SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 20/02/2024

Aquisição emergencial de monitor / leitor Freestyle Libre e de sensores Freestyle Libre para atender demanda dos pacientes (processos judiciais), portadores de diabetes residentes no município de Ibirubá, com entrega parcelada

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 59 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 20/02/2024

Contratação da empresa BITENCOURT & MOTTA LTDA – CNPJ 04.595.829/0001-35, para apresentação do show musical da banda “ FERNANDO E BANDA”

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 20/02/2024

EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 07/2024PROCESSO: nº 08/2024OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de materiais elétricos para manutenção da Iluminação pública do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 29 mil valor da compra

participe até

22/fev

Municipio de Joinville, SC

Publicado em 20/02/2024

Credenciamento de Instituições financeiras ou bancárias e cooperativas, legalmente autorizadas, interessadas na concessão de crédito consignado em folha de pagamento, aos servidores da Administração Direta e Indireta do Município de Joinville, exceto Companhia Águas de Joinville

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

Valor não informado valor da compra
Assessoria

Sem prazo

Municipio de Taquari, RS

Publicado em 20/02/2024

Contratação de serviços de assessoria e acompanhamento pedagógico aos gestores e coordenadores pedagógicos da rede municipal de educação, durante o ano letivo de 2024, nos termos e condições definidos neste instrumento e no Termo de Referência, anexo ao processo de origem, protocolado sob o nº 694/2024.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 16 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Lins, SP

Publicado em 20/02/2024

Serviço necessário para cumprimento da revisão obrigatória de 20.000 km, visando continuidade da garantia do motor do veículo. Os serviços e peças só podem ser fornecidos por concessionária autorizada pela fábrica, tornando assim indivisível o lote.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 20/02/2024

EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 09/2024PROCESSO: nº 10/2024OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de Sêmen Bovino e luvas para inseminação artificial em incentivo a produção leiteira do município de Rodeio Bonito/rs, conforme Lei Municipal nº 3.385/2012 através da Secretaria da Agricultura e conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 47 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 20/02/2024

Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção de caminhão pertencente a frota de veículos da secretaria municipal de obras e saneamento.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Frederico Westphalen, RS

Publicado em 20/02/2024

contratação de empresa especializada para prestar serviço na área tributária de levantamento de dados censitários, índices e valores do ICMS, visando verificar a correção e/ou majorar o retorno ao municipio, ainda, serviços como verificação, exame, correto preenchimento e auditoria das guias, detecção dos contribuintes omissos na entrega das guias; acompanhamento da digitação e correção de inconsistências do programa Sitagro, referente à produção primaria, cadastro de produtores, conferência e exame dos relatórios. Após a publicação dos índices provisórios: preparação, montagem e apresentação de recursos a ser interposto junto a secretaria da fazenda do estado; verificação dos relatórios com os dados dos índices definidos de retorno do ICMS e também implantação de ações visando aumentar pontuação do municipio junto ao PIT - Programa de Integração Tributária. da Secretaria da fazenda do Estado do Rio Grande do Sul, orientação e assessoramento junto ao INCRA

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 20/02/2024

Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 9 mil valor da compra
Assessoria

Sem prazo

Municipio de Fortaleza dos Valos, RS

Publicado em 20/02/2024

Contratação para fornecimento de serviço técnico especializado para a implantação, treinamento, assessoria e demais atos pertinentes à aplicação da Nova lei de Licitações no âmbito da Administração Municipal de Fortaleza dos Valos.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 72 mil valor da compra

Sem prazo

Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS

Publicado em 20/02/2024

Exercício 2024assunto: dispensa de licitação nº 003/2024processo nº 06/2024objeto: aquisição e prestação de serviços de montagem de móveis planejados para a sede do cimau.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

Valor não informado valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 20/02/2024

Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção de veículos e máquinas pesadas pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 9 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS

Publicado em 20/02/2024

Operacionalização nos Programas de Saude, e-SUS, scnes, siasus, bpa mAGNETICO, fpo, cadweb e Suporte para os profissionais da Saude.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 35 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 19/02/2024

Aquisição de peças e mão-de-obra para conserto do caminhão 189

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 19/02/2024

Execução de apresentações artísticas (shows artísticos) de diversos conjuntos e bandas do gosto popular local, inseridas na programação da EXPO BARRA 2024, a se realizarem nos dias 15, 16 e 17 de Março de 2024, de acordo com o cronograma de apresentações e propostas anexas.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 88 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 19/02/2024

Execução de apresentações artísticas (shows artísticos) de diversos conjuntos e bandas do gosto popular local, inseridas nas programações do Jantar do Frango e do Jantar do Porco no Rolete, a se realizarem, respectivamente, nos dias 02 e 09 de Março de 2024.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 18 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ernestina, RS

Publicado em 16/02/2024

Contratação de empresa especializada em serviços de radiodifusão de emissoras AM ou FM com reconhecida audiência no território do Município de Ernestina, com no mínimo de 3 anos de serviços, reconhecida por órgão competente (ANATEL), emissora com no mínimo 5Kw de potência, espaço mínimo de 30 minutos no horário das 11:00 às 12:00 aos sábados na parte da manhã, para a prestação de serviços de publicação dos atos oficiais, avisos e informações da Prefeitura Municipal de Ernestina/RS, informativo e matéria de cunho educativo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 19 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 16/02/2024

Contratação da empresa ANA AMALIA OLIVEIRA ROVEDA LTDA – CNPJ 42.290.305/0001-25, para formação continuada dos professores da rede municipal de ensino

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 6 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 16/02/2024

EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO 02/2024PROCESSO: nº 12/2024OBJETO: Contratação de empresa de animação para recepção e interação com os alunos no dia 21/02/2024, nas escolas municipais Mundo da Criança, Evaldo Roberto Nickhorn e Santa Bárbara, do Município de Rodeio Bonito/RS.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 12 mil valor da compra