SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Saúde

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude, São Cristóvão, SE

Publicado em 28/04/2026

Contratação de pessoas jurídicas interessadas em prestar serviços médicos para atendimento na rede de atenção à saúde, de acordo com as necessidades da secretaria municipal de saúde – edital nº 01/2025

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 192 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Mococa, SP

Publicado em 28/04/2026

Bilhetes de passagem a pessoas em situa cao de vunerabilidade temporaria

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 13 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Minacu, Minaçu, GO

Publicado em 28/04/2026

Despesa referente ao pagamento de tarifa de agua referente ao mês de abril/2026 no valor de r$ 75,93, para atender a demanda do creas. conta : 28267-7. conforme, documentos em anexos. | compras agrup

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 76 valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa para gestão e execução serviços de pronto atendimento para a operacionalização da gestão e execução de atividades e serviços na área da saúde e serviço de atendimento movél de urgência - samu, inexigibilidade nº25/2026, protocolo nº 4758/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3,2 mi valor da compra

Sem prazo

Fundacao do Patrimonio Historico e Artistico Pernambuco, Recife, PE

Publicado em 28/04/2026

Contratação de Ed Carlos para uma Intervenção musical, em Recife, no dia 30/04/2026, no(a) Quinta CPM na Casa Capiba

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Contratação de show musical grupo carqueja para a polska fest, dia 18 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 01:30 h de duração, promovido pela smcdite. inex nº 26/2026. protocolo 4005/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 15 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude, Recife, PE

Publicado em 28/04/2026

Contratação de 20 (vinte) inscrições para o xxxix congresso do conselho nacional de secretarias municipais de saúde, entre os dias 12 e 15 de julho de 2026, porto alegre, capital do rio grande do sul. considerando que a escola de saúde do recife tem a responsabilidade de ofertar e promover ações de educação permanente em saúde e qualificação para servidores e gestores da ss do recife.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 8 mil valor da compra
Mobiliário

Sem prazo

Municipio de Rio Rufino, SC

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de Mobiliário para atender as necessidades das Secretarias municipais.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro

até R$ 13 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude, Goianésia, GO

Publicado em 28/04/2026

Concessão de adiantamento para generos de alimentação para maria aparecida de carvalho silva, destinado a suprir as despesas com viagem afim de participar do xxxix congresso do conasem, de 12 a 15/07/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 12 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Jose de Mipibu, São José de Mipibu, RN

Publicado em 28/04/2026

Contratação de apresentação de Show Musical do cantor “Jotapê” no dia 13 de junho de 2026, para o 36º São João de São José, no município de São José de Mipibu – RN.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 50 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Fundacao Casa da Cultura de Maraba, Marabá, PA

Publicado em 28/04/2026

Contratação de profissional artístico para a produção de murais artísticos do projeto marabela

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 45 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Abreu e Lima, PE

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de suprimentos de informática, incluindo cartuchos de toner, unidades de imagem para equipamentos e refis de tinta, todos originais, destinados ao atendimento das demandas operacionais das unidades administrativas e setores vinculados à secretaria municipal de saúde do município de abreu e lima/pe, por meio de dispensa de licitação com fundamento no 75, inc. ii da lei nº 14.133/21, a fim de atender as necessidades do(a) secretaria municipal de saúde do município de abreu e lima/pe

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 65 mil valor da compra
Engenharia

Sem prazo

Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Parana, Curitiba, PR

Publicado em 28/04/2026

Aquisição do direito de associação da imagem do Crea-PR, por meio de patrocínio, ao projeto 32ª Semana da Engenharia, a ser realizado pela CONTRATADA no período entre 07/12/2026 a 12/12/2026, em Curitiba - PR, com a finalidade de agregar valor à marca, consolidar posicionamento, gerar identificação e reconhecimento, estreitar relacionamento com públicos de interesse e divulgar programas e políticas de atuação do Crea-PR.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Comando do Exercito, Olinda, PE

Publicado em 28/04/2026

Manutenção preventivas e corretivas em geral visando atender as necessidades do setor de aprovisionamento do 3° ggeo

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 19 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Princesa, SC

Publicado em 28/04/2026

Contratação de profissional para ministrar palestra show motivacional, para o evento chá para elas, com o tema: autoestima: uma atitude diária - empoderamento, autocuidado e valorização da mulher, a ser realizado no dia 16 de maio de 2026, com início às 13h, no centro de eventos do município de princesa/sc.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Itamarandiba, MG

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa para apresentação de show artístico elvis boiadeiro no carnaval de 2026 itafolia 2026, a ser realizado no dia 14022026, na praça do novo mercado municipal, centro de itamarandiba

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Aquisição locação jazida de saibro, para ser utilizado na retirada de saibro para recuperação de estradas localizadas no municipio de dom feliciano/rs, fornecedor: antonio joao goldas, CPF: 587.825.320-87. contrato a contar de 01 de março de 2026 até 31 de dezembro de 2026.inexigibilidade nº 27/2026, protocolo nº 2972/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 18 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Bernardino de Campos, SP

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de Gêneros Alimentícios, para atender esta Penitenciária de Bernardino de Campos, no período de maio a agosto de 2026, e considerando o disposto na Lei nº 14.591, de 14 de outubro de 2011, que cria o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social - PPAIS, regulamentada pelo Decreto Estadual nº 57.755, de 24 de janeiro de 2012, alterado pelo Decreto Estadual nº 60.055, de 14 de janeiro de 2014.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 147 mil valor da compra

Sem prazo

Ministerio Publico do Estado do Parana, Curitiba, PR

Publicado em 28/04/2026

Capa de proteção de elevador nylon pvc 600, polietileno densidade 80, espessura 22mm (1,40 x 1,10 x 2,20m), com plástico na botoeira e kit de fixação com 10 pítons

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR

Publicado em 28/04/2026

Prestação de serviço para construção de maquete

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 23 mil valor da compra