até
R$ 400
valor da compra
Conselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 28/04/2026
Publicação em jornal de grande circulação, do aviso de Edital – Pregão Eletrônico n. 1/2026, que tem por objeto contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gravação e edição de vídeos e de transmissão de eventos presenciais e online realizados pelo CRCMG.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Municipio de Resende Costa, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de assessoria e consultoria técnica em Patrimônio Cultural, para assistência ao Fundo Municipal do Patrimônio Cultural e ao Conselho Municipal de Patrimônio Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Picada Cafe, Picada Café, RS
Publicado em 28/04/2026
Despesa visando empresa especializada para fornecimento de pecas e execucao de servicos de manutencao no caminhao Mercedes Benz 2729 placa IVI5A51. Justificativa da despesa A presente contratação se faz necessaria em razao do desgaste e mau funcionamento dos componentes mencionados comprometendo a seguranca e as condicoes adequadas de operacao do veiculo. A maquina de vidro apresenta falhas no acionamento dificultando a abertura e fechamento dos vidros o que impacta diretamente no conforto e na seguranca do operador. As palhetas encontram se desgastadas prejudicando a visibilidade em dias de chuva. Ja as buchas estabilizadoras apresentam folgas comprometendo a estabilidade do veiculo especialmente em vias irregulares. Dessa forma a manutencao corretiva e indispensavel para garantir o pleno funcionamento do caminhao evitar danos maiores e assegurar a seguranca na conducao.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Servico de Agua e Esgoto do Municipio de Araras - Saema, SP
Publicado em 28/04/2026
Referente a servico de levantamneto topografico para execucao de retificacao de area referente a represa Antonio Meneghetti Tambury.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 350
valor da compra
Municipio de Leme, SP
Publicado em 28/04/2026
Servico para manutencao conservacao em veiculo pertencente a secretaria de servicos municipais kombi ano 2010 modelo 2011 placa erm 1803
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 500
valor da compra
Municipio de Sao Rafael, São Rafael, RN
Publicado em 28/04/2026
Contratação da atração musical Marquinhos Show.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviço de preparação de textos - Credenciamento Processo 01-P-10289/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Universidade Tecnologica Federal do Parana, Ponta Grossa, PR
Publicado em 28/04/2026
Prestação de Serviço de Jardinagem - Outros Serviços - OutraProdutividade
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 356 mil
valor da compra
Estado do Maranhao - Secretaria de Estado da Seguranca Publica, São Luís, MA
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de solução para Inteligência Investigativa e Computação Forense, em respeito às características detalhadas, termos e condições apresentadas no Termo de Referência, com suporte de atualização tecnológica pelo prazo de 12 (doze) meses para o Centro de Inteligência e Segurança Pública- CISP/SSP/MA
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 41 mil
valor da compra
Municipio de Silveirania, Silveirânia, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados de consultoria, assessoria, planejamento e gerenciamento para a Secretaria Municipal de Saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 486 mil
valor da compra
Universidade Federal de Alagoas, Maceió, AL
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviços de jardinagem, via credenciamento n. 1/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 250 mil
valor da compra
Municipio de Sao Jose de Mipibu, São José de Mipibu, RN
Publicado em 28/04/2026
Contratação de apresentação de Show Musical do cantor “Luan Estilizado” no dia 13 de junho de 2026, para o 36º São João de São José, no município de São José de Mipibu – RN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Solicito a contratação de profissional especialista em saúde mental, com formação e abordagem em psicologia e educação, para ministrar palestras, oficinas e rodas de conversa destinadas a todos os colaboradores das unidades da secretaria municipal de saúde, nos dias 25, 26 e 27 de março de 2026. mantido pela secretaria municipal de saúde, conforme documentos em anexo e solicitação da sra. secretária. solicitação de compras nº 291. inex nº 32/2026. protocolo 5120/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Quixeramobim, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de um imóvel destinado ao funcionamento do almoxarifado do patrimônio da secretaria de educação, ciência, tecnologia e inovação do município de quixeramobim/ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 230 mil
valor da compra
Municipio de Quijingue, BA
Publicado em 28/04/2026
Apresentação de show musical do cantor flávio leandro para os festejos do arraiá do triunfo 2026 do município de quijingue/ba a ser realizado no dia 21 de junho de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 28 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de plataforma de acesso à biblioteca virtual
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Secretaria de Infra-estrutura, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Treinamento de Mão de Obra em Geral
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação do Balacobaco Projeto Giro Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Registro de Preços de Medicamentos Gerais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de um celular para ser utilizado pela secretaria de gestão pública. mantido pela secretaria de gestão pública. conforme dl n125/2026. protocolo n°5509/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Conselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 28/04/2026
Publicação em jornal de grande circulação, do aviso de Edital – Pregão Eletrônico n. 1/2026, que tem por objeto contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gravação e edição de vídeos e de transmissão de eventos presenciais e online realizados pelo CRCMG.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Resende Costa, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de assessoria e consultoria técnica em Patrimônio Cultural, para assistência ao Fundo Municipal do Patrimônio Cultural e ao Conselho Municipal de Patrimônio Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Picada Cafe, Picada Café, RS
Publicado em 28/04/2026
Despesa visando empresa especializada para fornecimento de pecas e execucao de servicos de manutencao no caminhao Mercedes Benz 2729 placa IVI5A51. Justificativa da despesa A presente contratação se faz necessaria em razao do desgaste e mau funcionamento dos componentes mencionados comprometendo a seguranca e as condicoes adequadas de operacao do veiculo. A maquina de vidro apresenta falhas no acionamento dificultando a abertura e fechamento dos vidros o que impacta diretamente no conforto e na seguranca do operador. As palhetas encontram se desgastadas prejudicando a visibilidade em dias de chuva. Ja as buchas estabilizadoras apresentam folgas comprometendo a estabilidade do veiculo especialmente em vias irregulares. Dessa forma a manutencao corretiva e indispensavel para garantir o pleno funcionamento do caminhao evitar danos maiores e assegurar a seguranca na conducao.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Servico de Agua e Esgoto do Municipio de Araras - Saema, SP
Publicado em 28/04/2026
Referente a servico de levantamneto topografico para execucao de retificacao de area referente a represa Antonio Meneghetti Tambury.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Leme, SP
Publicado em 28/04/2026
Servico para manutencao conservacao em veiculo pertencente a secretaria de servicos municipais kombi ano 2010 modelo 2011 placa erm 1803
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Rafael, São Rafael, RN
Publicado em 28/04/2026
Contratação da atração musical Marquinhos Show.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviço de preparação de textos - Credenciamento Processo 01-P-10289/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Tecnologica Federal do Parana, Ponta Grossa, PR
Publicado em 28/04/2026
Prestação de Serviço de Jardinagem - Outros Serviços - OutraProdutividade
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Maranhao - Secretaria de Estado da Seguranca Publica, São Luís, MA
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de solução para Inteligência Investigativa e Computação Forense, em respeito às características detalhadas, termos e condições apresentadas no Termo de Referência, com suporte de atualização tecnológica pelo prazo de 12 (doze) meses para o Centro de Inteligência e Segurança Pública- CISP/SSP/MA
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Silveirania, Silveirânia, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados de consultoria, assessoria, planejamento e gerenciamento para a Secretaria Municipal de Saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Federal de Alagoas, Maceió, AL
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviços de jardinagem, via credenciamento n. 1/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Jose de Mipibu, São José de Mipibu, RN
Publicado em 28/04/2026
Contratação de apresentação de Show Musical do cantor “Luan Estilizado” no dia 13 de junho de 2026, para o 36º São João de São José, no município de São José de Mipibu – RN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Solicito a contratação de profissional especialista em saúde mental, com formação e abordagem em psicologia e educação, para ministrar palestras, oficinas e rodas de conversa destinadas a todos os colaboradores das unidades da secretaria municipal de saúde, nos dias 25, 26 e 27 de março de 2026. mantido pela secretaria municipal de saúde, conforme documentos em anexo e solicitação da sra. secretária. solicitação de compras nº 291. inex nº 32/2026. protocolo 5120/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Quixeramobim, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de um imóvel destinado ao funcionamento do almoxarifado do patrimônio da secretaria de educação, ciência, tecnologia e inovação do município de quixeramobim/ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Quijingue, BA
Publicado em 28/04/2026
Apresentação de show musical do cantor flávio leandro para os festejos do arraiá do triunfo 2026 do município de quijingue/ba a ser realizado no dia 21 de junho de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de plataforma de acesso à biblioteca virtual
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Infra-estrutura, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Treinamento de Mão de Obra em Geral
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação do Balacobaco Projeto Giro Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Registro de Preços de Medicamentos Gerais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de um celular para ser utilizado pela secretaria de gestão pública. mantido pela secretaria de gestão pública. conforme dl n125/2026. protocolo n°5509/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 400
valor da compra
Conselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 28/04/2026
Publicação em jornal de grande circulação, do aviso de Edital – Pregão Eletrônico n. 1/2026, que tem por objeto contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gravação e edição de vídeos e de transmissão de eventos presenciais e online realizados pelo CRCMG.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Municipio de Resende Costa, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de assessoria e consultoria técnica em Patrimônio Cultural, para assistência ao Fundo Municipal do Patrimônio Cultural e ao Conselho Municipal de Patrimônio Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Picada Cafe, Picada Café, RS
Publicado em 28/04/2026
Despesa visando empresa especializada para fornecimento de pecas e execucao de servicos de manutencao no caminhao Mercedes Benz 2729 placa IVI5A51. Justificativa da despesa A presente contratação se faz necessaria em razao do desgaste e mau funcionamento dos componentes mencionados comprometendo a seguranca e as condicoes adequadas de operacao do veiculo. A maquina de vidro apresenta falhas no acionamento dificultando a abertura e fechamento dos vidros o que impacta diretamente no conforto e na seguranca do operador. As palhetas encontram se desgastadas prejudicando a visibilidade em dias de chuva. Ja as buchas estabilizadoras apresentam folgas comprometendo a estabilidade do veiculo especialmente em vias irregulares. Dessa forma a manutencao corretiva e indispensavel para garantir o pleno funcionamento do caminhao evitar danos maiores e assegurar a seguranca na conducao.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Servico de Agua e Esgoto do Municipio de Araras - Saema, SP
Publicado em 28/04/2026
Referente a servico de levantamneto topografico para execucao de retificacao de area referente a represa Antonio Meneghetti Tambury.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 350
valor da compra
Municipio de Leme, SP
Publicado em 28/04/2026
Servico para manutencao conservacao em veiculo pertencente a secretaria de servicos municipais kombi ano 2010 modelo 2011 placa erm 1803
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 500
valor da compra
Municipio de Sao Rafael, São Rafael, RN
Publicado em 28/04/2026
Contratação da atração musical Marquinhos Show.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviço de preparação de textos - Credenciamento Processo 01-P-10289/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Universidade Tecnologica Federal do Parana, Ponta Grossa, PR
Publicado em 28/04/2026
Prestação de Serviço de Jardinagem - Outros Serviços - OutraProdutividade
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 356 mil
valor da compra
Estado do Maranhao - Secretaria de Estado da Seguranca Publica, São Luís, MA
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de solução para Inteligência Investigativa e Computação Forense, em respeito às características detalhadas, termos e condições apresentadas no Termo de Referência, com suporte de atualização tecnológica pelo prazo de 12 (doze) meses para o Centro de Inteligência e Segurança Pública- CISP/SSP/MA
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 41 mil
valor da compra
Municipio de Silveirania, Silveirânia, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados de consultoria, assessoria, planejamento e gerenciamento para a Secretaria Municipal de Saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 486 mil
valor da compra
Universidade Federal de Alagoas, Maceió, AL
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviços de jardinagem, via credenciamento n. 1/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 250 mil
valor da compra
Municipio de Sao Jose de Mipibu, São José de Mipibu, RN
Publicado em 28/04/2026
Contratação de apresentação de Show Musical do cantor “Luan Estilizado” no dia 13 de junho de 2026, para o 36º São João de São José, no município de São José de Mipibu – RN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Solicito a contratação de profissional especialista em saúde mental, com formação e abordagem em psicologia e educação, para ministrar palestras, oficinas e rodas de conversa destinadas a todos os colaboradores das unidades da secretaria municipal de saúde, nos dias 25, 26 e 27 de março de 2026. mantido pela secretaria municipal de saúde, conforme documentos em anexo e solicitação da sra. secretária. solicitação de compras nº 291. inex nº 32/2026. protocolo 5120/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Quixeramobim, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de um imóvel destinado ao funcionamento do almoxarifado do patrimônio da secretaria de educação, ciência, tecnologia e inovação do município de quixeramobim/ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 230 mil
valor da compra
Municipio de Quijingue, BA
Publicado em 28/04/2026
Apresentação de show musical do cantor flávio leandro para os festejos do arraiá do triunfo 2026 do município de quijingue/ba a ser realizado no dia 21 de junho de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 28 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de plataforma de acesso à biblioteca virtual
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Secretaria de Infra-estrutura, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Treinamento de Mão de Obra em Geral
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação do Balacobaco Projeto Giro Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Registro de Preços de Medicamentos Gerais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de um celular para ser utilizado pela secretaria de gestão pública. mantido pela secretaria de gestão pública. conforme dl n125/2026. protocolo n°5509/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Conselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 28/04/2026
Publicação em jornal de grande circulação, do aviso de Edital – Pregão Eletrônico n. 1/2026, que tem por objeto contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gravação e edição de vídeos e de transmissão de eventos presenciais e online realizados pelo CRCMG.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Resende Costa, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de assessoria e consultoria técnica em Patrimônio Cultural, para assistência ao Fundo Municipal do Patrimônio Cultural e ao Conselho Municipal de Patrimônio Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Picada Cafe, Picada Café, RS
Publicado em 28/04/2026
Despesa visando empresa especializada para fornecimento de pecas e execucao de servicos de manutencao no caminhao Mercedes Benz 2729 placa IVI5A51. Justificativa da despesa A presente contratação se faz necessaria em razao do desgaste e mau funcionamento dos componentes mencionados comprometendo a seguranca e as condicoes adequadas de operacao do veiculo. A maquina de vidro apresenta falhas no acionamento dificultando a abertura e fechamento dos vidros o que impacta diretamente no conforto e na seguranca do operador. As palhetas encontram se desgastadas prejudicando a visibilidade em dias de chuva. Ja as buchas estabilizadoras apresentam folgas comprometendo a estabilidade do veiculo especialmente em vias irregulares. Dessa forma a manutencao corretiva e indispensavel para garantir o pleno funcionamento do caminhao evitar danos maiores e assegurar a seguranca na conducao.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Servico de Agua e Esgoto do Municipio de Araras - Saema, SP
Publicado em 28/04/2026
Referente a servico de levantamneto topografico para execucao de retificacao de area referente a represa Antonio Meneghetti Tambury.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Leme, SP
Publicado em 28/04/2026
Servico para manutencao conservacao em veiculo pertencente a secretaria de servicos municipais kombi ano 2010 modelo 2011 placa erm 1803
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Rafael, São Rafael, RN
Publicado em 28/04/2026
Contratação da atração musical Marquinhos Show.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviço de preparação de textos - Credenciamento Processo 01-P-10289/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Tecnologica Federal do Parana, Ponta Grossa, PR
Publicado em 28/04/2026
Prestação de Serviço de Jardinagem - Outros Serviços - OutraProdutividade
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Maranhao - Secretaria de Estado da Seguranca Publica, São Luís, MA
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de solução para Inteligência Investigativa e Computação Forense, em respeito às características detalhadas, termos e condições apresentadas no Termo de Referência, com suporte de atualização tecnológica pelo prazo de 12 (doze) meses para o Centro de Inteligência e Segurança Pública- CISP/SSP/MA
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Silveirania, Silveirânia, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados de consultoria, assessoria, planejamento e gerenciamento para a Secretaria Municipal de Saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Federal de Alagoas, Maceió, AL
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviços de jardinagem, via credenciamento n. 1/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Jose de Mipibu, São José de Mipibu, RN
Publicado em 28/04/2026
Contratação de apresentação de Show Musical do cantor “Luan Estilizado” no dia 13 de junho de 2026, para o 36º São João de São José, no município de São José de Mipibu – RN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Solicito a contratação de profissional especialista em saúde mental, com formação e abordagem em psicologia e educação, para ministrar palestras, oficinas e rodas de conversa destinadas a todos os colaboradores das unidades da secretaria municipal de saúde, nos dias 25, 26 e 27 de março de 2026. mantido pela secretaria municipal de saúde, conforme documentos em anexo e solicitação da sra. secretária. solicitação de compras nº 291. inex nº 32/2026. protocolo 5120/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Quixeramobim, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de um imóvel destinado ao funcionamento do almoxarifado do patrimônio da secretaria de educação, ciência, tecnologia e inovação do município de quixeramobim/ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Quijingue, BA
Publicado em 28/04/2026
Apresentação de show musical do cantor flávio leandro para os festejos do arraiá do triunfo 2026 do município de quijingue/ba a ser realizado no dia 21 de junho de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de plataforma de acesso à biblioteca virtual
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Infra-estrutura, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Treinamento de Mão de Obra em Geral
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação do Balacobaco Projeto Giro Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Registro de Preços de Medicamentos Gerais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de um celular para ser utilizado pela secretaria de gestão pública. mantido pela secretaria de gestão pública. conforme dl n125/2026. protocolo n°5509/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão