até
R$ 655 mil
valor da compra
Municipio de Crateus, Crateús, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de atração de renome nacional, compreendendo o show artístico do cantor murilo huff, para apresentação nas festividades do aniversário do município de crateús-ce, no dia 05 de julho de 2026, com duração de aproximadamente 01h30min.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Comando do Exercito, Belo Horizonte, MG
Publicado em 28/04/2026
Permissão de uso de espaço para instalação de equipamentos de telecomunicações em torre e abrigo com a empresa JF SISTEMA DE COMUNICAÇÃO LTDA, por meio de Contrato de Comodato,
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3,2 mi
valor da compra
Superior Tribunal Militar, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços de assistência médica, paramédica, hospitalar, ambulatorial, emergencial, auxiliares de diagnóstico e terapia, reabilitação física, internações clínicas e cirúrgicas, bem como internação domiciliar (home care) aos beneficiários do PLAS/JMU situadas no Distrito Federal (DF).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Americana, SP
Publicado em 28/04/2026
Serviço e aquisição de peças para manutenção de veículo ford f-4000, placa gaq2675 - secretaria de esportes
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, Goianésia, GO
Publicado em 28/04/2026
Concessão de adiantamento para generos de alimentação para maria aparecida de carvalho silva, destinado a suprir as despesas com viagem afim de participar do xxxix congresso do conasem, de 12 a 15/07/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Soledade, PB
Publicado em 28/04/2026
Elaboração de projeto de engenharia das fundações em sapatas para construção de uma creche/ escola de educação infantil, fnde, tipo ii, conforme cr 1101464-00/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Sao Geraldo do Baixio, São Geraldo do Baixio, MG
Publicado em 28/04/2026
A presente licitação na modalidade dispensa de licitação tem por objeto a contratação de profissional nutricionista para prestação de serviços técnicos especializados junto à secretaria municipal de educação, esporte, lazer e cultutra de são geraldo do baixio/mg, visando o planejamento, acompanhamento e avaliação da alimentação escolar, em conformidade com as diretrizes do programa nacional de alimentação escolar (pnae), garantindo a qualidade nutricional, a segurança alimentar e a promoção de hábitos alimentares saudáveis aos estudantes da rede pública municipal de ensino.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Leopoldina, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços gráficos para a confecção de receituários conforme solicitação, com fulcro no art 75, inciso II da Lei 14.13/2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
S.a.a.e (servico Autonomo de Agua e Esgoto), Ipiranga do Norte, MT
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de recarga de extintores de incêndio, bem como fornecimento de placas e suporte para extintores das dependências do SAAE – Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Ipiranga do Norte - MT
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 528
valor da compra
Fundo Municipal de Saude do Municipio de Morrinhos, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para aquisição de peças e prestação de serviços, destinados à manutenção do veículo da frota at-124, placa sdn-5e82, destinado exclusivamente ao departamento de transporte da saúde,vinculado a casa de apoio de goiânia.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 65 mil
valor da compra
Agencia Estadual de Mineracao do Tocantins - Ameto, Palmas, TO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 02 (duas) Workstations de Alto Desempenho para Estruturação da Diretoria de Geologia e Mineração
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show musical banda porto do som, para apresentação durante a polska fest, previsto para o dia 19 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 03 horas de duração, promovido pela smcdite.inexigiblidade nº 28/2026, protocolo nº 4056/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 897 mil
valor da compra
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de kits literários “Planeta Leitura” para alunos regularmente matriculados na Rede Municipal de Ensino, especificamente os do Ensino Fundamental regular
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 80 mil
valor da compra
Municipio de Teixeira de Freitas, BA
Publicado em 28/04/2026
Empresa ALVIM TECH, especializada na prestação de serviços (MANUTENÇÃO CORRETIVA PREVENTIVA DE VEÍCULOS DA FROTA MUNICIPAL COM FORNECIMENTO DE PEÇAS), afim de atender as demandas da Secretaria Municipal de Administração e demais Secretarias.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Municipio de Resende Costa, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de assessoria e consultoria técnica em Patrimônio Cultural, para assistência ao Fundo Municipal do Patrimônio Cultural e ao Conselho Municipal de Patrimônio Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Instituto Estadual de Saude Publica, Vitória, ES
Publicado em 28/04/2026
Mercaptopurima 50 mg
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show musical artista mano lima , para apresentação durante a polska fest, previsto para o dia 19 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 01 horas de duração, promovido pela smcdite.inexigibilidade nº 30/2026, protocolo nº 4234/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Dores do Rio Preto, ES
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de calcário (pó de calcário) destinado á marcação das linhas do campo de futebol utilizado para atividades esportivas, treinos e competições promovidas pela Secretaria Municipal de Esportes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Presidente Olegario, Presidente Olegário, MG
Publicado em 28/04/2026
Material de limpeza e produtos de higienização
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Camara Municipal, Mairiporã, SP
Publicado em 28/04/2026
passagem e hospedagem ida e volta p Brasília Ver. Du, de 19 a 21/05
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Crateus, Crateús, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de atração de renome nacional, compreendendo o show artístico do cantor murilo huff, para apresentação nas festividades do aniversário do município de crateús-ce, no dia 05 de julho de 2026, com duração de aproximadamente 01h30min.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Belo Horizonte, MG
Publicado em 28/04/2026
Permissão de uso de espaço para instalação de equipamentos de telecomunicações em torre e abrigo com a empresa JF SISTEMA DE COMUNICAÇÃO LTDA, por meio de Contrato de Comodato,
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Superior Tribunal Militar, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços de assistência médica, paramédica, hospitalar, ambulatorial, emergencial, auxiliares de diagnóstico e terapia, reabilitação física, internações clínicas e cirúrgicas, bem como internação domiciliar (home care) aos beneficiários do PLAS/JMU situadas no Distrito Federal (DF).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Americana, SP
Publicado em 28/04/2026
Serviço e aquisição de peças para manutenção de veículo ford f-4000, placa gaq2675 - secretaria de esportes
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, Goianésia, GO
Publicado em 28/04/2026
Concessão de adiantamento para generos de alimentação para maria aparecida de carvalho silva, destinado a suprir as despesas com viagem afim de participar do xxxix congresso do conasem, de 12 a 15/07/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Soledade, PB
Publicado em 28/04/2026
Elaboração de projeto de engenharia das fundações em sapatas para construção de uma creche/ escola de educação infantil, fnde, tipo ii, conforme cr 1101464-00/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Geraldo do Baixio, São Geraldo do Baixio, MG
Publicado em 28/04/2026
A presente licitação na modalidade dispensa de licitação tem por objeto a contratação de profissional nutricionista para prestação de serviços técnicos especializados junto à secretaria municipal de educação, esporte, lazer e cultutra de são geraldo do baixio/mg, visando o planejamento, acompanhamento e avaliação da alimentação escolar, em conformidade com as diretrizes do programa nacional de alimentação escolar (pnae), garantindo a qualidade nutricional, a segurança alimentar e a promoção de hábitos alimentares saudáveis aos estudantes da rede pública municipal de ensino.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Leopoldina, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços gráficos para a confecção de receituários conforme solicitação, com fulcro no art 75, inciso II da Lei 14.13/2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
S.a.a.e (servico Autonomo de Agua e Esgoto), Ipiranga do Norte, MT
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de recarga de extintores de incêndio, bem como fornecimento de placas e suporte para extintores das dependências do SAAE – Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Ipiranga do Norte - MT
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude do Municipio de Morrinhos, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para aquisição de peças e prestação de serviços, destinados à manutenção do veículo da frota at-124, placa sdn-5e82, destinado exclusivamente ao departamento de transporte da saúde,vinculado a casa de apoio de goiânia.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Agencia Estadual de Mineracao do Tocantins - Ameto, Palmas, TO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 02 (duas) Workstations de Alto Desempenho para Estruturação da Diretoria de Geologia e Mineração
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show musical banda porto do som, para apresentação durante a polska fest, previsto para o dia 19 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 03 horas de duração, promovido pela smcdite.inexigiblidade nº 28/2026, protocolo nº 4056/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de kits literários “Planeta Leitura” para alunos regularmente matriculados na Rede Municipal de Ensino, especificamente os do Ensino Fundamental regular
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Teixeira de Freitas, BA
Publicado em 28/04/2026
Empresa ALVIM TECH, especializada na prestação de serviços (MANUTENÇÃO CORRETIVA PREVENTIVA DE VEÍCULOS DA FROTA MUNICIPAL COM FORNECIMENTO DE PEÇAS), afim de atender as demandas da Secretaria Municipal de Administração e demais Secretarias.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Resende Costa, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de assessoria e consultoria técnica em Patrimônio Cultural, para assistência ao Fundo Municipal do Patrimônio Cultural e ao Conselho Municipal de Patrimônio Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto Estadual de Saude Publica, Vitória, ES
Publicado em 28/04/2026
Mercaptopurima 50 mg
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show musical artista mano lima , para apresentação durante a polska fest, previsto para o dia 19 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 01 horas de duração, promovido pela smcdite.inexigibilidade nº 30/2026, protocolo nº 4234/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dores do Rio Preto, ES
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de calcário (pó de calcário) destinado á marcação das linhas do campo de futebol utilizado para atividades esportivas, treinos e competições promovidas pela Secretaria Municipal de Esportes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Presidente Olegario, Presidente Olegário, MG
Publicado em 28/04/2026
Material de limpeza e produtos de higienização
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal, Mairiporã, SP
Publicado em 28/04/2026
passagem e hospedagem ida e volta p Brasília Ver. Du, de 19 a 21/05
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 655 mil
valor da compra
Municipio de Crateus, Crateús, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de atração de renome nacional, compreendendo o show artístico do cantor murilo huff, para apresentação nas festividades do aniversário do município de crateús-ce, no dia 05 de julho de 2026, com duração de aproximadamente 01h30min.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Comando do Exercito, Belo Horizonte, MG
Publicado em 28/04/2026
Permissão de uso de espaço para instalação de equipamentos de telecomunicações em torre e abrigo com a empresa JF SISTEMA DE COMUNICAÇÃO LTDA, por meio de Contrato de Comodato,
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3,2 mi
valor da compra
Superior Tribunal Militar, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços de assistência médica, paramédica, hospitalar, ambulatorial, emergencial, auxiliares de diagnóstico e terapia, reabilitação física, internações clínicas e cirúrgicas, bem como internação domiciliar (home care) aos beneficiários do PLAS/JMU situadas no Distrito Federal (DF).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Americana, SP
Publicado em 28/04/2026
Serviço e aquisição de peças para manutenção de veículo ford f-4000, placa gaq2675 - secretaria de esportes
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, Goianésia, GO
Publicado em 28/04/2026
Concessão de adiantamento para generos de alimentação para maria aparecida de carvalho silva, destinado a suprir as despesas com viagem afim de participar do xxxix congresso do conasem, de 12 a 15/07/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Soledade, PB
Publicado em 28/04/2026
Elaboração de projeto de engenharia das fundações em sapatas para construção de uma creche/ escola de educação infantil, fnde, tipo ii, conforme cr 1101464-00/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Sao Geraldo do Baixio, São Geraldo do Baixio, MG
Publicado em 28/04/2026
A presente licitação na modalidade dispensa de licitação tem por objeto a contratação de profissional nutricionista para prestação de serviços técnicos especializados junto à secretaria municipal de educação, esporte, lazer e cultutra de são geraldo do baixio/mg, visando o planejamento, acompanhamento e avaliação da alimentação escolar, em conformidade com as diretrizes do programa nacional de alimentação escolar (pnae), garantindo a qualidade nutricional, a segurança alimentar e a promoção de hábitos alimentares saudáveis aos estudantes da rede pública municipal de ensino.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Leopoldina, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços gráficos para a confecção de receituários conforme solicitação, com fulcro no art 75, inciso II da Lei 14.13/2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
S.a.a.e (servico Autonomo de Agua e Esgoto), Ipiranga do Norte, MT
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de recarga de extintores de incêndio, bem como fornecimento de placas e suporte para extintores das dependências do SAAE – Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Ipiranga do Norte - MT
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 528
valor da compra
Fundo Municipal de Saude do Municipio de Morrinhos, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para aquisição de peças e prestação de serviços, destinados à manutenção do veículo da frota at-124, placa sdn-5e82, destinado exclusivamente ao departamento de transporte da saúde,vinculado a casa de apoio de goiânia.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 65 mil
valor da compra
Agencia Estadual de Mineracao do Tocantins - Ameto, Palmas, TO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 02 (duas) Workstations de Alto Desempenho para Estruturação da Diretoria de Geologia e Mineração
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show musical banda porto do som, para apresentação durante a polska fest, previsto para o dia 19 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 03 horas de duração, promovido pela smcdite.inexigiblidade nº 28/2026, protocolo nº 4056/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 897 mil
valor da compra
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de kits literários “Planeta Leitura” para alunos regularmente matriculados na Rede Municipal de Ensino, especificamente os do Ensino Fundamental regular
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 80 mil
valor da compra
Municipio de Teixeira de Freitas, BA
Publicado em 28/04/2026
Empresa ALVIM TECH, especializada na prestação de serviços (MANUTENÇÃO CORRETIVA PREVENTIVA DE VEÍCULOS DA FROTA MUNICIPAL COM FORNECIMENTO DE PEÇAS), afim de atender as demandas da Secretaria Municipal de Administração e demais Secretarias.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Municipio de Resende Costa, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de assessoria e consultoria técnica em Patrimônio Cultural, para assistência ao Fundo Municipal do Patrimônio Cultural e ao Conselho Municipal de Patrimônio Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Instituto Estadual de Saude Publica, Vitória, ES
Publicado em 28/04/2026
Mercaptopurima 50 mg
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show musical artista mano lima , para apresentação durante a polska fest, previsto para o dia 19 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 01 horas de duração, promovido pela smcdite.inexigibilidade nº 30/2026, protocolo nº 4234/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Dores do Rio Preto, ES
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de calcário (pó de calcário) destinado á marcação das linhas do campo de futebol utilizado para atividades esportivas, treinos e competições promovidas pela Secretaria Municipal de Esportes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Presidente Olegario, Presidente Olegário, MG
Publicado em 28/04/2026
Material de limpeza e produtos de higienização
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Camara Municipal, Mairiporã, SP
Publicado em 28/04/2026
passagem e hospedagem ida e volta p Brasília Ver. Du, de 19 a 21/05
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Crateus, Crateús, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de atração de renome nacional, compreendendo o show artístico do cantor murilo huff, para apresentação nas festividades do aniversário do município de crateús-ce, no dia 05 de julho de 2026, com duração de aproximadamente 01h30min.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Belo Horizonte, MG
Publicado em 28/04/2026
Permissão de uso de espaço para instalação de equipamentos de telecomunicações em torre e abrigo com a empresa JF SISTEMA DE COMUNICAÇÃO LTDA, por meio de Contrato de Comodato,
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Superior Tribunal Militar, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços de assistência médica, paramédica, hospitalar, ambulatorial, emergencial, auxiliares de diagnóstico e terapia, reabilitação física, internações clínicas e cirúrgicas, bem como internação domiciliar (home care) aos beneficiários do PLAS/JMU situadas no Distrito Federal (DF).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Americana, SP
Publicado em 28/04/2026
Serviço e aquisição de peças para manutenção de veículo ford f-4000, placa gaq2675 - secretaria de esportes
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, Goianésia, GO
Publicado em 28/04/2026
Concessão de adiantamento para generos de alimentação para maria aparecida de carvalho silva, destinado a suprir as despesas com viagem afim de participar do xxxix congresso do conasem, de 12 a 15/07/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Soledade, PB
Publicado em 28/04/2026
Elaboração de projeto de engenharia das fundações em sapatas para construção de uma creche/ escola de educação infantil, fnde, tipo ii, conforme cr 1101464-00/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Geraldo do Baixio, São Geraldo do Baixio, MG
Publicado em 28/04/2026
A presente licitação na modalidade dispensa de licitação tem por objeto a contratação de profissional nutricionista para prestação de serviços técnicos especializados junto à secretaria municipal de educação, esporte, lazer e cultutra de são geraldo do baixio/mg, visando o planejamento, acompanhamento e avaliação da alimentação escolar, em conformidade com as diretrizes do programa nacional de alimentação escolar (pnae), garantindo a qualidade nutricional, a segurança alimentar e a promoção de hábitos alimentares saudáveis aos estudantes da rede pública municipal de ensino.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Leopoldina, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços gráficos para a confecção de receituários conforme solicitação, com fulcro no art 75, inciso II da Lei 14.13/2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
S.a.a.e (servico Autonomo de Agua e Esgoto), Ipiranga do Norte, MT
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de recarga de extintores de incêndio, bem como fornecimento de placas e suporte para extintores das dependências do SAAE – Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Ipiranga do Norte - MT
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude do Municipio de Morrinhos, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para aquisição de peças e prestação de serviços, destinados à manutenção do veículo da frota at-124, placa sdn-5e82, destinado exclusivamente ao departamento de transporte da saúde,vinculado a casa de apoio de goiânia.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Agencia Estadual de Mineracao do Tocantins - Ameto, Palmas, TO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 02 (duas) Workstations de Alto Desempenho para Estruturação da Diretoria de Geologia e Mineração
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show musical banda porto do som, para apresentação durante a polska fest, previsto para o dia 19 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 03 horas de duração, promovido pela smcdite.inexigiblidade nº 28/2026, protocolo nº 4056/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de kits literários “Planeta Leitura” para alunos regularmente matriculados na Rede Municipal de Ensino, especificamente os do Ensino Fundamental regular
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Teixeira de Freitas, BA
Publicado em 28/04/2026
Empresa ALVIM TECH, especializada na prestação de serviços (MANUTENÇÃO CORRETIVA PREVENTIVA DE VEÍCULOS DA FROTA MUNICIPAL COM FORNECIMENTO DE PEÇAS), afim de atender as demandas da Secretaria Municipal de Administração e demais Secretarias.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Resende Costa, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de assessoria e consultoria técnica em Patrimônio Cultural, para assistência ao Fundo Municipal do Patrimônio Cultural e ao Conselho Municipal de Patrimônio Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto Estadual de Saude Publica, Vitória, ES
Publicado em 28/04/2026
Mercaptopurima 50 mg
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show musical artista mano lima , para apresentação durante a polska fest, previsto para o dia 19 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 01 horas de duração, promovido pela smcdite.inexigibilidade nº 30/2026, protocolo nº 4234/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dores do Rio Preto, ES
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de calcário (pó de calcário) destinado á marcação das linhas do campo de futebol utilizado para atividades esportivas, treinos e competições promovidas pela Secretaria Municipal de Esportes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Presidente Olegario, Presidente Olegário, MG
Publicado em 28/04/2026
Material de limpeza e produtos de higienização
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal, Mairiporã, SP
Publicado em 28/04/2026
passagem e hospedagem ida e volta p Brasília Ver. Du, de 19 a 21/05
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão