até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Cangucu, Canguçu, RS
Publicado em 27/04/2026
Dispensa de licitacao para aquisição de fundo preparador de paredes 18l destinado ao uso na manutencao de predios publicos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de peças artesanais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Fundacao de Arte e Cultura do Municipio de Araraquara, SP
Publicado em 27/04/2026
Serviços graficos - territorio da arte2026
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Tubarao, Tubarão, SC
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de Sprays não letais de uso coletivo para uso dos integrantes da Polícia Municipal, através da inexigibilidade de licitação nos termos do Art. 72 cc Art. 74 Inc. I da Lei Federal nº 14.133/21 e suas alterações,, conforme condições, quantidades e valores obtidos com esta pesquisa de preços feita com base no Decreto Municipal nº 7.450/2023. MEMORANDO nº 1.927/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Amazonas Tribunal de Justica, Manaus, AM
Publicado em 27/04/2026
Contratação de prestação de serviços de docência, no curso "Direito e Educação Especial", previsto para ocorrer no período de 31 de março a 13 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Araraquara, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de medicamentos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 300 mil
valor da compra
Municipio de Tubarao, Tubarão, SC
Publicado em 27/04/2026
Constitui objeto da presente demanda a locação de imóvel do tipo galpão, situado na Rua Maria Meurer Nazário, bairro Humaitá de Cima, no município de Tubarão/SC, com área aproximada de 2.245,00 m² de terreno e 2.400,00 m² de benfeitorias, destinado à guarda, armazenamento, manutenção e abrigo de caminhões, máquinas, implementos agrícolas, ônibus escolares e demais veículos oficiais vinculados à Secretaria Municipal de Agricultura e à Fundação Municipal de Educação. MEMORANDO nº 5.409/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Caixa Economica Federal, Brasília, DF
Publicado em 27/04/2026
Vacinação corporativa para realização da campanha de vacinação antigripal 2026, para os empregados da caixa econômica federal no âmbito da gipes/be
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 180 mil
valor da compra
Municipio de Campos Novos Paulista, SP
Publicado em 27/04/2026
Contratação de show artistico da banda dejavu, representado pela empresa m & p ferreira producoes LTDA. (m & p producoes), especificamente para o dia 24 de junho de 2026 (quarta-feira) no estagio municipal fernando alves mira, nesta cidade de campos novos paulista/sp, em comemoracao a festa junina de campos novos paulista 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Campo Novo de Rondonia, Campo Novo de Rondônia, RO
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de Materiais Elétricos para atender a demanda Natalina e ornamentações das vias públicas do Municipio de Campo Novo de Rondônia.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia dos Servidores do Municipio de Santa Maria de Jetiba - Ips/smj, Santa Maria de Jetibá, ES
Publicado em 27/04/2026
Inscrição e participação dos 12 membros e conselheiros das diretorias do IPSSMJ, no XIX Seminário Capixaba de Previdência, nos dias 26, 27 e 28 maio de 2026, na Cidade de GuarapariES, para fins de capacitação técnico profissional, por meio de debates, integração, troca de experiências e conhecimento.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Assistencia Social de Linhares- Fmas, ES
Publicado em 27/04/2026
Locação de imóvel destinado a atender às instalações da Residência Inclusiva Masculina (Bairro Interlagos), pelo período de 12 meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Faculdade de Musica do Espirito Santo - Fames, Vitória, ES
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços para fornecimento de vale transporte municipal e intermunicipal da Grande Vitória para servidores e estagiários da FAMES.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Turismo de Bombinhas, SC
Publicado em 27/04/2026
Contratação de agência de turismo para emissão de bilhetes de passagem nacional para atender demanda da Secretaria de Turismo e Desenvolvimento Econômico, especialmente nas ações de promoção e divulgação de Bombinhas como destino turístico, conforme credenciamento 03/24.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Niterói, RJ
Publicado em 27/04/2026
Contratação de serviços, por Inexigibilidade de Licitação, com cessão de espaço físico e de pessoal de apoio necessário para o Concurso da Escola de Sargentos das Armas (EsA) 2026, a realizar-se no dia 26de julho de 2026, com o reconhecimento, treinamento de equipe e preparação do local no dia 25 de julho de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 250 mil
valor da compra
Municipio de Currais Novos, RN
Publicado em 27/04/2026
Contratação da banda Biquini Cavadão, representada pela empresa 74 ENTRETENIMENTO E MARKETING LTDA, inscrita no CNPJ nº 19.370.140/0001-80, para realização de apresentação musical no dia 22 de maio de 2026, durante a 19ª edição do Cactus Moto Fest em Currais Novos/RN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 59 mil
valor da compra
Municipio de Niquelandia, Niquelândia, GO
Publicado em 27/04/2026
Solicitação de itens e serviços em atendimneto a realização do evento do torneio do trabalhador que acontecerá dia 01 de maio de 2026
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Camara Municipal de Paty do Alferes, RJ
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de óleo lubrificante automotivo da linha Shell Maxi Performance, devidamente homologado e recomendado pelo fabricante para atendimento aos veículos da marca Volkswagen, bem como filtro de óleo de motor, destinado à manutenção preventiva e corretiva da frota de veículos oficiais da Câmara Municipal de Paty do Alferes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Garanhuns, PE
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para locacao de espaco fisico adequado a realizacao dos eventos de acoes institucionais voltados a formacao e capacitacao dos profissionais da educacao no ano de 2026, atraves da modalidade de inexigibilidade de licitacao.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50
valor da compra
Municipio de Tupancireta, Tupanciretã, RS
Publicado em 27/04/2026
aquisição de Servico de transporte de mercadoria para aquisição de uma faixa para campanha Leao Amigo FMPI P.A 2903 2026
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Cangucu, Canguçu, RS
Publicado em 27/04/2026
Dispensa de licitacao para aquisição de fundo preparador de paredes 18l destinado ao uso na manutencao de predios publicos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de peças artesanais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao de Arte e Cultura do Municipio de Araraquara, SP
Publicado em 27/04/2026
Serviços graficos - territorio da arte2026
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tubarao, Tubarão, SC
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de Sprays não letais de uso coletivo para uso dos integrantes da Polícia Municipal, através da inexigibilidade de licitação nos termos do Art. 72 cc Art. 74 Inc. I da Lei Federal nº 14.133/21 e suas alterações,, conforme condições, quantidades e valores obtidos com esta pesquisa de preços feita com base no Decreto Municipal nº 7.450/2023. MEMORANDO nº 1.927/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Amazonas Tribunal de Justica, Manaus, AM
Publicado em 27/04/2026
Contratação de prestação de serviços de docência, no curso "Direito e Educação Especial", previsto para ocorrer no período de 31 de março a 13 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Araraquara, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de medicamentos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tubarao, Tubarão, SC
Publicado em 27/04/2026
Constitui objeto da presente demanda a locação de imóvel do tipo galpão, situado na Rua Maria Meurer Nazário, bairro Humaitá de Cima, no município de Tubarão/SC, com área aproximada de 2.245,00 m² de terreno e 2.400,00 m² de benfeitorias, destinado à guarda, armazenamento, manutenção e abrigo de caminhões, máquinas, implementos agrícolas, ônibus escolares e demais veículos oficiais vinculados à Secretaria Municipal de Agricultura e à Fundação Municipal de Educação. MEMORANDO nº 5.409/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Caixa Economica Federal, Brasília, DF
Publicado em 27/04/2026
Vacinação corporativa para realização da campanha de vacinação antigripal 2026, para os empregados da caixa econômica federal no âmbito da gipes/be
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Novos Paulista, SP
Publicado em 27/04/2026
Contratação de show artistico da banda dejavu, representado pela empresa m & p ferreira producoes LTDA. (m & p producoes), especificamente para o dia 24 de junho de 2026 (quarta-feira) no estagio municipal fernando alves mira, nesta cidade de campos novos paulista/sp, em comemoracao a festa junina de campos novos paulista 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campo Novo de Rondonia, Campo Novo de Rondônia, RO
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de Materiais Elétricos para atender a demanda Natalina e ornamentações das vias públicas do Municipio de Campo Novo de Rondônia.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto de Previdencia dos Servidores do Municipio de Santa Maria de Jetiba - Ips/smj, Santa Maria de Jetibá, ES
Publicado em 27/04/2026
Inscrição e participação dos 12 membros e conselheiros das diretorias do IPSSMJ, no XIX Seminário Capixaba de Previdência, nos dias 26, 27 e 28 maio de 2026, na Cidade de GuarapariES, para fins de capacitação técnico profissional, por meio de debates, integração, troca de experiências e conhecimento.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Assistencia Social de Linhares- Fmas, ES
Publicado em 27/04/2026
Locação de imóvel destinado a atender às instalações da Residência Inclusiva Masculina (Bairro Interlagos), pelo período de 12 meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Faculdade de Musica do Espirito Santo - Fames, Vitória, ES
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços para fornecimento de vale transporte municipal e intermunicipal da Grande Vitória para servidores e estagiários da FAMES.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Turismo de Bombinhas, SC
Publicado em 27/04/2026
Contratação de agência de turismo para emissão de bilhetes de passagem nacional para atender demanda da Secretaria de Turismo e Desenvolvimento Econômico, especialmente nas ações de promoção e divulgação de Bombinhas como destino turístico, conforme credenciamento 03/24.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Niterói, RJ
Publicado em 27/04/2026
Contratação de serviços, por Inexigibilidade de Licitação, com cessão de espaço físico e de pessoal de apoio necessário para o Concurso da Escola de Sargentos das Armas (EsA) 2026, a realizar-se no dia 26de julho de 2026, com o reconhecimento, treinamento de equipe e preparação do local no dia 25 de julho de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Currais Novos, RN
Publicado em 27/04/2026
Contratação da banda Biquini Cavadão, representada pela empresa 74 ENTRETENIMENTO E MARKETING LTDA, inscrita no CNPJ nº 19.370.140/0001-80, para realização de apresentação musical no dia 22 de maio de 2026, durante a 19ª edição do Cactus Moto Fest em Currais Novos/RN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Niquelandia, Niquelândia, GO
Publicado em 27/04/2026
Solicitação de itens e serviços em atendimneto a realização do evento do torneio do trabalhador que acontecerá dia 01 de maio de 2026
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Paty do Alferes, RJ
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de óleo lubrificante automotivo da linha Shell Maxi Performance, devidamente homologado e recomendado pelo fabricante para atendimento aos veículos da marca Volkswagen, bem como filtro de óleo de motor, destinado à manutenção preventiva e corretiva da frota de veículos oficiais da Câmara Municipal de Paty do Alferes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Garanhuns, PE
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para locacao de espaco fisico adequado a realizacao dos eventos de acoes institucionais voltados a formacao e capacitacao dos profissionais da educacao no ano de 2026, atraves da modalidade de inexigibilidade de licitacao.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tupancireta, Tupanciretã, RS
Publicado em 27/04/2026
aquisição de Servico de transporte de mercadoria para aquisição de uma faixa para campanha Leao Amigo FMPI P.A 2903 2026
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Cangucu, Canguçu, RS
Publicado em 27/04/2026
Dispensa de licitacao para aquisição de fundo preparador de paredes 18l destinado ao uso na manutencao de predios publicos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de peças artesanais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Fundacao de Arte e Cultura do Municipio de Araraquara, SP
Publicado em 27/04/2026
Serviços graficos - territorio da arte2026
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Tubarao, Tubarão, SC
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de Sprays não letais de uso coletivo para uso dos integrantes da Polícia Municipal, através da inexigibilidade de licitação nos termos do Art. 72 cc Art. 74 Inc. I da Lei Federal nº 14.133/21 e suas alterações,, conforme condições, quantidades e valores obtidos com esta pesquisa de preços feita com base no Decreto Municipal nº 7.450/2023. MEMORANDO nº 1.927/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Amazonas Tribunal de Justica, Manaus, AM
Publicado em 27/04/2026
Contratação de prestação de serviços de docência, no curso "Direito e Educação Especial", previsto para ocorrer no período de 31 de março a 13 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Araraquara, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de medicamentos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 300 mil
valor da compra
Municipio de Tubarao, Tubarão, SC
Publicado em 27/04/2026
Constitui objeto da presente demanda a locação de imóvel do tipo galpão, situado na Rua Maria Meurer Nazário, bairro Humaitá de Cima, no município de Tubarão/SC, com área aproximada de 2.245,00 m² de terreno e 2.400,00 m² de benfeitorias, destinado à guarda, armazenamento, manutenção e abrigo de caminhões, máquinas, implementos agrícolas, ônibus escolares e demais veículos oficiais vinculados à Secretaria Municipal de Agricultura e à Fundação Municipal de Educação. MEMORANDO nº 5.409/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Caixa Economica Federal, Brasília, DF
Publicado em 27/04/2026
Vacinação corporativa para realização da campanha de vacinação antigripal 2026, para os empregados da caixa econômica federal no âmbito da gipes/be
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 180 mil
valor da compra
Municipio de Campos Novos Paulista, SP
Publicado em 27/04/2026
Contratação de show artistico da banda dejavu, representado pela empresa m & p ferreira producoes LTDA. (m & p producoes), especificamente para o dia 24 de junho de 2026 (quarta-feira) no estagio municipal fernando alves mira, nesta cidade de campos novos paulista/sp, em comemoracao a festa junina de campos novos paulista 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Campo Novo de Rondonia, Campo Novo de Rondônia, RO
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de Materiais Elétricos para atender a demanda Natalina e ornamentações das vias públicas do Municipio de Campo Novo de Rondônia.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia dos Servidores do Municipio de Santa Maria de Jetiba - Ips/smj, Santa Maria de Jetibá, ES
Publicado em 27/04/2026
Inscrição e participação dos 12 membros e conselheiros das diretorias do IPSSMJ, no XIX Seminário Capixaba de Previdência, nos dias 26, 27 e 28 maio de 2026, na Cidade de GuarapariES, para fins de capacitação técnico profissional, por meio de debates, integração, troca de experiências e conhecimento.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Assistencia Social de Linhares- Fmas, ES
Publicado em 27/04/2026
Locação de imóvel destinado a atender às instalações da Residência Inclusiva Masculina (Bairro Interlagos), pelo período de 12 meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Faculdade de Musica do Espirito Santo - Fames, Vitória, ES
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços para fornecimento de vale transporte municipal e intermunicipal da Grande Vitória para servidores e estagiários da FAMES.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Turismo de Bombinhas, SC
Publicado em 27/04/2026
Contratação de agência de turismo para emissão de bilhetes de passagem nacional para atender demanda da Secretaria de Turismo e Desenvolvimento Econômico, especialmente nas ações de promoção e divulgação de Bombinhas como destino turístico, conforme credenciamento 03/24.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Niterói, RJ
Publicado em 27/04/2026
Contratação de serviços, por Inexigibilidade de Licitação, com cessão de espaço físico e de pessoal de apoio necessário para o Concurso da Escola de Sargentos das Armas (EsA) 2026, a realizar-se no dia 26de julho de 2026, com o reconhecimento, treinamento de equipe e preparação do local no dia 25 de julho de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 250 mil
valor da compra
Municipio de Currais Novos, RN
Publicado em 27/04/2026
Contratação da banda Biquini Cavadão, representada pela empresa 74 ENTRETENIMENTO E MARKETING LTDA, inscrita no CNPJ nº 19.370.140/0001-80, para realização de apresentação musical no dia 22 de maio de 2026, durante a 19ª edição do Cactus Moto Fest em Currais Novos/RN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 59 mil
valor da compra
Municipio de Niquelandia, Niquelândia, GO
Publicado em 27/04/2026
Solicitação de itens e serviços em atendimneto a realização do evento do torneio do trabalhador que acontecerá dia 01 de maio de 2026
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Camara Municipal de Paty do Alferes, RJ
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de óleo lubrificante automotivo da linha Shell Maxi Performance, devidamente homologado e recomendado pelo fabricante para atendimento aos veículos da marca Volkswagen, bem como filtro de óleo de motor, destinado à manutenção preventiva e corretiva da frota de veículos oficiais da Câmara Municipal de Paty do Alferes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Garanhuns, PE
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para locacao de espaco fisico adequado a realizacao dos eventos de acoes institucionais voltados a formacao e capacitacao dos profissionais da educacao no ano de 2026, atraves da modalidade de inexigibilidade de licitacao.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50
valor da compra
Municipio de Tupancireta, Tupanciretã, RS
Publicado em 27/04/2026
aquisição de Servico de transporte de mercadoria para aquisição de uma faixa para campanha Leao Amigo FMPI P.A 2903 2026
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Cangucu, Canguçu, RS
Publicado em 27/04/2026
Dispensa de licitacao para aquisição de fundo preparador de paredes 18l destinado ao uso na manutencao de predios publicos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de peças artesanais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao de Arte e Cultura do Municipio de Araraquara, SP
Publicado em 27/04/2026
Serviços graficos - territorio da arte2026
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tubarao, Tubarão, SC
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de Sprays não letais de uso coletivo para uso dos integrantes da Polícia Municipal, através da inexigibilidade de licitação nos termos do Art. 72 cc Art. 74 Inc. I da Lei Federal nº 14.133/21 e suas alterações,, conforme condições, quantidades e valores obtidos com esta pesquisa de preços feita com base no Decreto Municipal nº 7.450/2023. MEMORANDO nº 1.927/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Amazonas Tribunal de Justica, Manaus, AM
Publicado em 27/04/2026
Contratação de prestação de serviços de docência, no curso "Direito e Educação Especial", previsto para ocorrer no período de 31 de março a 13 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Araraquara, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de medicamentos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tubarao, Tubarão, SC
Publicado em 27/04/2026
Constitui objeto da presente demanda a locação de imóvel do tipo galpão, situado na Rua Maria Meurer Nazário, bairro Humaitá de Cima, no município de Tubarão/SC, com área aproximada de 2.245,00 m² de terreno e 2.400,00 m² de benfeitorias, destinado à guarda, armazenamento, manutenção e abrigo de caminhões, máquinas, implementos agrícolas, ônibus escolares e demais veículos oficiais vinculados à Secretaria Municipal de Agricultura e à Fundação Municipal de Educação. MEMORANDO nº 5.409/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Caixa Economica Federal, Brasília, DF
Publicado em 27/04/2026
Vacinação corporativa para realização da campanha de vacinação antigripal 2026, para os empregados da caixa econômica federal no âmbito da gipes/be
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Novos Paulista, SP
Publicado em 27/04/2026
Contratação de show artistico da banda dejavu, representado pela empresa m & p ferreira producoes LTDA. (m & p producoes), especificamente para o dia 24 de junho de 2026 (quarta-feira) no estagio municipal fernando alves mira, nesta cidade de campos novos paulista/sp, em comemoracao a festa junina de campos novos paulista 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campo Novo de Rondonia, Campo Novo de Rondônia, RO
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de Materiais Elétricos para atender a demanda Natalina e ornamentações das vias públicas do Municipio de Campo Novo de Rondônia.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto de Previdencia dos Servidores do Municipio de Santa Maria de Jetiba - Ips/smj, Santa Maria de Jetibá, ES
Publicado em 27/04/2026
Inscrição e participação dos 12 membros e conselheiros das diretorias do IPSSMJ, no XIX Seminário Capixaba de Previdência, nos dias 26, 27 e 28 maio de 2026, na Cidade de GuarapariES, para fins de capacitação técnico profissional, por meio de debates, integração, troca de experiências e conhecimento.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Assistencia Social de Linhares- Fmas, ES
Publicado em 27/04/2026
Locação de imóvel destinado a atender às instalações da Residência Inclusiva Masculina (Bairro Interlagos), pelo período de 12 meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Faculdade de Musica do Espirito Santo - Fames, Vitória, ES
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços para fornecimento de vale transporte municipal e intermunicipal da Grande Vitória para servidores e estagiários da FAMES.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Turismo de Bombinhas, SC
Publicado em 27/04/2026
Contratação de agência de turismo para emissão de bilhetes de passagem nacional para atender demanda da Secretaria de Turismo e Desenvolvimento Econômico, especialmente nas ações de promoção e divulgação de Bombinhas como destino turístico, conforme credenciamento 03/24.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Niterói, RJ
Publicado em 27/04/2026
Contratação de serviços, por Inexigibilidade de Licitação, com cessão de espaço físico e de pessoal de apoio necessário para o Concurso da Escola de Sargentos das Armas (EsA) 2026, a realizar-se no dia 26de julho de 2026, com o reconhecimento, treinamento de equipe e preparação do local no dia 25 de julho de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Currais Novos, RN
Publicado em 27/04/2026
Contratação da banda Biquini Cavadão, representada pela empresa 74 ENTRETENIMENTO E MARKETING LTDA, inscrita no CNPJ nº 19.370.140/0001-80, para realização de apresentação musical no dia 22 de maio de 2026, durante a 19ª edição do Cactus Moto Fest em Currais Novos/RN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Niquelandia, Niquelândia, GO
Publicado em 27/04/2026
Solicitação de itens e serviços em atendimneto a realização do evento do torneio do trabalhador que acontecerá dia 01 de maio de 2026
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Paty do Alferes, RJ
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de óleo lubrificante automotivo da linha Shell Maxi Performance, devidamente homologado e recomendado pelo fabricante para atendimento aos veículos da marca Volkswagen, bem como filtro de óleo de motor, destinado à manutenção preventiva e corretiva da frota de veículos oficiais da Câmara Municipal de Paty do Alferes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Garanhuns, PE
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para locacao de espaco fisico adequado a realizacao dos eventos de acoes institucionais voltados a formacao e capacitacao dos profissionais da educacao no ano de 2026, atraves da modalidade de inexigibilidade de licitacao.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tupancireta, Tupanciretã, RS
Publicado em 27/04/2026
aquisição de Servico de transporte de mercadoria para aquisição de uma faixa para campanha Leao Amigo FMPI P.A 2903 2026
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão