até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Contratação da empresa procergs – centro de tecnologia da informação e comunicação do estado do rio grande do sul s.a CNPJ nº 87.124.582/0001-04, para prestação de serviços continuados de publicação de atos oficiais no diário oficial eletrônico do estado do rs – doe.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 05/06/2024
Conserto da caixa plantadeira.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção de caminhão agrale 6000 e implementos pertencente a patrulha agrícola da secretaria de desenvolvimento agropecuário e meio ambiente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 37 mil
valor da compra
Municipio de Conchal, SP
Publicado em 05/06/2024
Contratação de empresa para fornecimento de software de gerenciamento de mideas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 05/06/2024
Aquisição emergencial de lubrificantes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 05/06/2024
Aquisição emergencial de material de expediente para suprir necessidades das escolas municipais de ensino infantil e fundamental do município de Ernestina, até a conclusão do processo licitatório.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 35 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 05/06/2024
Assessoria ambiental com equipe técnica multidisciplinar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1,0 mi
valor da compra
Municipio de Umuarama, PR
Publicado em 05/06/2024
Prestação de serviços de sustentação de softwares de gestão pública municipal compreendendo o fornecimento de suporte técnico especializado e de manutenções (preventivas, corretivas, adaptativas e ou evolutivas), treinamentos, bem como desenvolvimento de integrações entre sistemas e de novas funcionalidades
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Contratação de mão de obra especializada para manutenção de veículo pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Contratação da empresa procergs – centro de tecnologia da informação e comunicação do estado do rio grande do sul s.a CNPJ nº 87.124.582/0001-04, para prestação de serviços de administração de rede e conectividade e emulação de terminais, sem dedicação exclusiva de mão de obra.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 28 mil
valor da compra
Municipio de Sao Bentinho, São Bentinho, PB
Publicado em 05/06/2024
Contratação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria técnico jurídica vinculada à secretaria de assistência social atuando na coordenadoria de políticas públicas para as mulheres, assessoria junto ao SUAS, conselho tutelar, emitindo pareceres, atendendo as demandas jurídicas desse órgão do municipio de São Bentinho-PB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Contratação de mão de obra especializada para manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos micro ônibus placas izj 6g35, jbg 3c98, iub 5i95 e jbo 8g09 pertencente a frota de veículo do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 05/06/2024
Aquisição de placas orientativas da campanha e combate ao mosquito aedes aegyptis.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 99 mil
valor da compra
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 04/06/2024
Aquisição, em caráter emergencial, de kits de limpeza, a serem destinados às famílias em situação de vulnerabilidade social vitimadas pelas enchentes decorrentes da catástrofe climática que assolou o município, nos termos do processo protocolado sob o nº 2081/2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 04/06/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 52/2024PROCESSO: nº 97/2024OBJETO: Contratação de empresa para o fornecimento de peças para conserto de engrenagem da Motoniveladora 120K, visando restaurar sua funcionalidade e garantir seu desempenho operacional, assegurando um funcionamento adequado em obras e projetos da Secretaria de Obras e Urbanismo do município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 04/06/2024
Aquisição de compressor para poço de água através da secretaria de desenvolvimento agropecuário e meio ambiente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 71 mil
valor da compra
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 04/06/2024
Contratação emergencial para fornecimento de mão de obra, de serviços gerais, para auxiliar o município e Defesa Civil na retirada urgente das famílias, seus móveis e demais pertences das residências que se encontravam em locais de risco, em razão da catástrofe climática que assolou o município e, ainda, no auxílio da equipe municipal nos demais serviços necessários para enfrentamento à situação de calamidade, nos termos do processo protocolado sob o nº 2165/2024, com fundamento no Parecer Jurídico nº 435/2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 04/06/2024
Contratação de concessionária autorizada para revisão de 70.000 km do veículo placa jbz 7h49 pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 04/06/2024
Aquisição de cama para atendimento dos pacientes de fisioterapia através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Contratação da empresa procergs – centro de tecnologia da informação e comunicação do estado do rio grande do sul s.a CNPJ nº 87.124.582/0001-04, para prestação de serviços continuados de publicação de atos oficiais no diário oficial eletrônico do estado do rs – doe.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 05/06/2024
Conserto da caixa plantadeira.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção de caminhão agrale 6000 e implementos pertencente a patrulha agrícola da secretaria de desenvolvimento agropecuário e meio ambiente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Conchal, SP
Publicado em 05/06/2024
Contratação de empresa para fornecimento de software de gerenciamento de mideas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 05/06/2024
Aquisição emergencial de lubrificantes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 05/06/2024
Aquisição emergencial de material de expediente para suprir necessidades das escolas municipais de ensino infantil e fundamental do município de Ernestina, até a conclusão do processo licitatório.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 05/06/2024
Assessoria ambiental com equipe técnica multidisciplinar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Umuarama, PR
Publicado em 05/06/2024
Prestação de serviços de sustentação de softwares de gestão pública municipal compreendendo o fornecimento de suporte técnico especializado e de manutenções (preventivas, corretivas, adaptativas e ou evolutivas), treinamentos, bem como desenvolvimento de integrações entre sistemas e de novas funcionalidades
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Contratação de mão de obra especializada para manutenção de veículo pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Contratação da empresa procergs – centro de tecnologia da informação e comunicação do estado do rio grande do sul s.a CNPJ nº 87.124.582/0001-04, para prestação de serviços de administração de rede e conectividade e emulação de terminais, sem dedicação exclusiva de mão de obra.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Bentinho, São Bentinho, PB
Publicado em 05/06/2024
Contratação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria técnico jurídica vinculada à secretaria de assistência social atuando na coordenadoria de políticas públicas para as mulheres, assessoria junto ao SUAS, conselho tutelar, emitindo pareceres, atendendo as demandas jurídicas desse órgão do municipio de São Bentinho-PB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Contratação de mão de obra especializada para manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos micro ônibus placas izj 6g35, jbg 3c98, iub 5i95 e jbo 8g09 pertencente a frota de veículo do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 05/06/2024
Aquisição de placas orientativas da campanha e combate ao mosquito aedes aegyptis.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 04/06/2024
Aquisição, em caráter emergencial, de kits de limpeza, a serem destinados às famílias em situação de vulnerabilidade social vitimadas pelas enchentes decorrentes da catástrofe climática que assolou o município, nos termos do processo protocolado sob o nº 2081/2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 04/06/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 52/2024PROCESSO: nº 97/2024OBJETO: Contratação de empresa para o fornecimento de peças para conserto de engrenagem da Motoniveladora 120K, visando restaurar sua funcionalidade e garantir seu desempenho operacional, assegurando um funcionamento adequado em obras e projetos da Secretaria de Obras e Urbanismo do município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 04/06/2024
Aquisição de compressor para poço de água através da secretaria de desenvolvimento agropecuário e meio ambiente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 04/06/2024
Contratação emergencial para fornecimento de mão de obra, de serviços gerais, para auxiliar o município e Defesa Civil na retirada urgente das famílias, seus móveis e demais pertences das residências que se encontravam em locais de risco, em razão da catástrofe climática que assolou o município e, ainda, no auxílio da equipe municipal nos demais serviços necessários para enfrentamento à situação de calamidade, nos termos do processo protocolado sob o nº 2165/2024, com fundamento no Parecer Jurídico nº 435/2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 04/06/2024
Contratação de concessionária autorizada para revisão de 70.000 km do veículo placa jbz 7h49 pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 04/06/2024
Aquisição de cama para atendimento dos pacientes de fisioterapia através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Contratação da empresa procergs – centro de tecnologia da informação e comunicação do estado do rio grande do sul s.a CNPJ nº 87.124.582/0001-04, para prestação de serviços continuados de publicação de atos oficiais no diário oficial eletrônico do estado do rs – doe.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 05/06/2024
Conserto da caixa plantadeira.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção de caminhão agrale 6000 e implementos pertencente a patrulha agrícola da secretaria de desenvolvimento agropecuário e meio ambiente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 37 mil
valor da compra
Municipio de Conchal, SP
Publicado em 05/06/2024
Contratação de empresa para fornecimento de software de gerenciamento de mideas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 05/06/2024
Aquisição emergencial de lubrificantes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 05/06/2024
Aquisição emergencial de material de expediente para suprir necessidades das escolas municipais de ensino infantil e fundamental do município de Ernestina, até a conclusão do processo licitatório.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 35 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 05/06/2024
Assessoria ambiental com equipe técnica multidisciplinar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1,0 mi
valor da compra
Municipio de Umuarama, PR
Publicado em 05/06/2024
Prestação de serviços de sustentação de softwares de gestão pública municipal compreendendo o fornecimento de suporte técnico especializado e de manutenções (preventivas, corretivas, adaptativas e ou evolutivas), treinamentos, bem como desenvolvimento de integrações entre sistemas e de novas funcionalidades
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Contratação de mão de obra especializada para manutenção de veículo pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Contratação da empresa procergs – centro de tecnologia da informação e comunicação do estado do rio grande do sul s.a CNPJ nº 87.124.582/0001-04, para prestação de serviços de administração de rede e conectividade e emulação de terminais, sem dedicação exclusiva de mão de obra.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 28 mil
valor da compra
Municipio de Sao Bentinho, São Bentinho, PB
Publicado em 05/06/2024
Contratação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria técnico jurídica vinculada à secretaria de assistência social atuando na coordenadoria de políticas públicas para as mulheres, assessoria junto ao SUAS, conselho tutelar, emitindo pareceres, atendendo as demandas jurídicas desse órgão do municipio de São Bentinho-PB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Contratação de mão de obra especializada para manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos micro ônibus placas izj 6g35, jbg 3c98, iub 5i95 e jbo 8g09 pertencente a frota de veículo do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 05/06/2024
Aquisição de placas orientativas da campanha e combate ao mosquito aedes aegyptis.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 99 mil
valor da compra
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 04/06/2024
Aquisição, em caráter emergencial, de kits de limpeza, a serem destinados às famílias em situação de vulnerabilidade social vitimadas pelas enchentes decorrentes da catástrofe climática que assolou o município, nos termos do processo protocolado sob o nº 2081/2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 04/06/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 52/2024PROCESSO: nº 97/2024OBJETO: Contratação de empresa para o fornecimento de peças para conserto de engrenagem da Motoniveladora 120K, visando restaurar sua funcionalidade e garantir seu desempenho operacional, assegurando um funcionamento adequado em obras e projetos da Secretaria de Obras e Urbanismo do município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 04/06/2024
Aquisição de compressor para poço de água através da secretaria de desenvolvimento agropecuário e meio ambiente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 71 mil
valor da compra
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 04/06/2024
Contratação emergencial para fornecimento de mão de obra, de serviços gerais, para auxiliar o município e Defesa Civil na retirada urgente das famílias, seus móveis e demais pertences das residências que se encontravam em locais de risco, em razão da catástrofe climática que assolou o município e, ainda, no auxílio da equipe municipal nos demais serviços necessários para enfrentamento à situação de calamidade, nos termos do processo protocolado sob o nº 2165/2024, com fundamento no Parecer Jurídico nº 435/2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 04/06/2024
Contratação de concessionária autorizada para revisão de 70.000 km do veículo placa jbz 7h49 pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 04/06/2024
Aquisição de cama para atendimento dos pacientes de fisioterapia através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Contratação da empresa procergs – centro de tecnologia da informação e comunicação do estado do rio grande do sul s.a CNPJ nº 87.124.582/0001-04, para prestação de serviços continuados de publicação de atos oficiais no diário oficial eletrônico do estado do rs – doe.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 05/06/2024
Conserto da caixa plantadeira.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção de caminhão agrale 6000 e implementos pertencente a patrulha agrícola da secretaria de desenvolvimento agropecuário e meio ambiente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Conchal, SP
Publicado em 05/06/2024
Contratação de empresa para fornecimento de software de gerenciamento de mideas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 05/06/2024
Aquisição emergencial de lubrificantes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 05/06/2024
Aquisição emergencial de material de expediente para suprir necessidades das escolas municipais de ensino infantil e fundamental do município de Ernestina, até a conclusão do processo licitatório.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 05/06/2024
Assessoria ambiental com equipe técnica multidisciplinar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Umuarama, PR
Publicado em 05/06/2024
Prestação de serviços de sustentação de softwares de gestão pública municipal compreendendo o fornecimento de suporte técnico especializado e de manutenções (preventivas, corretivas, adaptativas e ou evolutivas), treinamentos, bem como desenvolvimento de integrações entre sistemas e de novas funcionalidades
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Contratação de mão de obra especializada para manutenção de veículo pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Contratação da empresa procergs – centro de tecnologia da informação e comunicação do estado do rio grande do sul s.a CNPJ nº 87.124.582/0001-04, para prestação de serviços de administração de rede e conectividade e emulação de terminais, sem dedicação exclusiva de mão de obra.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Bentinho, São Bentinho, PB
Publicado em 05/06/2024
Contratação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria técnico jurídica vinculada à secretaria de assistência social atuando na coordenadoria de políticas públicas para as mulheres, assessoria junto ao SUAS, conselho tutelar, emitindo pareceres, atendendo as demandas jurídicas desse órgão do municipio de São Bentinho-PB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Contratação de mão de obra especializada para manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 05/06/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos micro ônibus placas izj 6g35, jbg 3c98, iub 5i95 e jbo 8g09 pertencente a frota de veículo do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 05/06/2024
Aquisição de placas orientativas da campanha e combate ao mosquito aedes aegyptis.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 04/06/2024
Aquisição, em caráter emergencial, de kits de limpeza, a serem destinados às famílias em situação de vulnerabilidade social vitimadas pelas enchentes decorrentes da catástrofe climática que assolou o município, nos termos do processo protocolado sob o nº 2081/2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 04/06/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 52/2024PROCESSO: nº 97/2024OBJETO: Contratação de empresa para o fornecimento de peças para conserto de engrenagem da Motoniveladora 120K, visando restaurar sua funcionalidade e garantir seu desempenho operacional, assegurando um funcionamento adequado em obras e projetos da Secretaria de Obras e Urbanismo do município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 04/06/2024
Aquisição de compressor para poço de água através da secretaria de desenvolvimento agropecuário e meio ambiente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 04/06/2024
Contratação emergencial para fornecimento de mão de obra, de serviços gerais, para auxiliar o município e Defesa Civil na retirada urgente das famílias, seus móveis e demais pertences das residências que se encontravam em locais de risco, em razão da catástrofe climática que assolou o município e, ainda, no auxílio da equipe municipal nos demais serviços necessários para enfrentamento à situação de calamidade, nos termos do processo protocolado sob o nº 2165/2024, com fundamento no Parecer Jurídico nº 435/2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 04/06/2024
Contratação de concessionária autorizada para revisão de 70.000 km do veículo placa jbz 7h49 pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 04/06/2024
Aquisição de cama para atendimento dos pacientes de fisioterapia através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão