SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 20/08/2024

Solicito contratação de empresa para aquisição de fraldas geriátricas, visando atendimento da demanda do Município de Espumoso.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 24 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 20/08/2024

Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisiçao de materiais escolares para doaçao aos alunos da rede publica municipal.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 10 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 20/08/2024

Solicito a contratação de empresa para prestação de serviços em veículo registrado na frota sob nº 180 visando atendimento da demanda do Município de Espumoso.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 11 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 20/08/2024

Solicito contratação de empresa para a aquisição de poste de concreto e cabos plásticos visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 900 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 20/08/2024

Contrataçao de pessoa juridica, para a prestaçao de serviços de terapia ocupacional e psicopedagogia para crianças e adolescentes do municipio de campos borges/rs, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021.,

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 15 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS

Publicado em 20/08/2024

Contratação de prestação de serviço móvel pessoal (SMP) para uso do Município de Vista Gaúcha, RS

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 15 mil valor da compra
Medicamentos

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 20/08/2024

Solicito contratação de empresa para aquisição de medicamentos, visando atendimento a paciente.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 243 valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Ernestina, RS

Publicado em 20/08/2024

Contratação de empresa especializada para execução da obra da reforma da UBS – Unidade Básica de Saúde do Município de Ernestina, com recursos da Portaria SES nº 864/2023, visando qualificar à Rede Bem Cuidar RS, PROA nº 23/2000-0126096-9, conforme projeto, plantas, memorial, orçamentos e cronograma físico financeiro.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 200 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Frederico Westphalen, RS

Publicado em 19/08/2024

aquisição de lâmpadas vapor de sódio E27 70W

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 17 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Frederico Westphalen, RS

Publicado em 19/08/2024

contratação de empresa de engenharia elétrica para elaboração de um parecer técnico em relação as impugnações ao Pregão Eletrônico 28/2024, referente ao registro de preços para futura contratação de empresa para elaboração de projetos, fornecimento de materiais e equipamentos e execução de iluminação pública em trevos, rotatórias, praças e similares

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Umuarama, PR

Publicado em 19/08/2024

locação do imóvel situado na Data nº 17-A/18-A, unificação das datas nºs. 17-A e 18-A, este da subdivisão das datas nºs. 17 e 18, da quadra nº 06, da Zona nº 1-A, localizada na Rua Amambai, nº 3685, nesta cidade de Umuarama-Pr, registrado na Matrícula sob o nº 29293 perante o 1º. Ofício de Registro de Imóveis da Comarca de Umuarama/PR, com área total aproximada de 396,00m², contendo uma residência em alvenaria com área de 109,27m², para o funcionamento do Conselho Tutelar.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 55 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Fundo de Previdencia Social do Municipio, Independência, RS

Publicado em 19/08/2024

Contratação de empresa com notória especialização para elaboração da avaliação atuarial 2025, sendo a empresa contratada lumens assessoria e consultoria atuarial LTDA, inscrita no CNPJ nº 18.934.959/0001-60, no valor total de r$ 11.250,00 (onze mil, duzentos e cinquenta reais). processo nº 483/2024 inexigibilidade nº 33/2024

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 11 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Saldanha Marinho, RS

Publicado em 16/08/2024

Parceria mediante termo de fomento entre o município de saldanha marinho e o centro de tradições gaúchas porteira velha, para contratação de instrutor de danças e coreógrafo por meio do projeto – dança, tradição e cultura e servidores.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 25 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 16/08/2024

Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de manutenção no veículo nº 183 visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ernestina, RS

Publicado em 15/08/2024

Contratação de empresa para fornecimento e instalação de móveis sob medida visando a substituição de móveis antigos e danificados, padronização de ambientes, adequação de ambientes a normas de acessibilidade e o melhor aproveitamento de espaços nas repartições públicas, do Município de Ernestina.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 30 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude - Fms, Jaguarari, BA

Publicado em 15/08/2024

Contratação de pessoa jurídica para a prestação de serviços de seguro para veículos automotores, que compõem a frota de veículos da secretaria municipal de saúde, deste município.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 44 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 15/08/2024

Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados para conserto de um caminhão Mercedes Bens ATRON 2729, chassi 9BM693388DB937684, placa IVE1386, ano/modelo 2013, de propriedade do Município, com aplicação de peças novas de primeira linha e mão-de-obra especializada.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 24 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 15/08/2024

Solicito contratação de empresa para aquisição de curativo a vácuo visando atendimento da demanda do Município de Espumoso.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 15/08/2024

Solicito a contratação de empresa especializada para serviço de guincho do veículo Sprinter IVR 7649 de nº 136, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 450 valor da compra
Peças / Veículos

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 15/08/2024

Solicito a contratação de empresa para a aquisição de pneu com câmara para carrinho de mão, destinado à limpeza urbana do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 87 valor da compra