SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Frederico Westphalen, RS

Publicado em 19/04/2024

aquisição de sementes de pastagens de inverno, conforme Lei Municipal 4.440/2017

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 129 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Itubera, Ituberá, BA

Publicado em 19/04/2024

Locação de imóvel para fins não residencial, situado na rua manoel rodrigues ferreira, nº 205, norberto odebrecht, ituberá-ba, CEP 45435-000, para funcionamento da sede da da secretaria municipal de assistência social, direitos humanos, igualdade racial, habitação, juventude, esporte e lazer e dos serviços administrativos, assitência e do cad único.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 25 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 19/04/2024

Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção de caminhões e maquinas pesadas, pertencente a frota ao parque de maquinas da secretaria municipal de obras e saneamento

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Iramaia, BA

Publicado em 19/04/2024

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos especializados na consultoria, assessoria e acompanhamento técnico da gestão e aplicação dos recursos da Lei Complementar nº 195/2022 – Lei Paulo Gustavo, junto a Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Desportos, conforme condições e preços apresentados na proposta

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 19/04/2024

Contratação de empresa especializada para execução de serviços de topografia, com realização de levantamento topográfico planialtimétrico cadastral a ser realizado na praça borges de medeiros e seu entorno, na cidade de são vicente do sul

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 19/04/2024

Aquisição de central multimídia, autofalantes, moldura de painel, câmera de ré, sensor de estacionamento, antena externa, fiação, película e mão de obra para instalação no veículo spin, frota 226

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 19/04/2024

Aquisição de peças e mão-de-obra para conserto do caminhão 133 da frota

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 19 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Ernestina, RS

Publicado em 19/04/2024

Contratação de Empresa Prestadora de Serviços de Seguro da Frota de veículos da Prefeitura de Municipal de Ernestina.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 35 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 19/04/2024

Solicito a contratação de empresa para prestação de serviços de guincho em veículo Sprinter JBN3F92 visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 19/04/2024

Solicito abertura de processo para aquisição de fitas de glicemia para o ano de 2024.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 36 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Camara de Vereadores de Campinas do Sul, RS

Publicado em 18/04/2024

Contratação de empresa especializada na área de engenharia civil para a elaboração de projeto estrutural em concreto armado/protendido com área de 463,25m², para a construção civil da nova sede da câmara municipal de vereadores de campinas do sul-rs.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 33 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 18/04/2024

Solicito a contratação de empresa visando aquisição de materiais para atendimento à situação de emergência do Município de Espumoso, referida no Decreto Municipal 3.664/2023 e corroborada no Processo Administrativo 137.239/2024.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 13 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 18/04/2024

Contratação de concessionária autorizada para revisão de 500 horas da máquina escavadeira xe150 BR pertencente a secretaria municipal de desenvolvimento agropecuário e meio ambiente.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 13 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 18/04/2024

EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 39/2024PROCESSO: nº 64/2024OBJETO: Contratação de empresa para o fornecimento de sistema de instalação de monitoramento de vídeo em prédios e espaços públicos do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 28 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Mormaco, Mormaço, RS

Publicado em 18/04/2024

Contratação de serviços técnicos de sonorização, sonorização, ornamentação e iluminação.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra
Peças / Veículos

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 18/04/2024

Aquisição de 20 (vinte) Pneus Recapados, 275/80 R22,5 – Borrachudo, sendo que as carcaças poderão ser da marca Michelin e/ou Bridgestone, devendo ser recapados pela primeira vez e método de recapagem à quente, com garantia de seis meses, de uso independente da quilometragem.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 40 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 18/04/2024

Solicito contratação de empresa para a aquisição de colchonetes para uso no Tempo Integral na CMEF Álvaro Rodrigues Leitão visando atendimento da demnada do Município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Lins, SP

Publicado em 18/04/2024

SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL E DESENVOLVIMENTO HUMANO - Contratação de inscrições de servidores no Curso de Capacitação Profissional de Gestão do Sistema Único de Assistência Social (Gestão, Impacto e Cidadania) SUAS 360 que será realizado em Belo Horizonte/MG nos dias 28 e 29 de maio de 2024, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.Participarão do curso os gestores municipais: Rita de Cássia Barreira Junquilho de Freitas, atual Secretária de Assistência Social e Desenvolvimento Humano, Dânia Hamai Gambeta Interlandi, atual Gestora do Fundo Municipal de Assistência Social, e Rafael Camargo Oliverio, Coordenador do Cadastro Único (CadÚnico) de Lins.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 18/04/2024

Solicito a contratação de empresa para aquisição de Coffee Break a ser servido na Formação Pedagógica para início do ano letivo visando atendimento da demanda do Município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 18/04/2024

Solicito a contratação de empresa visando conserto de veículo registrado na Frota Municipal sob nº 172 para atendimento à situação de emergência do Município de Espumoso/RS, referida no Decreto Municipal 3.664/2023 e corroborada no Processo Administrativo 137.239/2024.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 33 mil valor da compra