SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Veículos

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Dispensa de licitação para aquisição de serviços e materiais para realizar a manutenção da frota de veiculos da secretaria municipal de educação, utilizados no transporte escolar municipal, conforme documentos em anexo. dl nº 62/2026, protocolo nº 2940/2026.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 11 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa para gestão e execução serviços de pronto atendimento para a operacionalização da gestão e execução de atividades e serviços na área da saúde e serviço de atendimento movél de urgência - samu, inexigibilidade nº25/2026, protocolo nº 4758/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3,2 mi valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Joao do Paraiso, São João do Paraíso, MG

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de peças para ônibus escolar.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude, Recife, PE

Publicado em 28/04/2026

Contratação de 20 (vinte) inscrições para o xxxix congresso do conselho nacional de secretarias municipais de saúde, entre os dias 12 e 15 de julho de 2026, porto alegre, capital do rio grande do sul. considerando que a escola de saúde do recife tem a responsabilidade de ofertar e promover ações de educação permanente em saúde e qualificação para servidores e gestores da ss do recife.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 8 mil valor da compra
Telecomunicações

Sem prazo

Servico de Agua e Esgoto do Municipio de Araras - Saema, SP

Publicado em 28/04/2026

aquisição de 03 cadeiras ergonomicas para o setor de atendimento telefonico 0800 da Autarquia visando proporcionar melhores condicoes de trabalho aos servidores e adequacao ergonomica do ambiente.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campinas, SP

Publicado em 28/04/2026

Contratação da empresa Associação Cultural S.O.S - Alegria que Previne, inscrita no CNPJ nº 17.399.608/0001-33, representante legal do grupo 'Palhaço Penico (Rafael Vilela) e sua equipe (Teatral Circense)', junto à Prefeitura Municipal de Campinas, para 32 (trinta e duas) apresentações artísticas, sendo o valor unitário de R$ 2.500,00 (dois mil e quinhentos reais), totalizando o valor do cachê em R$ 80.000,00 (oitenta mil reais), incluindo todas as taxas, tributos e ECAD. Cada apresentação terá

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 80 mil valor da compra
Obra de Reforma

Sem prazo

Estado do Ceara, Fortaleza, CE

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de 01 (uma) Unidade Piloto de Reforma de Gases, configurada como sistema integrado (turn-key), destinada à realização de pesquisas em reforma catalítica de etanol e produção de hidrogênio, a ser instalada nos laboratórios do Núcleo de Meio Ambiente e Energia (NUMAE), vinculado ao Núcleo de Tecnologia e Qualidade Industrial do Estado do Ceará – NUTEC, conforme especificações técnicas e quantitativos descritos no Termo de Referência.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 240 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Princesa, SC

Publicado em 28/04/2026

Contratação de profissional para ministrar palestra show motivacional, para o evento chá para elas, com o tema: autoestima: uma atitude diária - empoderamento, autocuidado e valorização da mulher, a ser realizado no dia 16 de maio de 2026, com início às 13h, no centro de eventos do município de princesa/sc.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Contratação de show musical grupo carqueja para a polska fest, dia 18 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 01:30 h de duração, promovido pela smcdite. inex nº 26/2026. protocolo 4005/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 15 mil valor da compra
Telecomunicações

Sem prazo

Municipio de Ribeirao Preto, Ribeirão Preto, SP

Publicado em 28/04/2026

Contratação de serviços de internet para Stand da Prefeitura na Agrishow.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 13 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Universidade Federal do Oeste do Para, Santarém, PA

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa por Inexigibilidade para conserto e manutenção de analisador de Composição Corporal, por Bioimpedância, Modelo InBody 770S, patrimônio do consultório de nutrição da DSQV.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 40 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude de Alianca, Aliança, PE

Publicado em 28/04/2026

Locação do imóvel localizado na Rua Manoel Emídio, nº 89, centro, Aliança/PE, destinado ao funcionamento da Unidade Básica de Saúde-UBS-Mariely Balbino

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Valor não informado valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Aquisição locação jazida de saibro, para ser utilizado na retirada de saibro para recuperação de estradas localizadas no municipio de dom feliciano/rs, fornecedor: antonio joao goldas, CPF: 587.825.320-87. contrato a contar de 01 de março de 2026 até 31 de dezembro de 2026.inexigibilidade nº 27/2026, protocolo nº 2972/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 18 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Presidente Olegario, Presidente Olegário, MG

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de softwares de aplicação

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 10,6 mi valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude, Goianésia, GO

Publicado em 28/04/2026

Concessão de adiantamento para generos de alimentação para maria aparecida de carvalho silva, destinado a suprir as despesas com viagem afim de participar do xxxix congresso do conasem, de 12 a 15/07/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 12 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Tribunal da Justica do Estado de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG

Publicado em 28/04/2026

Alimentação para os jurados, referente à sessão do Tribunal do Júri da Comarca de Varginha a realizar-se nos dias 29/04/2026 a 30/04/2026.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Campos Sales, CE

Publicado em 28/04/2026

Locação de imóvel destinado ao funcionamento da guarda municipal do município de campos sales

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 18 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Itapetininga, SP

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de hospedagens para servidores publicos para o 39º congresso de secretários municipais de saúde do estado de são paulo, promovido pelo conselho de secretários municipais de saúde do estado de são paulo - cosems/sp será realizado de 07 a 08 de abril de 2026 na cidade de santos/sp - recurso qualifar

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Butia, Butiá, RS

Publicado em 28/04/2026

aquisição de 360 camisetas para o Projeto Futuro com gola careca star liso dry esportivo 100 poliester com fios de multifilamentos e tratamento de alta tecnologia com protecao UV sublimacao total e gola na ribana com grade de tamanhos variavel do PP ao G1.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 27 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Itapolis, Itápolis, SP

Publicado em 28/04/2026

Contratação de Projeto Pedagógico de Educação Financeira Infantil – Etapas I e II

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 65 mil valor da compra