até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 16/04/2024
Aquisição de premiação para torneio taça são vicente através da secretaria municipal de turismo, cultura, indústria, comércio, esporte e lazer.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 15/04/2024
Solicito contratação de empresa para a prestação de serviços no veículo registrado na Frota Municipal sob nº 171 visando atendimento da demanda do Município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 15/04/2024
Solicito contratação de empresa especializada para aquisição de fraldas geriátricas de forma emergencial para atender a demanda da Secretaria de Saúde do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 15/04/2024
Locação de um imóvel para fins não residencial, situado na travessa santana, nº 33, casa, bairro itajaí, ituberá-ba, CEP 45.435-000, destinado ao funcionamento da unidade básica de saúde - ubs antônio nascimento da silva.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 812 mil
valor da compra
Camara Municipal de Matao, Matão, SP
Publicado em 15/04/2024
Contratação via Credenciamento de empresa especializada para prestação de serviço de fornecimento, gerenciamento, implementação e administração de Auxílio Alimentação (vale-alimentação), por meio de cartão eletrônico/magnético ou cartão eletrônico multibenefícios, com chip de segurança e senha individual.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
11/abr
até
R$ 43 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 15/04/2024
Contratação de vigilância noturna e video monitoramento 24 horas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Curvelo, MG
Publicado em 15/04/2024
Contratação de empresa especializada em consultoria e assessoria para prestação de serviços voltados para área educacional, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação, do Município de Curvelo, Estado de Minas Gerais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Irecê, BA
Publicado em 15/04/2024
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 15/04/2024
Contratação emergencial de empresa especializada para prestação dos serviço de recebimento e destinação final de resíduos sólidos urbanos, domésticos e comerciais, originados no perímetro urbano de fortaleza dos valos,em aterro licenciado, por um prazo aproximado de 02 (dois) meses.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 15/04/2024
Solicito a contratação de empresa especializada para aquisição emergencial de materiais de enfermagem para uso nas Unidades de Saúde do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 13/04/2024
Contratação de empresa especializada para manutenção dos veículos pertencentes a frota do transporte escolar da secretaria municipal de educação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 12/04/2024
Aquisição de peças para manutenção de veículo pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 58 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 12/04/2024
Aquisição de uma ensiladeira. área total mínima 1,10m. e demais características descritas no processo de dispensa nº 18/2024 e dispensa de licitação nº 16/2024, buscando eficiência na gestão dos recursos públicos, realizou-se uma cotação de preços para comprar uma ensiladeira. após análise de orçamentos, notou-se que os valores estavam muito acima do esperado. através de licitação em palmeira das missões-rs, a mesma ensiladeira foi adquirida por r$ 58.000,00 no pregão eletrônico nº 243/2023, em contraste com os r$ 104.900,00 a r$ 109.900,00 locais. assim, optou-se por contatar a empresa vencedora do processo de palmeira das missões-rs, menta máquinas agrícolas LTDA, garantindo significativa economia para o município, sem comprometer a qualidade dos serviços à população.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 230
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 12/04/2024
Contratação de limpeza e manutenção do computador e impressora da Câmara Municipal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 12/04/2024
Contratação de empresa especializada para manutenção e/ou instalação de novos pontos de iluminação no município, incluso deslocamento e equipamentos para realizar o serviço.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 12/04/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO nº 10/2024PROCESSO: 59/2024OBJETO: Contratação de show musical com a banda Novo Milênio, incluindo estrutura de banda, com som, luzes e playback na Praça Gildo Possamai no município de Rodeio Bonito/RS, para as festividades referente aos 60 anos de emancipação do município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Saldanha Marinho, RS
Publicado em 12/04/2024
Parceria mediante termo de fomento entre o município de saldanha marinho e a associação protetora dos animais - apa, para suprir as necessidades da associação protetora dos animais deste município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 12/04/2024
Contratação de empresa com profissional capacitado para desenvolver projeto qualificar para incluir, com jovens estudantes do ensino médio, em situação de vulnerabilidade social.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 122 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 12/04/2024
Prestação de serviços de institucionalização de paciente pelo período de dez meses (01/03/24 a 31/12/24).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 12/04/2024
Aquisição de peças para manutenção de veículo pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 16/04/2024
Aquisição de premiação para torneio taça são vicente através da secretaria municipal de turismo, cultura, indústria, comércio, esporte e lazer.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 15/04/2024
Solicito contratação de empresa para a prestação de serviços no veículo registrado na Frota Municipal sob nº 171 visando atendimento da demanda do Município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 15/04/2024
Solicito contratação de empresa especializada para aquisição de fraldas geriátricas de forma emergencial para atender a demanda da Secretaria de Saúde do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 15/04/2024
Locação de um imóvel para fins não residencial, situado na travessa santana, nº 33, casa, bairro itajaí, ituberá-ba, CEP 45.435-000, destinado ao funcionamento da unidade básica de saúde - ubs antônio nascimento da silva.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
11/abr
Camara Municipal de Matao, Matão, SP
Publicado em 15/04/2024
Contratação via Credenciamento de empresa especializada para prestação de serviço de fornecimento, gerenciamento, implementação e administração de Auxílio Alimentação (vale-alimentação), por meio de cartão eletrônico/magnético ou cartão eletrônico multibenefícios, com chip de segurança e senha individual.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 15/04/2024
Contratação de vigilância noturna e video monitoramento 24 horas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Curvelo, MG
Publicado em 15/04/2024
Contratação de empresa especializada em consultoria e assessoria para prestação de serviços voltados para área educacional, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação, do Município de Curvelo, Estado de Minas Gerais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Irecê, BA
Publicado em 15/04/2024
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 15/04/2024
Contratação emergencial de empresa especializada para prestação dos serviço de recebimento e destinação final de resíduos sólidos urbanos, domésticos e comerciais, originados no perímetro urbano de fortaleza dos valos,em aterro licenciado, por um prazo aproximado de 02 (dois) meses.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 15/04/2024
Solicito a contratação de empresa especializada para aquisição emergencial de materiais de enfermagem para uso nas Unidades de Saúde do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 13/04/2024
Contratação de empresa especializada para manutenção dos veículos pertencentes a frota do transporte escolar da secretaria municipal de educação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 12/04/2024
Aquisição de peças para manutenção de veículo pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 12/04/2024
Aquisição de uma ensiladeira. área total mínima 1,10m. e demais características descritas no processo de dispensa nº 18/2024 e dispensa de licitação nº 16/2024, buscando eficiência na gestão dos recursos públicos, realizou-se uma cotação de preços para comprar uma ensiladeira. após análise de orçamentos, notou-se que os valores estavam muito acima do esperado. através de licitação em palmeira das missões-rs, a mesma ensiladeira foi adquirida por r$ 58.000,00 no pregão eletrônico nº 243/2023, em contraste com os r$ 104.900,00 a r$ 109.900,00 locais. assim, optou-se por contatar a empresa vencedora do processo de palmeira das missões-rs, menta máquinas agrícolas LTDA, garantindo significativa economia para o município, sem comprometer a qualidade dos serviços à população.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 12/04/2024
Contratação de limpeza e manutenção do computador e impressora da Câmara Municipal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 12/04/2024
Contratação de empresa especializada para manutenção e/ou instalação de novos pontos de iluminação no município, incluso deslocamento e equipamentos para realizar o serviço.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 12/04/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO nº 10/2024PROCESSO: 59/2024OBJETO: Contratação de show musical com a banda Novo Milênio, incluindo estrutura de banda, com som, luzes e playback na Praça Gildo Possamai no município de Rodeio Bonito/RS, para as festividades referente aos 60 anos de emancipação do município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Saldanha Marinho, RS
Publicado em 12/04/2024
Parceria mediante termo de fomento entre o município de saldanha marinho e a associação protetora dos animais - apa, para suprir as necessidades da associação protetora dos animais deste município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 12/04/2024
Contratação de empresa com profissional capacitado para desenvolver projeto qualificar para incluir, com jovens estudantes do ensino médio, em situação de vulnerabilidade social.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 12/04/2024
Prestação de serviços de institucionalização de paciente pelo período de dez meses (01/03/24 a 31/12/24).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 12/04/2024
Aquisição de peças para manutenção de veículo pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 16/04/2024
Aquisição de premiação para torneio taça são vicente através da secretaria municipal de turismo, cultura, indústria, comércio, esporte e lazer.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 15/04/2024
Solicito contratação de empresa para a prestação de serviços no veículo registrado na Frota Municipal sob nº 171 visando atendimento da demanda do Município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 15/04/2024
Solicito contratação de empresa especializada para aquisição de fraldas geriátricas de forma emergencial para atender a demanda da Secretaria de Saúde do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 15/04/2024
Locação de um imóvel para fins não residencial, situado na travessa santana, nº 33, casa, bairro itajaí, ituberá-ba, CEP 45.435-000, destinado ao funcionamento da unidade básica de saúde - ubs antônio nascimento da silva.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 812 mil
valor da compra
Camara Municipal de Matao, Matão, SP
Publicado em 15/04/2024
Contratação via Credenciamento de empresa especializada para prestação de serviço de fornecimento, gerenciamento, implementação e administração de Auxílio Alimentação (vale-alimentação), por meio de cartão eletrônico/magnético ou cartão eletrônico multibenefícios, com chip de segurança e senha individual.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
11/abr
até
R$ 43 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 15/04/2024
Contratação de vigilância noturna e video monitoramento 24 horas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Curvelo, MG
Publicado em 15/04/2024
Contratação de empresa especializada em consultoria e assessoria para prestação de serviços voltados para área educacional, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação, do Município de Curvelo, Estado de Minas Gerais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Irecê, BA
Publicado em 15/04/2024
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 15/04/2024
Contratação emergencial de empresa especializada para prestação dos serviço de recebimento e destinação final de resíduos sólidos urbanos, domésticos e comerciais, originados no perímetro urbano de fortaleza dos valos,em aterro licenciado, por um prazo aproximado de 02 (dois) meses.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 15/04/2024
Solicito a contratação de empresa especializada para aquisição emergencial de materiais de enfermagem para uso nas Unidades de Saúde do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 13/04/2024
Contratação de empresa especializada para manutenção dos veículos pertencentes a frota do transporte escolar da secretaria municipal de educação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 12/04/2024
Aquisição de peças para manutenção de veículo pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 58 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 12/04/2024
Aquisição de uma ensiladeira. área total mínima 1,10m. e demais características descritas no processo de dispensa nº 18/2024 e dispensa de licitação nº 16/2024, buscando eficiência na gestão dos recursos públicos, realizou-se uma cotação de preços para comprar uma ensiladeira. após análise de orçamentos, notou-se que os valores estavam muito acima do esperado. através de licitação em palmeira das missões-rs, a mesma ensiladeira foi adquirida por r$ 58.000,00 no pregão eletrônico nº 243/2023, em contraste com os r$ 104.900,00 a r$ 109.900,00 locais. assim, optou-se por contatar a empresa vencedora do processo de palmeira das missões-rs, menta máquinas agrícolas LTDA, garantindo significativa economia para o município, sem comprometer a qualidade dos serviços à população.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 230
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 12/04/2024
Contratação de limpeza e manutenção do computador e impressora da Câmara Municipal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 12/04/2024
Contratação de empresa especializada para manutenção e/ou instalação de novos pontos de iluminação no município, incluso deslocamento e equipamentos para realizar o serviço.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 12/04/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO nº 10/2024PROCESSO: 59/2024OBJETO: Contratação de show musical com a banda Novo Milênio, incluindo estrutura de banda, com som, luzes e playback na Praça Gildo Possamai no município de Rodeio Bonito/RS, para as festividades referente aos 60 anos de emancipação do município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Saldanha Marinho, RS
Publicado em 12/04/2024
Parceria mediante termo de fomento entre o município de saldanha marinho e a associação protetora dos animais - apa, para suprir as necessidades da associação protetora dos animais deste município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 12/04/2024
Contratação de empresa com profissional capacitado para desenvolver projeto qualificar para incluir, com jovens estudantes do ensino médio, em situação de vulnerabilidade social.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 122 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 12/04/2024
Prestação de serviços de institucionalização de paciente pelo período de dez meses (01/03/24 a 31/12/24).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 12/04/2024
Aquisição de peças para manutenção de veículo pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 16/04/2024
Aquisição de premiação para torneio taça são vicente através da secretaria municipal de turismo, cultura, indústria, comércio, esporte e lazer.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 15/04/2024
Solicito contratação de empresa para a prestação de serviços no veículo registrado na Frota Municipal sob nº 171 visando atendimento da demanda do Município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 15/04/2024
Solicito contratação de empresa especializada para aquisição de fraldas geriátricas de forma emergencial para atender a demanda da Secretaria de Saúde do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 15/04/2024
Locação de um imóvel para fins não residencial, situado na travessa santana, nº 33, casa, bairro itajaí, ituberá-ba, CEP 45.435-000, destinado ao funcionamento da unidade básica de saúde - ubs antônio nascimento da silva.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
11/abr
Camara Municipal de Matao, Matão, SP
Publicado em 15/04/2024
Contratação via Credenciamento de empresa especializada para prestação de serviço de fornecimento, gerenciamento, implementação e administração de Auxílio Alimentação (vale-alimentação), por meio de cartão eletrônico/magnético ou cartão eletrônico multibenefícios, com chip de segurança e senha individual.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 15/04/2024
Contratação de vigilância noturna e video monitoramento 24 horas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Curvelo, MG
Publicado em 15/04/2024
Contratação de empresa especializada em consultoria e assessoria para prestação de serviços voltados para área educacional, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação, do Município de Curvelo, Estado de Minas Gerais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Irecê, BA
Publicado em 15/04/2024
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 15/04/2024
Contratação emergencial de empresa especializada para prestação dos serviço de recebimento e destinação final de resíduos sólidos urbanos, domésticos e comerciais, originados no perímetro urbano de fortaleza dos valos,em aterro licenciado, por um prazo aproximado de 02 (dois) meses.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 15/04/2024
Solicito a contratação de empresa especializada para aquisição emergencial de materiais de enfermagem para uso nas Unidades de Saúde do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 13/04/2024
Contratação de empresa especializada para manutenção dos veículos pertencentes a frota do transporte escolar da secretaria municipal de educação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 12/04/2024
Aquisição de peças para manutenção de veículo pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 12/04/2024
Aquisição de uma ensiladeira. área total mínima 1,10m. e demais características descritas no processo de dispensa nº 18/2024 e dispensa de licitação nº 16/2024, buscando eficiência na gestão dos recursos públicos, realizou-se uma cotação de preços para comprar uma ensiladeira. após análise de orçamentos, notou-se que os valores estavam muito acima do esperado. através de licitação em palmeira das missões-rs, a mesma ensiladeira foi adquirida por r$ 58.000,00 no pregão eletrônico nº 243/2023, em contraste com os r$ 104.900,00 a r$ 109.900,00 locais. assim, optou-se por contatar a empresa vencedora do processo de palmeira das missões-rs, menta máquinas agrícolas LTDA, garantindo significativa economia para o município, sem comprometer a qualidade dos serviços à população.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 12/04/2024
Contratação de limpeza e manutenção do computador e impressora da Câmara Municipal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 12/04/2024
Contratação de empresa especializada para manutenção e/ou instalação de novos pontos de iluminação no município, incluso deslocamento e equipamentos para realizar o serviço.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 12/04/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO nº 10/2024PROCESSO: 59/2024OBJETO: Contratação de show musical com a banda Novo Milênio, incluindo estrutura de banda, com som, luzes e playback na Praça Gildo Possamai no município de Rodeio Bonito/RS, para as festividades referente aos 60 anos de emancipação do município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Saldanha Marinho, RS
Publicado em 12/04/2024
Parceria mediante termo de fomento entre o município de saldanha marinho e a associação protetora dos animais - apa, para suprir as necessidades da associação protetora dos animais deste município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 12/04/2024
Contratação de empresa com profissional capacitado para desenvolver projeto qualificar para incluir, com jovens estudantes do ensino médio, em situação de vulnerabilidade social.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 12/04/2024
Prestação de serviços de institucionalização de paciente pelo período de dez meses (01/03/24 a 31/12/24).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 12/04/2024
Aquisição de peças para manutenção de veículo pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão