SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Picada Cafe, Picada Café, RS

Publicado em 28/04/2026

Despesa visando aquisição de manta de microfibra travesseiros fronhas e cunhas de posicionamento para atender as necessidades dos pacientes assistidos pela Unidade de Saude de Picada Cafe. Justificativa da despesa A aquisição dos itens visa proporcionar maior conforto seguranca e qualidade no atendimento aos pacientes especialmente aqueles com mobilidade reduzida ou em recuperacao clinica. As mantas de microfibra sao essenciais para manter o aquecimento dos pacientes. Os travesseiros contribuem para o conforto e adequado posicionamento. As cunhas de posicionamento auxiliam na prevencao de lesoes por pressao e no suporte postural.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Lagoa de Pedras, RN

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa para a realização do concurso público para provimento de vagas para cargos na Prefeitura Municipal de Lagoa de Pedras/RN

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

Valor não informado valor da compra
Gráfica / Impressão

Sem prazo

Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP

Publicado em 28/04/2026

contratação de empresa especializada em servicos de impressoes graficas incluindo tratamento de dados ETL impressao e envelopamento de boletos PIX com dados variaveis a serem emitidos mensalmente para as contas de agua esgoto e demais servicos publicos do Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Sao Pedro SAAESP . PARA O EXERCICIO DE 2026.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Municipio de Icara, Içara, SC

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de fórmula alimentar complementar neospoon para o paciente h.r.f., com diagnóstico de alergia à proteína do leite de vaca (aplv) e baixo peso, conforme prescrição médica, visando recuperação nutricional, assistido pelo serviço social da secretaria municipal de saúde de içara.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra

Sem prazo

Agencia Estadual de Mineracao do Tocantins - Ameto, Palmas, TO

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de 02 (duas) Workstations de Alto Desempenho para Estruturação da Diretoria de Geologia e Mineração

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 65 mil valor da compra

Sem prazo

Servico de Agua e Esgoto do Municipio de Araras - Saema, SP

Publicado em 28/04/2026

aquisição de 192 litros de Agua sanitaria 384 frascos de Desinfetante 144 pcs de pano de chao 60 pcs de aromatizador sanitario 15 pcs de vassourao 375 pacotes de papel interfolha e 5 pcs de Rodo magico. Reposicao de Estoque.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 9 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Contratação de show musical banda porto do som, para apresentação durante a polska fest, previsto para o dia 19 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 03 horas de duração, promovido pela smcdite.inexigiblidade nº 28/2026, protocolo nº 4056/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 23 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude, Recife, PE

Publicado em 28/04/2026

Contratação de 20 (vinte) inscrições para o xxxix congresso do conselho nacional de secretarias municipais de saúde, entre os dias 12 e 15 de julho de 2026, porto alegre, capital do rio grande do sul. considerando que a escola de saúde do recife tem a responsabilidade de ofertar e promover ações de educação permanente em saúde e qualificação para servidores e gestores da ss do recife.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 8 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Jose do Rio Pardo, São José do Rio Pardo, SP

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de bomba centrífuga, incluindo os materiais necessários à sua adequada instalação e funcionamento nas dependências da ilha são pedro

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Holambra, SP

Publicado em 28/04/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01887/26 AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS: TRATOR - PH 131 E CARRETA DE TRANSPORTAR A GIRO ZERO. N° DE PROPOSTA: 182, 179. Lei 14.133/21, Art. 75, I, § 7- "E.T.P., Análise de Risco e Termo de Referência, dispensados nos termos do Art. 9°, V do Decreto Municipal 1873/2024.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 127 valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Resende Costa, MG

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de assessoria e consultoria técnica em Patrimônio Cultural, para assistência ao Fundo Municipal do Patrimônio Cultural e ao Conselho Municipal de Patrimônio Cultural

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 27 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Rio Grande do Norte - Crea/rn, Natal, RN

Publicado em 28/04/2026

O objeto do presente instrumento é a contratação de empresa na prestação contínua do serviço de fornecimento de licença, com no mínimo 03 (três) acessos simultâneos, de software ou site (ferramenta) de buscas com banco de dados para acesso a informações segmentadas de pessoas físicas e jurídicas, em âmbito nacional. A ferramenta deverá possibilitar busca por nome, CPF, telefone (fixo e celular), endereço, data de nascimento e nome da mãe.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Universidade Estadual de Campinas, SP

Publicado em 28/04/2026

Contratação de serviço de preparação de textos - Credenciamento Processo 01-P-10289/2025

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Contratação de show musical artista mano lima , para apresentação durante a polska fest, previsto para o dia 19 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 01 horas de duração, promovido pela smcdite.inexigibilidade nº 30/2026, protocolo nº 4234/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 25 mil valor da compra
Telecomunicações

Sem prazo

Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP

Publicado em 28/04/2026

contratação de empresa especializada na prestacao de servicos de provedor de internet com IP publico dedicado por meio de fibra optica com velocidade minima de 700 Mbps download e 350 Mbps upload destinada a atender as necessidades do Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Sao Pedro SAAESP garantindo conectividade estavel segura e de alta disponibilidade. PARA O EXERCICIO DE 2026.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 14 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Imbau, Imbaú, PR

Publicado em 28/04/2026

Contratação de Prestação de Serviços de Arbitragem em competições oficiais.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 59 mil valor da compra

Sem prazo

Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Florianópolis, SC

Publicado em 28/04/2026

contratação de pessoa fisica Marcos Aurélio Leite de Lima para ministrar curso intitulado “Primeiros Socorros em Piscinas” paraacademicos de Educacao Fisica do CEFID, no dia e 14/05/26. Edital PAEX/GETI

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 599 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Jose de Mipibu, São José de Mipibu, RN

Publicado em 28/04/2026

Contratação de apresentação de Show Musical do cantor “Luan Estilizado” no dia 13 de junho de 2026, para o 36º São João de São José, no município de São José de Mipibu – RN.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 250 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Bossoroca, RS

Publicado em 28/04/2026

Pedido de aquisição de materiais de identificação do programa tele saúde. solicitação tem como objetivo garantir a adequada identificação dos ambientes, equipamentos e profissionais vinculados ao programa tele saúde, promovendo maior visibilidade, organização e facilidade de acesso aos serviços por parte dos usuários. considerando a necessidade de padronização institucional e fortalecimento da identidade visual do programa, faz-se necessária a aquisição dos materiais descritos abaixo

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 147 valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Solicito a contratação de profissional especialista em saúde mental, com formação e abordagem em psicologia e educação, para ministrar palestras, oficinas e rodas de conversa destinadas a todos os colaboradores das unidades da secretaria municipal de saúde, nos dias 25, 26 e 27 de março de 2026. mantido pela secretaria municipal de saúde, conforme documentos em anexo e solicitação da sra. secretária. solicitação de compras nº 291. inex nº 32/2026. protocolo 5120/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 6 mil valor da compra