SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Material Hospitalar

Sem prazo

Servico Autonomo Hospitalar, Volta Redonda, RJ

Publicado em 28/04/2026

O objeto do presente procedimento administrativo é a aquisição de crachás de identificação funcional para o Serviço Autônomo Hospitalar/Hospital São João Batista.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro

até R$ 9 mil valor da compra

Sem prazo

Auditorias da Justica Militar, Juiz de Fora, MG

Publicado em 28/04/2026

contratação de serviço especializado para aquisição de vacinas influenza quadrivalentes, com a finalidade de imunização dos magistrados, servidores, militares e demais colaboradores da Auditoria da 4ª Circunscrição Judiciária Militar, incluindo os gastos de deslocamento de um funcionário, em dois dias, até o endereço constante no Termo de Referência, na cidade de Juiz de Fora/MG.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Cordeiropolis, Cordeirópolis, SP

Publicado em 28/04/2026

Servico de monitoramento e clipping de midia

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 15 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Itatiba, SP

Publicado em 28/04/2026

Estabelecer parceria entre a Prefeitura do Município de Itatiba através da Secretaria de Saúde e OSC - Organização da Sociedade Civil, para oferta de até 10 (dez) vagas, para o serviço de acolhimento de pessoas, em caráter voluntário, com problemas associados ao uso nocivo ou dependência de substância psicoativa, caracterizadas como COMUNIDADES TERAPÊUTICA.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 416 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Contratação de show musical grupo carqueja para a polska fest, dia 18 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 01:30 h de duração, promovido pela smcdite. inex nº 26/2026. protocolo 4005/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 15 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude, Recife, PE

Publicado em 28/04/2026

Contratação de 20 (vinte) inscrições para o xxxix congresso do conselho nacional de secretarias municipais de saúde, entre os dias 12 e 15 de julho de 2026, porto alegre, capital do rio grande do sul. considerando que a escola de saúde do recife tem a responsabilidade de ofertar e promover ações de educação permanente em saúde e qualificação para servidores e gestores da ss do recife.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 8 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa para gestão e execução serviços de pronto atendimento para a operacionalização da gestão e execução de atividades e serviços na área da saúde e serviço de atendimento movél de urgência - samu, inexigibilidade nº25/2026, protocolo nº 4758/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3,2 mi valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Maracai, Maracaí, SP

Publicado em 28/04/2026

Contratação de brigadistas para atuação no evento “maracaí 121 anos”

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 7 mil valor da compra
Telecomunicações

Sem prazo

Consorcio Intermunicipal de Saude dos Municipios da Microrregiao do Medio Sapucai - Cisamesp, Pouso Alegre, MG

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada em telefonia móvel, fixa e internet fibra, em atendimento às necessidades do CISAMESP

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 10 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Porto Ferreira, SP

Publicado em 28/04/2026

Serviços de locação de banheiros químicos para o evento Festa do Dia do Trabalhador, a ser realizada no dia 01 de maio de 2026, presente no calendário oficial do Município, visando a atender as necessidades da Secretaria de Cultura e Economia Criativa

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Princesa, SC

Publicado em 28/04/2026

Contratação de profissional para ministrar palestra show motivacional, para o evento chá para elas, com o tema: autoestima: uma atitude diária - empoderamento, autocuidado e valorização da mulher, a ser realizado no dia 16 de maio de 2026, com início às 13h, no centro de eventos do município de princesa/sc.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Teixeira de Freitas, BA

Publicado em 28/04/2026

Empresa AVILA OLIVEIRA SERVICOS LTDA, para prestação de serviços médicos especializados (CLINICO GERAL) conforme o edital de credenciamento CD-006/2024, para atender às necessidades do SAMU - SERVIÇO DE ATENDIMENTO MÓVEL DE URGÊNCIA.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 216 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Secretaria de Estado de Educacao e Desporto, Manaus, AM

Publicado em 28/04/2026

Aquisição gên. alimentícios cp 04/25-seduc

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Saboeiro, CE

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de mobiliários, equipamentos, materiais terapêuticos e pedagógicos destinados à estruturação de uma clínica de atendimento multidisciplinar para crianças neurodivergentes, visando atender às demandas da secretaria municipal de saúde

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 54 mil valor da compra
Transporte

Sem prazo

Municipio de Iracemapolis, Iracemápolis, SP

Publicado em 28/04/2026

Serviço de aferição de cronotacógrafos em ônibus de transporte escolar.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Fundo Municipal de Assistencia Social, Barra dos Coqueiros, SE

Publicado em 28/04/2026

A presente contratação tem por objeto a realização de 1 (uma) inscrição de servidor da prefeitura municipal de barra dos coqueiros/se no 05º curso de aprimoramento de agentes públicos, promovido pela empresa cursos no poder executivo e legislativo LTDA, a ser realizado no período de 20 a 23 de março, na cidade de maceió/al.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Lagoa de Pedras, RN

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa para a realização do concurso público para provimento de vagas para cargos na Prefeitura Municipal de Lagoa de Pedras/RN

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

Valor não informado valor da compra
Gráfica / Impressão

Sem prazo

Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP

Publicado em 28/04/2026

contratação de empresa especializada em servicos de impressoes graficas incluindo tratamento de dados ETL impressao e envelopamento de boletos PIX com dados variaveis a serem emitidos mensalmente para as contas de agua esgoto e demais servicos publicos do Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Sao Pedro SAAESP . PARA O EXERCICIO DE 2026.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Municipio de Icara, Içara, SC

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de fórmula alimentar complementar neospoon para o paciente h.r.f., com diagnóstico de alergia à proteína do leite de vaca (aplv) e baixo peso, conforme prescrição médica, visando recuperação nutricional, assistido pelo serviço social da secretaria municipal de saúde de içara.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Paineiras, MG

Publicado em 28/04/2026

contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro veicular, com cobertura total, para o veículo JEEP/RENEGADE SPT T270 pertencente à frota da Prefeitura Municipal de Paineiras/MG, incluindo planejamento e coordenação

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra