SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de empresa para prestação de serviços de Publicações referente as Dispensas, Pregões e Inexigibilidade, pela plataforma do Diario da Uniao e do Diario Oficial do Estado.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 48 mil valor da compra
Peças / Veículos

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de 04 (quatro) pneus 20.5-25 E3/L3 LCM - 24 lonas, para uso na Pá Carregadeira PowerZZ 936.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 40 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Tio Hugo, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de empresa especializada, para licenciamento, hospedagem, suporte e manutenção do site, denominado - Website, para uso exclusivo na internet, com Publicidade Instiucional Legal da Prefeitura Municipal de Tio Hugo-RS, e assinatura do Plano Google Workspace - E-mails, num total de 37 e-mails.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 28 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Frederico Westphalen, RS

Publicado em 12/12/2023

contratação de Instituição Financeira para cessão onerosa para prestação de serviços de pagamento da folha de salário dos servidores ativos, efetivos, contratados, comissionados, inativos, pensionistas do Executivo e Legislativo de Frederico Westphalen, por meio de outorga onerosa de direito de exclusividade, entre o Município, sua administração direta, autárquica e fundacional, para os fins que especifica

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mi valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Alegria, RS

Publicado em 12/12/2023

Aquisição e instalação de módulo do motor da Retroescavadeira XCMG XT 870BR-I, lotada na Secretaria de Obras, Viação e Trânsito do município de Alegria-RS.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra
Veículos

participe até

08/dez 23:59

Consorcio Intermunicipal Multissetorial do Vale do Piranga, Ponte Nova, MG

Publicado em 08/12/2023

Contratação de veículos de comunicação de circulação Regional que sejam veiculados nos Municípios consorciados ao CIMVALPI, nas versões WEB, impressa e rádio tradicional ou versão web para realização de comunicação pública do CIMVALPI.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 10 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Santo Antonio da Patrulha, Santo Antônio da Patrulha, RS

Publicado em 06/12/2023

Aquisição de lobadas ecológicas para o município em cumprimento da emenda impositiva nº 31.106.118-21-22.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro

até R$ 154 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Frederico Westphalen, RS

Publicado em 05/12/2023

aquisição de 150 (cento e cinquenta) unidades de camisetas, para evento Saúde para Todos, do projeto Incentivo à Promoção da Equidade em Saúde no Município de Frederico Westphalen

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra
Transporte

Sem prazo

Municipio de Sao Mateus do Sul, São Mateus do Sul, PR

Publicado em 24/11/2023

Serviço público de distribuição energia elétrica em Baixa Tensão, para prédios vinculados ao Município, conforme Ofício 201/2023 do Departamento de Patrimônio e Transportes, Processo Licitatório 6717/2023.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 782 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Umuarama, PR

Publicado em 20/11/2023

Constitui objeto do presente termo contratual a locação do imóvel situado na Rua Pedro Francisco Mazzetto, nº 3506/3510, Jardim Itapuã, na Cidade de Umuarama/PR, registrado na Matrícula sob o nº 46.046 perante o 1º Ofício de Registro de Imóveis da Comarca de Umuarama/PR, localizado no lote de terras nº 11-A, da quadra 01, com área total aproximada de 216,00m², sendo uma residência em alvenaria com área construída de 160,40m², contendo uma suíte, 02 quartos, sala de estar, sala de jantar, cozinha banheiro social, despensa, área de serviço e garagem, para moradia do instrutor do Tiro de Guerra (subtenente), por meio da Secretaria Municipal de Administração.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 19 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Municipio de Frederico Westphalen, RS

Publicado em 20/11/2023

contratação de empresa para Administração, Controle, Gerenciamento e Fornecimento de Cartão Auxilio Alimentação aos Servidores do Município de Frederico Westphalen/RS, em quantidade e frequencia variável de acordo com a conveniência e em atendimento às exigências das Leis Municipais 4.943/2022 e 5.074/2023

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 0 valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Nova Esperanca do Sul, Nova Esperança do Sul, RS

Publicado em 14/11/2023

Locação de imóvel para atendimento das necessidades do Centro de Atendimento Educacional Especializado – CAEE, do município de Nova Esperança do Sul, RS.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 20 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR

Publicado em 17/10/2023

Contratação de empresa para Locação de Arcos de Balões, destinados aos Equipamentos da Secretaria Municipal de Saúde.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 12 mil valor da compra

Sem prazo

Superintendencia de Desenvolvimento da Capital, Belo Horizonte, MG

Publicado em 11/10/2023

Contratação de fornecimento continuo de energia eletrica.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 457 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Nova Esperanca do Sul, Nova Esperança do Sul, RS

Publicado em 10/10/2023

Contratação de empresa especializada para fornecimento da licença de uso do aplicativo novo GOVFÁCIL - Licença Básica 01 - que faz o acompanhamento de certidões e obrigações estaduais e federais, receitas, demonstrativos dos índices constitucionais, educação, FUNDEB, saúde e folha de pagamento, acompanhamento dos programas e convênios federais, análise da prévia fiscal, dados de empresas, empregos, frota, acompanhamento das publicações referentes aos processos jurídicos dos principais tribunais, indicadores gerenciais, e alguns comparativos onde é possível trazer diversas informações fundamentais com o objetivo de facilitar o controle da gestão pública e tornar mais eficiente a gestão do município.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra

participe até

15/ago

Municipio de Joinville, SC

Publicado em 09/10/2023

Contratação de prestação de serviços de acolhimento para pessoas com deficiência, com diversos graus de dependência, em situação de vulnerabilidade e risco social.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 8 mil valor da compra
Material Laboratorial

Sem prazo

Municipio de Butia, Butiá, RS

Publicado em 06/10/2023

Aquisição de placas de identificação para o laboratório de análises clínicas municipal, conforme Termo de Referência em anexo a Dispensa de Licitação.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 260 valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Butia, Butiá, RS

Publicado em 05/10/2023

Prestação de serviço de confecção de placa de fachada em lona com ilhós , mais estrutura metálica para instalação medindo 4mx1m colorida. Obs: a placa será utilizada no Polo do Projeto Futuro que será inaugurado no dia 11/10/2023.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 997 valor da compra
Uniformes / Vestuário

Sem prazo

Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR

Publicado em 26/09/2023

Contratação de empresa para aquisição de camisetas para o 58º FEMUP/2023 - Festival de Música e Poesia de Paranavaí, por meio da Fundação Cultural de Paranavaí.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Santo Cristo, RS

Publicado em 19/09/2023

Aquisição de passagens vale-saúde de Santo Cristo a Porto Alegre e vice-versa, no valor de R$ 154,87 (cento e cinquenta e quatro reais e oitenta e sete centavos) a unidade, sendo 600 passagens para o período de 12 (doze) meses, a contar da assinatura do instrumento de contrato.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 93 mil valor da compra