque/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Justica Federal de Primeira Instancia, Manaus, AM
Publicado em 28/04/2026
Contratação do instrutor Pe. Charles Cunha da Silva para ministrar a palestra "Estar Bem para Bem Fazer: Saúde e Bem-estar no Ambiente Organizacional" na XXI Feira de Saúde da Seção Judiciária do Amazonas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 750
valor da compra
Municipio de Sao Miguel das Missoes, São Miguel das Missões, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peça para roçadeira articulada lavrale - Obras.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
Servicos reparos e instalacoes na ESCOLA PINOQUIO PELA VERBA ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL . Proc Adm 2796.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Jaiba, Jaíba, MG
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de revisão veicular
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Pindorama, SP
Publicado em 28/04/2026
aquisição de medicamentos para pacientes carentes e em atendimento a Ordem Judicial 236 2009 132.01.2011.002950 5 132.01.2012.01447 0 024.00071693 2025 02.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 625
valor da compra
Municipio de Santa Margarida do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços-pessoa jurídica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Santa Barbara D'oeste, Santa Bárbara d'Oeste, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de apresentação musical ao vivo denominada PROJETO SAMB’AJUDA, inscrito no CHAMAMENTO PÚBLICO 03/2025 para Credenciamento de Artistas, Grupos Artísticos e Profissionais Técnicos de Cultura e Turismo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 120 mil
valor da compra
Municipio de Groairas, Groaíras, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de capina manual, compreendendo a limpeza de vias públicas, a serem realizados nas ruas da sede do município de groaíras-ce, conforme orçamento anexo ao edita
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Camara Municipal de Lagoa Dourada, MG
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de material de escritorio para a camara municipal de lagoa dourada
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Camara Municipal de Paraty, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada em hotelaria. (serviços de hospedagem com café da manhã, para atender a necessidade de acomodação de 02 (dois) vereadores da Câmara Municipal de Paraty), em decorrência do evento (O FUTURO EM DISPUTA, O CLIMA E A SUSTENTABILIDADE NO CENTRO DAS DECISÕES DO BRASIL no dia 14 de abril) e agendas institucionais no Congresso Nacional e Senado Federal (15 e 16/04). Vereador - Lucas de Oliveira Cordeiro Vereador - Ruan Carlos Souza Ribeiro
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Itacurubi, RS
Publicado em 28/04/2026
Locação de ônibus para levar as crianças gremistas do projeto vai ao jogo, para conhecer o estádio arena do grêmio e assistirão o jogo entre grêmio x coritiba no dia 26/04/2026 na cidade de porto alegre rs. dispensa nº088/2026 processo nº113/2026
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Conselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS
Publicado em 28/04/2026
1.1 O objeto da presente dispensa de licitação é a aquisição de capachos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Ato de Contratação Direta e seus anexos. 1.2 O critério de julgamento adotado será o menor preço, observadas as exigências contidas neste Aviso de Contratação Direta e seus Anexos quanto às especificações e quantidades do objeto.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Petrolina de Goias, Petrolina de Goiás, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para aquisição de peças e prestação de serviços para manutenção corretiva na forma de reparo para a máquina motoniveladora sany stg190c, horímetro 2788; da frota rodoviária da secretaria municipal de desenvolvimento rural, meio ambiente e infraestrutura
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 35 mil
valor da compra
Municipio de Paverama, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada, devidamente autorizada pelo fabricante, para a prestação de serviços de assistência técnica especializada, necessários à preservação das condições de garantia do equipamento, incluindo revisão preventiva de pá-carregadeira
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Guaxupe, Guaxupé, MG
Publicado em 28/04/2026
Pagamento de franquia de seguro veicular referente aos danos ocasionados no farol esquerdo, farol direito e vidro lateral dianteiro esquerdo do veículo tipo caminhão basculante, pertencente à Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, placa RNZ-7B82, marca/modelo Iveco Tector 240E28, ano/modelo 2021/2022. O pagamento será realizado em favor da empresa PARABRISA SERVIÇOS EM VEÍCULOS AUTOMOTORES LTDA., inscrita no CNPJ sob o nº 19.458.927/0001-06 (P&B Cia), sediada no município de Passos/MG, em decorrência da execução do contrato de seguro firmado entre o Município de Guaxupé/MG e a empresa Gente Seguradora S.A.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Fundo Municipal dos Direitos da Crianca e do Adolescente, Goiás, GO
Publicado em 28/04/2026
Despesa proveniente com a prestação de serviços graficos para atender a campanha " declare seu amor", por meio do fmdca - fundo municipal da criança e do adolescente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Cristal, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de bancada de granito para sala da E.M.E.F. Otto Becker SMED
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Bauru, SP
Publicado em 28/04/2026
Serviço de Manutenção no veículo desta Unidade Prisional (S10 – FPL2E90).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Paicandu Camara Municipal, Paiçandu, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de crachás de identificação institucional destinados aos vereadores, assessores parlamentares e servidores administrativos da Câmara Municipal de Paiçandu
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Nao-ME-toque, Não-Me-Toque, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de automação de bombas, instalação dos equipamentos de gestão da frota (hardware), com fornecimento dos cartões ou tags de identificação dos veículos, e cartões ou tags de identificação dos frentistas e assinatura mensal do sistema ERP (software) para gestão de abastecimento da frota do Município de Não-Me-Toque/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Justica Federal de Primeira Instancia, Manaus, AM
Publicado em 28/04/2026
Contratação do instrutor Pe. Charles Cunha da Silva para ministrar a palestra "Estar Bem para Bem Fazer: Saúde e Bem-estar no Ambiente Organizacional" na XXI Feira de Saúde da Seção Judiciária do Amazonas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Miguel das Missoes, São Miguel das Missões, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peça para roçadeira articulada lavrale - Obras.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
Servicos reparos e instalacoes na ESCOLA PINOQUIO PELA VERBA ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL . Proc Adm 2796.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Jaiba, Jaíba, MG
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de revisão veicular
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Pindorama, SP
Publicado em 28/04/2026
aquisição de medicamentos para pacientes carentes e em atendimento a Ordem Judicial 236 2009 132.01.2011.002950 5 132.01.2012.01447 0 024.00071693 2025 02.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Santa Margarida do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços-pessoa jurídica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Santa Barbara D'oeste, Santa Bárbara d'Oeste, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de apresentação musical ao vivo denominada PROJETO SAMB’AJUDA, inscrito no CHAMAMENTO PÚBLICO 03/2025 para Credenciamento de Artistas, Grupos Artísticos e Profissionais Técnicos de Cultura e Turismo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Groairas, Groaíras, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de capina manual, compreendendo a limpeza de vias públicas, a serem realizados nas ruas da sede do município de groaíras-ce, conforme orçamento anexo ao edita
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Lagoa Dourada, MG
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de material de escritorio para a camara municipal de lagoa dourada
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Paraty, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada em hotelaria. (serviços de hospedagem com café da manhã, para atender a necessidade de acomodação de 02 (dois) vereadores da Câmara Municipal de Paraty), em decorrência do evento (O FUTURO EM DISPUTA, O CLIMA E A SUSTENTABILIDADE NO CENTRO DAS DECISÕES DO BRASIL no dia 14 de abril) e agendas institucionais no Congresso Nacional e Senado Federal (15 e 16/04). Vereador - Lucas de Oliveira Cordeiro Vereador - Ruan Carlos Souza Ribeiro
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Itacurubi, RS
Publicado em 28/04/2026
Locação de ônibus para levar as crianças gremistas do projeto vai ao jogo, para conhecer o estádio arena do grêmio e assistirão o jogo entre grêmio x coritiba no dia 26/04/2026 na cidade de porto alegre rs. dispensa nº088/2026 processo nº113/2026
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Conselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS
Publicado em 28/04/2026
1.1 O objeto da presente dispensa de licitação é a aquisição de capachos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Ato de Contratação Direta e seus anexos. 1.2 O critério de julgamento adotado será o menor preço, observadas as exigências contidas neste Aviso de Contratação Direta e seus Anexos quanto às especificações e quantidades do objeto.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Petrolina de Goias, Petrolina de Goiás, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para aquisição de peças e prestação de serviços para manutenção corretiva na forma de reparo para a máquina motoniveladora sany stg190c, horímetro 2788; da frota rodoviária da secretaria municipal de desenvolvimento rural, meio ambiente e infraestrutura
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Paverama, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada, devidamente autorizada pelo fabricante, para a prestação de serviços de assistência técnica especializada, necessários à preservação das condições de garantia do equipamento, incluindo revisão preventiva de pá-carregadeira
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Guaxupe, Guaxupé, MG
Publicado em 28/04/2026
Pagamento de franquia de seguro veicular referente aos danos ocasionados no farol esquerdo, farol direito e vidro lateral dianteiro esquerdo do veículo tipo caminhão basculante, pertencente à Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, placa RNZ-7B82, marca/modelo Iveco Tector 240E28, ano/modelo 2021/2022. O pagamento será realizado em favor da empresa PARABRISA SERVIÇOS EM VEÍCULOS AUTOMOTORES LTDA., inscrita no CNPJ sob o nº 19.458.927/0001-06 (P&B Cia), sediada no município de Passos/MG, em decorrência da execução do contrato de seguro firmado entre o Município de Guaxupé/MG e a empresa Gente Seguradora S.A.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto