SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Crucilandia, Crucilândia, MG

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de manutenção preventiva e corretiva em iluminação pública led, vme, vso – substituição de componentes relé fotoelétrico, conexões. por ponto executado manutenido

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 98 mil valor da compra
Publicidade

Sem prazo

Conselho Regional de Nutricionistas da 4 Regiao, Rio de Janeiro, RJ

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa para a prestação de serviços de distribuição da publicidade legal impressa e/ou eletrônica obedecidas às determinações contidas no art. 74, caput, da Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, no art. 8º, inciso VII, e § 2º, inciso II, da Lei nº 11.652, de 7 de abril de 2008.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 138 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Pojuca, BA

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada em produção artística, detentora de exclusividade, visando a apresentação do Artista Samuel Eleotério, em comemoração aos festejos da Semana da Cultura Evangélica 2026, a ser realizada no dia 02 de maio de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 130 mil valor da compra

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude de Caibi Sc, SC

Publicado em 28/04/2026

Referente à prestação de serviços a ser prestado de pagamento de despesas de hospedagem para a paciente m.e. e seus acompanhantes j.p.e. e e.b., no município de florianópolis, no período de 03/05/2026 a 04/05/2026, considerando tratar-se de paciente bebê diagnosticada com fibrose cística, que necessita deslocar-se para realização de atendimento especializado, sendo que, em razão da gravidade e da natureza crônica da doença, não pode permanecer em ambientes coletivos, como casas de apoio, devido ao elevado risco de infecções, tornando indispensável sua acomodação em ambiente privado e adequado, sendo o custeio da hospedagem medida necessária para garantir o acesso ao tratamento e a segurança da paciente.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 240 valor da compra
Material Laboratorial

Sem prazo

Municipio de Sao Gotardo, São Gotardo, MG

Publicado em 27/04/2026

Outros servicos de terceiros – pessoa juridica , contratação de empresa para aquisição de reagentes de hemoterapia 'triacel i, e ii, revercel a e b, controcel' para atender as necessidades do laboratporio municipal esses reagentes sao utilizados para exames pre,transfusionais de compatibilidade de pacientes com a bolsa de sangue 'prova cruzada' na agencia transfusiponal de sao gotardo pedido referente ao documento de formalizacao de demanda 005/2026, da coordenadora responsavel pela laboratori

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 10 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Tubarao, Tubarão, SC

Publicado em 27/04/2026

Contratação de empresa já credenciada e especializada no aprimoramento técnico e qualificação dos instrutores do Curso de Mergulho aos cursos: Mergulhador especializado em Mistura Gasosa (NITROX) ISO 11107; Curso de Preparador de AR enriquecido com Oxigênio (NItrox Gás Blender) ISO 13293 e Curso de Formação de Instrutores ITC (Instructor Trainer Course NAUI ) ISO 24802-2, ao efetivo do 8º Batalhão de Bombeiros Militar de Santa Catarina no Município de Tubarão. MEMORANDO nº 6.870/2026

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 11 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Riacho de Santo Antonio, Riacho de Santo Antônio, PB

Publicado em 27/04/2026

Contratação de show musical do artista leonardo sullivan, através de empresário exclusivo, em praça pública, no dia 12 de junho de 2026, no evento tradicional festa junina, no município de riacho de santo antonio - pb

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 25 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Brumadinho, MG

Publicado em 27/04/2026

Contratação da dupla hugo e cristiano, por meio da empresa hugo & cristiano eventos LTDA, inscrita no CNPJ sob o nº 27.102.420/0001-35, para realização de show na festa do trabalhador realizado na praça orides parreiras, em brumadinho/mg, no dia 01 de maio de 2026, com duração de 1h:40min (uma hora e quarenta minutos) de show, horário a definir.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 40 mil valor da compra
Material Hospitalar

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude de Tres Lagoas-ms, Três Lagoas, MS

Publicado em 27/04/2026

Contratação, em caráter emergencial e por determinação judicial, de serviço médico-hospitalar especializado para realização de procedimento cirúrgico para CORREÇÃO DE PSEUDOARTROSE DE ÚMERO, em favor da paciente M. F. B., conforme autos nº 0804105-86.2024.8.12.0114.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 47 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Alvorada, RS

Publicado em 27/04/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de cobertura jornalística e publicitária de evento institucional em programa televisivo, visando à divulgação da obra início da revitalização da principal Getúlio Vargas, principal avenida do Município de Alvorada.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra

Sem prazo

Agesan-rs Agencia Reguladora Intermunicipal de Saneamento, Porto Alegre, RS

Publicado em 27/04/2026

Aquisição de pé de cabra e cinto

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio da Estancia Turistica de Olimpia, Olímpia, SP

Publicado em 27/04/2026

Contratação de serviços abrangentes para a manutenção e gestão da frota de veículos PLACA IMP-0019

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 350 valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Municipio de Tatui, Tatuí, SP

Publicado em 27/04/2026

Alimentos (ração), para os semoventes (cães), do canil da guarda civil municipal de tatuí/sp

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 22 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Perolandia, Perolândia, GO

Publicado em 27/04/2026

A presente contratação tem por objeto a aquisição de refeições prontas, a serem fornecidas no perímetro urbano do município de jataí-go, destinadas aos servidores públicos do município de perolândia e

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 21 mil valor da compra

Sem prazo

Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Porto Feliz, SP

Publicado em 27/04/2026

Fornecimento imediato de 12 (doze) licenças do pacote office microsoft 2021 - versão pro plus, destinados aos novos computadores adquiridos conforme pregão eletrônico de n.º 10/2026, conforme requer o analista de t. i.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 11 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Servico Autonomo de Saneamento de Pelotas, RS

Publicado em 27/04/2026

Aquisição de Material para Veículos Automotores

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Pilar do Sul, SP

Publicado em 27/04/2026

Pagamento de exame não disponível no sistema único de saúde em benefício eventual à paciente acompanhado pelo social da saúde

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Seprev - Servico de Previdencia e Assistencia a Saude dos Servidores Municipais de Indaiatuba, SP

Publicado em 27/04/2026

Aquisição de materiais de copa, cozinha e gêneros alimentícios.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Vacaria, RS

Publicado em 27/04/2026

Referente a contratação de profssional para minsitrar oficinas de terapias complementares com enfase em reflexologia para atender a demanda dos atendimentos do centro de referencia da mulher.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra

Sem prazo

Servico Autonomo de Saneamento de Pelotas, RS

Publicado em 27/04/2026

Contratação de Serviços de Terceiros

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 15 mil valor da compra