SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 29/04/2024

Solicito a contratação de empresa para prestação de serviços de central telefônica visando atendimento da demanda do Município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 55 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 27/04/2024

Solicito contratação de empresa para aquisição de materiais para uso na oficina mecânica da garagem da Frota Municipal de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 27/04/2024

Solicito contratação de empresa para o fornecimento de brita e pedrisco para uso em reparos nas vias municipais de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 27/04/2024

Solicito contratação de empresa para prestação de serviços em veículo registrado na Frota Municipal sob nº 131 visando atendimento da demanda do Município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 27/04/2024

Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção do veículo 171 visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 12 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 26/04/2024

Contratação de serviços de oficina terapêutica de artesanato junto ao naab, com prazo a contar da data retroativa de 01/04/24 até 31/12/24.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 18 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 26/04/2024

EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 42/2024PROCESSO: nº 74/2024OBJETO: Contratação de empresa para o fornecimento de peças e mão de obra de para manutenção de bomba e bicos injetores do Carregador W20 da Secretaria da Agricultura do município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 10 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Consorcio Interm P/cons Reman Rio Pr e Areas Influenc., São Jorge do Patrocínio, PR

Publicado em 26/04/2024

Contratação de empresa especializada em segurança e medicina do trabalho, para os 07 (sete) servidores do Coripa. Realizações de medições ambientais, bem como elaboração dos documentos legais, (PGR/PCMSO/LTCAT/LIP), e mantê-los atualizados durante a vigência contratual, conforme pontua diretrizes do E-social, software para consultoria, em envio e gestão dos eventos obrigatórios ao e-social e exames médicos

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 26/04/2024

Fornecimento de materiais de construção e execução das obras de correção de níveis de tabuleiro da ponte sobre o Rio Azul, localizado na Rua das Flores, sede do Município, com utilização de recursos do Fundo Estadual de Defesa Civil - FUNDEC/RS ao Fundo Municipal da Defesa Civil, PROA nº 23/0804-0001884-9, nos termos da Portaria CM nº 005/2023 e posteriores alterações.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 39 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 26/04/2024

EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 40/2024PROCESSO: nº 66/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de repelentes e SBP Inseticida Aerossol para uso nas Escolas Municipais, Escola Infantil EMEI Mundo da Criança e para serem distribuídos à população das Unidades Básicas de Saúde do município para o combate do mosquito transmissor da Dengue, devido ao aumento de casos no município de Rodeio Bonito/RS, de acordo com o Decreto Municipal nº 4.201/2022, Decreto Estadual nº 57.498/2024 e Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 33 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 26/04/2024

EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 41/2024PROCESSO: nº 67/2024OBJETO: Aquisição de materiais para iniciar os trabalhos de medicina alternativa nas Unidades de Saúde do Município de Rodeio Bonito, visto que a implantação do programa Municipal de Práticas Integrativas e complementares no Âmbito do município foram aprovadas e sancionadas em lei municipal nº 4.637/2024, atendendo aos termos da política Nacional de Práticas Integrativas e complementares, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 7 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 26/04/2024

Aquisição de gêneros alimentícios e produtos de higiene e limpeza para confecção de cestas básicas para atingidos pela enchente ocorrida no dia 03 de Novembro de 2023, de forma emergencial, com aplicação de recursos Federais autorizados pela Portaria do Ministério do Desenvolvimento Regional nº 3.689/2023, para execução de ações de resposta, conforme processo nº 59052.016743/2023-33, conforme proposta.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 83 mil valor da compra
Mobiliário

Sem prazo

Municipio da Serra, ES

Publicado em 26/04/2024

locação de imóvel situado na Avenida Doutor Milton Davis, nº 758, Bairro Parque Santa Fé, Nova Almeida, Município da Serra/ES, inscrito no Cadastro Imobiliário nº 002.1.127.0333.001 e 002.1.127.0184.001. A presente locação visa atender a finalidade pública, sendo o imóvel locado utilizado para implantação do CRAS de Nova Almeida.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 90 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 26/04/2024

Contratação de serviço de cobertura e transmissão do campeonato municipal de futsal através do facebook e youtube.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 26/04/2024

Contratação de show artístico com artista charles bunker através da secretaria municipal de indústria, comércio, turismo, cultura, desporto e lazer.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 26/04/2024

Contratação de show artístico com artista ana piccoli através da secretaria municipal de indústria, comércio, turismo, cultura, desporto e lazer.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Maracaju, MS

Publicado em 26/04/2024

Locação de imóvel para funcionamento do centro de abastecimento farmacêutico - caf

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 72 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 25/04/2024

Aquisição de televisão para uso na brigada militar para monitoramento de câmeras do município.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 25/04/2024

Solicito contratação de empresa para a prestação de serviço de mão de obra em reparos no Sistema de Videomonitoramento do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 10 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Taquari, RS

Publicado em 25/04/2024

Contratação, em caráter emergencial, para aquisição de folhas de ofício, branca, tamanho A4 papel 75g, medindo 210mm x 297mm, destinados a atender a demanda das diversas Secretarias Municipais do Município de Taquari, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 45 mil valor da compra