até
R$ 56 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa VERONICA TERESINHA DA SILVA GRACZCKI - CNPJ 08.211.554/0001-40, para realização e organização da 4ª FELIBI e o 5º Encontro Municipal de Literatura
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de concessionária autorizada para fazer a revisão dos 40.000 km do veículo i/ford transit niks pas placa jbz 7h49 pertencente a secretaria municipal de saúde
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 39 mil
valor da compra
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 29/12/2023
Fornecimento com colocação de grama sintética para revestimento na praça de brinquedos da Escola Municipal de Ensino Fundamental Professor Nelso Piccinini e Escola Municipal de Educação Infantil Sonho Meu
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos relacionados a segurança do trabalho e saude ocupacional.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 46 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para fornecimento de peças e mão-de-obra especializada para recuperação de motor de uma mini carregadeira, marca bobcat, modelo s 185, ano 2012, de propriedade do município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de equipe técnica para oorganização do campeonato municipal de são vicente do sul.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa BIOTECNO INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA - CNPJ 04.470.103/0001-76, para recalibração do controlador de temperatura e revisão das câmaras de vacina
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisiçao de tintas e materiais para a pintura do ginasio da escola municipal de ensino fundamentalmenino deus, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e mão-de-obra para conserto da retroescavadeira nº 196
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de pessoa juridica, para a aquisição de materiais didaticos e de expediente para uso nas atividades da secretaria de educaçao e cultura, incluindo materiais escolares para as escolas municipais, em carater emergencial, aquisiçao esta baseada na lei 14.133, de 01 de abril de 2023
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 41 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para o serviço de recapagem de pneus em veiculos e maquinas da frota do municipio de campos borges, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 29 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Prestação de serviços de assessoria e consultoria na elaboração, encaminhamento, acompanhamento e prestação de contas de projetos de interesse do Município, nas diversa s áreas de interesse local, junto a órgãos da administração direta e indireta nas esferas federal e estadual.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 33 mil
valor da compra
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 29/12/2023
Serviços relacionados à Saúde e Segurança do trabalhador, compreendendo a Elaboração de Laudos técnicos, de Insalubridade e Periculosidade nos moldes previstos pelo INSS e E-social., para atender a demanda da Secretarias deste Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa MARCELO MAHL LTDA - CNPJ 93.952.679/0001-08, para aquisição de peças e mão-de-obra, para conserto do veículo Celler nº 185 da frota
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa MERCANTE DIESEL EQUIPAMENTOS E PEÇAS LTDA - CNPJ 93.395.960/0001-89, para aquisição de peças para conserto do caminhão Volvo, frota 164
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa KLEICO CONFECÇÕES LTDA - CNPJ 91.528.935/0001-09, para aquisição de cortinas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 39 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de profissional capacitado, para atuar junto as Escolas Municipais, com aulas de música/artes e musicalização no horario regular de ensino, e ministrar aulas em turno inverso a escola, junto ao CRAS, de canto e música, com instrumentos musicais, flauta, violão e violino, com crianças de famílias cadastradas e atendidas pelo CRAS, e também atuar na promoção e organização de eventos e apresentações artísticas e culturais, em eventos Municipais e Regionais. Processo de Dispensa de Licitação nos Termos do Art 75, II da Lei 14.133/2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa especializada para fornecimento de móveis planejados para a Farmácia da Unidade Básica de saúde, compreendendo material e mão-de-obra, de acordo com as especificações, quantitativos e condições mínimas definidas no Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados para execução de projeto de ppci e melhorias na iluminação e hidraulica no prédio do ginasio poliesportivo do municipio de campos borges/rs, contratação baseada na lei 14.133 de 01 de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 475
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de equipamentos de informática para um melhor desempenho nas atividades desenvolvidas nas unidades da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa VERONICA TERESINHA DA SILVA GRACZCKI - CNPJ 08.211.554/0001-40, para realização e organização da 4ª FELIBI e o 5º Encontro Municipal de Literatura
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de concessionária autorizada para fazer a revisão dos 40.000 km do veículo i/ford transit niks pas placa jbz 7h49 pertencente a secretaria municipal de saúde
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 29/12/2023
Fornecimento com colocação de grama sintética para revestimento na praça de brinquedos da Escola Municipal de Ensino Fundamental Professor Nelso Piccinini e Escola Municipal de Educação Infantil Sonho Meu
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos relacionados a segurança do trabalho e saude ocupacional.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para fornecimento de peças e mão-de-obra especializada para recuperação de motor de uma mini carregadeira, marca bobcat, modelo s 185, ano 2012, de propriedade do município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de equipe técnica para oorganização do campeonato municipal de são vicente do sul.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa BIOTECNO INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA - CNPJ 04.470.103/0001-76, para recalibração do controlador de temperatura e revisão das câmaras de vacina
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisiçao de tintas e materiais para a pintura do ginasio da escola municipal de ensino fundamentalmenino deus, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e mão-de-obra para conserto da retroescavadeira nº 196
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de pessoa juridica, para a aquisição de materiais didaticos e de expediente para uso nas atividades da secretaria de educaçao e cultura, incluindo materiais escolares para as escolas municipais, em carater emergencial, aquisiçao esta baseada na lei 14.133, de 01 de abril de 2023
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para o serviço de recapagem de pneus em veiculos e maquinas da frota do municipio de campos borges, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Prestação de serviços de assessoria e consultoria na elaboração, encaminhamento, acompanhamento e prestação de contas de projetos de interesse do Município, nas diversa s áreas de interesse local, junto a órgãos da administração direta e indireta nas esferas federal e estadual.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 29/12/2023
Serviços relacionados à Saúde e Segurança do trabalhador, compreendendo a Elaboração de Laudos técnicos, de Insalubridade e Periculosidade nos moldes previstos pelo INSS e E-social., para atender a demanda da Secretarias deste Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa MARCELO MAHL LTDA - CNPJ 93.952.679/0001-08, para aquisição de peças e mão-de-obra, para conserto do veículo Celler nº 185 da frota
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa MERCANTE DIESEL EQUIPAMENTOS E PEÇAS LTDA - CNPJ 93.395.960/0001-89, para aquisição de peças para conserto do caminhão Volvo, frota 164
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa KLEICO CONFECÇÕES LTDA - CNPJ 91.528.935/0001-09, para aquisição de cortinas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de profissional capacitado, para atuar junto as Escolas Municipais, com aulas de música/artes e musicalização no horario regular de ensino, e ministrar aulas em turno inverso a escola, junto ao CRAS, de canto e música, com instrumentos musicais, flauta, violão e violino, com crianças de famílias cadastradas e atendidas pelo CRAS, e também atuar na promoção e organização de eventos e apresentações artísticas e culturais, em eventos Municipais e Regionais. Processo de Dispensa de Licitação nos Termos do Art 75, II da Lei 14.133/2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa especializada para fornecimento de móveis planejados para a Farmácia da Unidade Básica de saúde, compreendendo material e mão-de-obra, de acordo com as especificações, quantitativos e condições mínimas definidas no Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados para execução de projeto de ppci e melhorias na iluminação e hidraulica no prédio do ginasio poliesportivo do municipio de campos borges/rs, contratação baseada na lei 14.133 de 01 de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de equipamentos de informática para um melhor desempenho nas atividades desenvolvidas nas unidades da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 56 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa VERONICA TERESINHA DA SILVA GRACZCKI - CNPJ 08.211.554/0001-40, para realização e organização da 4ª FELIBI e o 5º Encontro Municipal de Literatura
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de concessionária autorizada para fazer a revisão dos 40.000 km do veículo i/ford transit niks pas placa jbz 7h49 pertencente a secretaria municipal de saúde
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 39 mil
valor da compra
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 29/12/2023
Fornecimento com colocação de grama sintética para revestimento na praça de brinquedos da Escola Municipal de Ensino Fundamental Professor Nelso Piccinini e Escola Municipal de Educação Infantil Sonho Meu
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos relacionados a segurança do trabalho e saude ocupacional.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 46 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para fornecimento de peças e mão-de-obra especializada para recuperação de motor de uma mini carregadeira, marca bobcat, modelo s 185, ano 2012, de propriedade do município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de equipe técnica para oorganização do campeonato municipal de são vicente do sul.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa BIOTECNO INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA - CNPJ 04.470.103/0001-76, para recalibração do controlador de temperatura e revisão das câmaras de vacina
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisiçao de tintas e materiais para a pintura do ginasio da escola municipal de ensino fundamentalmenino deus, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e mão-de-obra para conserto da retroescavadeira nº 196
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de pessoa juridica, para a aquisição de materiais didaticos e de expediente para uso nas atividades da secretaria de educaçao e cultura, incluindo materiais escolares para as escolas municipais, em carater emergencial, aquisiçao esta baseada na lei 14.133, de 01 de abril de 2023
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 41 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para o serviço de recapagem de pneus em veiculos e maquinas da frota do municipio de campos borges, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 29 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Prestação de serviços de assessoria e consultoria na elaboração, encaminhamento, acompanhamento e prestação de contas de projetos de interesse do Município, nas diversa s áreas de interesse local, junto a órgãos da administração direta e indireta nas esferas federal e estadual.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 33 mil
valor da compra
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 29/12/2023
Serviços relacionados à Saúde e Segurança do trabalhador, compreendendo a Elaboração de Laudos técnicos, de Insalubridade e Periculosidade nos moldes previstos pelo INSS e E-social., para atender a demanda da Secretarias deste Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa MARCELO MAHL LTDA - CNPJ 93.952.679/0001-08, para aquisição de peças e mão-de-obra, para conserto do veículo Celler nº 185 da frota
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa MERCANTE DIESEL EQUIPAMENTOS E PEÇAS LTDA - CNPJ 93.395.960/0001-89, para aquisição de peças para conserto do caminhão Volvo, frota 164
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa KLEICO CONFECÇÕES LTDA - CNPJ 91.528.935/0001-09, para aquisição de cortinas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 39 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de profissional capacitado, para atuar junto as Escolas Municipais, com aulas de música/artes e musicalização no horario regular de ensino, e ministrar aulas em turno inverso a escola, junto ao CRAS, de canto e música, com instrumentos musicais, flauta, violão e violino, com crianças de famílias cadastradas e atendidas pelo CRAS, e também atuar na promoção e organização de eventos e apresentações artísticas e culturais, em eventos Municipais e Regionais. Processo de Dispensa de Licitação nos Termos do Art 75, II da Lei 14.133/2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa especializada para fornecimento de móveis planejados para a Farmácia da Unidade Básica de saúde, compreendendo material e mão-de-obra, de acordo com as especificações, quantitativos e condições mínimas definidas no Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados para execução de projeto de ppci e melhorias na iluminação e hidraulica no prédio do ginasio poliesportivo do municipio de campos borges/rs, contratação baseada na lei 14.133 de 01 de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 475
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de equipamentos de informática para um melhor desempenho nas atividades desenvolvidas nas unidades da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa VERONICA TERESINHA DA SILVA GRACZCKI - CNPJ 08.211.554/0001-40, para realização e organização da 4ª FELIBI e o 5º Encontro Municipal de Literatura
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de concessionária autorizada para fazer a revisão dos 40.000 km do veículo i/ford transit niks pas placa jbz 7h49 pertencente a secretaria municipal de saúde
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 29/12/2023
Fornecimento com colocação de grama sintética para revestimento na praça de brinquedos da Escola Municipal de Ensino Fundamental Professor Nelso Piccinini e Escola Municipal de Educação Infantil Sonho Meu
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos relacionados a segurança do trabalho e saude ocupacional.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para fornecimento de peças e mão-de-obra especializada para recuperação de motor de uma mini carregadeira, marca bobcat, modelo s 185, ano 2012, de propriedade do município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de equipe técnica para oorganização do campeonato municipal de são vicente do sul.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa BIOTECNO INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA - CNPJ 04.470.103/0001-76, para recalibração do controlador de temperatura e revisão das câmaras de vacina
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisiçao de tintas e materiais para a pintura do ginasio da escola municipal de ensino fundamentalmenino deus, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e mão-de-obra para conserto da retroescavadeira nº 196
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de pessoa juridica, para a aquisição de materiais didaticos e de expediente para uso nas atividades da secretaria de educaçao e cultura, incluindo materiais escolares para as escolas municipais, em carater emergencial, aquisiçao esta baseada na lei 14.133, de 01 de abril de 2023
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para o serviço de recapagem de pneus em veiculos e maquinas da frota do municipio de campos borges, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Prestação de serviços de assessoria e consultoria na elaboração, encaminhamento, acompanhamento e prestação de contas de projetos de interesse do Município, nas diversa s áreas de interesse local, junto a órgãos da administração direta e indireta nas esferas federal e estadual.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 29/12/2023
Serviços relacionados à Saúde e Segurança do trabalhador, compreendendo a Elaboração de Laudos técnicos, de Insalubridade e Periculosidade nos moldes previstos pelo INSS e E-social., para atender a demanda da Secretarias deste Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa MARCELO MAHL LTDA - CNPJ 93.952.679/0001-08, para aquisição de peças e mão-de-obra, para conserto do veículo Celler nº 185 da frota
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa MERCANTE DIESEL EQUIPAMENTOS E PEÇAS LTDA - CNPJ 93.395.960/0001-89, para aquisição de peças para conserto do caminhão Volvo, frota 164
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa KLEICO CONFECÇÕES LTDA - CNPJ 91.528.935/0001-09, para aquisição de cortinas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de profissional capacitado, para atuar junto as Escolas Municipais, com aulas de música/artes e musicalização no horario regular de ensino, e ministrar aulas em turno inverso a escola, junto ao CRAS, de canto e música, com instrumentos musicais, flauta, violão e violino, com crianças de famílias cadastradas e atendidas pelo CRAS, e também atuar na promoção e organização de eventos e apresentações artísticas e culturais, em eventos Municipais e Regionais. Processo de Dispensa de Licitação nos Termos do Art 75, II da Lei 14.133/2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa especializada para fornecimento de móveis planejados para a Farmácia da Unidade Básica de saúde, compreendendo material e mão-de-obra, de acordo com as especificações, quantitativos e condições mínimas definidas no Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados para execução de projeto de ppci e melhorias na iluminação e hidraulica no prédio do ginasio poliesportivo do municipio de campos borges/rs, contratação baseada na lei 14.133 de 01 de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de equipamentos de informática para um melhor desempenho nas atividades desenvolvidas nas unidades da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão