SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Medicamentos

Sem prazo

Municipio de Frederico Westphalen, RS

Publicado em 08/07/2024

Medicamento via judicial, processo judicial nº 5002280-07.2024.8.21.0049

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 114 valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 08/07/2024

Aquisição de peças e contratação de empresa especializada em manutenção e conserto de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 852 valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 08/07/2024

Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de consultoria: ICMS, guias modelo a e b, INCRA, itr, programa integração tributária para o município através da secretária municipal de finanças

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 14 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 08/07/2024

Contratação de empresa para promover ensino musical aos grupos do paif e scfv, atendidos junto ao cras, pelo período de oito meses, a contar da data retroativa de 01/05/24 até 31/12/24.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 12 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Alto Alegre, RS

Publicado em 08/07/2024

Contratação de Empresa de Geologia para estudo de viabilidade para perfuração de poços artesianos e tamponamento de um poço improdutivo no interior do município, nas localidades de Santa Lúcia e Linha Corazza.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 14 mil valor da compra

Sem prazo

Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA

Publicado em 06/07/2024

Produção Artística em Geral

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 250 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 06/07/2024

Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos micro ônibu placas jba 4b02, jbg 3c98, ivy 1g68, jba 4c28 e izj 6g35 pertencente a frota de veículo do transporte escolar da secretaria municipal de educação.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 05/07/2024

Solicito a contratação de empresa para aquisição de cestas básicas emergenciais para auxílio das famílias atingidas pela inundação visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 165 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 05/07/2024

Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de fornecimento de almoços visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 05/07/2024

Prestação de serviços de capacitação da rede de proteção à criança e ao adolescente de Ibirubá

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 05/07/2024

Aquisição de materiais elétricos para o Loteamento Novo Horizonte

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 05/07/2024

Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisiçao de pranchas e madres, para o reestabelecimento de 02 pontes baixas no rio jacuizinho, sendo 01 no distrito do varame e outra no distrito de rincao dos toledos (ponte do amaro), arrancadas pela enchente dos meses de abril e maio de 2024, conforme decreto de situaçao de emergencia nº. 2.305/2024, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 44 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 05/07/2024

EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 63/2024PROCESSO: nº 122/2024OBJETO: Contratação de empresa para o fornecimento de peças para conserto da Retroescavadeira Caterpillar 416 F2, placa ROS2603, visando restaurar sua funcionalidade e garantir seu desempenho operacional, assegurando um funcionamento adequado em obras e projetos da Secretaria de Obras e Urbanismo do município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 14 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 05/07/2024

Contratação de empresa para fornecimento de oxigênio medicinal e comodato de cilindros para uso em atendimentos de urgência/emergência em pacientes que estão em atendimentos nas unidades de saúde da Secretaria da Saúde e nas ambulâncias da Secretaria na Saúde

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 14 mil valor da compra
Limpeza

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 05/07/2024

Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços referente ao fornecimento de kits emergenciais de limpeza para auxílio das famílias atingidas pela inundação visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 60 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 05/07/2024

Solicito a contratação de empresa para a aquisição de regulador de pressão com fluxômetro e umidificador de polietileno, para serem utilizados por pacientes usuários de oxigenoterapia em Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 05/07/2024

Solicito a contratação de empresa para aquisição/prestação de serviços refentes ao fornecimento de acessórios e materiais elétricos e hidráulicos visando atendimento à demanda do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Transporte

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 05/07/2024

Contratação de empresa para serviços de coleta, transporte e destino final de resíduos especiais de serviços de saúde classe 1 e classes dos grupos a, b e e, junto ao hospital aderbal schneider, com prazo a contar da data retroativa de 01/05/24 a 31/12/24.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 25 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Municipio de Alto Alegre, RS

Publicado em 05/07/2024

Contratação de empresa para TPCI – Treinamento de Prevenção e Combate a Incêndio de acordo com Resolução Técnica CBMRS nº 15.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 05/07/2024

Solicito a contratação de empresa para a aquisição de gêneros alimentícios visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra