SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 30/04/2024

Aquisição de modulo high power led( lâmpadas) para o ginásio municipal de esportes.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 11 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 30/04/2024

Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de conserto em veículo registrado na Frota Municipal sob nº 66 visando atendimento da demanda do Município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 18 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Alpestre, RS

Publicado em 30/04/2024

Contratação da empresa gregório lavandoski, para planejamento, organização e execução das atividades referentes à xxix rústica interestadual de alpestre

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 30 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Planalto, RS

Publicado em 30/04/2024

Contratação de serviço de horas-máquina de escavadeira hidráulica com concha, com base no Decreto Municipal nº 091/2023

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 117 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS

Publicado em 30/04/2024

Prestação de serviços de profissional para atuar na escolinha de futebol para alunos do cras

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 15 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Canaa dos Carajas, Canaã dos Carajás, PA

Publicado em 30/04/2024

Contratação de empresa especializada na área de tecnologia da informação para prestação de serviço de suporte, manutenção e atualização do software para Gestão do Sistema Único de Assistência Social (GESUAS), na rede municipal de serviços socioassistenciais, ofertados pela Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social, vinculada ao Fundo Municipal Assistência Social do Município de Canaã dos Carajás – PA.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 49 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 30/04/2024

EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 26/2024PROCESSO: nº 41/2024OBJETO: Contratação de empresa para realização de fumacê e desinsetização para combater a proliferação do mosquito transmissor da dengue no perímetro urbano e algumas localidades do interior do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Estadual nº 57.498/2024 e em conformidade com o Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 11 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 30/04/2024

EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 25/2024PROCESSO: nº 40/2024OBJETO: Contratação de empresa para prestação de serviço de segurança na Praça Gildo Possamai no Município de Rodeio Bonito - RS, durante o período de 18 de março a 18 de abril de 2024 para garantir a preservação da decoração de Páscoa exposta na Praça Gildo Possamai, por ocasião das festividades, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 7 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS

Publicado em 30/04/2024

Contratação para apresentação de show artístico de Flavio Dalcin e Banda Ouro em comemoração as festividades da Semana Município de acordo com a Lei Municipal nº 3265/2024

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 9 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 30/04/2024

Solicito contratação de empresa visando conserto de veículo registrado na Frota Municipal sob nº 106 para atendimento à situação de emergência do Município de Espumoso, referida no Decreto Municipal 3.664/2023 e corroborada no Processo Administrativo 137.239/2024.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 87 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS

Publicado em 30/04/2024

Prestação de serviços de arte e pintura

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 15 mil valor da compra
Transporte

Sem prazo

Municipio de Taquari, RS

Publicado em 30/04/2024

Contratação da empresa E A SERVIÇOS DE TRANSPORTES LTDA, em caráter emergencial, para realizar o transporte escolar da Linha 13, conforme itinerários definidos pela Secretaria Municipal de Educação.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 82 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 30/04/2024

Solicito a contratação de empresa para a aquisição e instalação de persianas na Capela Velatória do Município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Alto Alegre, RS

Publicado em 30/04/2024

Contratação da coprel cooperativa de energia para execução de obra no sistema elétrico de distribuição

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 71 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Morro Redondo, RS

Publicado em 30/04/2024

Aquisição de peças para a realização da manutenção da roçadeira articulada

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 183 valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Taquari, RS

Publicado em 30/04/2024

Contratação da BANRISUL SOLUÇÕES EM PAGAMENTOS S.A. - INSTITUIÇÃO DE PAGAMENTO, inscrita no CNPJ sob o nº 92.934.215/0001-06, para prestação de serviços de administração, controle e gerenciamento do abastecimento da frota de veículos através do cartão magnético Banricard Combustível, possibilitando a aquisição de produtos (combustíveis e lubrificantes) na rede de estabelecimentos credenciados (postos).

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1,8 mi valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Camara Municipal de Brasil Novo, PA

Publicado em 30/04/2024

Contratação de empresa especializada e detentora exclusiva do direito ao licenciamento de uso de Software Integrado de Gestão Pública

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Valor não informado valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 30/04/2024

Contratação da empresa MOTIVA TREINAMENTO LTDA – CNPJ 13.578.407/0001-42, para realização de palestra motivacional com Roselei Luiz Angst

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 750 valor da compra
Obra de Reforma

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 30/04/2024

Reforma cobertura e instalações elétricas do hospital são vicente ferrer

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 690 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Servico Municipal de Saneamento Basico e Infraestrutura, Carangola, MG

Publicado em 30/04/2024

Prestação de serviços de manutenção preventiva trimestral em conjunto gera-dor de solução oxidante à base de hipoclorito de sódio da marca hidrogeron, placas de patrimônio nº 1272 e 1273

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 8 mil valor da compra