SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição 260 certificados para educação infantil

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Mobiliário

Sem prazo

Municipio de Irai, Iraí, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de mobiliário.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 24 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 84/2023PROCESSO: 164/2023OBJETO: Contratação de Empresa para Prestação de Serviços Postais a fim de atender as demandas do Município de Rodeio Bonito - RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 48 mil valor da compra
Segurança / Vigilância

Sem prazo

Municipio de Irai, Iraí, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de serviços de vigilância noturna e videomonitoramento 24 horas

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 20 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos veículos pertencentes a secretaria municipal de educação

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra
Telecomunicações

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 29/12/2023

Fornecimento e instalação de uma central telefônica nova, incluindo: central impacta digital 140 base, placa 16rr analógico, placa ramal misto, placa tronco 08 t, terminal inteligente TI 5000, módulo TI 5000, controler (tarrifação), msg de espera, msg de menu de atendimento, headset para telefonista, bastidor para conexão, placa base icip 30, chave hadware icip, placa icip, 4 telefone ip 125, placa 24 ramais analógicos e serviços de instalação.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 27 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de profissional de odontologia para atender a demanda da secretaria de saude

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 28 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de serviço de guincho para transportar até a oficina em santa maria o veículo escolar placa ivy 1668 pertencente a secretaria de educação.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Engenharia

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de pessoa juridica, para os serviços de engenharia civil, para o municipio de campos borges, com carga horaria minima de 20 horas presenciais semanais, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 46 mil valor da compra
Obra de Reforma

Sem prazo

Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS

Publicado em 29/12/2023

Confecção de grades portões, cobertura para saguão e a colocação dos mesmos a serem instalados na Escola de Educação Infantil Recanto Feliz, devido a Escola estar passando por reformas e necessitando destes materiais.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 30 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Mormaco, Mormaço, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de pessoa juridica para desenvolvimento e execução das atividades do Projeto Social Brigada Mirim, que compõe ações do Serviço de Proteção e Atendimento integral à Familia (PAIF), oferecido pelo CRAS e SMAS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 29/12/2023

Prestação de serviços especializados na função de instrutor de karatê tradicional, com aulas no município de Barra do Rio Azul, em local a ser definido pelas Secretarias de Educação e Assistência Social, devendo ser ministrado para crianças e adolescente do município, com carga horária de 32 (trinta e duas) horas mensais, conforme cronograma definido pelas referidas secretarias municipais, no ambito do Servico de Convivência e Fortalecimento de Vinculos – SCFV.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 42 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Mormaco, Mormaço, RS

Publicado em 29/12/2023

Veiculação em jornal (imprensa oficial) de circulação semanal, com espaço para o contratante de página por edição, mo tamanho mínimo de 20cmX25,5cm.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 12 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Mormaco, Mormaço, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de Profissional Fisioterapêuta

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 28 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Tio Hugo, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de material - luzes/iluminação para ornamentação natalina das praças e espaços públicos do Município de Tio Hugo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 28 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de equipamentos de informatica (computadores completos), destinados 07 para o laboratório de informática da escola menino deus e 01 para escola toca dos tocos do município de campos borges/rs.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 37 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Tio Hugo, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de Profissional Habilitado para Ministrar aulas de música com instrumentos musicais, com famílias cadastradas e atendidas pelo Cras

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 15 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Tio Hugo, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de empresa por Empreitada Global para execução de Extensão de rede de média tensão e instalação de Transformador de distribuição no Distrito Industrial 02, localizado na RS 153, KM 167, neste Município de Tio Hugo-RS

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 76 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Fundo de Aposentadoria do Servidor Municipal, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Prestação de serviço técnico de consultoria eventual visando à elaboração de nota técnica atuarial – draa do ano de 2024, referente ao encerramento do exercício de 2023, para posterior envio a secretaria de previdência social – ministério do trabalho e previdência social, referente ao regime próprio de previdência social – rpps do município de são vicente do sul/rs, de acordo com a portaria mtp nº 1.467/2022 e suas alterações.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 11 mil valor da compra
Sinalização

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica, para aquisiçao de placas de sinalizaçao, tachoes e materiais diversos para a sinalização viaria de ruas do municipio de campos borges, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 17 mil valor da compra