SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Tribunal Regional Eleitoral do Amazonas, Manaus, AM

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de água mineral sem gás, envasada em garrafões de plástico de 20 L (vinte litros), para atender as necessidades do Cartório Eleitoral da 69ª Zona Eleitoral - Itamarati/AM.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Itatiba, SP

Publicado em 28/04/2026

Locação de imovel para a instação das dependencias do cta

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 67 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Joao do Paraiso, São João do Paraíso, MG

Publicado em 28/04/2026

Contratação de serviço de mao de obra para veiculo ducato placa rfw6i28.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Itamarandiba, MG

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa para apresentação de show artístico elvis boiadeiro no carnaval de 2026 itafolia 2026, a ser realizado no dia 14022026, na praça do novo mercado municipal, centro de itamarandiba

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Caixa de Saude e Peculio dos Servidores Municipais de Sao Vicente, São Vicente, SP

Publicado em 28/04/2026

Recarga dos extintores desta autaquia, com endereço a rua frei gaspar nº 157 e 169, centro - são vicente/sp 05 extintores de pó químico 05 extintores de água 01 extintor de gás

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Contratação de show musical grupo carqueja para a polska fest, dia 18 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 01:30 h de duração, promovido pela smcdite. inex nº 26/2026. protocolo 4005/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 15 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Secretaria de Estado de Educacao e Desporto, Manaus, AM

Publicado em 28/04/2026

Aquisição gên. alimentícios cp 04/25-seduc

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 338 valor da compra
Veículos

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude de Leopoldo de Bulhoes, Leopoldo de Bulhões, GO

Publicado em 28/04/2026

Abertura de processo para aquisição de itens para revisão e revisão do veículo strada placa tfz8i38.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 760 valor da compra
Segurança / Vigilância

Sem prazo

Municipio de Ijui, Ijuí, RS

Publicado em 28/04/2026

contratação de empresa para realizacao do servico de vigilancia desarmada para a 5 festa do Cavalo Crioulo a ser realizada dos dias 30 04 a 03 05 2026 conforme Termo de Referencia

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Princesa, SC

Publicado em 28/04/2026

Contratação de profissional para ministrar palestra show motivacional, para o evento chá para elas, com o tema: autoestima: uma atitude diária - empoderamento, autocuidado e valorização da mulher, a ser realizado no dia 16 de maio de 2026, com início às 13h, no centro de eventos do município de princesa/sc.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra
Medicamentos

Sem prazo

Fundacao de Saude Publica de Novo Hamburgo - Fsnh, RS

Publicado em 28/04/2026

Medicamento - FENITOÍNA 100MG

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

Valor não informado valor da compra

Sem prazo

Municipio de Itumbiara, GO

Publicado em 28/04/2026

Adiantamento da portaria nº 155/2023, conforme lei nº 5.238/2022 e decreto nº 1085/2022. são destinados a realizarem despesas que requerem pronto pagamento e que não possam subordinar-se ao processo n

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra
Telecomunicações

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude de Urussanga-fmsu, SC

Publicado em 28/04/2026

Aquisição e instalação de Mini Rack 19” 08U x 350mm, com porta ventilada, na cor preta, destinado à organização e proteção da infraestrutura de rede lógica (internet e telefonia) do Centro de Especialidades Odontológicas.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 399 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ipe, Ipê, RS

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada para prestacao de servicos de atendimento as pessoas com deficiencia intelectual fisica ou multipla e transtorno global de desenvolvimento do municipio de ipe

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 24 mil valor da compra

Sem prazo

Camara Municipal, Mairiporã, SP

Publicado em 28/04/2026

Puvlicação de avisos de abertura de Pregão Eletrônico.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 400 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Goianesia, Goianésia, GO

Publicado em 28/04/2026

Despesa com termo de fomento entre o municipio de goianesia e a associaçao dos pequenos agricultores da comunidade de lages e pontinha, tem por objeto o apoio financeiro para dar suporte ao escoamento e comercialização da produção agrícola dos pequenos produtores rurais, conforme detalhado no plano de trabalho.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 25 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Secretaria da Educacao-sec, Itapetinga, BA

Publicado em 28/04/2026

Equipamentos de Comunicação, Gravação, Deteção e Reprodução de Som e Vídeo

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 281 valor da compra
Telecomunicações

Sem prazo

Fundacao Instit Bras de Geografia e Estatistica IBGE, Belo Horizonte, MG

Publicado em 28/04/2026

Contratação de serviços de acesso à internet (links), compartilhado, sem IP fixo, velocidade mínima de Download de 500 Mbps e Upload de 50 Mbps, sem limite (franquia de dados), pelo prazo de 12 meses, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência (TR 6/2026) e nos demais documentos anexos.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 21 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Leme, SP

Publicado em 28/04/2026

Contratação de oficinas para os projetos sociais pertencentes a secretaria de assistencia e desenvolvimento social.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 14 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Aquisição locação jazida de saibro, para ser utilizado na retirada de saibro para recuperação de estradas localizadas no municipio de dom feliciano/rs, fornecedor: antonio joao goldas, CPF: 587.825.320-87. contrato a contar de 01 de março de 2026 até 31 de dezembro de 2026.inexigibilidade nº 27/2026, protocolo nº 2972/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 18 mil valor da compra