SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 26/08/2024

EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 77/2024PROCESSO: nº 152/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de materiais de manutenção, conservação e pintura da quadra esportiva da Escola Santa Bárbara do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 14 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 26/08/2024

Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos veículos micro ônibus placas ivy1g68 e jbg 3c98 pertencentes a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 26/08/2024

Contratação de mão de obra e aquisição de peças para manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Taquari, RS

Publicado em 26/08/2024

Aquisição, em caráter emergencial, de silagem para atender a demanda dos bovinos, de áreas atingidas pelas chuvas intensas que acometeram o Município de Taquari em maio deste ano, tendo como consequências fortes enxurradas, alagamentos e movimentos de massas, que causaram destruição de proporções ainda incalculáveis em bens públicos e particulares, nos termos do processo protocolado sob o nº 3177/2024.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 90 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 26/08/2024

Solicito contratação de empresa para fornecimento de alimentação (Coffee Break), para a formação de primeiros socorros destinada aos professores e funcionários da rede municipal, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Consorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes, São João del Rei, MG

Publicado em 26/08/2024

Credenciamento de pessoas jurídicas da área de saúde para prestação de serviços complementares especializados de saúde a serem realizados na clínica de diagnóstico do cisver, e nas instalações dos credenciados, de acordo com as tabelas i, ii e iii, para atendimento aos usuários do SUS dos municípios.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 98,2 mi valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 26/08/2024

Contratação de empresa para fornecimento de peças e prestação de serviços para conserto de bomba ejetora de um trator agrícola, marca John Deere, ano 2014, modelo 6110J, de propriedade do Município, com aplicação de peças novas de primeira linha e mão-de-obra especializada, conforme proposta.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 7 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Frederico Westphalen, RS

Publicado em 26/08/2024

contratação de empresa para realização de serviços de mão de obra de revisão, manutenção preventiva, conserto e novas instalações dos equipamentos odontológicos e hospitalares das unidades de saúde (atenção básica), SAMU, UPA, Fisioterapia e CAPS, todos ligados a Secretaria Municipal da Saúde

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 54 mil valor da compra
Tecnologia

participe até

28/ago 18:00

Senado Federal, Brasília, DF

Publicado em 26/08/2024

O objeto do presente Termo de Referência é o credenciamento de pessoas jurídicas prestadoras de serviços de saúde interessadas em: 1) prestação de serviços de assistência à saúde no Distrito Federal, conforme relação constante no Anexo X, aos beneficiários inscritos do Sistema Integrado de Saúde do Senado Federal – SIS, aos senadores e seus dependentes, ex-senadores e respectivos cônjuges, de acordo com os critérios, termos e condições estabelecidas neste instrumento e seus anexos, consoante Ato da Comissão Diretora nº 9, de 1995 e alterações posteriores, Ato da Comissão Diretora 14/2022 - Anexo V; 2) prestação de serviços descritos no programa de Exames Periódicos de Saúde (EPS) no DF aos servidores do SENADO referenciados à avaliação de saúde pela equipe técnica.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 407,4 mi valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 26/08/2024

Contratação de serviço técnico e aquisição de peças para cadeira odontológica da unidade básica de saúde vila rica.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 26/08/2024

Aquisição de peças e contratação de empresa para manutenção de máquinas e implementos pertencente a secretaria municipal de desenvolvimento agropecuário e meio ambiente.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra

Sem prazo

Fundo Municipal da Saude, Curitiba, PR

Publicado em 23/08/2024

Credenciamento de Serviços para Assistência Ambulatorial Especializada em Anatomia Patológica e Citopatologia.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2,6 mi valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 23/08/2024

Contratação de mão de obra especializada para manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 9 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Alpestre, RS

Publicado em 23/08/2024

Contratação de empresa para prestação de serviço de telediagnostico em cardiologia (eletrocardiograma)

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra
Engenharia

Sem prazo

Municipio de Frederico Westphalen, RS

Publicado em 23/08/2024

contratação de serviços de engenharia elétrica para readequação de projeto técnico de eletrificação para instalação e extensão de rede elétrica junto ao bairro São José, especificamente nas Ruas 148, Curitiba e Vicentinos, no município de Frederico Westphalen/RS

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 9 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 22/08/2024

Aquisição de diversos itens de material gráfico

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 29 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 22/08/2024

Aquisição de 18 m³ (dezoito metros cúbicos) de Concreto Usinado FCK20

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 11 mil valor da compra
Contabilidade

Sem prazo

Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS

Publicado em 22/08/2024

Exercicio 2024, assunto dispensa nº 015, processo nº 027, objeto contratação direta para contratação de empresa especializada para a prestação de serviço técnico profissional para a execução da contabilidade do cimau

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 59 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Tio Hugo, RS

Publicado em 22/08/2024

Contratação Emergencial para os serviços de Coleta Domiciliar de Resíduos sólidos e seletivos produzidos no Município de Tio Hugo-RS. Prazo máximo de 180 dias, ou até conclusão do novo Processo Licitatório e assinatura do Contrato.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 150 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 22/08/2024

Aquisição de anticoncepcionais inibidores ao ciclo do cio em fêmeas caninas e felinas através da secretaria municipal de saúde.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra