SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica, para a prestaçao de serviços de fornecimento em carater de locaçao de cilindros de oxigenio medicinal com reposiçao de carga conforme necessidade, para serem utilizados nas ambulancias e nas unidades basicas de saude, em carater emergencial pelo periodo de 60 dias, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 11/2023PROCESSO: nº 24/2023OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de peças para manutenção na Máquina Motoniveladora Caterpillar 120K da Secretaria de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, utilizando o Decreto Municipal nº 4.291/2023 de 06/01/2023, conforme Lei Federal nº14.133/2021 de 1º de abril.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 27 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 29/12/2023

Prestação de serviços técnicos profissionais na Área Médica, a serem prestados Junto ao Município de Barra do Rio Azul, para atendimento na Unidade Básica de Saúde, na realização de atendimentos, consultas, encaminhamentos, atendimento ambulatorial, procedimentos médicos inerentes à área de habilitação/especialização, com carga horária de 08 (oito) horas semanais

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 48 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação da empresa LIDUKS ADESIVOS E SELANTES LTDA - CNPJ 13.969.234/0001-93, para design e adesivação de contêiner do Ecoponto

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de empresa especializada em conserto e manutenção de equipamentos odontologicos e de esterilização (seladora, cadeira odontologica e compressor) das três unidades de saúde.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 7 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS

Publicado em 29/12/2023

Cirurgião-dentista para realização de ações de Ortopedia Funcional dos Maxilares na Atenção Primária a Saúde, por 4 horas semanais. Período do contrato 12 meses, condicionado a existência do programa federal: Serviço de Especialidades em Saúde Bucal(SESB) e ao alcance dos indicadores.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 30 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS

Publicado em 29/12/2023

Serviços relacionados à Saúde e Segurança do trabalhador, compreendendo a Elaboração de Laudos técnicos, de Insalubridade e Periculosidade nos moldes previstos pelo INSS e E-social., para atender a demanda da Secretarias deste Município.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 33 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de cadernetas para uso da secretaria municipal de saúde.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 650 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de empresa especializada na confecção de itens para a ornamentação alusiva ao natal na praça borges de medeiros, através da secretaria municipal de indústria, comércio, turismo e desporto

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 16 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de serviço de jantar para confraternização com os professores e funcionarios da rede municipal de ensino em homenagem ao dia do professor

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em conserto e manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra

Sem prazo

Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de tinta para impressora para uso interno na Câmara

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 450 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação do serviço de conserto de impressoras da emef eduardo lutz através da secretaria municipal de educação.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 640 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de empresa para prestação de serviços de arbitragem para os jogos de futsal - edição 2023, realizados pelo conselho municipal de desporto de campos borges/rs

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 13 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Tio Hugo, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de Árbitros para realização do Campeonato Municipal de Futsal e Voleibol - Edição 2022. Processo por Dispensa de Licitação nos Termos da Lei Federal n. 14.133/2021, Art. 75, II.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 16 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação da empresa REIFLEX INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MÓVEIS LTDA - CNPJ 93.920.361/0001-37, para aquisição de 06 longarinas com 3 lugares

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Irai, Iraí, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de climatizadores evaporativos.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 22 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 17/2023PROCESSO: nº 33/2023OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de peças e serviços de mão de obra com a finalidade de consertar o motor da Máquina Retroescavadeira Randon 4x4 da Secretaria de Obras do Município de Rodeio Bonito - RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 19 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica para a prestaçao de serviços tecnicos de revisao do plano municipal de saneamento basico do municipio de campos borges, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 19 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de concessionaria autorizada para revisão dos 60.000 km do veiculo cruze placa jbg 9e56 pertencente ao gabinete municipal.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra