SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Saúde

Sem prazo

Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de cirurgião-dentista para realização de ações de cirurgia buco-maxilo - facial na atenção primária a saúde, por 4 horas semanais. período do contrato 12 meses, condicionado a existência do programa federal: serviço de especialidades em saúde bucal (sesb) e ao alcance dos indicadores, e realização de ação de endodontia na atenção primária a saúde, por 4 horas semanais. período do contrato 12 meses, condicionado a existência do programa federal: serviço de especialidades em saúde bucal (sesb) e ao alcance dos indicadores. para atender a demanda da secretaria de saude

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 54 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de lençois descartáveis em tnt para utilização nas macas das ambulancias do hospital são vicente ferrer.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica, para aquisiçao de 01 estrutura metalica e policabornato, incluindo instalação e material, com area de 13,46 m², em area que da acesso as novas salas de aula da escola municipal de educação infantil toca dos tocos, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 7 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de empresa especializada na área de nutrição, para atendimento junto ao Município de Barra do Rio Azul/RS, serviços a serem prestados aos munícipes locais, junto à Unidade Básica de Saúde, com carga horária de 08 (oito) horas semanais, e 08 (oito) horas semanais junto a Escola Municipal de Ensino Fundamental Jubaré, conforme cronograma definido pela Secretaria requisitante, a ser prestado por profissional habilitado e registrado junto ao conselho respectivo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 35 mil valor da compra

Sem prazo

Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de empresa para realizar a transmissão e gravação ao vivo das sessões realizadas pelo Legilativo Municipal, através das plataformas digitais no facebook e youtube, para melhor levar ao alcance da população em geral. Todo material para realização das gravações ficará a cargo da empresa contratada.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 18 mil valor da compra
Limpeza

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisição de cesta basica, kit limpeza residêncial, kit higiene pessoal, kit dormitório e colções que serão destinados para distribuição a pessoas atingidas pelas enchentes, conforme portaria da defesa civil nº3130/2023, aquisições estas baseadas na lei 14.133, de 01 de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 55 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisição de materiais de construção para ampliaçoes e reformas em unidades habitacionais de diversas localidades do municipio, em residencias de pessoas carentes e para construção de 01 unidade habitacional completa, com area de 41,18m², para pessoa carente, situada em linha teodoro, aquisições estas baseadas na lei 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 54 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Inscrição da psicóloga no 1º encontro de psicologia escolar e educacional do rio grande do sul.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 150 valor da compra

Sem prazo

Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de pasta em cartolina azul para uso interno na Câmara de Vereadores de São Vicente do Sul.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 180 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Mormaco, Mormaço, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de clinica especializada com atendimento de profissionais, Fonoaudiologa, Pscicopedagoga, Neuropscicopedagoga e Terapêuta ocupacional.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 49 mil valor da compra
Peças / Veículos

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição imediata e emergencial de diversos modelos de pneus novos, para manutenção da frota municipal.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 51 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de medalhas para premiação dos jergs 2023.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 559 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de pessoa juridica, para os serviços de manutençao e atualizaçao do portal de legislaçao do municipio de campos borges, contendo leis ordinarias, complementares, lei organica e outros, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica para a prestaçao de serviços tecnicos de acompanhamento e execuçao de regularizaço fundiaria de interesse social (reurb), na cidade de campos borges, abrangendo a regularizaçao dos lotes com caracteristicas urbanas, das quadras nº. 41, 42, 43, 94, 95 e 96, pertencentes ao bairro denominado são jorge, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 18 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de materiais odontológicos

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica, para a prestaçao de serviços de captaçao e acompanhamento de projetos, incremento de receitas, prestaçoes de contas, implantaçao e suporte do e-SUS e demais atos administrativos da secretaria municipal de saude, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 30 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratações de serviços para a recuperação, com fornecimento de peças e mão de obra, de motor do caminhão prancha.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 46 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 90/2023PROCESSO: 171/2023OBJETO: Contratação de Serviços de Arbitragem para o 4º Campeonato Municipal de Futebol 7 a ser realizado no município de Rodeio Bonito/RS, com profissionais que tenham formação e conhecimento sobre as regras oficiais de futebol 7, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 12 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica para a prestaçao de serviços tecnicos de levantamento topografico georreferenciado e estudos ambientais no projeto de regularizaçao fundiaria de interesse social (reurb), na cidade de campos borges, abrangendo a regularizaçao dos lotes com caracteristicas urbanas, das quadras nº. 41, 42, 43, 94, 95 e 96, pertencentes ao bairro denominado são jorge, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 18 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Irai, Iraí, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de telhas de fibrocimento, conforme decreto nº 007/2022

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 23 mil valor da compra