SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Locação

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 30/04/2024

Locação de imóvel localizado na Rua Rio Branco, 897 - Bairro Centro – matrícula 15.631, de propriedade de JAIR GUILHERME REFATTI – CPF 143.060.850-15, para funcionamento da Creche Nona Olga

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 61 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 30/04/2024

Aquisição de goleiras para serem instaladas no campo do bairro dr. fernando pahim .

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Alto Alegre, RS

Publicado em 30/04/2024

Constitui o objeto da presente dispensa de licitação a contratação de empresa especializada para prestação de serviço de assistência técnica nos equipamentos de informática (computadores, notebooks, impressoras, rede de computadores, servidores), bem como a manutenção preventiva e corretiva, manutenção física, suporte remoto e telefônico e presencial, configuração e instalação de programas, num total de aproximadamente 83 computadores 18 notebooks e 46 impressoras, em todas as Secretarias de Prefeitura Municipal de Alto Alegre/RS. Nesse sentido, justifica-se a necessidade desta contratação a fim de proporcionar condições ideais para a efetivação do serviço público municipal;

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 46 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 30/04/2024

Solicito contratação de empresa visando prestação de serviços de reparos em plaina agrícola para atendimento a situação emergencial do Municipio de Espumoso, referida no Decreto Municipal 3.664/2023 e corroborada no Processo Admnistrativo 137.239/2024

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 10 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Ernestina, RS

Publicado em 30/04/2024

Contratação de empresa para realização de projeto elétrico de iluminação pública de quatro ruas (duas quadras na rua Ernesto Goedel, uma quadra na rua Júlio dos Santos e uma quadra na rua Elemar Eggers) localizadas dentro do Município de Ernestina, de acordo com o Termo de Referência.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Marmelopolis, Marmelópolis, MG

Publicado em 30/04/2024

Locação de imóvel para funcionamento dos Correios (Banco Postal)

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 23 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 30/04/2024

Aquisição de cabo elétrico subterrâneo de alta resistência para balneário passo do umbú.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Irai, Iraí, RS

Publicado em 29/04/2024

Contratação de empresa para Lavra da Agua Mineral para o Balneário e fonatanário, com responsabilidade técnica de 10 horas.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 12 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 29/04/2024

Solicito contratação de empresa para conserto em calçamentos nas vias públicas municipais de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 14 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Irai, Iraí, RS

Publicado em 29/04/2024

contratação de serviços de assessoramento de curso de artesanato como: enfeites, chinelos, decopagem, grafismo, biscuit, crochê e outros. As aulas serão ministradas nos locais e horários definidos pela Secretaria da Assistência Social do município, com um total de 280 horas aulas.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 11 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS

Publicado em 29/04/2024

Inclusão Social: O acesso a aulas de violão pode proporcionar oportunidades de aprendizado e desenvolvimento para pessoas de diversas faixas etárias e origens socioeconômicas, promovendo a inclusão social.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 27 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Irai, Iraí, RS

Publicado em 29/04/2024

Aquisição de material e mão de obra na reforma do prédio localizado na rua Doze de Outubro, nº 07 (atual sede da Delegacia), conforme planilha e documentos anexo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 44 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 29/04/2024

Contratação de show da cantora paula machado, a realizar-se junto ao balneário municipal no dia 12/05/24, na ocasão das festividades de 42 anos do município.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 6 mil valor da compra
Limpeza

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/04/2024

Aquisição de produtos específicos de limpeza para as escolas da rede municipal de ensino.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Medicamentos

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 29/04/2024

Solicito contratação de empresa para o fornecimento de medicamento para usuário do sistema.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Taquari, RS

Publicado em 29/04/2024

Contratação, em caráter emergencial, para aquisição de pranchas de eucalipto vermelho destinados à reconstrução de pontes nas localidades do Passo do Santa Cruz, Arroio do Capivara e Beira do Rio, no Município de Taquari, RS, nos termos do processo protocolado sob o nº 1856/2024.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 33 mil valor da compra
Assessoria

Sem prazo

Municipio de Itubera, Ituberá, BA

Publicado em 29/04/2024

Contratação de empresa especializada para prestar serviço de assessoria técnica e pedagógica para realizar formação continuada de professores da rede municipal de ensino, do município de ituberá em atendimento à secretaria municipal da educação.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 764 mil valor da compra
Engenharia

Sem prazo

Municipio de Irai, Iraí, RS

Publicado em 29/04/2024

Contratação de empresa para prestação de serviço de engenharia: cartografia, cadastro técnico multifinalitário, geoprocessamento aerolevantamento.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 61 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 29/04/2024

Contratação de empresa para a prestação de serviços especializados de engenharia, consistentes na assessoria técnica na elaboração e revisão de projetos de engenharia para a realização de obras de reconstrução de 05 (cinco) pontes em concreto armado, em localidades do interior do Município de Barra do Rio Azul, em conformidade com as metas do Plano de Trabalho apresentado junto ao Sistema Nacional de Proteção e Defesa Civil.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 50 mil valor da compra
Tecnologia

participe até

29/abr

Municipio de Corupa, Corupá, SC

Publicado em 29/04/2024

Constitui objeto o "chamamento público na forma de credenciamento de pessoa jurídica para prestação de serviços especializados na area da saúde, para a realização de consultas e avaliação em cardiologia e pediatria complementando serviços de saúde ofertados pela rede de saúde pública aos usuários do sistema único de saúde - SUS, de acordo com os critérios, termos e condições estabelecidas neste edital e termo de referência anexo i, deste instrumento.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 130 mil valor da compra