SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de assessoria consultoria técnica contábil pelo prazo inicial de seis meses (de 01/08/23 a 31/01/24).

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 39 mil valor da compra
Medicamentos

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Aquisição de medicamentos em caráter de emergência para o hospital aderbal schneider, para o período aproximado de 30 dias, sendo que esta aquisição se faz necessária devido a alguns destes medicamentos já estarem em falta junto ao estoque e outros, que antes não eram utilizados pela antiga equipe que coordenava o hospital, foram solicitados pelo novo médico plantonista que assumiu recentemente o hospital através do pp 002/2021, e, em breve, será lançado edital de novo processo licitatório (pregão eletrônico) para aquisição de todos os medicamentos necessários ao bom andamento das atividades do hospital pelo período aproximado de seis meses.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 30 mil valor da compra
Limpeza

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de higiene e limpeza junto à emef resina bernhard entre os dias 08/08 a 07/09, sra. carine dos santos.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Limpeza

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de limpeza interna e externa junto à emef affonso billig entre os dias 07/11 a 06/12, sra. rosane garcia camargo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Aquisição de terreno com 45 x 35m, para construção do novo prédio da emei harmonia.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra
Segurança / Vigilância

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de empresa de segurança para fazer a prestação de serviços de vigilância e proteção no restaurante do balneário, onde acontecerá o coquetel com prefeitos da região e soberanas dos municípios visitantes, bem como junto ao ginásio municipal luiz alberto lorenzi, onde será realizado o show baile com a banda jm no baile alusivo aos 41 anos de emancipação político-administrativa do município de salto do jacuí, a ocorrer na noite do dia 06/05/2023.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de empresa para realização de projeto para entrada de energia elétrica em at para o novo pavilhão do distrito industrial, junto à concessionária cpfl/rge, com prazo de trinta dias para conclusão.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de empresa para prestação de serviços de oficina terapêutica de dança breaking entre os meses de setembro de 2021 a setembro de 2022 (01/09/21 a 01/09/22).

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 12 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Regime Proprio de Previdencia Social dos Servidores Efetivos do Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação emergencial para prestação de serviços especializados na área da informática para a implantação e locação, com manutenção, suporte e acompanhamento permanente de softwate para sistema integrado de gestão, inclindo sistema do rpps, para atender aos diversos setores da administração municipal.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 18 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação por rpa de cuidadora de idoso, a qual prestou 91 horas de serviço acompanhando idoso em situação de vulnerabilidade, o qual esteve internado junto ao hospital aderbal schneider.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 848 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Pagamento de serviços de nutricionista pelo prazo de 45 dias para a sra. fátima lidiane persch (17/06 a 31/07, devido ao pedido de exoneração da servidora que ocupada o cargo anteriormente, bem como a finalização dos trâmites para o processo seletivo para contratação de nutricionista, o qual encontra-se baixado nas comissões processantes junto ao legislativo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Aquisição de fraldas geriátricas para a secretaria municipal de saúde e bem estar social.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 34 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de assessoria e consultoria de ICMS, guias modelo a e b, INCRA, e programa de integração tributária (pit), pelo prazo de 3 meses (01/10/23 a 31/12/23).

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de empresa para prestação de serviços de compensação financeira pela utilização de recursos hídricos - cfurh, a qual atuará na recuperação de diferenças da compensação financeira nas áreas alagadas do município.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 0 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Aquisição de um compressor para o ar condicionado 1630872, 02 filtros 231-4487 e 01 filtro 7t-7358 para o ar condicionado da motoniveladora caterpillar 120k 2013 pac 2 série jap 04706 para proteção e segurança dos operadores da máquina, tendo em vista o calor excessivo desta época do ano e o ataque de insetos como abelhas, vespas e marimbondos, que normalmente tem suas moradias em barrancos nas beiras das estradas. ainda, se faz necessário a compra de peças genuninamente originais, pois já foram instaladas anteriormente peças paralelas, as quais tiveram pouca durabilidade.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 11 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de auxiliar de serviços gerais, sra. marelize da silva, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/10 a 25/11, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo realizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Ferramentas

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de empresa especializada em elaboração e disponibilização de relatório digital periódico de dados desenvolvidos em ferramentas de business inteligence - bi, contendo indicadores municipais, apresentados em série histórica e infográfica, com metodologia estatística, baseado em dados e fontes oficiais disponibilizados em link para a página web da prefeitura municipal, com designer moderno, linguagem acessível e layoutu intuitivo para web e responsivo, em cumprimento ao art. 7º da lei de acesso à informação (lei nº 12.527/2011, art. 7º, viii, a).

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 7 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de manutenção, atualização, compilação, consolidação e publicação online da legislação municipal, pelo prazo de doze meses (01/08/23 a 31/07/24).

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de fisioterapeuta, sra.igor da silva gonçalves, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/09 a 25/10, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo realizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Regime Proprio de Previdencia Social dos Servidores Efetivos do Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de empresa pelo período de doze meses (01/01/23 a 31/12/23) para concessão de licença e uso e prestação de serviços técnicos especializados de suporte e atualização do sistema de informática iemprev - sistema de cálculo de aposentadoria e pensão.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 7 mil valor da compra