até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 04/07/2024
Aquisição de camisetas para alunos da rede publica de ensino
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 04/07/2024
Contratação de empresa para serviços de coleta, transporte e destino final de resíduos especiais de serviços de saúde classe 1 e classes dos grupos a, b e e, junto aos esfs portão, harmonia, cruzeiro, rural e navegantes, com prazo a contar da data retroativa de 01/05/24 a 31/12/24.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 03/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de análise de lâmpadas de LED, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 03/07/2024
Contratação de empresa para ministrar curso de aph, sbv e capacitação em máscara laríngea para a equipe de enfermagem, médica e ambulância do hospital são vicente ferrer.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 03/07/2024
Solicito a contratação de empresa para prestação de serviços em Veículo JBO6J92 nº 183, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 03/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de manutenção e revisão elétrica visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Bossoroca, RS
Publicado em 03/07/2024
Ontratação da “empresa incluir centro educacional” CNPJ: 30.759.474.0001-99, no valor de r$14.890,12 para a formação continuada dos professores da rede municipal de ensino, nos dias 25/07/24, manhã e tarde 26/07/24, manhã e tarde, com as seguintes temáticas: a importância das funções executivas no aprendizado das crianças, ministrada por fabiani ortiz portella e maria cristina vieira cavalcanti, aprendizagem e família, ministrada fabiani ortiz portella, “o poder de motivar na arte de ensinar” ministrada por maria cristina vieira cavalcanti; “vamos conversar e refletir sobre bncc” ministrada por maria cristina vieira cavalcanti. cada intervenção deverá ter no mínimo 3 horas, no total de 12 horas. local a ser definido. o pagamento será realizado em até 30 dias úteis mediante realização do serviço e entrega da nota fiscal devidamente assinada pelo responsável do setor.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 813
valor da compra
Municipio de Morro Redondo, RS
Publicado em 03/07/2024
Aquisição de peças para uso no trator Ford
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 212
valor da compra
Municipio de Morro Redondo, RS
Publicado em 03/07/2024
Aquisição de material para uso dos operários e na oficina
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 03/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de conserto na carroceria do Veículo nº 92, visando arender às demandas do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 02/07/2024
Aquisição de peças e contratação de concessionária autorizada para conserto do veículo caçamba volvo jcl8b40 pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 85 mil
valor da compra
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 02/07/2024
Construção de duas estruturas para reservatórios de água de 20.000 litros, sendo uma de 9 metros e outra de 6 metros.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 118 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 02/07/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de instalação de substação de 300 Kva no Complexo Automobilistico Espumoso Park Racing visando atendimento da demanda do Município de Espumoso
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 02/07/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 62/2024PROCESSO: nº 118/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de uniformes e materiais esportivos para atletas que representam o CMD – Conselho Municipal de Desportos do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 40 mil
valor da compra
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 02/07/2024
Serviços técnicos profissionais especializados de consultoria jurídica em direito público, de acordo com as especificações constantes do o termo de referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 02/07/2024
Solicito contratação de empresa para a prestação de serviços de registro da marca ESPUMOSO PARK RACING do Complexo Automobilístico visando atendimento da demnada do Muncípio de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 01/07/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 61/2024PROCESSO: nº 117/2024OBJETO: Contratação de empresa com equipe de profissionais de Educação Física e Fisioterapia, para realização de atividades culturais e de lazer para os idosos do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Plano de Trabalho do Conselho Municipal do Idoso e Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 01/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de conserto de calçamentos nas vias municipais que foram avariados após as fortes chuvas resgistradas no município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 500
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 01/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de conserto de roçadeira visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 300 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 01/07/2024
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 04/07/2024
Aquisição de camisetas para alunos da rede publica de ensino
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 04/07/2024
Contratação de empresa para serviços de coleta, transporte e destino final de resíduos especiais de serviços de saúde classe 1 e classes dos grupos a, b e e, junto aos esfs portão, harmonia, cruzeiro, rural e navegantes, com prazo a contar da data retroativa de 01/05/24 a 31/12/24.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 03/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de análise de lâmpadas de LED, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 03/07/2024
Contratação de empresa para ministrar curso de aph, sbv e capacitação em máscara laríngea para a equipe de enfermagem, médica e ambulância do hospital são vicente ferrer.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 03/07/2024
Solicito a contratação de empresa para prestação de serviços em Veículo JBO6J92 nº 183, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 03/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de manutenção e revisão elétrica visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Bossoroca, RS
Publicado em 03/07/2024
Ontratação da “empresa incluir centro educacional” CNPJ: 30.759.474.0001-99, no valor de r$14.890,12 para a formação continuada dos professores da rede municipal de ensino, nos dias 25/07/24, manhã e tarde 26/07/24, manhã e tarde, com as seguintes temáticas: a importância das funções executivas no aprendizado das crianças, ministrada por fabiani ortiz portella e maria cristina vieira cavalcanti, aprendizagem e família, ministrada fabiani ortiz portella, “o poder de motivar na arte de ensinar” ministrada por maria cristina vieira cavalcanti; “vamos conversar e refletir sobre bncc” ministrada por maria cristina vieira cavalcanti. cada intervenção deverá ter no mínimo 3 horas, no total de 12 horas. local a ser definido. o pagamento será realizado em até 30 dias úteis mediante realização do serviço e entrega da nota fiscal devidamente assinada pelo responsável do setor.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Morro Redondo, RS
Publicado em 03/07/2024
Aquisição de peças para uso no trator Ford
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Morro Redondo, RS
Publicado em 03/07/2024
Aquisição de material para uso dos operários e na oficina
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 03/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de conserto na carroceria do Veículo nº 92, visando arender às demandas do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 02/07/2024
Aquisição de peças e contratação de concessionária autorizada para conserto do veículo caçamba volvo jcl8b40 pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 02/07/2024
Construção de duas estruturas para reservatórios de água de 20.000 litros, sendo uma de 9 metros e outra de 6 metros.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 02/07/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de instalação de substação de 300 Kva no Complexo Automobilistico Espumoso Park Racing visando atendimento da demanda do Município de Espumoso
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 02/07/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 62/2024PROCESSO: nº 118/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de uniformes e materiais esportivos para atletas que representam o CMD – Conselho Municipal de Desportos do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 02/07/2024
Serviços técnicos profissionais especializados de consultoria jurídica em direito público, de acordo com as especificações constantes do o termo de referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 02/07/2024
Solicito contratação de empresa para a prestação de serviços de registro da marca ESPUMOSO PARK RACING do Complexo Automobilístico visando atendimento da demnada do Muncípio de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 01/07/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 61/2024PROCESSO: nº 117/2024OBJETO: Contratação de empresa com equipe de profissionais de Educação Física e Fisioterapia, para realização de atividades culturais e de lazer para os idosos do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Plano de Trabalho do Conselho Municipal do Idoso e Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 01/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de conserto de calçamentos nas vias municipais que foram avariados após as fortes chuvas resgistradas no município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 01/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de conserto de roçadeira visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 01/07/2024
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 04/07/2024
Aquisição de camisetas para alunos da rede publica de ensino
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 04/07/2024
Contratação de empresa para serviços de coleta, transporte e destino final de resíduos especiais de serviços de saúde classe 1 e classes dos grupos a, b e e, junto aos esfs portão, harmonia, cruzeiro, rural e navegantes, com prazo a contar da data retroativa de 01/05/24 a 31/12/24.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 03/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de análise de lâmpadas de LED, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 03/07/2024
Contratação de empresa para ministrar curso de aph, sbv e capacitação em máscara laríngea para a equipe de enfermagem, médica e ambulância do hospital são vicente ferrer.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 03/07/2024
Solicito a contratação de empresa para prestação de serviços em Veículo JBO6J92 nº 183, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 03/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de manutenção e revisão elétrica visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Bossoroca, RS
Publicado em 03/07/2024
Ontratação da “empresa incluir centro educacional” CNPJ: 30.759.474.0001-99, no valor de r$14.890,12 para a formação continuada dos professores da rede municipal de ensino, nos dias 25/07/24, manhã e tarde 26/07/24, manhã e tarde, com as seguintes temáticas: a importância das funções executivas no aprendizado das crianças, ministrada por fabiani ortiz portella e maria cristina vieira cavalcanti, aprendizagem e família, ministrada fabiani ortiz portella, “o poder de motivar na arte de ensinar” ministrada por maria cristina vieira cavalcanti; “vamos conversar e refletir sobre bncc” ministrada por maria cristina vieira cavalcanti. cada intervenção deverá ter no mínimo 3 horas, no total de 12 horas. local a ser definido. o pagamento será realizado em até 30 dias úteis mediante realização do serviço e entrega da nota fiscal devidamente assinada pelo responsável do setor.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 813
valor da compra
Municipio de Morro Redondo, RS
Publicado em 03/07/2024
Aquisição de peças para uso no trator Ford
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 212
valor da compra
Municipio de Morro Redondo, RS
Publicado em 03/07/2024
Aquisição de material para uso dos operários e na oficina
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 03/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de conserto na carroceria do Veículo nº 92, visando arender às demandas do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 02/07/2024
Aquisição de peças e contratação de concessionária autorizada para conserto do veículo caçamba volvo jcl8b40 pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 85 mil
valor da compra
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 02/07/2024
Construção de duas estruturas para reservatórios de água de 20.000 litros, sendo uma de 9 metros e outra de 6 metros.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 118 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 02/07/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de instalação de substação de 300 Kva no Complexo Automobilistico Espumoso Park Racing visando atendimento da demanda do Município de Espumoso
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 02/07/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 62/2024PROCESSO: nº 118/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de uniformes e materiais esportivos para atletas que representam o CMD – Conselho Municipal de Desportos do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 40 mil
valor da compra
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 02/07/2024
Serviços técnicos profissionais especializados de consultoria jurídica em direito público, de acordo com as especificações constantes do o termo de referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 02/07/2024
Solicito contratação de empresa para a prestação de serviços de registro da marca ESPUMOSO PARK RACING do Complexo Automobilístico visando atendimento da demnada do Muncípio de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 01/07/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 61/2024PROCESSO: nº 117/2024OBJETO: Contratação de empresa com equipe de profissionais de Educação Física e Fisioterapia, para realização de atividades culturais e de lazer para os idosos do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Plano de Trabalho do Conselho Municipal do Idoso e Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 01/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de conserto de calçamentos nas vias municipais que foram avariados após as fortes chuvas resgistradas no município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 500
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 01/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de conserto de roçadeira visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 300 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 01/07/2024
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 04/07/2024
Aquisição de camisetas para alunos da rede publica de ensino
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 04/07/2024
Contratação de empresa para serviços de coleta, transporte e destino final de resíduos especiais de serviços de saúde classe 1 e classes dos grupos a, b e e, junto aos esfs portão, harmonia, cruzeiro, rural e navegantes, com prazo a contar da data retroativa de 01/05/24 a 31/12/24.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 03/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de análise de lâmpadas de LED, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 03/07/2024
Contratação de empresa para ministrar curso de aph, sbv e capacitação em máscara laríngea para a equipe de enfermagem, médica e ambulância do hospital são vicente ferrer.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 03/07/2024
Solicito a contratação de empresa para prestação de serviços em Veículo JBO6J92 nº 183, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 03/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de manutenção e revisão elétrica visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Bossoroca, RS
Publicado em 03/07/2024
Ontratação da “empresa incluir centro educacional” CNPJ: 30.759.474.0001-99, no valor de r$14.890,12 para a formação continuada dos professores da rede municipal de ensino, nos dias 25/07/24, manhã e tarde 26/07/24, manhã e tarde, com as seguintes temáticas: a importância das funções executivas no aprendizado das crianças, ministrada por fabiani ortiz portella e maria cristina vieira cavalcanti, aprendizagem e família, ministrada fabiani ortiz portella, “o poder de motivar na arte de ensinar” ministrada por maria cristina vieira cavalcanti; “vamos conversar e refletir sobre bncc” ministrada por maria cristina vieira cavalcanti. cada intervenção deverá ter no mínimo 3 horas, no total de 12 horas. local a ser definido. o pagamento será realizado em até 30 dias úteis mediante realização do serviço e entrega da nota fiscal devidamente assinada pelo responsável do setor.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Morro Redondo, RS
Publicado em 03/07/2024
Aquisição de peças para uso no trator Ford
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Morro Redondo, RS
Publicado em 03/07/2024
Aquisição de material para uso dos operários e na oficina
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 03/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de conserto na carroceria do Veículo nº 92, visando arender às demandas do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 02/07/2024
Aquisição de peças e contratação de concessionária autorizada para conserto do veículo caçamba volvo jcl8b40 pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 02/07/2024
Construção de duas estruturas para reservatórios de água de 20.000 litros, sendo uma de 9 metros e outra de 6 metros.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 02/07/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de instalação de substação de 300 Kva no Complexo Automobilistico Espumoso Park Racing visando atendimento da demanda do Município de Espumoso
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 02/07/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 62/2024PROCESSO: nº 118/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de uniformes e materiais esportivos para atletas que representam o CMD – Conselho Municipal de Desportos do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 02/07/2024
Serviços técnicos profissionais especializados de consultoria jurídica em direito público, de acordo com as especificações constantes do o termo de referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 02/07/2024
Solicito contratação de empresa para a prestação de serviços de registro da marca ESPUMOSO PARK RACING do Complexo Automobilístico visando atendimento da demnada do Muncípio de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 01/07/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 61/2024PROCESSO: nº 117/2024OBJETO: Contratação de empresa com equipe de profissionais de Educação Física e Fisioterapia, para realização de atividades culturais e de lazer para os idosos do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Plano de Trabalho do Conselho Municipal do Idoso e Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 01/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de conserto de calçamentos nas vias municipais que foram avariados após as fortes chuvas resgistradas no município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 01/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de conserto de roçadeira visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 01/07/2024
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto