até
R$ 31 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 16/02/2024
Contratação da empresa MASTER & CIA LTDA – CNPJ 08.277.927/0001-85, para apresentação do show musical de “ BANDA CHARLES MASTER”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 41 mil
valor da compra
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 16/02/2024
Aquisição Emergencial de gêneros alimentícios, através de Dispensa de Licitação, menor preço por item para Alimentação Escolar do Município de Ernestina/RS, de acordo com o Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 16/02/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO 01/2024PROCESSO: nº 11/2024OBJETO: Contratação de Empresa para realização de palestra “Um Jeito Simples de Compartilhar Conhecimento Complexo”, para fins de formação para docentes da rede municipal de ensino do Município de Rodeio Bonito/RS, com o propósito de abordar linguagens contemporâneas, inspirado para a modernidade dos processos, a fim de contribuir para a melhoria do contexto escolar, atualizando a percepção sobre as novas gerações e desfiando ao buscar novos rumos para as questões sociais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 16/02/2024
Contratação da empresa SESC ADMINISTRAÇÃO REGIONAL NO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL – CNPJ 03.575.238/0001-33, para realização e coordenação do Circuito SESC de corridas – etapa Ibirubá
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 55 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 16/02/2024
Locação de estruturas metálicas para praça de alimentação (pirâmides, boxes, balcões) e camarins
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 54 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 15/02/2024
Contrataçao de pessoa juridica, para a prestaçao de serviços de 04 cursos profissionalizantes aos municipes, atraves de convenio celebrado entre o estado do rio grande do sul e o municipio de campos borges, por intermedio da secretaria de trabalho e desenvolvimento profissional, objetivando a capacitação e qualificaçao de municipes no programa de rs qualificacao, conforme termo de convenio fpe nº. 2532/2023, processo nº. 23/3200-0000612-1, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 15/02/2024
Aquisiçao de materiais escolares para doaçao aos alunos da rede publica municipal, em carater emergencial, em virtude do inicio do ano letivo escolar de 2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Imbituba Camara Municipal, SC
Publicado em 15/02/2024
Contratação de empresa especializada no gerenciamento do fornecimento de Combustíveis, Aditivos, Lubrificantes e Filtros de Óleo, com o uso de cartão magnético ou por meio de etiqueta autoadesiva com tecnologia RFID (Radio Frequency Identification) ou tecnologia NFC (Near Field Communication) ou similar, com fornecimento parcelado, para uso nos veículos automotores e equipamentos, dos Entes da Federação Consorciados, Cooperados ou Referendados ao CINCATARINA, seus órgãos e entidades, em uma ampla rede credenciada de postos de combustíveis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 37 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 15/02/2024
Contratação da empresa NOVIDADE AGENCIAMENTO LTDA – CNPJ 51.294.713/0001-46, para apresentação do show musical da banda “ MARCADOS PAGODE GOSPEL”, no dia 29/02/2024, referente a programação de aniversário dos 69 anos de Ibirubá.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 15/02/2024
Contratação de empresa para prestar assessoria na area de ICMS no munícipio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 26 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 15/02/2024
Aquisição de leite integral.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 15/02/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos micro ônibus placas ixb 6540, irj 6130, iub 5i95, jak 7j26, ivy 1668, izj 6g35 pertencentes a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 14/02/2024
aquisição de peças e serviço de mão de obra para conserto do motor Agrale M790 da burra preta
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 14/02/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos veículos micro ônibus placas jba 4b02, jbg 3c98 e ixb 6540 pertencentes a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 14/02/2024
Contratação de serviços de manutenção de veículo automotor, referente ao concerto do Trator Case pertencente ao patrimônio municipal de São Pedro das Missões.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Boa Vista do Sul, RS
Publicado em 14/02/2024
Inscrição de servidores, membros das estruturas do Regime Próprio de Previdência Social do Município (Conselho Deliberativo, Conselho Fiscal e Comitê de Investimentos) para participar do curso preparatório para Certificação, nível básico, modalidade EAD, atendendo Legislação Federal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/02/2024
Aquisição 450 toneladas de brita nº 3
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/02/2024
Contratação da empresa 49.143.919 JORGE CRISTIANO SOMMER – CNPJ 49.143.919/0001-23, para apresentação do show musical da “ BANDA INSTINTO MUSICAL”, referente a programação da 29ª Edição da Mateada do Bairro Jardim
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/02/2024
Aquisição de 11 cortinas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 28 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/02/2024
Contratação da empresa BANDA OBRA DE DEUS – OPUS DEI – CNPJ 03.703.770/0001-99, para apresentação do show musical de “ BANDA OPUS DEI”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 16/02/2024
Contratação da empresa MASTER & CIA LTDA – CNPJ 08.277.927/0001-85, para apresentação do show musical de “ BANDA CHARLES MASTER”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 16/02/2024
Aquisição Emergencial de gêneros alimentícios, através de Dispensa de Licitação, menor preço por item para Alimentação Escolar do Município de Ernestina/RS, de acordo com o Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 16/02/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO 01/2024PROCESSO: nº 11/2024OBJETO: Contratação de Empresa para realização de palestra “Um Jeito Simples de Compartilhar Conhecimento Complexo”, para fins de formação para docentes da rede municipal de ensino do Município de Rodeio Bonito/RS, com o propósito de abordar linguagens contemporâneas, inspirado para a modernidade dos processos, a fim de contribuir para a melhoria do contexto escolar, atualizando a percepção sobre as novas gerações e desfiando ao buscar novos rumos para as questões sociais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 16/02/2024
Contratação da empresa SESC ADMINISTRAÇÃO REGIONAL NO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL – CNPJ 03.575.238/0001-33, para realização e coordenação do Circuito SESC de corridas – etapa Ibirubá
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 16/02/2024
Locação de estruturas metálicas para praça de alimentação (pirâmides, boxes, balcões) e camarins
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 15/02/2024
Contrataçao de pessoa juridica, para a prestaçao de serviços de 04 cursos profissionalizantes aos municipes, atraves de convenio celebrado entre o estado do rio grande do sul e o municipio de campos borges, por intermedio da secretaria de trabalho e desenvolvimento profissional, objetivando a capacitação e qualificaçao de municipes no programa de rs qualificacao, conforme termo de convenio fpe nº. 2532/2023, processo nº. 23/3200-0000612-1, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 15/02/2024
Aquisiçao de materiais escolares para doaçao aos alunos da rede publica municipal, em carater emergencial, em virtude do inicio do ano letivo escolar de 2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Imbituba Camara Municipal, SC
Publicado em 15/02/2024
Contratação de empresa especializada no gerenciamento do fornecimento de Combustíveis, Aditivos, Lubrificantes e Filtros de Óleo, com o uso de cartão magnético ou por meio de etiqueta autoadesiva com tecnologia RFID (Radio Frequency Identification) ou tecnologia NFC (Near Field Communication) ou similar, com fornecimento parcelado, para uso nos veículos automotores e equipamentos, dos Entes da Federação Consorciados, Cooperados ou Referendados ao CINCATARINA, seus órgãos e entidades, em uma ampla rede credenciada de postos de combustíveis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 15/02/2024
Contratação da empresa NOVIDADE AGENCIAMENTO LTDA – CNPJ 51.294.713/0001-46, para apresentação do show musical da banda “ MARCADOS PAGODE GOSPEL”, no dia 29/02/2024, referente a programação de aniversário dos 69 anos de Ibirubá.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 15/02/2024
Contratação de empresa para prestar assessoria na area de ICMS no munícipio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 15/02/2024
Aquisição de leite integral.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 15/02/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos micro ônibus placas ixb 6540, irj 6130, iub 5i95, jak 7j26, ivy 1668, izj 6g35 pertencentes a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 14/02/2024
aquisição de peças e serviço de mão de obra para conserto do motor Agrale M790 da burra preta
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 14/02/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos veículos micro ônibus placas jba 4b02, jbg 3c98 e ixb 6540 pertencentes a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 14/02/2024
Contratação de serviços de manutenção de veículo automotor, referente ao concerto do Trator Case pertencente ao patrimônio municipal de São Pedro das Missões.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Boa Vista do Sul, RS
Publicado em 14/02/2024
Inscrição de servidores, membros das estruturas do Regime Próprio de Previdência Social do Município (Conselho Deliberativo, Conselho Fiscal e Comitê de Investimentos) para participar do curso preparatório para Certificação, nível básico, modalidade EAD, atendendo Legislação Federal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/02/2024
Aquisição 450 toneladas de brita nº 3
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/02/2024
Contratação da empresa 49.143.919 JORGE CRISTIANO SOMMER – CNPJ 49.143.919/0001-23, para apresentação do show musical da “ BANDA INSTINTO MUSICAL”, referente a programação da 29ª Edição da Mateada do Bairro Jardim
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/02/2024
Aquisição de 11 cortinas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/02/2024
Contratação da empresa BANDA OBRA DE DEUS – OPUS DEI – CNPJ 03.703.770/0001-99, para apresentação do show musical de “ BANDA OPUS DEI”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 31 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 16/02/2024
Contratação da empresa MASTER & CIA LTDA – CNPJ 08.277.927/0001-85, para apresentação do show musical de “ BANDA CHARLES MASTER”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 41 mil
valor da compra
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 16/02/2024
Aquisição Emergencial de gêneros alimentícios, através de Dispensa de Licitação, menor preço por item para Alimentação Escolar do Município de Ernestina/RS, de acordo com o Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 16/02/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO 01/2024PROCESSO: nº 11/2024OBJETO: Contratação de Empresa para realização de palestra “Um Jeito Simples de Compartilhar Conhecimento Complexo”, para fins de formação para docentes da rede municipal de ensino do Município de Rodeio Bonito/RS, com o propósito de abordar linguagens contemporâneas, inspirado para a modernidade dos processos, a fim de contribuir para a melhoria do contexto escolar, atualizando a percepção sobre as novas gerações e desfiando ao buscar novos rumos para as questões sociais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 16/02/2024
Contratação da empresa SESC ADMINISTRAÇÃO REGIONAL NO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL – CNPJ 03.575.238/0001-33, para realização e coordenação do Circuito SESC de corridas – etapa Ibirubá
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 55 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 16/02/2024
Locação de estruturas metálicas para praça de alimentação (pirâmides, boxes, balcões) e camarins
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 54 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 15/02/2024
Contrataçao de pessoa juridica, para a prestaçao de serviços de 04 cursos profissionalizantes aos municipes, atraves de convenio celebrado entre o estado do rio grande do sul e o municipio de campos borges, por intermedio da secretaria de trabalho e desenvolvimento profissional, objetivando a capacitação e qualificaçao de municipes no programa de rs qualificacao, conforme termo de convenio fpe nº. 2532/2023, processo nº. 23/3200-0000612-1, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 15/02/2024
Aquisiçao de materiais escolares para doaçao aos alunos da rede publica municipal, em carater emergencial, em virtude do inicio do ano letivo escolar de 2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Imbituba Camara Municipal, SC
Publicado em 15/02/2024
Contratação de empresa especializada no gerenciamento do fornecimento de Combustíveis, Aditivos, Lubrificantes e Filtros de Óleo, com o uso de cartão magnético ou por meio de etiqueta autoadesiva com tecnologia RFID (Radio Frequency Identification) ou tecnologia NFC (Near Field Communication) ou similar, com fornecimento parcelado, para uso nos veículos automotores e equipamentos, dos Entes da Federação Consorciados, Cooperados ou Referendados ao CINCATARINA, seus órgãos e entidades, em uma ampla rede credenciada de postos de combustíveis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 37 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 15/02/2024
Contratação da empresa NOVIDADE AGENCIAMENTO LTDA – CNPJ 51.294.713/0001-46, para apresentação do show musical da banda “ MARCADOS PAGODE GOSPEL”, no dia 29/02/2024, referente a programação de aniversário dos 69 anos de Ibirubá.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 15/02/2024
Contratação de empresa para prestar assessoria na area de ICMS no munícipio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 26 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 15/02/2024
Aquisição de leite integral.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 15/02/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos micro ônibus placas ixb 6540, irj 6130, iub 5i95, jak 7j26, ivy 1668, izj 6g35 pertencentes a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 14/02/2024
aquisição de peças e serviço de mão de obra para conserto do motor Agrale M790 da burra preta
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 14/02/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos veículos micro ônibus placas jba 4b02, jbg 3c98 e ixb 6540 pertencentes a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 14/02/2024
Contratação de serviços de manutenção de veículo automotor, referente ao concerto do Trator Case pertencente ao patrimônio municipal de São Pedro das Missões.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Boa Vista do Sul, RS
Publicado em 14/02/2024
Inscrição de servidores, membros das estruturas do Regime Próprio de Previdência Social do Município (Conselho Deliberativo, Conselho Fiscal e Comitê de Investimentos) para participar do curso preparatório para Certificação, nível básico, modalidade EAD, atendendo Legislação Federal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/02/2024
Aquisição 450 toneladas de brita nº 3
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/02/2024
Contratação da empresa 49.143.919 JORGE CRISTIANO SOMMER – CNPJ 49.143.919/0001-23, para apresentação do show musical da “ BANDA INSTINTO MUSICAL”, referente a programação da 29ª Edição da Mateada do Bairro Jardim
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/02/2024
Aquisição de 11 cortinas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 28 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/02/2024
Contratação da empresa BANDA OBRA DE DEUS – OPUS DEI – CNPJ 03.703.770/0001-99, para apresentação do show musical de “ BANDA OPUS DEI”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 16/02/2024
Contratação da empresa MASTER & CIA LTDA – CNPJ 08.277.927/0001-85, para apresentação do show musical de “ BANDA CHARLES MASTER”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 16/02/2024
Aquisição Emergencial de gêneros alimentícios, através de Dispensa de Licitação, menor preço por item para Alimentação Escolar do Município de Ernestina/RS, de acordo com o Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 16/02/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO 01/2024PROCESSO: nº 11/2024OBJETO: Contratação de Empresa para realização de palestra “Um Jeito Simples de Compartilhar Conhecimento Complexo”, para fins de formação para docentes da rede municipal de ensino do Município de Rodeio Bonito/RS, com o propósito de abordar linguagens contemporâneas, inspirado para a modernidade dos processos, a fim de contribuir para a melhoria do contexto escolar, atualizando a percepção sobre as novas gerações e desfiando ao buscar novos rumos para as questões sociais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 16/02/2024
Contratação da empresa SESC ADMINISTRAÇÃO REGIONAL NO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL – CNPJ 03.575.238/0001-33, para realização e coordenação do Circuito SESC de corridas – etapa Ibirubá
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 16/02/2024
Locação de estruturas metálicas para praça de alimentação (pirâmides, boxes, balcões) e camarins
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 15/02/2024
Contrataçao de pessoa juridica, para a prestaçao de serviços de 04 cursos profissionalizantes aos municipes, atraves de convenio celebrado entre o estado do rio grande do sul e o municipio de campos borges, por intermedio da secretaria de trabalho e desenvolvimento profissional, objetivando a capacitação e qualificaçao de municipes no programa de rs qualificacao, conforme termo de convenio fpe nº. 2532/2023, processo nº. 23/3200-0000612-1, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 15/02/2024
Aquisiçao de materiais escolares para doaçao aos alunos da rede publica municipal, em carater emergencial, em virtude do inicio do ano letivo escolar de 2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Imbituba Camara Municipal, SC
Publicado em 15/02/2024
Contratação de empresa especializada no gerenciamento do fornecimento de Combustíveis, Aditivos, Lubrificantes e Filtros de Óleo, com o uso de cartão magnético ou por meio de etiqueta autoadesiva com tecnologia RFID (Radio Frequency Identification) ou tecnologia NFC (Near Field Communication) ou similar, com fornecimento parcelado, para uso nos veículos automotores e equipamentos, dos Entes da Federação Consorciados, Cooperados ou Referendados ao CINCATARINA, seus órgãos e entidades, em uma ampla rede credenciada de postos de combustíveis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 15/02/2024
Contratação da empresa NOVIDADE AGENCIAMENTO LTDA – CNPJ 51.294.713/0001-46, para apresentação do show musical da banda “ MARCADOS PAGODE GOSPEL”, no dia 29/02/2024, referente a programação de aniversário dos 69 anos de Ibirubá.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 15/02/2024
Contratação de empresa para prestar assessoria na area de ICMS no munícipio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 15/02/2024
Aquisição de leite integral.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 15/02/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos micro ônibus placas ixb 6540, irj 6130, iub 5i95, jak 7j26, ivy 1668, izj 6g35 pertencentes a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 14/02/2024
aquisição de peças e serviço de mão de obra para conserto do motor Agrale M790 da burra preta
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 14/02/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos veículos micro ônibus placas jba 4b02, jbg 3c98 e ixb 6540 pertencentes a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 14/02/2024
Contratação de serviços de manutenção de veículo automotor, referente ao concerto do Trator Case pertencente ao patrimônio municipal de São Pedro das Missões.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Boa Vista do Sul, RS
Publicado em 14/02/2024
Inscrição de servidores, membros das estruturas do Regime Próprio de Previdência Social do Município (Conselho Deliberativo, Conselho Fiscal e Comitê de Investimentos) para participar do curso preparatório para Certificação, nível básico, modalidade EAD, atendendo Legislação Federal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/02/2024
Aquisição 450 toneladas de brita nº 3
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/02/2024
Contratação da empresa 49.143.919 JORGE CRISTIANO SOMMER – CNPJ 49.143.919/0001-23, para apresentação do show musical da “ BANDA INSTINTO MUSICAL”, referente a programação da 29ª Edição da Mateada do Bairro Jardim
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/02/2024
Aquisição de 11 cortinas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/02/2024
Contratação da empresa BANDA OBRA DE DEUS – OPUS DEI – CNPJ 03.703.770/0001-99, para apresentação do show musical de “ BANDA OPUS DEI”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto