até
R$ 8,0 mi
valor da compra
Estado do Maranhao - Secretaria de Estado da Saude, São Luís, MA
Publicado em 28/04/2026
Aquisição emergencial dos medicamentos do Grupo 1B do Componente Especializado da Assistência Farmacêutica – CEAF, regulamentado pela Portaria de Consolidação nº 6, de 28 de setembro de 2017, Título V, capítulo II, visando atender às necessidades das demandas da Superintendência da Assistência Farmacêutica – SUAF. Levando em consideração a necessidade de continuar atendendo os pacientes cadastrados na Farmácia Estadual de Medicamentos Especializados – FEME.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Pederneiras, SP
Publicado em 28/04/2026
Aq e servicos para cerca paraguaia
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Agencia Reguladora de Servicos Publicos Delegados do Municipio de Barra do Garcas - Ager, Barra do Garças, MT
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel para servir como escritório da agirf em cláudia - mt
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Quixeramobim, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de um imóvel destinado ao funcionamento do almoxarifado do patrimônio da secretaria de educação, ciência, tecnologia e inovação do município de quixeramobim/ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 68 mil
valor da compra
Municipio de Botucatu, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada, para ministrar cursos “mediação de conflitos, diálogos e empatia em ambientes educacionais (16h) e liderança para gestores educacionais: do planejamento a tomada de decisões (24h)”, para até 100 servidores da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 64,9 mi
valor da compra
Consorcio Interfederativo de Saude da Regiao da Amures - Cisamures, Lages, SC
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas jurídicas na área médica, para a prestação de serviços, em benefício dos municípios consorciados conforme edital 03/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3,2 mi
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para gestão e execução serviços de pronto atendimento para a operacionalização da gestão e execução de atividades e serviços na área da saúde e serviço de atendimento movél de urgência - samu, inexigibilidade nº25/2026, protocolo nº 4758/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 34 mil
valor da compra
Municipio de Nova Santa Rita, RS
Publicado em 28/04/2026
Constitui objeto da presente dispensa de licitação a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos em processo qualificado de seleção de recursos humanos, a fim de realizar concurso público para provimento de cargos e formação de cadastro de reserva na área da administração pública.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 129 mil
valor da compra
Municipio de Rio Verde, GO
Publicado em 28/04/2026
Processo de inexigibilidade de licitação para aquisição de ventiladores mecanicos pois os mesmos serão utilizados de forma emergencial, podendo auxiliar pacientes em seus atendimentos de urgencia.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Pederneiras, SP
Publicado em 28/04/2026
contratação de servico de locacao de software
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1
valor da compra
Municipio de Itamaraju, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de gerenciamento de abastecimento de combustíveis dos veículos da Prefeitura de Itamaraju/BA, por meio da implantação e operação de um sistema informatizado e integrado com utilização de cartão de pagamento magnético ou micro processado e disponibilização de rede credenciada de postos de combustível
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 192 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, São Cristóvão, SE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoas jurídicas interessadas em prestar serviços médicos para atendimento na rede de atenção à saúde, de acordo com as necessidades da secretaria municipal de saúde – edital nº 01/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show musical grupo carqueja para a polska fest, dia 18 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 01:30 h de duração, promovido pela smcdite. inex nº 26/2026. protocolo 4005/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 58 mil
valor da compra
Municipio de Dona Emma, SC
Publicado em 28/04/2026
Locação de uma área compreendendo 4.070 metros quadrados (quatro mil e setenta metros quadrados), integrante ao imóvel rural pertencente aos lotes de terras nº 114 e 114-a, situado à localidade de rio rafael, município de ibirama, estado de santa catarina, devidamente registrado no livro 2-RG do cartório de registro de imóveis da comarca de ibirama, sob nº 18.480.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Universidade Federal do Rio Grande - Furg, RS
Publicado em 28/04/2026
Mensalidade da Prestação do Serviço de Internet no Prédio 5 do Campus São Lourenço mais taxa de Instalação de Equipamento
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Goias, Goiás, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação do Sindicato das Empresas de Compra, Venda, Locação e Administração de Imóveis e dos Condomínios Horizontais, Verticais e de Edifícios Residenciais e Comerciais no Estado de Goiás – SECOVIGOIÁS, para disponibilização de 1 (um) estande da categoria Ouro, em área previamente designada, destinado à participação institucional do Crea-GO no evento “28º ECON – Encontro de Condomínios”, a ser realizado nos dias 14 e 15 de maio de 2026, no Flamboyant Hall, em Goiânia-GO, conforme condições, exigências e especificações do Termo de Referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 35 mil
valor da compra
Municipio de Roque Gonzales, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação do cantor João Luiz Correia e Grupo Campeirismo como atração musical para o evento de comemoração aos 60 anos de Emancipação do Município, que se realizará no dia 17 de maio 2026, na Praça Adair Vicente de Brum em Roque Gonzales RS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Secretaria de Infra-estrutura, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Treinamento de Mão de Obra em Geral
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 98 mil
valor da compra
Municipio de Crucilandia, Crucilândia, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de manutenção preventiva e corretiva em iluminação pública led, vme, vso – substituição de componentes relé fotoelétrico, conexões. por ponto executado manutenido
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Firminopolis, Firminópolis, GO
Publicado em 28/04/2026
Instalação de Forro / Peça Decorativa de Gesso - Teto / Parede
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Estado do Maranhao - Secretaria de Estado da Saude, São Luís, MA
Publicado em 28/04/2026
Aquisição emergencial dos medicamentos do Grupo 1B do Componente Especializado da Assistência Farmacêutica – CEAF, regulamentado pela Portaria de Consolidação nº 6, de 28 de setembro de 2017, Título V, capítulo II, visando atender às necessidades das demandas da Superintendência da Assistência Farmacêutica – SUAF. Levando em consideração a necessidade de continuar atendendo os pacientes cadastrados na Farmácia Estadual de Medicamentos Especializados – FEME.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Pederneiras, SP
Publicado em 28/04/2026
Aq e servicos para cerca paraguaia
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Agencia Reguladora de Servicos Publicos Delegados do Municipio de Barra do Garcas - Ager, Barra do Garças, MT
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel para servir como escritório da agirf em cláudia - mt
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Quixeramobim, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de um imóvel destinado ao funcionamento do almoxarifado do patrimônio da secretaria de educação, ciência, tecnologia e inovação do município de quixeramobim/ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Botucatu, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada, para ministrar cursos “mediação de conflitos, diálogos e empatia em ambientes educacionais (16h) e liderança para gestores educacionais: do planejamento a tomada de decisões (24h)”, para até 100 servidores da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Consorcio Interfederativo de Saude da Regiao da Amures - Cisamures, Lages, SC
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas jurídicas na área médica, para a prestação de serviços, em benefício dos municípios consorciados conforme edital 03/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para gestão e execução serviços de pronto atendimento para a operacionalização da gestão e execução de atividades e serviços na área da saúde e serviço de atendimento movél de urgência - samu, inexigibilidade nº25/2026, protocolo nº 4758/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Nova Santa Rita, RS
Publicado em 28/04/2026
Constitui objeto da presente dispensa de licitação a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos em processo qualificado de seleção de recursos humanos, a fim de realizar concurso público para provimento de cargos e formação de cadastro de reserva na área da administração pública.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rio Verde, GO
Publicado em 28/04/2026
Processo de inexigibilidade de licitação para aquisição de ventiladores mecanicos pois os mesmos serão utilizados de forma emergencial, podendo auxiliar pacientes em seus atendimentos de urgencia.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pederneiras, SP
Publicado em 28/04/2026
contratação de servico de locacao de software
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Itamaraju, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de gerenciamento de abastecimento de combustíveis dos veículos da Prefeitura de Itamaraju/BA, por meio da implantação e operação de um sistema informatizado e integrado com utilização de cartão de pagamento magnético ou micro processado e disponibilização de rede credenciada de postos de combustível
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, São Cristóvão, SE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoas jurídicas interessadas em prestar serviços médicos para atendimento na rede de atenção à saúde, de acordo com as necessidades da secretaria municipal de saúde – edital nº 01/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show musical grupo carqueja para a polska fest, dia 18 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 01:30 h de duração, promovido pela smcdite. inex nº 26/2026. protocolo 4005/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dona Emma, SC
Publicado em 28/04/2026
Locação de uma área compreendendo 4.070 metros quadrados (quatro mil e setenta metros quadrados), integrante ao imóvel rural pertencente aos lotes de terras nº 114 e 114-a, situado à localidade de rio rafael, município de ibirama, estado de santa catarina, devidamente registrado no livro 2-RG do cartório de registro de imóveis da comarca de ibirama, sob nº 18.480.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Federal do Rio Grande - Furg, RS
Publicado em 28/04/2026
Mensalidade da Prestação do Serviço de Internet no Prédio 5 do Campus São Lourenço mais taxa de Instalação de Equipamento
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Goias, Goiás, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação do Sindicato das Empresas de Compra, Venda, Locação e Administração de Imóveis e dos Condomínios Horizontais, Verticais e de Edifícios Residenciais e Comerciais no Estado de Goiás – SECOVIGOIÁS, para disponibilização de 1 (um) estande da categoria Ouro, em área previamente designada, destinado à participação institucional do Crea-GO no evento “28º ECON – Encontro de Condomínios”, a ser realizado nos dias 14 e 15 de maio de 2026, no Flamboyant Hall, em Goiânia-GO, conforme condições, exigências e especificações do Termo de Referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Roque Gonzales, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação do cantor João Luiz Correia e Grupo Campeirismo como atração musical para o evento de comemoração aos 60 anos de Emancipação do Município, que se realizará no dia 17 de maio 2026, na Praça Adair Vicente de Brum em Roque Gonzales RS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Infra-estrutura, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Treinamento de Mão de Obra em Geral
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Crucilandia, Crucilândia, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de manutenção preventiva e corretiva em iluminação pública led, vme, vso – substituição de componentes relé fotoelétrico, conexões. por ponto executado manutenido
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Firminopolis, Firminópolis, GO
Publicado em 28/04/2026
Instalação de Forro / Peça Decorativa de Gesso - Teto / Parede
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 8,0 mi
valor da compra
Estado do Maranhao - Secretaria de Estado da Saude, São Luís, MA
Publicado em 28/04/2026
Aquisição emergencial dos medicamentos do Grupo 1B do Componente Especializado da Assistência Farmacêutica – CEAF, regulamentado pela Portaria de Consolidação nº 6, de 28 de setembro de 2017, Título V, capítulo II, visando atender às necessidades das demandas da Superintendência da Assistência Farmacêutica – SUAF. Levando em consideração a necessidade de continuar atendendo os pacientes cadastrados na Farmácia Estadual de Medicamentos Especializados – FEME.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Pederneiras, SP
Publicado em 28/04/2026
Aq e servicos para cerca paraguaia
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Agencia Reguladora de Servicos Publicos Delegados do Municipio de Barra do Garcas - Ager, Barra do Garças, MT
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel para servir como escritório da agirf em cláudia - mt
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Quixeramobim, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de um imóvel destinado ao funcionamento do almoxarifado do patrimônio da secretaria de educação, ciência, tecnologia e inovação do município de quixeramobim/ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 68 mil
valor da compra
Municipio de Botucatu, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada, para ministrar cursos “mediação de conflitos, diálogos e empatia em ambientes educacionais (16h) e liderança para gestores educacionais: do planejamento a tomada de decisões (24h)”, para até 100 servidores da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 64,9 mi
valor da compra
Consorcio Interfederativo de Saude da Regiao da Amures - Cisamures, Lages, SC
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas jurídicas na área médica, para a prestação de serviços, em benefício dos municípios consorciados conforme edital 03/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3,2 mi
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para gestão e execução serviços de pronto atendimento para a operacionalização da gestão e execução de atividades e serviços na área da saúde e serviço de atendimento movél de urgência - samu, inexigibilidade nº25/2026, protocolo nº 4758/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 34 mil
valor da compra
Municipio de Nova Santa Rita, RS
Publicado em 28/04/2026
Constitui objeto da presente dispensa de licitação a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos em processo qualificado de seleção de recursos humanos, a fim de realizar concurso público para provimento de cargos e formação de cadastro de reserva na área da administração pública.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 129 mil
valor da compra
Municipio de Rio Verde, GO
Publicado em 28/04/2026
Processo de inexigibilidade de licitação para aquisição de ventiladores mecanicos pois os mesmos serão utilizados de forma emergencial, podendo auxiliar pacientes em seus atendimentos de urgencia.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Pederneiras, SP
Publicado em 28/04/2026
contratação de servico de locacao de software
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1
valor da compra
Municipio de Itamaraju, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de gerenciamento de abastecimento de combustíveis dos veículos da Prefeitura de Itamaraju/BA, por meio da implantação e operação de um sistema informatizado e integrado com utilização de cartão de pagamento magnético ou micro processado e disponibilização de rede credenciada de postos de combustível
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 192 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, São Cristóvão, SE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoas jurídicas interessadas em prestar serviços médicos para atendimento na rede de atenção à saúde, de acordo com as necessidades da secretaria municipal de saúde – edital nº 01/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show musical grupo carqueja para a polska fest, dia 18 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 01:30 h de duração, promovido pela smcdite. inex nº 26/2026. protocolo 4005/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 58 mil
valor da compra
Municipio de Dona Emma, SC
Publicado em 28/04/2026
Locação de uma área compreendendo 4.070 metros quadrados (quatro mil e setenta metros quadrados), integrante ao imóvel rural pertencente aos lotes de terras nº 114 e 114-a, situado à localidade de rio rafael, município de ibirama, estado de santa catarina, devidamente registrado no livro 2-RG do cartório de registro de imóveis da comarca de ibirama, sob nº 18.480.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Universidade Federal do Rio Grande - Furg, RS
Publicado em 28/04/2026
Mensalidade da Prestação do Serviço de Internet no Prédio 5 do Campus São Lourenço mais taxa de Instalação de Equipamento
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Goias, Goiás, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação do Sindicato das Empresas de Compra, Venda, Locação e Administração de Imóveis e dos Condomínios Horizontais, Verticais e de Edifícios Residenciais e Comerciais no Estado de Goiás – SECOVIGOIÁS, para disponibilização de 1 (um) estande da categoria Ouro, em área previamente designada, destinado à participação institucional do Crea-GO no evento “28º ECON – Encontro de Condomínios”, a ser realizado nos dias 14 e 15 de maio de 2026, no Flamboyant Hall, em Goiânia-GO, conforme condições, exigências e especificações do Termo de Referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 35 mil
valor da compra
Municipio de Roque Gonzales, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação do cantor João Luiz Correia e Grupo Campeirismo como atração musical para o evento de comemoração aos 60 anos de Emancipação do Município, que se realizará no dia 17 de maio 2026, na Praça Adair Vicente de Brum em Roque Gonzales RS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Secretaria de Infra-estrutura, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Treinamento de Mão de Obra em Geral
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 98 mil
valor da compra
Municipio de Crucilandia, Crucilândia, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de manutenção preventiva e corretiva em iluminação pública led, vme, vso – substituição de componentes relé fotoelétrico, conexões. por ponto executado manutenido
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Firminopolis, Firminópolis, GO
Publicado em 28/04/2026
Instalação de Forro / Peça Decorativa de Gesso - Teto / Parede
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Estado do Maranhao - Secretaria de Estado da Saude, São Luís, MA
Publicado em 28/04/2026
Aquisição emergencial dos medicamentos do Grupo 1B do Componente Especializado da Assistência Farmacêutica – CEAF, regulamentado pela Portaria de Consolidação nº 6, de 28 de setembro de 2017, Título V, capítulo II, visando atender às necessidades das demandas da Superintendência da Assistência Farmacêutica – SUAF. Levando em consideração a necessidade de continuar atendendo os pacientes cadastrados na Farmácia Estadual de Medicamentos Especializados – FEME.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Pederneiras, SP
Publicado em 28/04/2026
Aq e servicos para cerca paraguaia
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Agencia Reguladora de Servicos Publicos Delegados do Municipio de Barra do Garcas - Ager, Barra do Garças, MT
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel para servir como escritório da agirf em cláudia - mt
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Quixeramobim, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de um imóvel destinado ao funcionamento do almoxarifado do patrimônio da secretaria de educação, ciência, tecnologia e inovação do município de quixeramobim/ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Botucatu, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada, para ministrar cursos “mediação de conflitos, diálogos e empatia em ambientes educacionais (16h) e liderança para gestores educacionais: do planejamento a tomada de decisões (24h)”, para até 100 servidores da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Consorcio Interfederativo de Saude da Regiao da Amures - Cisamures, Lages, SC
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas jurídicas na área médica, para a prestação de serviços, em benefício dos municípios consorciados conforme edital 03/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para gestão e execução serviços de pronto atendimento para a operacionalização da gestão e execução de atividades e serviços na área da saúde e serviço de atendimento movél de urgência - samu, inexigibilidade nº25/2026, protocolo nº 4758/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Nova Santa Rita, RS
Publicado em 28/04/2026
Constitui objeto da presente dispensa de licitação a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos em processo qualificado de seleção de recursos humanos, a fim de realizar concurso público para provimento de cargos e formação de cadastro de reserva na área da administração pública.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rio Verde, GO
Publicado em 28/04/2026
Processo de inexigibilidade de licitação para aquisição de ventiladores mecanicos pois os mesmos serão utilizados de forma emergencial, podendo auxiliar pacientes em seus atendimentos de urgencia.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pederneiras, SP
Publicado em 28/04/2026
contratação de servico de locacao de software
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Itamaraju, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de gerenciamento de abastecimento de combustíveis dos veículos da Prefeitura de Itamaraju/BA, por meio da implantação e operação de um sistema informatizado e integrado com utilização de cartão de pagamento magnético ou micro processado e disponibilização de rede credenciada de postos de combustível
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, São Cristóvão, SE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoas jurídicas interessadas em prestar serviços médicos para atendimento na rede de atenção à saúde, de acordo com as necessidades da secretaria municipal de saúde – edital nº 01/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show musical grupo carqueja para a polska fest, dia 18 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 01:30 h de duração, promovido pela smcdite. inex nº 26/2026. protocolo 4005/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dona Emma, SC
Publicado em 28/04/2026
Locação de uma área compreendendo 4.070 metros quadrados (quatro mil e setenta metros quadrados), integrante ao imóvel rural pertencente aos lotes de terras nº 114 e 114-a, situado à localidade de rio rafael, município de ibirama, estado de santa catarina, devidamente registrado no livro 2-RG do cartório de registro de imóveis da comarca de ibirama, sob nº 18.480.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Federal do Rio Grande - Furg, RS
Publicado em 28/04/2026
Mensalidade da Prestação do Serviço de Internet no Prédio 5 do Campus São Lourenço mais taxa de Instalação de Equipamento
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Goias, Goiás, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação do Sindicato das Empresas de Compra, Venda, Locação e Administração de Imóveis e dos Condomínios Horizontais, Verticais e de Edifícios Residenciais e Comerciais no Estado de Goiás – SECOVIGOIÁS, para disponibilização de 1 (um) estande da categoria Ouro, em área previamente designada, destinado à participação institucional do Crea-GO no evento “28º ECON – Encontro de Condomínios”, a ser realizado nos dias 14 e 15 de maio de 2026, no Flamboyant Hall, em Goiânia-GO, conforme condições, exigências e especificações do Termo de Referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Roque Gonzales, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação do cantor João Luiz Correia e Grupo Campeirismo como atração musical para o evento de comemoração aos 60 anos de Emancipação do Município, que se realizará no dia 17 de maio 2026, na Praça Adair Vicente de Brum em Roque Gonzales RS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Infra-estrutura, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Treinamento de Mão de Obra em Geral
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Crucilandia, Crucilândia, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de manutenção preventiva e corretiva em iluminação pública led, vme, vso – substituição de componentes relé fotoelétrico, conexões. por ponto executado manutenido
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Firminopolis, Firminópolis, GO
Publicado em 28/04/2026
Instalação de Forro / Peça Decorativa de Gesso - Teto / Parede
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto