até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de empresa especializada para elaboração de projeto de instalações elétricas para a ala central do hospital são vicente ferrer.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de serviço/evento, visando a prestação de serviço para realização de gincana (duas edições) e câmbio (vôlei adaptado para idosos)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 17/03/2025
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de consultoria: ICMS, guias nos modelos A e B, programa de integração tributaria
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de Serviço/Evento, visando a Prestação de Serviço para Evento Natalino, “Natal na Praça 2024” do município de Planalto/RS, através da realização de shows natalinos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 17/03/2025
Aquisição de peças para o Rolo JCB.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS
Publicado em 17/03/2025
EXERCICIO 2025, DISPENSA DE LICITAÇÃO 04/2025 - Contratação de Agente de Integração de Estágios no âmbito do CIMAU para até duas vagas, conforme RESOLUÇÃO n.º 08/2025 – AGO CIMAU.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 40 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 17/03/2025
Prestação de serviços artísticos especializados na área de Teatro, sendo 6 horas/aulas semanais, desenvolvendo ensaios e apresentação de teatros em datas comemorativas e coordenando as demais apresentações dos alunos durante o processo, devendo ser ministrado para crianças e adolescentes do município, com carga horária mensal, média, de 24 (vinte e quatro) horas, conforme cronograma definido pela Secretaria Municipal da Cidadania e Secretaria Municipal da Educação Cultura e Desporto.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 17/03/2025
Aquisição emergencial de fraldas geriátricas para atender as demandas de ordens judiciais e de usuários do SUS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de empresa especializada para a renovação e adequação dos Planos de Prevenção e Proteção Contra Incêndios (PPCI) das Escolas Municipais e para a elaboração do PPCI do prédio do Museu Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 53 mil
valor da compra
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de empresas para os shows e apresentações natalinas do Natal na Praça 2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 17/03/2025
Aquisição de 04 (quatro) bicos injetores e serviços de mão-de-obra especializada de instalação na caminhonete Ford Ranger 2.2, nº. 205, placas IZB4B24, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agropecuária e Ambiental
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Sete de Setembro, RS
Publicado em 17/03/2025
Aquisição de peças para conserto da PÁ CARREGADEIRA NEW HOLLAND 12B da Secretaria Municipal de Infraestrutura.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de mão de obra e aquisição de peças para manutenção de máquinas pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 169 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Administracao, Salvador, BA
Publicado em 15/03/2025
Serviços de Auditoria, Consultoria e Assessoria
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 33 mil
valor da compra
Municipio de Iramaia, BA
Publicado em 14/03/2025
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos especializados na organização e realização da Jornada Pedagógica Municipal 2025 com painéis formativos e oficinas pedagógicas com palestrantes especializados nas temáticas propostas, conforme as condições e os valores especificados na proposta apresentada e aceita.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 14/03/2025
Contratação da empresa CONSIGNET SISTEMAS LTDA para cessão não onerosa do direito de uso, serviços de implantação, migração de dados, suporte técnico operacional e manutenção de software digital de gerenciamento e controle de margem consignável e gestão de consignações facultativas em folha de pagamento, denominado “Consignet”, nos termos do processo protocolado sob o nº 22918/2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 14/03/2025
Aquisição e substituição de 4 amortecedores para Ford Ranger 2019, de placa IZB-4B12
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 14/03/2025
Aquisição de Compressor de ar odontológico, solicitação da Secretaria da Saúde
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 46 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 14/03/2025
Demolição de um pavilhão depósito/ garagem em alvenaria com área de 1.108,10 m² com reaproveitamento parcial da estrutura de concreto existente para futura reconstrução
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 14/03/2025
Prestação de serviço de aluguel de um salão para festas e eventos que tenha capacidade para 600 pessoas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de empresa especializada para elaboração de projeto de instalações elétricas para a ala central do hospital são vicente ferrer.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de serviço/evento, visando a prestação de serviço para realização de gincana (duas edições) e câmbio (vôlei adaptado para idosos)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 17/03/2025
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de consultoria: ICMS, guias nos modelos A e B, programa de integração tributaria
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de Serviço/Evento, visando a Prestação de Serviço para Evento Natalino, “Natal na Praça 2024” do município de Planalto/RS, através da realização de shows natalinos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 17/03/2025
Aquisição de peças para o Rolo JCB.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS
Publicado em 17/03/2025
EXERCICIO 2025, DISPENSA DE LICITAÇÃO 04/2025 - Contratação de Agente de Integração de Estágios no âmbito do CIMAU para até duas vagas, conforme RESOLUÇÃO n.º 08/2025 – AGO CIMAU.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 17/03/2025
Prestação de serviços artísticos especializados na área de Teatro, sendo 6 horas/aulas semanais, desenvolvendo ensaios e apresentação de teatros em datas comemorativas e coordenando as demais apresentações dos alunos durante o processo, devendo ser ministrado para crianças e adolescentes do município, com carga horária mensal, média, de 24 (vinte e quatro) horas, conforme cronograma definido pela Secretaria Municipal da Cidadania e Secretaria Municipal da Educação Cultura e Desporto.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 17/03/2025
Aquisição emergencial de fraldas geriátricas para atender as demandas de ordens judiciais e de usuários do SUS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de empresa especializada para a renovação e adequação dos Planos de Prevenção e Proteção Contra Incêndios (PPCI) das Escolas Municipais e para a elaboração do PPCI do prédio do Museu Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de empresas para os shows e apresentações natalinas do Natal na Praça 2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 17/03/2025
Aquisição de 04 (quatro) bicos injetores e serviços de mão-de-obra especializada de instalação na caminhonete Ford Ranger 2.2, nº. 205, placas IZB4B24, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agropecuária e Ambiental
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sete de Setembro, RS
Publicado em 17/03/2025
Aquisição de peças para conserto da PÁ CARREGADEIRA NEW HOLLAND 12B da Secretaria Municipal de Infraestrutura.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de mão de obra e aquisição de peças para manutenção de máquinas pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Bahia Secretaria da Administracao, Salvador, BA
Publicado em 15/03/2025
Serviços de Auditoria, Consultoria e Assessoria
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Iramaia, BA
Publicado em 14/03/2025
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos especializados na organização e realização da Jornada Pedagógica Municipal 2025 com painéis formativos e oficinas pedagógicas com palestrantes especializados nas temáticas propostas, conforme as condições e os valores especificados na proposta apresentada e aceita.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 14/03/2025
Contratação da empresa CONSIGNET SISTEMAS LTDA para cessão não onerosa do direito de uso, serviços de implantação, migração de dados, suporte técnico operacional e manutenção de software digital de gerenciamento e controle de margem consignável e gestão de consignações facultativas em folha de pagamento, denominado “Consignet”, nos termos do processo protocolado sob o nº 22918/2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 14/03/2025
Aquisição e substituição de 4 amortecedores para Ford Ranger 2019, de placa IZB-4B12
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 14/03/2025
Aquisição de Compressor de ar odontológico, solicitação da Secretaria da Saúde
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 14/03/2025
Demolição de um pavilhão depósito/ garagem em alvenaria com área de 1.108,10 m² com reaproveitamento parcial da estrutura de concreto existente para futura reconstrução
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 14/03/2025
Prestação de serviço de aluguel de um salão para festas e eventos que tenha capacidade para 600 pessoas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de empresa especializada para elaboração de projeto de instalações elétricas para a ala central do hospital são vicente ferrer.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de serviço/evento, visando a prestação de serviço para realização de gincana (duas edições) e câmbio (vôlei adaptado para idosos)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 17/03/2025
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de consultoria: ICMS, guias nos modelos A e B, programa de integração tributaria
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de Serviço/Evento, visando a Prestação de Serviço para Evento Natalino, “Natal na Praça 2024” do município de Planalto/RS, através da realização de shows natalinos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 17/03/2025
Aquisição de peças para o Rolo JCB.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS
Publicado em 17/03/2025
EXERCICIO 2025, DISPENSA DE LICITAÇÃO 04/2025 - Contratação de Agente de Integração de Estágios no âmbito do CIMAU para até duas vagas, conforme RESOLUÇÃO n.º 08/2025 – AGO CIMAU.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 40 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 17/03/2025
Prestação de serviços artísticos especializados na área de Teatro, sendo 6 horas/aulas semanais, desenvolvendo ensaios e apresentação de teatros em datas comemorativas e coordenando as demais apresentações dos alunos durante o processo, devendo ser ministrado para crianças e adolescentes do município, com carga horária mensal, média, de 24 (vinte e quatro) horas, conforme cronograma definido pela Secretaria Municipal da Cidadania e Secretaria Municipal da Educação Cultura e Desporto.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 17/03/2025
Aquisição emergencial de fraldas geriátricas para atender as demandas de ordens judiciais e de usuários do SUS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de empresa especializada para a renovação e adequação dos Planos de Prevenção e Proteção Contra Incêndios (PPCI) das Escolas Municipais e para a elaboração do PPCI do prédio do Museu Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 53 mil
valor da compra
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de empresas para os shows e apresentações natalinas do Natal na Praça 2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 17/03/2025
Aquisição de 04 (quatro) bicos injetores e serviços de mão-de-obra especializada de instalação na caminhonete Ford Ranger 2.2, nº. 205, placas IZB4B24, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agropecuária e Ambiental
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Sete de Setembro, RS
Publicado em 17/03/2025
Aquisição de peças para conserto da PÁ CARREGADEIRA NEW HOLLAND 12B da Secretaria Municipal de Infraestrutura.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de mão de obra e aquisição de peças para manutenção de máquinas pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 169 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Administracao, Salvador, BA
Publicado em 15/03/2025
Serviços de Auditoria, Consultoria e Assessoria
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 33 mil
valor da compra
Municipio de Iramaia, BA
Publicado em 14/03/2025
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos especializados na organização e realização da Jornada Pedagógica Municipal 2025 com painéis formativos e oficinas pedagógicas com palestrantes especializados nas temáticas propostas, conforme as condições e os valores especificados na proposta apresentada e aceita.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 14/03/2025
Contratação da empresa CONSIGNET SISTEMAS LTDA para cessão não onerosa do direito de uso, serviços de implantação, migração de dados, suporte técnico operacional e manutenção de software digital de gerenciamento e controle de margem consignável e gestão de consignações facultativas em folha de pagamento, denominado “Consignet”, nos termos do processo protocolado sob o nº 22918/2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 14/03/2025
Aquisição e substituição de 4 amortecedores para Ford Ranger 2019, de placa IZB-4B12
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 14/03/2025
Aquisição de Compressor de ar odontológico, solicitação da Secretaria da Saúde
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 46 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 14/03/2025
Demolição de um pavilhão depósito/ garagem em alvenaria com área de 1.108,10 m² com reaproveitamento parcial da estrutura de concreto existente para futura reconstrução
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 14/03/2025
Prestação de serviço de aluguel de um salão para festas e eventos que tenha capacidade para 600 pessoas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de empresa especializada para elaboração de projeto de instalações elétricas para a ala central do hospital são vicente ferrer.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de serviço/evento, visando a prestação de serviço para realização de gincana (duas edições) e câmbio (vôlei adaptado para idosos)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 17/03/2025
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de consultoria: ICMS, guias nos modelos A e B, programa de integração tributaria
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de Serviço/Evento, visando a Prestação de Serviço para Evento Natalino, “Natal na Praça 2024” do município de Planalto/RS, através da realização de shows natalinos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 17/03/2025
Aquisição de peças para o Rolo JCB.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS
Publicado em 17/03/2025
EXERCICIO 2025, DISPENSA DE LICITAÇÃO 04/2025 - Contratação de Agente de Integração de Estágios no âmbito do CIMAU para até duas vagas, conforme RESOLUÇÃO n.º 08/2025 – AGO CIMAU.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 17/03/2025
Prestação de serviços artísticos especializados na área de Teatro, sendo 6 horas/aulas semanais, desenvolvendo ensaios e apresentação de teatros em datas comemorativas e coordenando as demais apresentações dos alunos durante o processo, devendo ser ministrado para crianças e adolescentes do município, com carga horária mensal, média, de 24 (vinte e quatro) horas, conforme cronograma definido pela Secretaria Municipal da Cidadania e Secretaria Municipal da Educação Cultura e Desporto.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 17/03/2025
Aquisição emergencial de fraldas geriátricas para atender as demandas de ordens judiciais e de usuários do SUS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de empresa especializada para a renovação e adequação dos Planos de Prevenção e Proteção Contra Incêndios (PPCI) das Escolas Municipais e para a elaboração do PPCI do prédio do Museu Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de empresas para os shows e apresentações natalinas do Natal na Praça 2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 17/03/2025
Aquisição de 04 (quatro) bicos injetores e serviços de mão-de-obra especializada de instalação na caminhonete Ford Ranger 2.2, nº. 205, placas IZB4B24, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agropecuária e Ambiental
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sete de Setembro, RS
Publicado em 17/03/2025
Aquisição de peças para conserto da PÁ CARREGADEIRA NEW HOLLAND 12B da Secretaria Municipal de Infraestrutura.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 17/03/2025
Contratação de mão de obra e aquisição de peças para manutenção de máquinas pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Bahia Secretaria da Administracao, Salvador, BA
Publicado em 15/03/2025
Serviços de Auditoria, Consultoria e Assessoria
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Iramaia, BA
Publicado em 14/03/2025
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos especializados na organização e realização da Jornada Pedagógica Municipal 2025 com painéis formativos e oficinas pedagógicas com palestrantes especializados nas temáticas propostas, conforme as condições e os valores especificados na proposta apresentada e aceita.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 14/03/2025
Contratação da empresa CONSIGNET SISTEMAS LTDA para cessão não onerosa do direito de uso, serviços de implantação, migração de dados, suporte técnico operacional e manutenção de software digital de gerenciamento e controle de margem consignável e gestão de consignações facultativas em folha de pagamento, denominado “Consignet”, nos termos do processo protocolado sob o nº 22918/2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 14/03/2025
Aquisição e substituição de 4 amortecedores para Ford Ranger 2019, de placa IZB-4B12
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 14/03/2025
Aquisição de Compressor de ar odontológico, solicitação da Secretaria da Saúde
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 14/03/2025
Demolição de um pavilhão depósito/ garagem em alvenaria com área de 1.108,10 m² com reaproveitamento parcial da estrutura de concreto existente para futura reconstrução
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 14/03/2025
Prestação de serviço de aluguel de um salão para festas e eventos que tenha capacidade para 600 pessoas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão