SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Medicamentos

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 22/08/2024

Aquisição de medicamentos para atender a demanda dos pacientes do hospital são vicente ferrer.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 22/08/2024

Solicito contratação de empresa para prestação de serviços instalação de redes de água na II Etapa do Loteamento São Valentin visando atendimento da demanda do Município de Espumoso.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 35 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 22/08/2024

Aquisição de gêneros alimentícios (maçã nacional, banana caturra e prata, mamão, batata inglesa e tomate) para as Escolas de Educação Infantil, Pré-Escola, Fundamental, APAE e Centro Social

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 16 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Umuarama, PR

Publicado em 22/08/2024

locação do Imóvel situado no Lote nº 08, da quadra nº 47, da Zona 01, localizado na Avenida Astorga, nº 4533, na cidade de Umuarama/PR, registrado na Matrícula sob o nº. 021179 perante o 1º. Ofício de Registro de Imóveis da Comarca de Umuarama/PR, com área total aproximada de 490,00m², contendo uma residência em alvenaria com área de 191,45m² e uma edícula em alvenaria, com área de 76,26m², para funcionamento do Centro de Atendimento Educacional Integrado (CAEI).

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 47 mil valor da compra
Saúde

participe até

23/ago 18:00

Fundo Constitucional do Distrito Federal - Fcdf, Brasília, DF

Publicado em 22/08/2024

Edital para a formação da rede credenciada, composta de entidades e de profissionais da área de saúde, para complementação da assistência à saúde, por meio de CLÍNICA ESPECIALIZADA, CONSULTÓRIO, ATENDIMENTO AMBULATORIAL, SERVIÇO DE APOIO DIAGNÓSTICO TERAPÊUTICO (SADT) ao Corpo de Bombeiros Militar do Distrito Federal.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 1 valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 22/08/2024

Contratação de mão de obra e aquisição de peças para manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra
Material Laboratorial

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 21/08/2024

Cadastramento da empresa laboratório de análises clínicas centrolab, de CNPJ 100.131.541/0001-59, junto ao processo de credenciamento 001/2024, o qual tem por objeto a contratação de empresa(s) especializada(s) para serviços de realização de exames laboratoriais através do programa sia/SUS.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 104 mil valor da compra
Limpeza

Sem prazo

Secretaria da Educacao-sec, Irecê, BA

Publicado em 21/08/2024

Materiais de Limpeza e Higiene Pessoal

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 18 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Joinville, SC

Publicado em 21/08/2024

Credenciamento de Pessoas Jurídicas do Ramo para o fornecimento de Materiais de Construção, para atendimento de famílias cadastradas junto à Secretaria de Habitação.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 4 mil valor da compra
Material Laboratorial

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 21/08/2024

Cadastramento da empresa laboratório master LTDA. de CNPJ 11.844.965/0001-87, junto ao processo de credenciamento 001/2024, o qual tem por objeto a contratação de empresa(s) especializada(s) para serviços de realização de exames laboratoriais através do programa sia/SUS.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 104 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Joinville, SC

Publicado em 21/08/2024

Credenciamento de instituições especializadas na área de ensino, visando o atendimento de crianças na Educação Infantil, primeira etapa da Educação Básica.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 8 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Camara de Vereadores de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 21/08/2024

O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada na administração, gerenciamento, emissão, distribuição e fornecimento de documentos de legitimação, na forma de cartão eletrônico, magnético ou de similar tecnologia, equipado com ou sem chip eletrônico de segurança, com a finalidade de ser utilizado pelos servidores públicos para uso do auxílio alimentação na modalidade vale-alimentação.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

Valor não informado valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Itubera, Ituberá, BA

Publicado em 21/08/2024

Locação de um imóvel, para fins não residencial, localizado na praça ruy barbosa, nº 58, bairro centro, para funcionamento da unidade administrativa municipal local, onde funcionam diversos órgãos que compõe a estrutura administrativa do município de ituberá - ba.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 40 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Itubera, Ituberá, BA

Publicado em 21/08/2024

Locação de 01 (um) imóvel, para fins não residencial, localizado no entorno da unidade administrativa deste município, na praça ruy barbosa, nº 68, centro, CEP: 45435-000, ituberá-ba, destinado ao funcionamento de arquivo, com vistas a atender as necessidades da secretaria municipal da administração - semad.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 14 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 20/08/2024

EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 76/2024PROCESSO: nº 151/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de Kits de Uniformes, EPI’s para os servidores da Secretaria de Obras e Urbanismo do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 9 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Betim, MG

Publicado em 20/08/2024

Locacao de imovel situado na rua dona conceicao no69, bairro santa lucia, betim/mg, para o funcionamento da ginastica olimpica do programa viva o esport

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 53 mil valor da compra
Obra de Reforma

Sem prazo

Municipio de Frederico Westphalen, RS

Publicado em 20/08/2024

contratação de serviços técnico-profissionais especializados para elaboração de cálculos atuariais de impacto mediante a análise de cenários para Reforma da Previdência e acompanhamento técnico junto ao Regime Próprio de Previdência Social de Frederico Westphalen (RS), de modo a atender às disposições da Portaria nº 1.467/2022

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 12 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 20/08/2024

Contrataçao de pessoa juridica, em carater emergencial, para acolhimento institucional de criança do municipio de campos borges com cuidado de 24 horas, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 20 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 20/08/2024

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços com trator de esteiras e escavadeira hidráulica em propriedades rurais do município.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 35 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Secretaria da Educacao-sec, Valença, BA

Publicado em 20/08/2024

Serviços de Manutenção de Assistência Técnica

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 10 mil valor da compra