até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Paulo das Missoes, São Paulo das Missões, RS
Publicado em 07/06/2024
Contratação de empresa para ministrar palestra para população em geral e servidores públicos, no dia 06 de setembro de 2024, referente ao setembro amarelo, tendo como assunto principal o tema "superando limites".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 07/06/2024
Fornecimento de materiais de construção, sendo 40 m³ de concreto usinado FCK 30 MPA, bombeado, para construção de passagem molhada, no Rio Paloma, na comunidade Jubaré, interior do Município, com utilização de recursos do Fundo Estadual de Defesa Civil - FUNDEC/RS ao Fundo Municipal da Defesa Civil, PROA nº 23/0804-0001884-9, nos termos da Portaria CM nº 005/2023 e posteriores alterações.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 06/06/2024
Contratação de empresa para aquisição emergencial de tubos de concreto
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 06/06/2024
Recapagem de Pneus.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 28 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 06/06/2024
Contrataçao de pessoa juridica, em carater emergencial, para o serviço de 120 horas maquinas, com 04 retroescavadeiras 4 x 4, incluindo operador, combustivel, lubrificantes, manutençao, disponibilizando os equipamentos, deslocamento ate o local do serviço, bem como outros custos relacionados a prestaçao de serviços, maquinas esta que servirao para dar suporte a manutençao das estradas do interior do municipio, afetadas pelas enchentes do mês de maio de 2024, conforme decreto de situação de emergencia nº. 2.305/ 2024, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Independencia, Independência, RS
Publicado em 06/06/2024
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MINISTRAR FORMAÇÃO PARA PROFESSORES E ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL, sendo a empresa contratada SOCIEDADE EDUCACIONAL SETREM, inscrita no CNPJ nº 90.039.852/0001-97 no valor total de R$ 4.365,61 (Quatro mil trezentos e sessenta e cinco reais com sessenta e um centavo). PROCESSO nº 318/2024 INEXIGIBILIDADE nº 22/2024
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Butia, Butiá, RS
Publicado em 06/06/2024
Serviço de plotagem de 02 veículos, da Secretaria de Saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Municipio de Augusto Correa, Augusto Corrêa, PA
Publicado em 06/06/2024
Locação de imóvel destinado ao funcionamento da Casa dos Policiais na Vila de Araí, no município de Augusto Corrêa/PA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 06/06/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 53/2024PROCESSO: nº 98/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de troféus e medalhas para o 30° Campeonato de Futsal, Campeonato Regional de Futebol de Campo (Veteranos) e para o Campeonato Municipal de Bocha 2024, a fim de atender as demandas da Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Desportos de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 440
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Aquisição de peça e contratação de serviço de manutenção impressora da escola emef antero xavier.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Contratação de empresa especializada em serviço de pesquisa de preços através da secretaria municipal de administração.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 06/06/2024
Equipamentos de Proteção Individual.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 06/06/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 51/2024PROCESSO: nº 95/2024OBJETO: Contratação de empresa para o fornecimento de peças e mão de obra para conserto e manutenção do veículo Fiat Ducato Placa IYF-3732 da Secretaria Municipal de Saúde do município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1,0 mi
valor da compra
Fundo Municipal da Saude, Curitiba, PR
Publicado em 06/06/2024
Contrato de Locação de Imóvel para atender a SMS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 06/06/2024
Aquisição de peças e serviços, destinados à realização de reparos na retroescavadeira, maca JCB, Frota nº 142, da Secretaria da Agricultura, Pecuária e Meio Ambiente
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Aquisição de troféus para patrocínio ao 12° festival canto da aldeia-2024 que se realizará nos dias 07.08 e 09/06/2024 em nosso município
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Contratação do serviço de cuidador para pessoa acamada através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Aquisição de acervo de livros de educação infantil para as escolas municipais.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 06/06/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de consertos em geral na E.M.E.F. Augusto Peruzzo, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Contratação de mão de obra especializada para manutenção dos veículos micro ônibus placas jba 4c28, jba 4b02 e ivy 1g68 pertencentes a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sao Paulo das Missoes, São Paulo das Missões, RS
Publicado em 07/06/2024
Contratação de empresa para ministrar palestra para população em geral e servidores públicos, no dia 06 de setembro de 2024, referente ao setembro amarelo, tendo como assunto principal o tema "superando limites".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 07/06/2024
Fornecimento de materiais de construção, sendo 40 m³ de concreto usinado FCK 30 MPA, bombeado, para construção de passagem molhada, no Rio Paloma, na comunidade Jubaré, interior do Município, com utilização de recursos do Fundo Estadual de Defesa Civil - FUNDEC/RS ao Fundo Municipal da Defesa Civil, PROA nº 23/0804-0001884-9, nos termos da Portaria CM nº 005/2023 e posteriores alterações.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 06/06/2024
Contratação de empresa para aquisição emergencial de tubos de concreto
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 06/06/2024
Recapagem de Pneus.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 06/06/2024
Contrataçao de pessoa juridica, em carater emergencial, para o serviço de 120 horas maquinas, com 04 retroescavadeiras 4 x 4, incluindo operador, combustivel, lubrificantes, manutençao, disponibilizando os equipamentos, deslocamento ate o local do serviço, bem como outros custos relacionados a prestaçao de serviços, maquinas esta que servirao para dar suporte a manutençao das estradas do interior do municipio, afetadas pelas enchentes do mês de maio de 2024, conforme decreto de situação de emergencia nº. 2.305/ 2024, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Independencia, Independência, RS
Publicado em 06/06/2024
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MINISTRAR FORMAÇÃO PARA PROFESSORES E ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL, sendo a empresa contratada SOCIEDADE EDUCACIONAL SETREM, inscrita no CNPJ nº 90.039.852/0001-97 no valor total de R$ 4.365,61 (Quatro mil trezentos e sessenta e cinco reais com sessenta e um centavo). PROCESSO nº 318/2024 INEXIGIBILIDADE nº 22/2024
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Butia, Butiá, RS
Publicado em 06/06/2024
Serviço de plotagem de 02 veículos, da Secretaria de Saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Augusto Correa, Augusto Corrêa, PA
Publicado em 06/06/2024
Locação de imóvel destinado ao funcionamento da Casa dos Policiais na Vila de Araí, no município de Augusto Corrêa/PA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 06/06/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 53/2024PROCESSO: nº 98/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de troféus e medalhas para o 30° Campeonato de Futsal, Campeonato Regional de Futebol de Campo (Veteranos) e para o Campeonato Municipal de Bocha 2024, a fim de atender as demandas da Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Desportos de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Aquisição de peça e contratação de serviço de manutenção impressora da escola emef antero xavier.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Contratação de empresa especializada em serviço de pesquisa de preços através da secretaria municipal de administração.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 06/06/2024
Equipamentos de Proteção Individual.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 06/06/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 51/2024PROCESSO: nº 95/2024OBJETO: Contratação de empresa para o fornecimento de peças e mão de obra para conserto e manutenção do veículo Fiat Ducato Placa IYF-3732 da Secretaria Municipal de Saúde do município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal da Saude, Curitiba, PR
Publicado em 06/06/2024
Contrato de Locação de Imóvel para atender a SMS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 06/06/2024
Aquisição de peças e serviços, destinados à realização de reparos na retroescavadeira, maca JCB, Frota nº 142, da Secretaria da Agricultura, Pecuária e Meio Ambiente
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Aquisição de troféus para patrocínio ao 12° festival canto da aldeia-2024 que se realizará nos dias 07.08 e 09/06/2024 em nosso município
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Contratação do serviço de cuidador para pessoa acamada através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Aquisição de acervo de livros de educação infantil para as escolas municipais.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 06/06/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de consertos em geral na E.M.E.F. Augusto Peruzzo, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Contratação de mão de obra especializada para manutenção dos veículos micro ônibus placas jba 4c28, jba 4b02 e ivy 1g68 pertencentes a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Paulo das Missoes, São Paulo das Missões, RS
Publicado em 07/06/2024
Contratação de empresa para ministrar palestra para população em geral e servidores públicos, no dia 06 de setembro de 2024, referente ao setembro amarelo, tendo como assunto principal o tema "superando limites".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 07/06/2024
Fornecimento de materiais de construção, sendo 40 m³ de concreto usinado FCK 30 MPA, bombeado, para construção de passagem molhada, no Rio Paloma, na comunidade Jubaré, interior do Município, com utilização de recursos do Fundo Estadual de Defesa Civil - FUNDEC/RS ao Fundo Municipal da Defesa Civil, PROA nº 23/0804-0001884-9, nos termos da Portaria CM nº 005/2023 e posteriores alterações.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 06/06/2024
Contratação de empresa para aquisição emergencial de tubos de concreto
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 06/06/2024
Recapagem de Pneus.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 28 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 06/06/2024
Contrataçao de pessoa juridica, em carater emergencial, para o serviço de 120 horas maquinas, com 04 retroescavadeiras 4 x 4, incluindo operador, combustivel, lubrificantes, manutençao, disponibilizando os equipamentos, deslocamento ate o local do serviço, bem como outros custos relacionados a prestaçao de serviços, maquinas esta que servirao para dar suporte a manutençao das estradas do interior do municipio, afetadas pelas enchentes do mês de maio de 2024, conforme decreto de situação de emergencia nº. 2.305/ 2024, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Independencia, Independência, RS
Publicado em 06/06/2024
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MINISTRAR FORMAÇÃO PARA PROFESSORES E ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL, sendo a empresa contratada SOCIEDADE EDUCACIONAL SETREM, inscrita no CNPJ nº 90.039.852/0001-97 no valor total de R$ 4.365,61 (Quatro mil trezentos e sessenta e cinco reais com sessenta e um centavo). PROCESSO nº 318/2024 INEXIGIBILIDADE nº 22/2024
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Butia, Butiá, RS
Publicado em 06/06/2024
Serviço de plotagem de 02 veículos, da Secretaria de Saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Municipio de Augusto Correa, Augusto Corrêa, PA
Publicado em 06/06/2024
Locação de imóvel destinado ao funcionamento da Casa dos Policiais na Vila de Araí, no município de Augusto Corrêa/PA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 06/06/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 53/2024PROCESSO: nº 98/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de troféus e medalhas para o 30° Campeonato de Futsal, Campeonato Regional de Futebol de Campo (Veteranos) e para o Campeonato Municipal de Bocha 2024, a fim de atender as demandas da Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Desportos de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 440
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Aquisição de peça e contratação de serviço de manutenção impressora da escola emef antero xavier.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Contratação de empresa especializada em serviço de pesquisa de preços através da secretaria municipal de administração.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 06/06/2024
Equipamentos de Proteção Individual.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 06/06/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 51/2024PROCESSO: nº 95/2024OBJETO: Contratação de empresa para o fornecimento de peças e mão de obra para conserto e manutenção do veículo Fiat Ducato Placa IYF-3732 da Secretaria Municipal de Saúde do município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1,0 mi
valor da compra
Fundo Municipal da Saude, Curitiba, PR
Publicado em 06/06/2024
Contrato de Locação de Imóvel para atender a SMS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 06/06/2024
Aquisição de peças e serviços, destinados à realização de reparos na retroescavadeira, maca JCB, Frota nº 142, da Secretaria da Agricultura, Pecuária e Meio Ambiente
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Aquisição de troféus para patrocínio ao 12° festival canto da aldeia-2024 que se realizará nos dias 07.08 e 09/06/2024 em nosso município
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Contratação do serviço de cuidador para pessoa acamada através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Aquisição de acervo de livros de educação infantil para as escolas municipais.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 06/06/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de consertos em geral na E.M.E.F. Augusto Peruzzo, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Contratação de mão de obra especializada para manutenção dos veículos micro ônibus placas jba 4c28, jba 4b02 e ivy 1g68 pertencentes a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sao Paulo das Missoes, São Paulo das Missões, RS
Publicado em 07/06/2024
Contratação de empresa para ministrar palestra para população em geral e servidores públicos, no dia 06 de setembro de 2024, referente ao setembro amarelo, tendo como assunto principal o tema "superando limites".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 07/06/2024
Fornecimento de materiais de construção, sendo 40 m³ de concreto usinado FCK 30 MPA, bombeado, para construção de passagem molhada, no Rio Paloma, na comunidade Jubaré, interior do Município, com utilização de recursos do Fundo Estadual de Defesa Civil - FUNDEC/RS ao Fundo Municipal da Defesa Civil, PROA nº 23/0804-0001884-9, nos termos da Portaria CM nº 005/2023 e posteriores alterações.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 06/06/2024
Contratação de empresa para aquisição emergencial de tubos de concreto
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 06/06/2024
Recapagem de Pneus.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 06/06/2024
Contrataçao de pessoa juridica, em carater emergencial, para o serviço de 120 horas maquinas, com 04 retroescavadeiras 4 x 4, incluindo operador, combustivel, lubrificantes, manutençao, disponibilizando os equipamentos, deslocamento ate o local do serviço, bem como outros custos relacionados a prestaçao de serviços, maquinas esta que servirao para dar suporte a manutençao das estradas do interior do municipio, afetadas pelas enchentes do mês de maio de 2024, conforme decreto de situação de emergencia nº. 2.305/ 2024, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Independencia, Independência, RS
Publicado em 06/06/2024
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MINISTRAR FORMAÇÃO PARA PROFESSORES E ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL, sendo a empresa contratada SOCIEDADE EDUCACIONAL SETREM, inscrita no CNPJ nº 90.039.852/0001-97 no valor total de R$ 4.365,61 (Quatro mil trezentos e sessenta e cinco reais com sessenta e um centavo). PROCESSO nº 318/2024 INEXIGIBILIDADE nº 22/2024
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Butia, Butiá, RS
Publicado em 06/06/2024
Serviço de plotagem de 02 veículos, da Secretaria de Saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Augusto Correa, Augusto Corrêa, PA
Publicado em 06/06/2024
Locação de imóvel destinado ao funcionamento da Casa dos Policiais na Vila de Araí, no município de Augusto Corrêa/PA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 06/06/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 53/2024PROCESSO: nº 98/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de troféus e medalhas para o 30° Campeonato de Futsal, Campeonato Regional de Futebol de Campo (Veteranos) e para o Campeonato Municipal de Bocha 2024, a fim de atender as demandas da Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Desportos de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Aquisição de peça e contratação de serviço de manutenção impressora da escola emef antero xavier.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Contratação de empresa especializada em serviço de pesquisa de preços através da secretaria municipal de administração.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 06/06/2024
Equipamentos de Proteção Individual.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 06/06/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 51/2024PROCESSO: nº 95/2024OBJETO: Contratação de empresa para o fornecimento de peças e mão de obra para conserto e manutenção do veículo Fiat Ducato Placa IYF-3732 da Secretaria Municipal de Saúde do município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal da Saude, Curitiba, PR
Publicado em 06/06/2024
Contrato de Locação de Imóvel para atender a SMS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 06/06/2024
Aquisição de peças e serviços, destinados à realização de reparos na retroescavadeira, maca JCB, Frota nº 142, da Secretaria da Agricultura, Pecuária e Meio Ambiente
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Aquisição de troféus para patrocínio ao 12° festival canto da aldeia-2024 que se realizará nos dias 07.08 e 09/06/2024 em nosso município
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Contratação do serviço de cuidador para pessoa acamada através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Aquisição de acervo de livros de educação infantil para as escolas municipais.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 06/06/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de consertos em geral na E.M.E.F. Augusto Peruzzo, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/06/2024
Contratação de mão de obra especializada para manutenção dos veículos micro ônibus placas jba 4c28, jba 4b02 e ivy 1g68 pertencentes a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão