até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de banda musical barbarella, com estrutura completa de som e luzes, para abrilhantar e compor a programação de abertura do natal brilha jacuí 2022, evento gratuito para a comunidade, a ser realizado em 09/12/22.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 99 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 02/01/2024
“contratação de empresa especializada, para pavimentação asfáltica cbuq = 1.840m², área total de 1840m², trcho da avenida brasil, centro são pedro das missões-rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de merendeira junto à emei lorien brescancin entre os dias 16/08 a 15/09, sra. geneci de fátima dos santos tavares.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de desenvolvimento de atividades na oficina terapêutica de reiki junto ao naab, pelo período de 01/05/22 a 31/12/22.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 02/01/2024
Peças para manutenção de maquina retroescavadeira caterpillar pertencente a secretaria de agricultura do municipio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 59 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de empresa especializada em consultoria tributária para serviços de consultoria mensal, bem como para elaboração de minuta do novo código tributário municipal - ctm.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de limpeza interna e externa junto à emef padre josé de anchieta entre os dias 08/08 a 07/09, sra. miriam da silva.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços do simae - sistema de monitoramento e apoio educacional LTDA. através de atendimento contínuo à distância, sendo contatos telefônicos, messenger, whatsapp, correio eletrônico e/ou outra forma digital de serviços técnicos profissionais especializados de consultoria na área educacional no que se refere a todos os órgãos e instituições do sistema municipal de ensino, incluindo projetos, acompanhamento e monitoramento de programas federais do mec, bem como capacitações na regional para a equipe técnica da secretaria municipal de educação, conselheiros de educação, conselheiros do cae, do fundeb e conselhos escolares, sem custo adicional.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de auxiliar de serviços gerais, sra. lídia pantalhão pinto, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/10 a 25/11, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo realizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de limpeza interna e externa junto à emef joão gonçalves vieira entre os dias 08/08 a 07/09, sra. deise andréia campos ferreira.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de empresa para elaboração de laudo técnico das condições do ambiente de trabalho (ltcat).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de limpeza interna e externa junto à emei lorien brescancin entre os dias 05/08 a 05/09, sra. diovana da silva.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de limpeza interna e externa na emef siegfried heuser entre os dias 08/08 a 07/09, sra. jussara de fátima greff.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de auxiliar de serviços gerais, sra. clarisse de campos lousado, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/10 a 25/11, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo realizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de higiene e limpeza interna e externa junto à emef siegfried heuser entre os dias 08/08 a 07/09, sra. suzana silva de souza.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de empresa para a prestação de serviços de oficina terapêutica de terapias holísticas para atuação junto ao naab, sendo esta contratação vigente por cinco meses, entre os dias 01/08/2021 a 31/12/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de empresa para a prestação de serviços de oficina terapêutica de auriculoterapia junto ao naab, sendo 20 horas/mês entre os meses de maio a dezembro de 2022 (09/05 a 31/12).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços junto aos grupos do serviço de convivência e fortalecimento de vínculos (scfv) junto ao centro de referência em assistência social- cras, pelo período de 03 de janeiro a 31 de dezembro de 2022.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Pagamento de serviços de manutenção de equipamentos do hospital municipal aderbal schneider, realizados em dezembro/2022.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Pagamento de fornecimento de oxigênio gasoso medicinal junto ao hospital aderbal schneider, devido ao agravamento da pandemia da covid-19 para poder suprir a demanda existente entre as datas de 03/02/22 a 22/04/22, até que houvesse tempo hábil para a finalização dos trâmites legais do pregão eletrônico 006/2022.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de banda musical barbarella, com estrutura completa de som e luzes, para abrilhantar e compor a programação de abertura do natal brilha jacuí 2022, evento gratuito para a comunidade, a ser realizado em 09/12/22.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 02/01/2024
“contratação de empresa especializada, para pavimentação asfáltica cbuq = 1.840m², área total de 1840m², trcho da avenida brasil, centro são pedro das missões-rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de merendeira junto à emei lorien brescancin entre os dias 16/08 a 15/09, sra. geneci de fátima dos santos tavares.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de desenvolvimento de atividades na oficina terapêutica de reiki junto ao naab, pelo período de 01/05/22 a 31/12/22.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 02/01/2024
Peças para manutenção de maquina retroescavadeira caterpillar pertencente a secretaria de agricultura do municipio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de empresa especializada em consultoria tributária para serviços de consultoria mensal, bem como para elaboração de minuta do novo código tributário municipal - ctm.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de limpeza interna e externa junto à emef padre josé de anchieta entre os dias 08/08 a 07/09, sra. miriam da silva.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços do simae - sistema de monitoramento e apoio educacional LTDA. através de atendimento contínuo à distância, sendo contatos telefônicos, messenger, whatsapp, correio eletrônico e/ou outra forma digital de serviços técnicos profissionais especializados de consultoria na área educacional no que se refere a todos os órgãos e instituições do sistema municipal de ensino, incluindo projetos, acompanhamento e monitoramento de programas federais do mec, bem como capacitações na regional para a equipe técnica da secretaria municipal de educação, conselheiros de educação, conselheiros do cae, do fundeb e conselhos escolares, sem custo adicional.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de auxiliar de serviços gerais, sra. lídia pantalhão pinto, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/10 a 25/11, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo realizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de limpeza interna e externa junto à emef joão gonçalves vieira entre os dias 08/08 a 07/09, sra. deise andréia campos ferreira.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de empresa para elaboração de laudo técnico das condições do ambiente de trabalho (ltcat).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de limpeza interna e externa junto à emei lorien brescancin entre os dias 05/08 a 05/09, sra. diovana da silva.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de limpeza interna e externa na emef siegfried heuser entre os dias 08/08 a 07/09, sra. jussara de fátima greff.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de auxiliar de serviços gerais, sra. clarisse de campos lousado, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/10 a 25/11, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo realizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de higiene e limpeza interna e externa junto à emef siegfried heuser entre os dias 08/08 a 07/09, sra. suzana silva de souza.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de empresa para a prestação de serviços de oficina terapêutica de terapias holísticas para atuação junto ao naab, sendo esta contratação vigente por cinco meses, entre os dias 01/08/2021 a 31/12/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de empresa para a prestação de serviços de oficina terapêutica de auriculoterapia junto ao naab, sendo 20 horas/mês entre os meses de maio a dezembro de 2022 (09/05 a 31/12).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços junto aos grupos do serviço de convivência e fortalecimento de vínculos (scfv) junto ao centro de referência em assistência social- cras, pelo período de 03 de janeiro a 31 de dezembro de 2022.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Pagamento de serviços de manutenção de equipamentos do hospital municipal aderbal schneider, realizados em dezembro/2022.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Pagamento de fornecimento de oxigênio gasoso medicinal junto ao hospital aderbal schneider, devido ao agravamento da pandemia da covid-19 para poder suprir a demanda existente entre as datas de 03/02/22 a 22/04/22, até que houvesse tempo hábil para a finalização dos trâmites legais do pregão eletrônico 006/2022.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de banda musical barbarella, com estrutura completa de som e luzes, para abrilhantar e compor a programação de abertura do natal brilha jacuí 2022, evento gratuito para a comunidade, a ser realizado em 09/12/22.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 99 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 02/01/2024
“contratação de empresa especializada, para pavimentação asfáltica cbuq = 1.840m², área total de 1840m², trcho da avenida brasil, centro são pedro das missões-rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de merendeira junto à emei lorien brescancin entre os dias 16/08 a 15/09, sra. geneci de fátima dos santos tavares.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de desenvolvimento de atividades na oficina terapêutica de reiki junto ao naab, pelo período de 01/05/22 a 31/12/22.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 02/01/2024
Peças para manutenção de maquina retroescavadeira caterpillar pertencente a secretaria de agricultura do municipio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 59 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de empresa especializada em consultoria tributária para serviços de consultoria mensal, bem como para elaboração de minuta do novo código tributário municipal - ctm.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de limpeza interna e externa junto à emef padre josé de anchieta entre os dias 08/08 a 07/09, sra. miriam da silva.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços do simae - sistema de monitoramento e apoio educacional LTDA. através de atendimento contínuo à distância, sendo contatos telefônicos, messenger, whatsapp, correio eletrônico e/ou outra forma digital de serviços técnicos profissionais especializados de consultoria na área educacional no que se refere a todos os órgãos e instituições do sistema municipal de ensino, incluindo projetos, acompanhamento e monitoramento de programas federais do mec, bem como capacitações na regional para a equipe técnica da secretaria municipal de educação, conselheiros de educação, conselheiros do cae, do fundeb e conselhos escolares, sem custo adicional.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de auxiliar de serviços gerais, sra. lídia pantalhão pinto, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/10 a 25/11, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo realizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de limpeza interna e externa junto à emef joão gonçalves vieira entre os dias 08/08 a 07/09, sra. deise andréia campos ferreira.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de empresa para elaboração de laudo técnico das condições do ambiente de trabalho (ltcat).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de limpeza interna e externa junto à emei lorien brescancin entre os dias 05/08 a 05/09, sra. diovana da silva.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de limpeza interna e externa na emef siegfried heuser entre os dias 08/08 a 07/09, sra. jussara de fátima greff.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de auxiliar de serviços gerais, sra. clarisse de campos lousado, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/10 a 25/11, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo realizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de higiene e limpeza interna e externa junto à emef siegfried heuser entre os dias 08/08 a 07/09, sra. suzana silva de souza.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de empresa para a prestação de serviços de oficina terapêutica de terapias holísticas para atuação junto ao naab, sendo esta contratação vigente por cinco meses, entre os dias 01/08/2021 a 31/12/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de empresa para a prestação de serviços de oficina terapêutica de auriculoterapia junto ao naab, sendo 20 horas/mês entre os meses de maio a dezembro de 2022 (09/05 a 31/12).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços junto aos grupos do serviço de convivência e fortalecimento de vínculos (scfv) junto ao centro de referência em assistência social- cras, pelo período de 03 de janeiro a 31 de dezembro de 2022.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Pagamento de serviços de manutenção de equipamentos do hospital municipal aderbal schneider, realizados em dezembro/2022.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Pagamento de fornecimento de oxigênio gasoso medicinal junto ao hospital aderbal schneider, devido ao agravamento da pandemia da covid-19 para poder suprir a demanda existente entre as datas de 03/02/22 a 22/04/22, até que houvesse tempo hábil para a finalização dos trâmites legais do pregão eletrônico 006/2022.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de banda musical barbarella, com estrutura completa de som e luzes, para abrilhantar e compor a programação de abertura do natal brilha jacuí 2022, evento gratuito para a comunidade, a ser realizado em 09/12/22.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 02/01/2024
“contratação de empresa especializada, para pavimentação asfáltica cbuq = 1.840m², área total de 1840m², trcho da avenida brasil, centro são pedro das missões-rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de merendeira junto à emei lorien brescancin entre os dias 16/08 a 15/09, sra. geneci de fátima dos santos tavares.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de desenvolvimento de atividades na oficina terapêutica de reiki junto ao naab, pelo período de 01/05/22 a 31/12/22.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 02/01/2024
Peças para manutenção de maquina retroescavadeira caterpillar pertencente a secretaria de agricultura do municipio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de empresa especializada em consultoria tributária para serviços de consultoria mensal, bem como para elaboração de minuta do novo código tributário municipal - ctm.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de limpeza interna e externa junto à emef padre josé de anchieta entre os dias 08/08 a 07/09, sra. miriam da silva.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços do simae - sistema de monitoramento e apoio educacional LTDA. através de atendimento contínuo à distância, sendo contatos telefônicos, messenger, whatsapp, correio eletrônico e/ou outra forma digital de serviços técnicos profissionais especializados de consultoria na área educacional no que se refere a todos os órgãos e instituições do sistema municipal de ensino, incluindo projetos, acompanhamento e monitoramento de programas federais do mec, bem como capacitações na regional para a equipe técnica da secretaria municipal de educação, conselheiros de educação, conselheiros do cae, do fundeb e conselhos escolares, sem custo adicional.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de auxiliar de serviços gerais, sra. lídia pantalhão pinto, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/10 a 25/11, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo realizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de limpeza interna e externa junto à emef joão gonçalves vieira entre os dias 08/08 a 07/09, sra. deise andréia campos ferreira.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de empresa para elaboração de laudo técnico das condições do ambiente de trabalho (ltcat).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de limpeza interna e externa junto à emei lorien brescancin entre os dias 05/08 a 05/09, sra. diovana da silva.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de limpeza interna e externa na emef siegfried heuser entre os dias 08/08 a 07/09, sra. jussara de fátima greff.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de auxiliar de serviços gerais, sra. clarisse de campos lousado, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/10 a 25/11, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo realizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de serviços de higiene e limpeza interna e externa junto à emef siegfried heuser entre os dias 08/08 a 07/09, sra. suzana silva de souza.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de empresa para a prestação de serviços de oficina terapêutica de terapias holísticas para atuação junto ao naab, sendo esta contratação vigente por cinco meses, entre os dias 01/08/2021 a 31/12/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de empresa para a prestação de serviços de oficina terapêutica de auriculoterapia junto ao naab, sendo 20 horas/mês entre os meses de maio a dezembro de 2022 (09/05 a 31/12).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços junto aos grupos do serviço de convivência e fortalecimento de vínculos (scfv) junto ao centro de referência em assistência social- cras, pelo período de 03 de janeiro a 31 de dezembro de 2022.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Pagamento de serviços de manutenção de equipamentos do hospital municipal aderbal schneider, realizados em dezembro/2022.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 02/01/2024
Pagamento de fornecimento de oxigênio gasoso medicinal junto ao hospital aderbal schneider, devido ao agravamento da pandemia da covid-19 para poder suprir a demanda existente entre as datas de 03/02/22 a 22/04/22, até que houvesse tempo hábil para a finalização dos trâmites legais do pregão eletrônico 006/2022.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão