até
R$ 54 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 18/04/2024
Contratação de serviços técnicos de profissional arquiteto e urbanista, 40 horas semanais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vendelino, São Vendelino, RS
Publicado em 18/04/2024
O presente contrato tem como objetivo a contratação de show da Banda Hatfield para a 20ª Stadtfest e 5º Festival de Cervejas Artesanais, que acontecerá no dia 20 de abril de 2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 18/04/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 38/2024PROCESSO: nº 62/2024OBJETO: Aquisição de símbolo memorial (Troféu Homenagem) alusivo às comemorações de 60 anos do Município de Rodeio Bonito/RS, para fins de reconhecimento e honraria, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 18/04/2024
Prestação de serviços de terapia ocupacional para paciente com esclerose lateral amiotrófica (ela) e paciente com tea, pelo prazo de dez meses (01/03/24 a 31/12/24).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 18/04/2024
Aquisição de peças e contratação de empresa especializada em manutenção e conserto de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 18/04/2024
Aquisição de computadores
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 18/04/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 37/2024PROCESSO: nº 61/2024OBJETO: Aquisição de álbuns fotográficos, visando o registro da cobertura exclusiva dos 60 anos de emancipação do município de Rodeio Bonito/RS e demais eventos no decorrer do presente ano. Ainda, inclui-se, a cobertura audiovisual exclusiva da programação da referida festividade, com entrega deste arquivo em formato digital a fim de se destinar ao registro histórico do município, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 18/04/2024
Solicito contratação de empresa para o fornecimento de Coffee Break a ser servido na Formação Pedagógica para início do ano letivo visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 18/04/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços em veículo registrado na Frota Municipal sob nº 18 visando atendimento das demandas do Município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Lins, SP
Publicado em 18/04/2024
Inscrição de equipe da Secretaria de Esportes e Lazer na Copa Record de Futsal 2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 600
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 18/04/2024
Contratação de serviço de assessoramento de médico veterinário para 1ª cavalgada municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 17/04/2024
Contratação de empresa para realização de pesquisa de levantamento de demandas da população e avaliação administrativa no Município de Vista Gaúcha, RS
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 17/04/2024
Aquisição de cadeiras para uso em eventos organizados pelo Município, a fim de facilitar a organização dos respectivos eventos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Imbituba Camara Municipal, SC
Publicado em 17/04/2024
Contratação de 13 (treze) assinaturas mensais do Jornal O GRANDE JORNAL, no formato impresso, sendo 13 (treze) exemplares semanais, 04 (quatro) edições por mês, durante 12 meses para a Câmara Municipal de Imbituba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 40 mil
valor da compra
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 17/04/2024
Contratação de empresa para capacitar os profissionais da rede socioassistencial e do sistema de garantia de direitos, na perspectiva de formação continuada, visando a melhoria na oferta de políticas públicas e subsidiar na elaboração de planos e fluxos municipais em atendimento à secretaria municipal de assistência social, direitos humanos, igualdade racial, habitação, juventude, esporte e lazer – semas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 85 mil
valor da compra
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 17/04/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos profissionais de consultoria jurídica especializados na transferência de expertise ao setor de tributos e otimização na recuperação de receitas tributárias junto a concessionária de energia eletrica – coelba, por meio da empresa guimarães advogados associados, inscrita no CNPJ nº 20.127.473/0001-61.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 17/04/2024
Aquisição de óleos e filtros para manutenção dos veículos pertencente a secretária municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Imbituba Camara Municipal, SC
Publicado em 17/04/2024
Contratação de 13 (treze) assinaturas mensais do jornal IMPRESSO CATARINENSE, no formato impresso, sendo 13 (treze) exemplares semanais, 04 (quatro) edições por mês, durante 12 meses para a Câmara Municipal de Imbituba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 120 mil
valor da compra
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 17/04/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos profissionais de consultoria jurídica tributária para recuperação de receitas tributárias ao ente federativo junto a concessionária de energia elétrica – coelba, relativo ao ICMS, cujo domicílio tributário está localizado fora do município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 17/04/2024
Aquisição de laser terapêutico para as unidades básicas de saúde através da secretaria municipal de sáude.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 18/04/2024
Contratação de serviços técnicos de profissional arquiteto e urbanista, 40 horas semanais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vendelino, São Vendelino, RS
Publicado em 18/04/2024
O presente contrato tem como objetivo a contratação de show da Banda Hatfield para a 20ª Stadtfest e 5º Festival de Cervejas Artesanais, que acontecerá no dia 20 de abril de 2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 18/04/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 38/2024PROCESSO: nº 62/2024OBJETO: Aquisição de símbolo memorial (Troféu Homenagem) alusivo às comemorações de 60 anos do Município de Rodeio Bonito/RS, para fins de reconhecimento e honraria, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 18/04/2024
Prestação de serviços de terapia ocupacional para paciente com esclerose lateral amiotrófica (ela) e paciente com tea, pelo prazo de dez meses (01/03/24 a 31/12/24).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 18/04/2024
Aquisição de peças e contratação de empresa especializada em manutenção e conserto de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 18/04/2024
Aquisição de computadores
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 18/04/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 37/2024PROCESSO: nº 61/2024OBJETO: Aquisição de álbuns fotográficos, visando o registro da cobertura exclusiva dos 60 anos de emancipação do município de Rodeio Bonito/RS e demais eventos no decorrer do presente ano. Ainda, inclui-se, a cobertura audiovisual exclusiva da programação da referida festividade, com entrega deste arquivo em formato digital a fim de se destinar ao registro histórico do município, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 18/04/2024
Solicito contratação de empresa para o fornecimento de Coffee Break a ser servido na Formação Pedagógica para início do ano letivo visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 18/04/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços em veículo registrado na Frota Municipal sob nº 18 visando atendimento das demandas do Município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Lins, SP
Publicado em 18/04/2024
Inscrição de equipe da Secretaria de Esportes e Lazer na Copa Record de Futsal 2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 18/04/2024
Contratação de serviço de assessoramento de médico veterinário para 1ª cavalgada municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 17/04/2024
Contratação de empresa para realização de pesquisa de levantamento de demandas da população e avaliação administrativa no Município de Vista Gaúcha, RS
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 17/04/2024
Aquisição de cadeiras para uso em eventos organizados pelo Município, a fim de facilitar a organização dos respectivos eventos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Imbituba Camara Municipal, SC
Publicado em 17/04/2024
Contratação de 13 (treze) assinaturas mensais do Jornal O GRANDE JORNAL, no formato impresso, sendo 13 (treze) exemplares semanais, 04 (quatro) edições por mês, durante 12 meses para a Câmara Municipal de Imbituba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 17/04/2024
Contratação de empresa para capacitar os profissionais da rede socioassistencial e do sistema de garantia de direitos, na perspectiva de formação continuada, visando a melhoria na oferta de políticas públicas e subsidiar na elaboração de planos e fluxos municipais em atendimento à secretaria municipal de assistência social, direitos humanos, igualdade racial, habitação, juventude, esporte e lazer – semas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 17/04/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos profissionais de consultoria jurídica especializados na transferência de expertise ao setor de tributos e otimização na recuperação de receitas tributárias junto a concessionária de energia eletrica – coelba, por meio da empresa guimarães advogados associados, inscrita no CNPJ nº 20.127.473/0001-61.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 17/04/2024
Aquisição de óleos e filtros para manutenção dos veículos pertencente a secretária municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Imbituba Camara Municipal, SC
Publicado em 17/04/2024
Contratação de 13 (treze) assinaturas mensais do jornal IMPRESSO CATARINENSE, no formato impresso, sendo 13 (treze) exemplares semanais, 04 (quatro) edições por mês, durante 12 meses para a Câmara Municipal de Imbituba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 17/04/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos profissionais de consultoria jurídica tributária para recuperação de receitas tributárias ao ente federativo junto a concessionária de energia elétrica – coelba, relativo ao ICMS, cujo domicílio tributário está localizado fora do município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 17/04/2024
Aquisição de laser terapêutico para as unidades básicas de saúde através da secretaria municipal de sáude.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 54 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 18/04/2024
Contratação de serviços técnicos de profissional arquiteto e urbanista, 40 horas semanais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vendelino, São Vendelino, RS
Publicado em 18/04/2024
O presente contrato tem como objetivo a contratação de show da Banda Hatfield para a 20ª Stadtfest e 5º Festival de Cervejas Artesanais, que acontecerá no dia 20 de abril de 2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 18/04/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 38/2024PROCESSO: nº 62/2024OBJETO: Aquisição de símbolo memorial (Troféu Homenagem) alusivo às comemorações de 60 anos do Município de Rodeio Bonito/RS, para fins de reconhecimento e honraria, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 18/04/2024
Prestação de serviços de terapia ocupacional para paciente com esclerose lateral amiotrófica (ela) e paciente com tea, pelo prazo de dez meses (01/03/24 a 31/12/24).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 18/04/2024
Aquisição de peças e contratação de empresa especializada em manutenção e conserto de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 18/04/2024
Aquisição de computadores
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 18/04/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 37/2024PROCESSO: nº 61/2024OBJETO: Aquisição de álbuns fotográficos, visando o registro da cobertura exclusiva dos 60 anos de emancipação do município de Rodeio Bonito/RS e demais eventos no decorrer do presente ano. Ainda, inclui-se, a cobertura audiovisual exclusiva da programação da referida festividade, com entrega deste arquivo em formato digital a fim de se destinar ao registro histórico do município, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 18/04/2024
Solicito contratação de empresa para o fornecimento de Coffee Break a ser servido na Formação Pedagógica para início do ano letivo visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 18/04/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços em veículo registrado na Frota Municipal sob nº 18 visando atendimento das demandas do Município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Lins, SP
Publicado em 18/04/2024
Inscrição de equipe da Secretaria de Esportes e Lazer na Copa Record de Futsal 2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 600
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 18/04/2024
Contratação de serviço de assessoramento de médico veterinário para 1ª cavalgada municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 17/04/2024
Contratação de empresa para realização de pesquisa de levantamento de demandas da população e avaliação administrativa no Município de Vista Gaúcha, RS
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 17/04/2024
Aquisição de cadeiras para uso em eventos organizados pelo Município, a fim de facilitar a organização dos respectivos eventos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Imbituba Camara Municipal, SC
Publicado em 17/04/2024
Contratação de 13 (treze) assinaturas mensais do Jornal O GRANDE JORNAL, no formato impresso, sendo 13 (treze) exemplares semanais, 04 (quatro) edições por mês, durante 12 meses para a Câmara Municipal de Imbituba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 40 mil
valor da compra
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 17/04/2024
Contratação de empresa para capacitar os profissionais da rede socioassistencial e do sistema de garantia de direitos, na perspectiva de formação continuada, visando a melhoria na oferta de políticas públicas e subsidiar na elaboração de planos e fluxos municipais em atendimento à secretaria municipal de assistência social, direitos humanos, igualdade racial, habitação, juventude, esporte e lazer – semas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 85 mil
valor da compra
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 17/04/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos profissionais de consultoria jurídica especializados na transferência de expertise ao setor de tributos e otimização na recuperação de receitas tributárias junto a concessionária de energia eletrica – coelba, por meio da empresa guimarães advogados associados, inscrita no CNPJ nº 20.127.473/0001-61.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 17/04/2024
Aquisição de óleos e filtros para manutenção dos veículos pertencente a secretária municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Imbituba Camara Municipal, SC
Publicado em 17/04/2024
Contratação de 13 (treze) assinaturas mensais do jornal IMPRESSO CATARINENSE, no formato impresso, sendo 13 (treze) exemplares semanais, 04 (quatro) edições por mês, durante 12 meses para a Câmara Municipal de Imbituba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 120 mil
valor da compra
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 17/04/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos profissionais de consultoria jurídica tributária para recuperação de receitas tributárias ao ente federativo junto a concessionária de energia elétrica – coelba, relativo ao ICMS, cujo domicílio tributário está localizado fora do município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 17/04/2024
Aquisição de laser terapêutico para as unidades básicas de saúde através da secretaria municipal de sáude.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 18/04/2024
Contratação de serviços técnicos de profissional arquiteto e urbanista, 40 horas semanais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vendelino, São Vendelino, RS
Publicado em 18/04/2024
O presente contrato tem como objetivo a contratação de show da Banda Hatfield para a 20ª Stadtfest e 5º Festival de Cervejas Artesanais, que acontecerá no dia 20 de abril de 2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 18/04/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 38/2024PROCESSO: nº 62/2024OBJETO: Aquisição de símbolo memorial (Troféu Homenagem) alusivo às comemorações de 60 anos do Município de Rodeio Bonito/RS, para fins de reconhecimento e honraria, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 18/04/2024
Prestação de serviços de terapia ocupacional para paciente com esclerose lateral amiotrófica (ela) e paciente com tea, pelo prazo de dez meses (01/03/24 a 31/12/24).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 18/04/2024
Aquisição de peças e contratação de empresa especializada em manutenção e conserto de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 18/04/2024
Aquisição de computadores
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 18/04/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 37/2024PROCESSO: nº 61/2024OBJETO: Aquisição de álbuns fotográficos, visando o registro da cobertura exclusiva dos 60 anos de emancipação do município de Rodeio Bonito/RS e demais eventos no decorrer do presente ano. Ainda, inclui-se, a cobertura audiovisual exclusiva da programação da referida festividade, com entrega deste arquivo em formato digital a fim de se destinar ao registro histórico do município, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 18/04/2024
Solicito contratação de empresa para o fornecimento de Coffee Break a ser servido na Formação Pedagógica para início do ano letivo visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 18/04/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços em veículo registrado na Frota Municipal sob nº 18 visando atendimento das demandas do Município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Lins, SP
Publicado em 18/04/2024
Inscrição de equipe da Secretaria de Esportes e Lazer na Copa Record de Futsal 2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 18/04/2024
Contratação de serviço de assessoramento de médico veterinário para 1ª cavalgada municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 17/04/2024
Contratação de empresa para realização de pesquisa de levantamento de demandas da população e avaliação administrativa no Município de Vista Gaúcha, RS
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 17/04/2024
Aquisição de cadeiras para uso em eventos organizados pelo Município, a fim de facilitar a organização dos respectivos eventos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Imbituba Camara Municipal, SC
Publicado em 17/04/2024
Contratação de 13 (treze) assinaturas mensais do Jornal O GRANDE JORNAL, no formato impresso, sendo 13 (treze) exemplares semanais, 04 (quatro) edições por mês, durante 12 meses para a Câmara Municipal de Imbituba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 17/04/2024
Contratação de empresa para capacitar os profissionais da rede socioassistencial e do sistema de garantia de direitos, na perspectiva de formação continuada, visando a melhoria na oferta de políticas públicas e subsidiar na elaboração de planos e fluxos municipais em atendimento à secretaria municipal de assistência social, direitos humanos, igualdade racial, habitação, juventude, esporte e lazer – semas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 17/04/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos profissionais de consultoria jurídica especializados na transferência de expertise ao setor de tributos e otimização na recuperação de receitas tributárias junto a concessionária de energia eletrica – coelba, por meio da empresa guimarães advogados associados, inscrita no CNPJ nº 20.127.473/0001-61.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 17/04/2024
Aquisição de óleos e filtros para manutenção dos veículos pertencente a secretária municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Imbituba Camara Municipal, SC
Publicado em 17/04/2024
Contratação de 13 (treze) assinaturas mensais do jornal IMPRESSO CATARINENSE, no formato impresso, sendo 13 (treze) exemplares semanais, 04 (quatro) edições por mês, durante 12 meses para a Câmara Municipal de Imbituba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 17/04/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos profissionais de consultoria jurídica tributária para recuperação de receitas tributárias ao ente federativo junto a concessionária de energia elétrica – coelba, relativo ao ICMS, cujo domicílio tributário está localizado fora do município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 17/04/2024
Aquisição de laser terapêutico para as unidades básicas de saúde através da secretaria municipal de sáude.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão