até
R$ 2 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 09/04/2024
Consertos na sala de comissões.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 09/04/2024
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços em análise de solo dentro do Programa de Reconstituição da Fertilidade do Solo nas áreas agricultáveis, degradadas pela enchente ocorrida no dia 03 de Novembro de 2023, de forma emergencial e imediata, (Decreto Estadual nº 57.297, de 08 de novembro de 2023) e (Portaria Federal nº 3.491, de 09 de novembro de 2023), com a utilização de recursos do governo do Estado do Rio Grande do Sul - Secretaria de Desenvolvimento Rural conforme Convênio FPE nº 1339/2024 e processo 23/3100-0002855-1, conforme proposta.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 08/04/2024
Aquisição de óleos e filtros para manutenção dos veículos pertencente a secretária municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 08/04/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 5ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 95 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 08/04/2024
Solicito contratação de empresa para a prestação de serviços de elaboração de projeto elétrico de baixa tensão do Complexo Automobilístico Espumoso Park Racing visando atendimento da demanda do Município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 08/04/2024
Aquisição de flores e arbustos para o pórtico e trevo de acesso a são vicente do sul
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 08/04/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção do micro ônibus placas iub 5i95 pertencente a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 08/04/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 34/2024PROCESSO: nº 52/2024OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de 100 KG de bolo recheado, para as comemorações do 60º Aniversário de Emancipação Político Administrativa do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 148 mil
valor da compra
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 08/04/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 5ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 08/04/2024
Contratação do serviço de cuidador para pessoa hospitalizada através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 08/04/2024
Aquisição de 2.000 (dois mil) informativos Gestão 2021/2024, contendo 32 páginas.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 08/04/2024
Contratação de banda musical para animação de evento a ser realizado no dia 09 de abril de 2024 na Praça Municipal Otto Gayger, como parte das festividades alusivas ao dia do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 08/04/2024
Contratação de assessoria esportiva para realização da 1ª corrida rústica de são vicente do sul.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 08/04/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de elaboração de Plano de Prevenção e Proteção Contra Incêndio - PPCI da Sede Adminsitrativa, visando atendimento da demanda do Município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 08/04/2024
Contratação da empresa t&m felipiaki bar LTDA (banda tome pegada) para sonorização da festa do trabalhador na comunidade de vila sertãozinho
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 08/04/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 5ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 198 mil
valor da compra
Municipio de Rolandia, Rolândia, PR
Publicado em 08/04/2024
contratação de Suporte tecnico presencial 01 um dia por semana para apoio e esclarecimentos de duvidas identificacao e resolucao de problemas suscitadas pelos funcionarios da administracao municipal ligados diretamente a PRESTACAO DE CONTAS SIM AM . Departamento de Contabilidade Financeiro Departamento de Recursos Humanos Licitacao Administracao de Frotas e Patrimonio
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 08/04/2024
Solicito contratação de empresa para aquisição de medicamento para usuário do sistema visando atendimento à demanda do Município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 08/04/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de elaboração do Plano de Prevenção Contra Incêndio - PPCI - Evento Temporário, para realização do Natal Esperança 2023.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 08/04/2024
Aquisição de insumos, materiais de limpeza e higiene fundamentais à manutenção do Poder Legislativo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 09/04/2024
Consertos na sala de comissões.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 09/04/2024
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços em análise de solo dentro do Programa de Reconstituição da Fertilidade do Solo nas áreas agricultáveis, degradadas pela enchente ocorrida no dia 03 de Novembro de 2023, de forma emergencial e imediata, (Decreto Estadual nº 57.297, de 08 de novembro de 2023) e (Portaria Federal nº 3.491, de 09 de novembro de 2023), com a utilização de recursos do governo do Estado do Rio Grande do Sul - Secretaria de Desenvolvimento Rural conforme Convênio FPE nº 1339/2024 e processo 23/3100-0002855-1, conforme proposta.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 08/04/2024
Aquisição de óleos e filtros para manutenção dos veículos pertencente a secretária municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 08/04/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 5ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 08/04/2024
Solicito contratação de empresa para a prestação de serviços de elaboração de projeto elétrico de baixa tensão do Complexo Automobilístico Espumoso Park Racing visando atendimento da demanda do Município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 08/04/2024
Aquisição de flores e arbustos para o pórtico e trevo de acesso a são vicente do sul
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 08/04/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção do micro ônibus placas iub 5i95 pertencente a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 08/04/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 34/2024PROCESSO: nº 52/2024OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de 100 KG de bolo recheado, para as comemorações do 60º Aniversário de Emancipação Político Administrativa do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 08/04/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 5ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 08/04/2024
Contratação do serviço de cuidador para pessoa hospitalizada através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 08/04/2024
Aquisição de 2.000 (dois mil) informativos Gestão 2021/2024, contendo 32 páginas.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 08/04/2024
Contratação de banda musical para animação de evento a ser realizado no dia 09 de abril de 2024 na Praça Municipal Otto Gayger, como parte das festividades alusivas ao dia do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 08/04/2024
Contratação de assessoria esportiva para realização da 1ª corrida rústica de são vicente do sul.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 08/04/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de elaboração de Plano de Prevenção e Proteção Contra Incêndio - PPCI da Sede Adminsitrativa, visando atendimento da demanda do Município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 08/04/2024
Contratação da empresa t&m felipiaki bar LTDA (banda tome pegada) para sonorização da festa do trabalhador na comunidade de vila sertãozinho
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 08/04/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 5ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rolandia, Rolândia, PR
Publicado em 08/04/2024
contratação de Suporte tecnico presencial 01 um dia por semana para apoio e esclarecimentos de duvidas identificacao e resolucao de problemas suscitadas pelos funcionarios da administracao municipal ligados diretamente a PRESTACAO DE CONTAS SIM AM . Departamento de Contabilidade Financeiro Departamento de Recursos Humanos Licitacao Administracao de Frotas e Patrimonio
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 08/04/2024
Solicito contratação de empresa para aquisição de medicamento para usuário do sistema visando atendimento à demanda do Município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 08/04/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de elaboração do Plano de Prevenção Contra Incêndio - PPCI - Evento Temporário, para realização do Natal Esperança 2023.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 08/04/2024
Aquisição de insumos, materiais de limpeza e higiene fundamentais à manutenção do Poder Legislativo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 2 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 09/04/2024
Consertos na sala de comissões.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 09/04/2024
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços em análise de solo dentro do Programa de Reconstituição da Fertilidade do Solo nas áreas agricultáveis, degradadas pela enchente ocorrida no dia 03 de Novembro de 2023, de forma emergencial e imediata, (Decreto Estadual nº 57.297, de 08 de novembro de 2023) e (Portaria Federal nº 3.491, de 09 de novembro de 2023), com a utilização de recursos do governo do Estado do Rio Grande do Sul - Secretaria de Desenvolvimento Rural conforme Convênio FPE nº 1339/2024 e processo 23/3100-0002855-1, conforme proposta.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 08/04/2024
Aquisição de óleos e filtros para manutenção dos veículos pertencente a secretária municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 08/04/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 5ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 95 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 08/04/2024
Solicito contratação de empresa para a prestação de serviços de elaboração de projeto elétrico de baixa tensão do Complexo Automobilístico Espumoso Park Racing visando atendimento da demanda do Município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 08/04/2024
Aquisição de flores e arbustos para o pórtico e trevo de acesso a são vicente do sul
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 08/04/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção do micro ônibus placas iub 5i95 pertencente a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 08/04/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 34/2024PROCESSO: nº 52/2024OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de 100 KG de bolo recheado, para as comemorações do 60º Aniversário de Emancipação Político Administrativa do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 148 mil
valor da compra
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 08/04/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 5ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 08/04/2024
Contratação do serviço de cuidador para pessoa hospitalizada através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 08/04/2024
Aquisição de 2.000 (dois mil) informativos Gestão 2021/2024, contendo 32 páginas.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 08/04/2024
Contratação de banda musical para animação de evento a ser realizado no dia 09 de abril de 2024 na Praça Municipal Otto Gayger, como parte das festividades alusivas ao dia do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 08/04/2024
Contratação de assessoria esportiva para realização da 1ª corrida rústica de são vicente do sul.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 08/04/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de elaboração de Plano de Prevenção e Proteção Contra Incêndio - PPCI da Sede Adminsitrativa, visando atendimento da demanda do Município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 08/04/2024
Contratação da empresa t&m felipiaki bar LTDA (banda tome pegada) para sonorização da festa do trabalhador na comunidade de vila sertãozinho
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 08/04/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 5ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 198 mil
valor da compra
Municipio de Rolandia, Rolândia, PR
Publicado em 08/04/2024
contratação de Suporte tecnico presencial 01 um dia por semana para apoio e esclarecimentos de duvidas identificacao e resolucao de problemas suscitadas pelos funcionarios da administracao municipal ligados diretamente a PRESTACAO DE CONTAS SIM AM . Departamento de Contabilidade Financeiro Departamento de Recursos Humanos Licitacao Administracao de Frotas e Patrimonio
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 08/04/2024
Solicito contratação de empresa para aquisição de medicamento para usuário do sistema visando atendimento à demanda do Município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 08/04/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de elaboração do Plano de Prevenção Contra Incêndio - PPCI - Evento Temporário, para realização do Natal Esperança 2023.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 08/04/2024
Aquisição de insumos, materiais de limpeza e higiene fundamentais à manutenção do Poder Legislativo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 09/04/2024
Consertos na sala de comissões.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 09/04/2024
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços em análise de solo dentro do Programa de Reconstituição da Fertilidade do Solo nas áreas agricultáveis, degradadas pela enchente ocorrida no dia 03 de Novembro de 2023, de forma emergencial e imediata, (Decreto Estadual nº 57.297, de 08 de novembro de 2023) e (Portaria Federal nº 3.491, de 09 de novembro de 2023), com a utilização de recursos do governo do Estado do Rio Grande do Sul - Secretaria de Desenvolvimento Rural conforme Convênio FPE nº 1339/2024 e processo 23/3100-0002855-1, conforme proposta.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 08/04/2024
Aquisição de óleos e filtros para manutenção dos veículos pertencente a secretária municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 08/04/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 5ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 08/04/2024
Solicito contratação de empresa para a prestação de serviços de elaboração de projeto elétrico de baixa tensão do Complexo Automobilístico Espumoso Park Racing visando atendimento da demanda do Município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 08/04/2024
Aquisição de flores e arbustos para o pórtico e trevo de acesso a são vicente do sul
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 08/04/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção do micro ônibus placas iub 5i95 pertencente a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 08/04/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 34/2024PROCESSO: nº 52/2024OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de 100 KG de bolo recheado, para as comemorações do 60º Aniversário de Emancipação Político Administrativa do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 08/04/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 5ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 08/04/2024
Contratação do serviço de cuidador para pessoa hospitalizada através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 08/04/2024
Aquisição de 2.000 (dois mil) informativos Gestão 2021/2024, contendo 32 páginas.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 08/04/2024
Contratação de banda musical para animação de evento a ser realizado no dia 09 de abril de 2024 na Praça Municipal Otto Gayger, como parte das festividades alusivas ao dia do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 08/04/2024
Contratação de assessoria esportiva para realização da 1ª corrida rústica de são vicente do sul.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 08/04/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de elaboração de Plano de Prevenção e Proteção Contra Incêndio - PPCI da Sede Adminsitrativa, visando atendimento da demanda do Município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 08/04/2024
Contratação da empresa t&m felipiaki bar LTDA (banda tome pegada) para sonorização da festa do trabalhador na comunidade de vila sertãozinho
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 08/04/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 5ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rolandia, Rolândia, PR
Publicado em 08/04/2024
contratação de Suporte tecnico presencial 01 um dia por semana para apoio e esclarecimentos de duvidas identificacao e resolucao de problemas suscitadas pelos funcionarios da administracao municipal ligados diretamente a PRESTACAO DE CONTAS SIM AM . Departamento de Contabilidade Financeiro Departamento de Recursos Humanos Licitacao Administracao de Frotas e Patrimonio
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 08/04/2024
Solicito contratação de empresa para aquisição de medicamento para usuário do sistema visando atendimento à demanda do Município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 08/04/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de elaboração do Plano de Prevenção Contra Incêndio - PPCI - Evento Temporário, para realização do Natal Esperança 2023.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 08/04/2024
Aquisição de insumos, materiais de limpeza e higiene fundamentais à manutenção do Poder Legislativo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão