até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 28/03/2024
aquisição de materiais que serão usados pela psicóloga na aplicação de testes de avaliação neuropsicólogica em crianças e adolescentes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 28/03/2024
aquisição de peças para conserto da Motoniveladora New Holland RG170
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 28/03/2024
contratação de empresa para realizar teste de controle de qualidade - levantamento radiológico ambiental e elaboração de Plano de Proteção Radiológica (PPR) do Raio X da Unidade de Pronto Atendimento - UPA
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 28/03/2024
Contratação de empresa especializada para a realização de treinamento para os responsáveis pelas informações dos órgãos públicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 28/03/2024
Prestação de serviços especializados na função de instrutor de karatê tradicional, com aulas no município de Barra do Rio Azul, em local a ser definido pelas Secretarias de Educação e Assistência Social, devendo ser ministrado para crianças e adolescente do município, com carga horária de 32 (trinta e duas) horas mensais, conforme cronograma definido pelas referidas secretarias municipais.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 27/03/2024
Eventual contratação de serviços para Arbitragem.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 27/03/2024
Contratação de empresas especializadas para fornecimento de peças e serviços para conserto de motor modelo 6BT5,9-C130 do equipamento rodoviário, como sendo, uma Pá Carregadeira, marca Power ZZ, modelo 936A, número de série 2017 0404, fabricação 2017, de propriedade do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 27/03/2024
Contratação de concessionaria autorizada para revisão dos 70.000 km do veiculo cruze placa jbg 9e56 pertencente ao gabinete municipal.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 27/03/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 28/2024PROCESSO: nº 43/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de telefones celulares para atender as demandas das Secretarias de Saúde, Assistência Social e Administração do Município de Rodeio Bonito - RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 27/03/2024
Aquisição de placas inaugurais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 28 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 27/03/2024
Contratação de empresa para realização de peça teatral no município através da secretaria de turismo, cultura, indústria, comércio, esporte e lazer.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 27/03/2024
Aquisição de 500 camisetas destinadas a uniforme escolar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 59 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 27/03/2024
Aquisição emergencial de genêros alimenticios
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 40 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 27/03/2024
Aquisição emergencial de pneus para uso da frota Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 27/03/2024
Contratação de empresa para reforma da cobertura da escola municipal siegfried heuser, devido a estrutura atual estar bastante danificada.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 43 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 27/03/2024
Contrataçao de pessoa juridica, para a prestaçao de serviços de corte de grama, capina de ervas daninhas, limpeza de area atraves de varredura e retirada de folhas, entre outros serviços de jardinagem, em todos os predios e areas do municipio elencados no presente objeto, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 35 mil
valor da compra
Municipio de Saldanha Marinho, RS
Publicado em 27/03/2024
Referente contratação de empresa especializada em consultoria juridica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 26/03/2024
Aquisição de material odontológico
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 227 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 26/03/2024
Locação de imóvel de 4.125,94 m², situado na Rua Getúlio Vargas, 1007 – Centro – matrícula 11.352, de propriedade de MITRA DIOCESANA DE CRUZ ALTA – CNPJ 87.544.425/0001-40, para funcionamento da Escola Municipal de Ensino Fundamental Santa Teresinha
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 26/03/2024
Contratação de profissional especializado com o objetivo de cumprir os requisitos necessários para atender o plano de trabalho do programa avançar – poços na agricultura no município de são pedro das missões.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 28/03/2024
aquisição de materiais que serão usados pela psicóloga na aplicação de testes de avaliação neuropsicólogica em crianças e adolescentes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 28/03/2024
aquisição de peças para conserto da Motoniveladora New Holland RG170
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 28/03/2024
contratação de empresa para realizar teste de controle de qualidade - levantamento radiológico ambiental e elaboração de Plano de Proteção Radiológica (PPR) do Raio X da Unidade de Pronto Atendimento - UPA
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 28/03/2024
Contratação de empresa especializada para a realização de treinamento para os responsáveis pelas informações dos órgãos públicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 28/03/2024
Prestação de serviços especializados na função de instrutor de karatê tradicional, com aulas no município de Barra do Rio Azul, em local a ser definido pelas Secretarias de Educação e Assistência Social, devendo ser ministrado para crianças e adolescente do município, com carga horária de 32 (trinta e duas) horas mensais, conforme cronograma definido pelas referidas secretarias municipais.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 27/03/2024
Eventual contratação de serviços para Arbitragem.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 27/03/2024
Contratação de empresas especializadas para fornecimento de peças e serviços para conserto de motor modelo 6BT5,9-C130 do equipamento rodoviário, como sendo, uma Pá Carregadeira, marca Power ZZ, modelo 936A, número de série 2017 0404, fabricação 2017, de propriedade do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 27/03/2024
Contratação de concessionaria autorizada para revisão dos 70.000 km do veiculo cruze placa jbg 9e56 pertencente ao gabinete municipal.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 27/03/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 28/2024PROCESSO: nº 43/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de telefones celulares para atender as demandas das Secretarias de Saúde, Assistência Social e Administração do Município de Rodeio Bonito - RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 27/03/2024
Aquisição de placas inaugurais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 27/03/2024
Contratação de empresa para realização de peça teatral no município através da secretaria de turismo, cultura, indústria, comércio, esporte e lazer.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 27/03/2024
Aquisição de 500 camisetas destinadas a uniforme escolar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 27/03/2024
Aquisição emergencial de genêros alimenticios
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 27/03/2024
Aquisição emergencial de pneus para uso da frota Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 27/03/2024
Contratação de empresa para reforma da cobertura da escola municipal siegfried heuser, devido a estrutura atual estar bastante danificada.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 27/03/2024
Contrataçao de pessoa juridica, para a prestaçao de serviços de corte de grama, capina de ervas daninhas, limpeza de area atraves de varredura e retirada de folhas, entre outros serviços de jardinagem, em todos os predios e areas do municipio elencados no presente objeto, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Saldanha Marinho, RS
Publicado em 27/03/2024
Referente contratação de empresa especializada em consultoria juridica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 26/03/2024
Aquisição de material odontológico
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 26/03/2024
Locação de imóvel de 4.125,94 m², situado na Rua Getúlio Vargas, 1007 – Centro – matrícula 11.352, de propriedade de MITRA DIOCESANA DE CRUZ ALTA – CNPJ 87.544.425/0001-40, para funcionamento da Escola Municipal de Ensino Fundamental Santa Teresinha
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 26/03/2024
Contratação de profissional especializado com o objetivo de cumprir os requisitos necessários para atender o plano de trabalho do programa avançar – poços na agricultura no município de são pedro das missões.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 28/03/2024
aquisição de materiais que serão usados pela psicóloga na aplicação de testes de avaliação neuropsicólogica em crianças e adolescentes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 28/03/2024
aquisição de peças para conserto da Motoniveladora New Holland RG170
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 28/03/2024
contratação de empresa para realizar teste de controle de qualidade - levantamento radiológico ambiental e elaboração de Plano de Proteção Radiológica (PPR) do Raio X da Unidade de Pronto Atendimento - UPA
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 28/03/2024
Contratação de empresa especializada para a realização de treinamento para os responsáveis pelas informações dos órgãos públicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 28/03/2024
Prestação de serviços especializados na função de instrutor de karatê tradicional, com aulas no município de Barra do Rio Azul, em local a ser definido pelas Secretarias de Educação e Assistência Social, devendo ser ministrado para crianças e adolescente do município, com carga horária de 32 (trinta e duas) horas mensais, conforme cronograma definido pelas referidas secretarias municipais.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 27/03/2024
Eventual contratação de serviços para Arbitragem.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 27/03/2024
Contratação de empresas especializadas para fornecimento de peças e serviços para conserto de motor modelo 6BT5,9-C130 do equipamento rodoviário, como sendo, uma Pá Carregadeira, marca Power ZZ, modelo 936A, número de série 2017 0404, fabricação 2017, de propriedade do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 27/03/2024
Contratação de concessionaria autorizada para revisão dos 70.000 km do veiculo cruze placa jbg 9e56 pertencente ao gabinete municipal.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 27/03/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 28/2024PROCESSO: nº 43/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de telefones celulares para atender as demandas das Secretarias de Saúde, Assistência Social e Administração do Município de Rodeio Bonito - RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 27/03/2024
Aquisição de placas inaugurais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 28 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 27/03/2024
Contratação de empresa para realização de peça teatral no município através da secretaria de turismo, cultura, indústria, comércio, esporte e lazer.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 27/03/2024
Aquisição de 500 camisetas destinadas a uniforme escolar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 59 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 27/03/2024
Aquisição emergencial de genêros alimenticios
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 40 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 27/03/2024
Aquisição emergencial de pneus para uso da frota Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 27/03/2024
Contratação de empresa para reforma da cobertura da escola municipal siegfried heuser, devido a estrutura atual estar bastante danificada.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 43 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 27/03/2024
Contrataçao de pessoa juridica, para a prestaçao de serviços de corte de grama, capina de ervas daninhas, limpeza de area atraves de varredura e retirada de folhas, entre outros serviços de jardinagem, em todos os predios e areas do municipio elencados no presente objeto, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 35 mil
valor da compra
Municipio de Saldanha Marinho, RS
Publicado em 27/03/2024
Referente contratação de empresa especializada em consultoria juridica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 26/03/2024
Aquisição de material odontológico
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 227 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 26/03/2024
Locação de imóvel de 4.125,94 m², situado na Rua Getúlio Vargas, 1007 – Centro – matrícula 11.352, de propriedade de MITRA DIOCESANA DE CRUZ ALTA – CNPJ 87.544.425/0001-40, para funcionamento da Escola Municipal de Ensino Fundamental Santa Teresinha
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 26/03/2024
Contratação de profissional especializado com o objetivo de cumprir os requisitos necessários para atender o plano de trabalho do programa avançar – poços na agricultura no município de são pedro das missões.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 28/03/2024
aquisição de materiais que serão usados pela psicóloga na aplicação de testes de avaliação neuropsicólogica em crianças e adolescentes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 28/03/2024
aquisição de peças para conserto da Motoniveladora New Holland RG170
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 28/03/2024
contratação de empresa para realizar teste de controle de qualidade - levantamento radiológico ambiental e elaboração de Plano de Proteção Radiológica (PPR) do Raio X da Unidade de Pronto Atendimento - UPA
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 28/03/2024
Contratação de empresa especializada para a realização de treinamento para os responsáveis pelas informações dos órgãos públicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 28/03/2024
Prestação de serviços especializados na função de instrutor de karatê tradicional, com aulas no município de Barra do Rio Azul, em local a ser definido pelas Secretarias de Educação e Assistência Social, devendo ser ministrado para crianças e adolescente do município, com carga horária de 32 (trinta e duas) horas mensais, conforme cronograma definido pelas referidas secretarias municipais.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 27/03/2024
Eventual contratação de serviços para Arbitragem.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 27/03/2024
Contratação de empresas especializadas para fornecimento de peças e serviços para conserto de motor modelo 6BT5,9-C130 do equipamento rodoviário, como sendo, uma Pá Carregadeira, marca Power ZZ, modelo 936A, número de série 2017 0404, fabricação 2017, de propriedade do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 27/03/2024
Contratação de concessionaria autorizada para revisão dos 70.000 km do veiculo cruze placa jbg 9e56 pertencente ao gabinete municipal.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 27/03/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 28/2024PROCESSO: nº 43/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de telefones celulares para atender as demandas das Secretarias de Saúde, Assistência Social e Administração do Município de Rodeio Bonito - RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 27/03/2024
Aquisição de placas inaugurais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 27/03/2024
Contratação de empresa para realização de peça teatral no município através da secretaria de turismo, cultura, indústria, comércio, esporte e lazer.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 27/03/2024
Aquisição de 500 camisetas destinadas a uniforme escolar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 27/03/2024
Aquisição emergencial de genêros alimenticios
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 27/03/2024
Aquisição emergencial de pneus para uso da frota Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 27/03/2024
Contratação de empresa para reforma da cobertura da escola municipal siegfried heuser, devido a estrutura atual estar bastante danificada.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 27/03/2024
Contrataçao de pessoa juridica, para a prestaçao de serviços de corte de grama, capina de ervas daninhas, limpeza de area atraves de varredura e retirada de folhas, entre outros serviços de jardinagem, em todos os predios e areas do municipio elencados no presente objeto, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Saldanha Marinho, RS
Publicado em 27/03/2024
Referente contratação de empresa especializada em consultoria juridica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 26/03/2024
Aquisição de material odontológico
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 26/03/2024
Locação de imóvel de 4.125,94 m², situado na Rua Getúlio Vargas, 1007 – Centro – matrícula 11.352, de propriedade de MITRA DIOCESANA DE CRUZ ALTA – CNPJ 87.544.425/0001-40, para funcionamento da Escola Municipal de Ensino Fundamental Santa Teresinha
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 26/03/2024
Contratação de profissional especializado com o objetivo de cumprir os requisitos necessários para atender o plano de trabalho do programa avançar – poços na agricultura no município de são pedro das missões.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão