até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 20/03/2025
Contratação de pessoa juridica, para o serviço de manutençao, incluindo peças e mao de obra, para a revisao de 1000 horas da escavadeira hidraulica marca xcmg xe225br, da secretaria de infraestrutura e meio ambiente, contrataçao esta baseada na lei 14.133/2021, de 01 de abril de 2021
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 452
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 20/03/2025
Aquisição de Botijões de gás P13 para uso interno na Câmara Municipal de São Vicente do Sul
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 20/03/2025
Aquisição de material de limpeza, copa e cozinha, para uso da Câmara Municipal de Vereadores.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Cerro Grande, RS
Publicado em 20/03/2025
Contratação de empresa para locação de estrutura de som, luz e painel de led para evento alusivo aos 37 anos do Município Cerro Grande/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 20/03/2025
Contratação da empresa gregório lavandoski, CNPJ: 04.578.298/0001-72, para organização e execução das atividades referentes à xxx rústica interestadual de alpestre/rs.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 84 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 20/03/2025
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços profissionais para assessoria na gestão financeira, fluxo de caixa e consultoria na área contábil, com foco em prestações de contas específicas na área da saúde, com ênfase na qualidade das informações contábeis e fiscais e no envio tempestivo e íntegro das obrigações legais do município, com orientação permanente da equipe via whatsapp e telefone e duas visitas presenciais no mês, pelo prazo de 1 ano (11/03/25 a 10/03/26).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 105 mil
valor da compra
Municipio de Conchal, SP
Publicado em 19/03/2025
Contratação de empresa especializada em prestacao de servico de acolhimento institucional do jovem c.p.s. pessoa com deficiencia em situacao de vulnerabilidade que nao dispoe de condicoes de autossustentabilidade ou de retaguarda familiar. instituicao de longa permanencia para adultos residencia inclusiva.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 19/03/2025
Aquisição de material de limpeza para as secretarias
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Sao Martinho, São Martinho, RS
Publicado em 19/03/2025
Contratação de empresa especializada em consultoria técnica profissional em direito público.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 68 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 19/03/2025
Aquisição de 12.000 litros de leite uht, integral, e 80 litros de bebida vegetal à base de soja para compor parte da alimentação escolar durante o ano letivo de 2025, devido a estes itens terem restado fracassado e deserto no pregão eletrônico realizado em 18/02, com fulcro no artigo 75, iii, a, da lei 14.133/21.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 19/03/2025
locação de imóvel com área de 0,5 hectares registrado na matrícula 2.572 do CRI desta Cidade de Espumoso, localizado no Distrito de Depósito, de propriedade de Otávio Diehl Muratt neto e Elizandra de Fátima Lopes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços de treinamento de primeiro socorros para a equipe da educação e demais funcionarios das escolas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação da Banda Musical LUZ DO LUAR para o Baile Show de aniversário do Município, com montagem de estrutura de som e luz, na data de 12 de abril de 2025, com 02 horas de Show
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 760
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de empresa para recarga de extintores de incêndio abc 6kg e co2 6kg para emei pandorga.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 49 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria em gestão pública municipal, orientação e apoio técnico permanente no que tange a organização, estruturação e acompanhamento dos fluxos, procedimentos e rotnas das áreas de compras, licitações e contratos, bem como finanças, orçamento e controles internos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 321
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 18/03/2025
Aquisição de medicamento para o hospital são vicente ferrer através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 824 mil
valor da compra
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 18/03/2025
Contratação de locação junto Holding Merolli Ltda. referente aos conjuntos 901, 902 e 903 e respectivas garagens, localizado no Edifício Delta Corporate Building.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 28 mil
valor da compra
Municipio de Sete de Setembro, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de plano de telefonia móvel para o uso da Administração Municipal.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de cargas para recarga de extintores de incêndio, garantindo a manutenção e a plena funcionalidade dos equipamentos de combate a incêndio instalados nos prédios públicos do município de Ernestina.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 28 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de Empresa Especializada na prestação de serviços de Informática, com auxilio em instalação e manutenção de equipamentos, redes de internet e aparelhos eletrônicos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 20/03/2025
Contratação de pessoa juridica, para o serviço de manutençao, incluindo peças e mao de obra, para a revisao de 1000 horas da escavadeira hidraulica marca xcmg xe225br, da secretaria de infraestrutura e meio ambiente, contrataçao esta baseada na lei 14.133/2021, de 01 de abril de 2021
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 20/03/2025
Aquisição de Botijões de gás P13 para uso interno na Câmara Municipal de São Vicente do Sul
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 20/03/2025
Aquisição de material de limpeza, copa e cozinha, para uso da Câmara Municipal de Vereadores.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Cerro Grande, RS
Publicado em 20/03/2025
Contratação de empresa para locação de estrutura de som, luz e painel de led para evento alusivo aos 37 anos do Município Cerro Grande/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 20/03/2025
Contratação da empresa gregório lavandoski, CNPJ: 04.578.298/0001-72, para organização e execução das atividades referentes à xxx rústica interestadual de alpestre/rs.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 20/03/2025
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços profissionais para assessoria na gestão financeira, fluxo de caixa e consultoria na área contábil, com foco em prestações de contas específicas na área da saúde, com ênfase na qualidade das informações contábeis e fiscais e no envio tempestivo e íntegro das obrigações legais do município, com orientação permanente da equipe via whatsapp e telefone e duas visitas presenciais no mês, pelo prazo de 1 ano (11/03/25 a 10/03/26).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Conchal, SP
Publicado em 19/03/2025
Contratação de empresa especializada em prestacao de servico de acolhimento institucional do jovem c.p.s. pessoa com deficiencia em situacao de vulnerabilidade que nao dispoe de condicoes de autossustentabilidade ou de retaguarda familiar. instituicao de longa permanencia para adultos residencia inclusiva.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 19/03/2025
Aquisição de material de limpeza para as secretarias
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Martinho, São Martinho, RS
Publicado em 19/03/2025
Contratação de empresa especializada em consultoria técnica profissional em direito público.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 19/03/2025
Aquisição de 12.000 litros de leite uht, integral, e 80 litros de bebida vegetal à base de soja para compor parte da alimentação escolar durante o ano letivo de 2025, devido a estes itens terem restado fracassado e deserto no pregão eletrônico realizado em 18/02, com fulcro no artigo 75, iii, a, da lei 14.133/21.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 19/03/2025
locação de imóvel com área de 0,5 hectares registrado na matrícula 2.572 do CRI desta Cidade de Espumoso, localizado no Distrito de Depósito, de propriedade de Otávio Diehl Muratt neto e Elizandra de Fátima Lopes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços de treinamento de primeiro socorros para a equipe da educação e demais funcionarios das escolas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação da Banda Musical LUZ DO LUAR para o Baile Show de aniversário do Município, com montagem de estrutura de som e luz, na data de 12 de abril de 2025, com 02 horas de Show
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de empresa para recarga de extintores de incêndio abc 6kg e co2 6kg para emei pandorga.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria em gestão pública municipal, orientação e apoio técnico permanente no que tange a organização, estruturação e acompanhamento dos fluxos, procedimentos e rotnas das áreas de compras, licitações e contratos, bem como finanças, orçamento e controles internos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 18/03/2025
Aquisição de medicamento para o hospital são vicente ferrer através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 18/03/2025
Contratação de locação junto Holding Merolli Ltda. referente aos conjuntos 901, 902 e 903 e respectivas garagens, localizado no Edifício Delta Corporate Building.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sete de Setembro, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de plano de telefonia móvel para o uso da Administração Municipal.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de cargas para recarga de extintores de incêndio, garantindo a manutenção e a plena funcionalidade dos equipamentos de combate a incêndio instalados nos prédios públicos do município de Ernestina.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de Empresa Especializada na prestação de serviços de Informática, com auxilio em instalação e manutenção de equipamentos, redes de internet e aparelhos eletrônicos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 20/03/2025
Contratação de pessoa juridica, para o serviço de manutençao, incluindo peças e mao de obra, para a revisao de 1000 horas da escavadeira hidraulica marca xcmg xe225br, da secretaria de infraestrutura e meio ambiente, contrataçao esta baseada na lei 14.133/2021, de 01 de abril de 2021
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 452
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 20/03/2025
Aquisição de Botijões de gás P13 para uso interno na Câmara Municipal de São Vicente do Sul
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 20/03/2025
Aquisição de material de limpeza, copa e cozinha, para uso da Câmara Municipal de Vereadores.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Cerro Grande, RS
Publicado em 20/03/2025
Contratação de empresa para locação de estrutura de som, luz e painel de led para evento alusivo aos 37 anos do Município Cerro Grande/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 20/03/2025
Contratação da empresa gregório lavandoski, CNPJ: 04.578.298/0001-72, para organização e execução das atividades referentes à xxx rústica interestadual de alpestre/rs.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 84 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 20/03/2025
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços profissionais para assessoria na gestão financeira, fluxo de caixa e consultoria na área contábil, com foco em prestações de contas específicas na área da saúde, com ênfase na qualidade das informações contábeis e fiscais e no envio tempestivo e íntegro das obrigações legais do município, com orientação permanente da equipe via whatsapp e telefone e duas visitas presenciais no mês, pelo prazo de 1 ano (11/03/25 a 10/03/26).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 105 mil
valor da compra
Municipio de Conchal, SP
Publicado em 19/03/2025
Contratação de empresa especializada em prestacao de servico de acolhimento institucional do jovem c.p.s. pessoa com deficiencia em situacao de vulnerabilidade que nao dispoe de condicoes de autossustentabilidade ou de retaguarda familiar. instituicao de longa permanencia para adultos residencia inclusiva.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 19/03/2025
Aquisição de material de limpeza para as secretarias
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Sao Martinho, São Martinho, RS
Publicado em 19/03/2025
Contratação de empresa especializada em consultoria técnica profissional em direito público.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 68 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 19/03/2025
Aquisição de 12.000 litros de leite uht, integral, e 80 litros de bebida vegetal à base de soja para compor parte da alimentação escolar durante o ano letivo de 2025, devido a estes itens terem restado fracassado e deserto no pregão eletrônico realizado em 18/02, com fulcro no artigo 75, iii, a, da lei 14.133/21.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 19/03/2025
locação de imóvel com área de 0,5 hectares registrado na matrícula 2.572 do CRI desta Cidade de Espumoso, localizado no Distrito de Depósito, de propriedade de Otávio Diehl Muratt neto e Elizandra de Fátima Lopes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços de treinamento de primeiro socorros para a equipe da educação e demais funcionarios das escolas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação da Banda Musical LUZ DO LUAR para o Baile Show de aniversário do Município, com montagem de estrutura de som e luz, na data de 12 de abril de 2025, com 02 horas de Show
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 760
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de empresa para recarga de extintores de incêndio abc 6kg e co2 6kg para emei pandorga.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 49 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria em gestão pública municipal, orientação e apoio técnico permanente no que tange a organização, estruturação e acompanhamento dos fluxos, procedimentos e rotnas das áreas de compras, licitações e contratos, bem como finanças, orçamento e controles internos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 321
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 18/03/2025
Aquisição de medicamento para o hospital são vicente ferrer através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 824 mil
valor da compra
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 18/03/2025
Contratação de locação junto Holding Merolli Ltda. referente aos conjuntos 901, 902 e 903 e respectivas garagens, localizado no Edifício Delta Corporate Building.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 28 mil
valor da compra
Municipio de Sete de Setembro, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de plano de telefonia móvel para o uso da Administração Municipal.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de cargas para recarga de extintores de incêndio, garantindo a manutenção e a plena funcionalidade dos equipamentos de combate a incêndio instalados nos prédios públicos do município de Ernestina.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 28 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de Empresa Especializada na prestação de serviços de Informática, com auxilio em instalação e manutenção de equipamentos, redes de internet e aparelhos eletrônicos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 20/03/2025
Contratação de pessoa juridica, para o serviço de manutençao, incluindo peças e mao de obra, para a revisao de 1000 horas da escavadeira hidraulica marca xcmg xe225br, da secretaria de infraestrutura e meio ambiente, contrataçao esta baseada na lei 14.133/2021, de 01 de abril de 2021
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 20/03/2025
Aquisição de Botijões de gás P13 para uso interno na Câmara Municipal de São Vicente do Sul
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 20/03/2025
Aquisição de material de limpeza, copa e cozinha, para uso da Câmara Municipal de Vereadores.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Cerro Grande, RS
Publicado em 20/03/2025
Contratação de empresa para locação de estrutura de som, luz e painel de led para evento alusivo aos 37 anos do Município Cerro Grande/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 20/03/2025
Contratação da empresa gregório lavandoski, CNPJ: 04.578.298/0001-72, para organização e execução das atividades referentes à xxx rústica interestadual de alpestre/rs.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 20/03/2025
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços profissionais para assessoria na gestão financeira, fluxo de caixa e consultoria na área contábil, com foco em prestações de contas específicas na área da saúde, com ênfase na qualidade das informações contábeis e fiscais e no envio tempestivo e íntegro das obrigações legais do município, com orientação permanente da equipe via whatsapp e telefone e duas visitas presenciais no mês, pelo prazo de 1 ano (11/03/25 a 10/03/26).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Conchal, SP
Publicado em 19/03/2025
Contratação de empresa especializada em prestacao de servico de acolhimento institucional do jovem c.p.s. pessoa com deficiencia em situacao de vulnerabilidade que nao dispoe de condicoes de autossustentabilidade ou de retaguarda familiar. instituicao de longa permanencia para adultos residencia inclusiva.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 19/03/2025
Aquisição de material de limpeza para as secretarias
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Martinho, São Martinho, RS
Publicado em 19/03/2025
Contratação de empresa especializada em consultoria técnica profissional em direito público.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 19/03/2025
Aquisição de 12.000 litros de leite uht, integral, e 80 litros de bebida vegetal à base de soja para compor parte da alimentação escolar durante o ano letivo de 2025, devido a estes itens terem restado fracassado e deserto no pregão eletrônico realizado em 18/02, com fulcro no artigo 75, iii, a, da lei 14.133/21.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 19/03/2025
locação de imóvel com área de 0,5 hectares registrado na matrícula 2.572 do CRI desta Cidade de Espumoso, localizado no Distrito de Depósito, de propriedade de Otávio Diehl Muratt neto e Elizandra de Fátima Lopes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços de treinamento de primeiro socorros para a equipe da educação e demais funcionarios das escolas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação da Banda Musical LUZ DO LUAR para o Baile Show de aniversário do Município, com montagem de estrutura de som e luz, na data de 12 de abril de 2025, com 02 horas de Show
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de empresa para recarga de extintores de incêndio abc 6kg e co2 6kg para emei pandorga.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria em gestão pública municipal, orientação e apoio técnico permanente no que tange a organização, estruturação e acompanhamento dos fluxos, procedimentos e rotnas das áreas de compras, licitações e contratos, bem como finanças, orçamento e controles internos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 18/03/2025
Aquisição de medicamento para o hospital são vicente ferrer através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 18/03/2025
Contratação de locação junto Holding Merolli Ltda. referente aos conjuntos 901, 902 e 903 e respectivas garagens, localizado no Edifício Delta Corporate Building.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sete de Setembro, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de plano de telefonia móvel para o uso da Administração Municipal.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de cargas para recarga de extintores de incêndio, garantindo a manutenção e a plena funcionalidade dos equipamentos de combate a incêndio instalados nos prédios públicos do município de Ernestina.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 18/03/2025
Contratação de Empresa Especializada na prestação de serviços de Informática, com auxilio em instalação e manutenção de equipamentos, redes de internet e aparelhos eletrônicos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão