SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Morrinhos, GO

Publicado em 27/04/2026

Solicitação para prestação de serviço mecânico, destinado a manutenção e conservação do veiculo (pm-05, pa carregadeira fr 12b), lotado na secretaria de obras.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 9 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Consorcio Publico Intermunicipal de Saude do Norte Pioneiro, Jacarezinho, PR

Publicado em 27/04/2026

FLORAZ PSICOLOGIA LTDA (QAULICIS) - O objeto do presente termo refere-se à contratação de pessoas jurídicas para prestação de serviços especializados em saúde para atendimento ao Programa Estadual de Qualificação dos Consórcios Intermunicipais de Saúde – QualiCis no Ambulatório Médico de Especialidades – AME e de acordo com a necessidade e interesse do Consórcio Público Intermunicipal de Saúde do Norte Pioneiro – CISNORPI, que atendam às condições estabelecidas no Edital de Chamamento Público nº 004/2024.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 40 mil valor da compra
Material de Consumo

Sem prazo

Municipio de Presidente Lucena, RS

Publicado em 27/04/2026

Material de consumo

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 84 valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Tubarao, Tubarão, SC

Publicado em 27/04/2026

Constitui objeto da presente demanda a locação de imóvel do tipo galpão, situado na Rua Maria Meurer Nazário, bairro Humaitá de Cima, no município de Tubarão/SC, com área aproximada de 2.245,00 m² de terreno e 2.400,00 m² de benfeitorias, destinado à guarda, armazenamento, manutenção e abrigo de caminhões, máquinas, implementos agrícolas, ônibus escolares e demais veículos oficiais vinculados à Secretaria Municipal de Agricultura e à Fundação Municipal de Educação. MEMORANDO nº 5.409/2026

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 300 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Tubarao, Tubarão, SC

Publicado em 27/04/2026

Aquisição de Sprays não letais de uso coletivo para uso dos integrantes da Polícia Municipal, através da inexigibilidade de licitação nos termos do Art. 72 cc Art. 74 Inc. I da Lei Federal nº 14.133/21 e suas alterações,, conforme condições, quantidades e valores obtidos com esta pesquisa de preços feita com base no Decreto Municipal nº 7.450/2023. MEMORANDO nº 1.927/2026

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 15 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Santa Teresa, ES

Publicado em 27/04/2026

Conserto Instrumento Musical

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 8 mil valor da compra
Transporte

Sem prazo

Municipio de Tupancireta, Tupanciretã, RS

Publicado em 27/04/2026

aquisição de Servico de transporte de mercadoria para aquisição de uma faixa para campanha Leao Amigo FMPI P.A 2903 2026

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 50 valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Estado do Rio de Janeiro, RJ

Publicado em 27/04/2026

Contratação de empresa especializada e exclusiva para prestação dos serviços de Calibração e manutenção preventiva no titulador automático (Karl Fischer) com fornecimento de peças.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Valor não informado valor da compra

Sem prazo

Universidade Federal do Para, Belém, PA

Publicado em 27/04/2026

Aquisição de materiais de divulgação institucional para o acolhimento de servidores.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 13 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Camaqua, Camaquã, RS

Publicado em 27/04/2026

A referida contratação tem por finalidade a aquisição de duas motosserras para uso da equipe de arborização da Secretaria Municipal de Habitação e Desenvolvimento Sustentável, destinado ao atendimento das necessidades da Prefeitura Municipal de Camaquã - RS, conforme solicitação e Indicação de Recursos da SECRETARIA MUNICIPAL DE HABITAÇÃO E DESENVOLVIMENTO. A contratação será realizada conforme previsto no Plano Anual de Contratações do Município, conforme consta na DFD 25/2026.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Presidente Venceslau, SP

Publicado em 27/04/2026

Referente a serviço com utilidade publica- energia

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 850 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Serra Negra, SP

Publicado em 27/04/2026

Contratação de Apresentação Artística

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 8 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campos Novos Paulista, SP

Publicado em 27/04/2026

Contratação de show artistico da banda dejavu, representado pela empresa m & p ferreira producoes LTDA. (m & p producoes), especificamente para o dia 24 de junho de 2026 (quarta-feira) no estagio municipal fernando alves mira, nesta cidade de campos novos paulista/sp, em comemoracao a festa junina de campos novos paulista 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 180 mil valor da compra
Registro de Preços

Sem prazo

Municipio de Vitoria do Xingu, Vitória do Xingu, PA

Publicado em 27/04/2026

ADESÃO (CARONA) A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº. 032/2025 oriunda do PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº. 021/2025-PE, realizado pelo MUNICÍPIO DE BRASIL NOVO (PREFEITURA MUNICIPAL DE BRASIL NOVO – PA), inscrito no CNPJ nº 34.887.950/0001-00, cujo o objeto da mesma é a “aquisição de areia e brita”.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 888 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Tubarao, Tubarão, SC

Publicado em 27/04/2026

Contratação de serviços de consultoria jurídica especializada na área de licitações e contratos administrativos, visando ao aperfeiçoamento de pessoal com orientação ao setor de licitações e contratos sobre casos práticos envolvendo, sobremaneira, a nova lei de licitações e contratos (Lei nº 14.133/2021), conforme condições, quantidades e valores obtidos com esta pesquisa de preços feita com base no Decreto Municipal nº 7.450/2023. MEMORANDO nº 8.051/2026

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 114 mil valor da compra

Sem prazo

Comando do Exercito, Porto Alegre, RS

Publicado em 27/04/2026

Aquisição de tapetes para o HTGuPa

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Canoinhas, SC

Publicado em 27/04/2026

Constitui objeto da presente dispensa de licitação à contratação do Serviço Social da Indústria (SESI), objetivando a prestação de serviços técnicos especializados de ensino para ministrar cursos no contra turno escolar para atendimento ao Programa Escola em Tempo Integral, atendendo ao Memorando 150/2026.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 85 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Barra do Bugres, MT

Publicado em 27/04/2026

Contratação da empresa real som shows e eventos tem como objeto: apresentação artística da banda real som nas festividades do 30° fest bugres - festival de pesca de barra do bugres mt

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 40 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Montividiu do Norte, GO

Publicado em 27/04/2026

Requerimento para Abertura de Processo de Dispensa de Licitação para Contratação de Empresa Especializada na Prestação de Serviços de Brigadistas para o Evento Rodeio Show, a ser realizado em Montividiu do Norte – GO.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Atibaia, SP

Publicado em 27/04/2026

Contratação do Serviço Nacional de Aprendizagem Comercial – SENAC para execução de cursos presenciais de qualificação profissional, destinados à população do Município de Atibaia, nas áreas de estética, beleza e bem-estar.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 70 mil valor da compra