SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 18/03/2025

Contratação de empresa especializada para elaboração de projeto de reforço estrutural e de estrutura metálica para cobertura da ala central do hospital são vicente ferrer.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 11 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Martinho, São Martinho, RS

Publicado em 18/03/2025

Contratação da Banda Pandora para tocar no dia Internacional da Mulher.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 11 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Secretaria de Desenvolvimento Rural- Sdr, Salvador, BA

Publicado em 18/03/2025

Equipamentos e Componentes de Informática

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Tamboril, CE

Publicado em 18/03/2025

Contratação de serviço de assessoria de imprensa, produção de material institucional, consultoria de comunicação institucional, marketing, relações públicas, ações governamentais e gerenciamento de redes sociais, para fins de atender as necessidades da secretaria da saúde do município de tamboril – ce.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 57 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Bahia Secretaria da Fazenda, Salvador, BA

Publicado em 18/03/2025

Equipamentos e Componentes de Informática

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 7 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 18/03/2025

Contratação de empresa para aquisição de gêneros alimentícios para realização de evento que ocorrerá em 18/03/2025 com o intuito de reunir Prefeitos Municipais para reunião de trabalho promovida pelo COMAJA

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 18/03/2025

Aquisição e instalação de película automotiva em veículo pertencente a secretaria municipal de finanças.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 478 valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 17/03/2025

Aquisição de materiais para utilização no hospital são vicente ferrer através da secretaria municipal de saúde.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 796 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 17/03/2025

Contrataçao de pessoa juridica, para aquisiçao de moveis sob medida para o setor de meio ambiente do municipio de campos borges, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 7 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 17/03/2025

Contrataçao de pessoa juridica, para aquisiçao de moveis sob medida para o centro de referencia e assistencia social - cras, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 21 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS

Publicado em 17/03/2025

Contratação de empresa para construção de muros em alvenaria e execução de piso externo na Escola EMEIEFF Construindo Sonhos, incluindo fundação, acabamento e preparo do solo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra
Eletrodomésticos

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 17/03/2025

EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 17/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: nº 50/2025OBJETO: AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS E ELETRÔNICOS PARA ATENDIMENTO DE DIVERSOS ESPAÇOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.354/2023 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, de acordo com as condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Documento de Formalização de Demanda.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 39 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Ernestina, RS

Publicado em 17/03/2025

Contratação de emnpresa para fornecimento de livros didáticos impressos, a disponibilização de ambiente virtual de aprendizagem com recursos integrados aos livros, a oferta de ferramentas de avaliação e de acompanhamento da gestão educacional municipal, bem como a realização de consultoria pedagógica e assessoria de áreas, presencial e/ou a distância, para docentes e equipes técnico-pedagógicas da Secretaria Municipal de Educação.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 192 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Municipio de Currais Novos, RN

Publicado em 17/03/2025

Solicitação de Chamada Pública para Aquisição de Gêneros Alimentícios a serem utilizados na alimentação escolar dos alunos, em conformidade com a Lei nº 11.947/2009 e a Resolução CD/FNDE nº 06/2020, que regulamentam o Programa Nacional de Alimentação Escolar (PNAE). Além disso, os itens atenderão aos trabalhadores da educação, usuários dos serviços de saúde, beneficiários de programas sociais e outros serviços públicos que necessitem desses produtos, em consonância com a Lei Municipal nº 3958, de 25 de julho de 2024.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 1,4 mi valor da compra

Sem prazo

Municipio de Planalto, RS

Publicado em 17/03/2025

Contratação de empresa para prestação de serviço para realização de palestra/show em comemoração ao Dia Internacional da Mulher

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra
Assessoria

Sem prazo

Municipio de Planalto, RS

Publicado em 17/03/2025

Contratação de Assessoria Tributária nas áreas de ICMS e Bloco de Produtor Rural.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 15 mil valor da compra

Sem prazo

Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS

Publicado em 17/03/2025

Para realização de contratação direta, por dispensa de licitação, de empresa especializada na prestação de serviço para elaboração, aplicação e correção de prova para processo seletivo público para provimento de emprego público e formação de cadastro reserva, bem como resposta a eventuais recursos, elaboração dos editais para os cargos de mãe social, mãe social substituta e auxiliar administrativo do consórcio intermunicipal do médio alto uruguai – cimau.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 10 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Planalto, RS

Publicado em 17/03/2025

Locação de sala comercial para a realização dos atendimentos de fisioterapia no município de planalto

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 36 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Guapo, Guapó, GO

Publicado em 17/03/2025

Prestação de serviços na área de saúde municipal urbana e rural, em regime de credenciamento de modo autônomo, em conformidade com as legislações 14.133/21 c/c resolução do conselho municipal de saúde

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 185 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Planalto, RS

Publicado em 17/03/2025

Aquisição do sistema de ensino - materiais didáticos para alunos das escolas municipais.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 457 mil valor da compra