até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 21/03/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 23/2024PROCESSO: nº 37/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de peças e serviços de mão de obra para reparo do caminhão modelo Cargo 1319, identificado pela placa IWA-4609 da Secretaria da Agricultura do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 21/03/2024
Contratação de laboratório para coleta, separação e armazenamento de soro do sangue para testagem de dengue, chicungunya e zica.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 21/03/2024
Contratação de empresa especializada em ligação elétrica do prédio da rua da entrada até o prédio da creche pandorga do município de são vicente do sul – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 21/03/2024
Aquisição de uniformes esportivos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 21/03/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 24/2024PROCESSO: nº 39/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de peças e serviços de mão de obra para reparo do caminhão Mercedes 1718, identificado pela placa IQW-7542 da Secretaria de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 21/03/2024
Contratação de empresa para fornecimento de material e prestação de serviço para a ornamentação da Rua Elemar Eggers.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Lins, SP
Publicado em 20/03/2024
Secretaria de Esportes - abertura de inexigibilidade em face da empresa Liga Intermunicipal de Ginastica Olímpica, CNPJ 05.011.540/0001-94, referente a inscrição de filiação da equipe de ginástica do Projeto Sonhar.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 720
valor da compra
Municipio de Lins, SP
Publicado em 20/03/2024
SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER - Inscrição de equipe da Secretaria de Esportes e Lazer na Copa São Paulo Divisão Aspirante 2024 - evento a ser realizado nos dias 22 e 23 de março de 2024 - no municipio de São Bernardo do Campo SP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 20/03/2024
Contratação de serviços especializados, por profissionalhabilitado, com formação nivel superior na área de engenharia civil, com atuação no âmbito do município de fortaleza dos valos, conforme especificações e condições constantes no termo de referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 20/03/2024
Aquisição de 1.800 Kg de Carne Bovina - Carcaça de bovino abatido, sangrado, esfolado, eviscerado, desprovido de cabeça, patas, rabada, glândula mamária (na fêmea), verga, exceto suas raízes, e testículos (no macho), sendo que após a sua divisão em meias carcaças retiram-se ainda os rins, gorduras perirrenal e inguinal, ferida-de-sangria, medula espinhal, diafragma e seus pilares, devidamente inspecionada.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 26 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 20/03/2024
Aquisição de trator cortador de grama potência mínima de 14,2 kw, largura de corte 107 cm 42”, para a secretaria de obras
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 47 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 20/03/2024
Aquisição de 03 motobombas para manutenção de redes de água no município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Fundo Municipal da Saude, Curitiba, PR
Publicado em 20/03/2024
Inscrição para cursos e conferências ( 18º congresso paranaense de pediatria).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 19/03/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 3ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 49 mil
valor da compra
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 19/03/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 481 mil
valor da compra
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 19/03/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 3ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 19/03/2024
Solicito contratação de empresa para aquisição de equipamentos para implantação de PPCI no Centro Administrativo do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 19/03/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 2ª demanda.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 19/03/2024
Aquisição de 35 KG de mel e 338 dz de milho
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 35 mil
valor da compra
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 19/03/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 21/03/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 23/2024PROCESSO: nº 37/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de peças e serviços de mão de obra para reparo do caminhão modelo Cargo 1319, identificado pela placa IWA-4609 da Secretaria da Agricultura do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 21/03/2024
Contratação de laboratório para coleta, separação e armazenamento de soro do sangue para testagem de dengue, chicungunya e zica.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 21/03/2024
Contratação de empresa especializada em ligação elétrica do prédio da rua da entrada até o prédio da creche pandorga do município de são vicente do sul – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 21/03/2024
Aquisição de uniformes esportivos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 21/03/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 24/2024PROCESSO: nº 39/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de peças e serviços de mão de obra para reparo do caminhão Mercedes 1718, identificado pela placa IQW-7542 da Secretaria de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 21/03/2024
Contratação de empresa para fornecimento de material e prestação de serviço para a ornamentação da Rua Elemar Eggers.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Lins, SP
Publicado em 20/03/2024
Secretaria de Esportes - abertura de inexigibilidade em face da empresa Liga Intermunicipal de Ginastica Olímpica, CNPJ 05.011.540/0001-94, referente a inscrição de filiação da equipe de ginástica do Projeto Sonhar.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Lins, SP
Publicado em 20/03/2024
SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER - Inscrição de equipe da Secretaria de Esportes e Lazer na Copa São Paulo Divisão Aspirante 2024 - evento a ser realizado nos dias 22 e 23 de março de 2024 - no municipio de São Bernardo do Campo SP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 20/03/2024
Contratação de serviços especializados, por profissionalhabilitado, com formação nivel superior na área de engenharia civil, com atuação no âmbito do município de fortaleza dos valos, conforme especificações e condições constantes no termo de referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 20/03/2024
Aquisição de 1.800 Kg de Carne Bovina - Carcaça de bovino abatido, sangrado, esfolado, eviscerado, desprovido de cabeça, patas, rabada, glândula mamária (na fêmea), verga, exceto suas raízes, e testículos (no macho), sendo que após a sua divisão em meias carcaças retiram-se ainda os rins, gorduras perirrenal e inguinal, ferida-de-sangria, medula espinhal, diafragma e seus pilares, devidamente inspecionada.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 20/03/2024
Aquisição de trator cortador de grama potência mínima de 14,2 kw, largura de corte 107 cm 42”, para a secretaria de obras
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 20/03/2024
Aquisição de 03 motobombas para manutenção de redes de água no município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal da Saude, Curitiba, PR
Publicado em 20/03/2024
Inscrição para cursos e conferências ( 18º congresso paranaense de pediatria).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 19/03/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 3ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 19/03/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 19/03/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 3ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 19/03/2024
Solicito contratação de empresa para aquisição de equipamentos para implantação de PPCI no Centro Administrativo do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 19/03/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 2ª demanda.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 19/03/2024
Aquisição de 35 KG de mel e 338 dz de milho
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 19/03/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 21/03/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 23/2024PROCESSO: nº 37/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de peças e serviços de mão de obra para reparo do caminhão modelo Cargo 1319, identificado pela placa IWA-4609 da Secretaria da Agricultura do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 21/03/2024
Contratação de laboratório para coleta, separação e armazenamento de soro do sangue para testagem de dengue, chicungunya e zica.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 21/03/2024
Contratação de empresa especializada em ligação elétrica do prédio da rua da entrada até o prédio da creche pandorga do município de são vicente do sul – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 21/03/2024
Aquisição de uniformes esportivos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 21/03/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 24/2024PROCESSO: nº 39/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de peças e serviços de mão de obra para reparo do caminhão Mercedes 1718, identificado pela placa IQW-7542 da Secretaria de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 21/03/2024
Contratação de empresa para fornecimento de material e prestação de serviço para a ornamentação da Rua Elemar Eggers.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Lins, SP
Publicado em 20/03/2024
Secretaria de Esportes - abertura de inexigibilidade em face da empresa Liga Intermunicipal de Ginastica Olímpica, CNPJ 05.011.540/0001-94, referente a inscrição de filiação da equipe de ginástica do Projeto Sonhar.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 720
valor da compra
Municipio de Lins, SP
Publicado em 20/03/2024
SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER - Inscrição de equipe da Secretaria de Esportes e Lazer na Copa São Paulo Divisão Aspirante 2024 - evento a ser realizado nos dias 22 e 23 de março de 2024 - no municipio de São Bernardo do Campo SP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 20/03/2024
Contratação de serviços especializados, por profissionalhabilitado, com formação nivel superior na área de engenharia civil, com atuação no âmbito do município de fortaleza dos valos, conforme especificações e condições constantes no termo de referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 20/03/2024
Aquisição de 1.800 Kg de Carne Bovina - Carcaça de bovino abatido, sangrado, esfolado, eviscerado, desprovido de cabeça, patas, rabada, glândula mamária (na fêmea), verga, exceto suas raízes, e testículos (no macho), sendo que após a sua divisão em meias carcaças retiram-se ainda os rins, gorduras perirrenal e inguinal, ferida-de-sangria, medula espinhal, diafragma e seus pilares, devidamente inspecionada.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 26 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 20/03/2024
Aquisição de trator cortador de grama potência mínima de 14,2 kw, largura de corte 107 cm 42”, para a secretaria de obras
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 47 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 20/03/2024
Aquisição de 03 motobombas para manutenção de redes de água no município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Fundo Municipal da Saude, Curitiba, PR
Publicado em 20/03/2024
Inscrição para cursos e conferências ( 18º congresso paranaense de pediatria).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 19/03/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 3ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 49 mil
valor da compra
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 19/03/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 481 mil
valor da compra
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 19/03/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 3ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 19/03/2024
Solicito contratação de empresa para aquisição de equipamentos para implantação de PPCI no Centro Administrativo do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 19/03/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 2ª demanda.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 19/03/2024
Aquisição de 35 KG de mel e 338 dz de milho
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 35 mil
valor da compra
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 19/03/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 21/03/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 23/2024PROCESSO: nº 37/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de peças e serviços de mão de obra para reparo do caminhão modelo Cargo 1319, identificado pela placa IWA-4609 da Secretaria da Agricultura do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 21/03/2024
Contratação de laboratório para coleta, separação e armazenamento de soro do sangue para testagem de dengue, chicungunya e zica.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 21/03/2024
Contratação de empresa especializada em ligação elétrica do prédio da rua da entrada até o prédio da creche pandorga do município de são vicente do sul – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 21/03/2024
Aquisição de uniformes esportivos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 21/03/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 24/2024PROCESSO: nº 39/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de peças e serviços de mão de obra para reparo do caminhão Mercedes 1718, identificado pela placa IQW-7542 da Secretaria de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 21/03/2024
Contratação de empresa para fornecimento de material e prestação de serviço para a ornamentação da Rua Elemar Eggers.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Lins, SP
Publicado em 20/03/2024
Secretaria de Esportes - abertura de inexigibilidade em face da empresa Liga Intermunicipal de Ginastica Olímpica, CNPJ 05.011.540/0001-94, referente a inscrição de filiação da equipe de ginástica do Projeto Sonhar.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Lins, SP
Publicado em 20/03/2024
SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER - Inscrição de equipe da Secretaria de Esportes e Lazer na Copa São Paulo Divisão Aspirante 2024 - evento a ser realizado nos dias 22 e 23 de março de 2024 - no municipio de São Bernardo do Campo SP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 20/03/2024
Contratação de serviços especializados, por profissionalhabilitado, com formação nivel superior na área de engenharia civil, com atuação no âmbito do município de fortaleza dos valos, conforme especificações e condições constantes no termo de referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 20/03/2024
Aquisição de 1.800 Kg de Carne Bovina - Carcaça de bovino abatido, sangrado, esfolado, eviscerado, desprovido de cabeça, patas, rabada, glândula mamária (na fêmea), verga, exceto suas raízes, e testículos (no macho), sendo que após a sua divisão em meias carcaças retiram-se ainda os rins, gorduras perirrenal e inguinal, ferida-de-sangria, medula espinhal, diafragma e seus pilares, devidamente inspecionada.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 20/03/2024
Aquisição de trator cortador de grama potência mínima de 14,2 kw, largura de corte 107 cm 42”, para a secretaria de obras
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 20/03/2024
Aquisição de 03 motobombas para manutenção de redes de água no município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal da Saude, Curitiba, PR
Publicado em 20/03/2024
Inscrição para cursos e conferências ( 18º congresso paranaense de pediatria).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 19/03/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 3ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 19/03/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 19/03/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 3ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 19/03/2024
Solicito contratação de empresa para aquisição de equipamentos para implantação de PPCI no Centro Administrativo do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 19/03/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 2ª demanda.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 19/03/2024
Aquisição de 35 KG de mel e 338 dz de milho
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 19/03/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto