SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Ipua, Ipuã, SP

Publicado em 07/05/2026

Contratação de serviços de capacitação no uso de softwares de desenvolvimento e gerenciamento de projetos de engenharia, através da Secretaria Municipal de Engenharia, Obras, Trânsito, Meio Ambiente e Agricultura

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 78 mil valor da compra

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude de Mineiros, GO

Publicado em 07/05/2026

Contrato de credenciamento medico com daniella coimbra cordeiro conforme edital 001/2026

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 147 mil valor da compra
Material Hospitalar

Sem prazo

Secretaria de Administracao, Recife, PE

Publicado em 07/05/2026

Credenciamento Emp. Clínica Urologica de Petrolina,CNPJ 02.470.461/0001-53, para prestação serviços médico-hospitalares, junto ao SISMEPE.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 7 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Mineiros, GO

Publicado em 07/05/2026

Referente a divulgação de material institucional da prefeitura de mineiros,durante o mês de maio de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campo Bom, RS

Publicado em 07/05/2026

Contratação da empresa CAMILA VOZ LTDA, representante exclusivo, para apresentação da artista Camila Silva da Silva Buchanelli na 41ª Feira do Livro de Campo Bom/RS, no dia 24/10/2025.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Universidade Federal Fluminense, Niterói, RJ

Publicado em 07/05/2026

Inscrição da servidora Laura Maria das Chagas Silva no curso: Elaboração da Planilha de Custos e Formação de Preços, Repactuação e Julgamento da Exequibilidade da Planilha nas Contratações.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Tribunal de Justica do Distrito Federal e dos Territorios, Brasília, DF

Publicado em 07/05/2026

Inscrição para 05 servidores, no curso de power bi - do zero ao relatório intuitivo, com carga horária total de 36 horas/aula, a ser realizado na plataforma zoom, na modalidade online ao vivo, de 11/05/2026 a 15/05/2026, de 09h00 às 18h00, 36h horas-aula.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 14 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Fundacao de Cultura de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS

Publicado em 07/05/2026

-Solicitação SETESC - *Evento: “18º Festa da Farinha”, * Artista: Contratação da dupla Michel e Felipe, para show musical * Data: no dia 09 de maio 2026, a partir das 20h, Local: na Praça Arandu, no Município de Anastácio/MS

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Girua, Giruá, RS

Publicado em 07/05/2026

Solicitamos a contratação da empresa DPM Eduação, de forma a viabilizar a inscrição do servidor Leandro Paz do Amaral, que exerce o cargo de Assessor Jurídico de Licitações e Contratos no "Curso intensivo sobre a Lei de Licitações e Contratos: Aspectos Gerais e atuais da aplicação da lei", que ocorrerá nos dias 18 e 19 de maio de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 916 valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Inst. Nac. Colon. Reforma Agraria - INCRA, Campo Grande, MS

Publicado em 07/05/2026

Contratação de 1 (uma) vaga no Curso de Formação de Fiscal de Obras e Manutenção Predial, na modalidade presencial, para capacitação da servidora Marcia Baggi, na cidade de Campo Grande - MS. Prestação de serviços consistente no pagamento de inscrições para a participação de servidor do Instituto Nacional de Colonização e Reforma Agrária (INCRA) no CURSO DE FORMAÇÃO DE FISCAL DE OBRAS E MANUTENÇÃO PREDIAL, que acontecerá no formato Presencial na cidade de CAMPO GRANDE/MS, nos dias 7 e 9 DE MAIO DE 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4 mil valor da compra

Sem prazo

Poder Judiciario do Estado do Espirito Santo, Vitória, ES

Publicado em 07/05/2026

Contratação do(a) instrutor(a) KELLEN CLEYA DOS SANTOS MADALENA STAKOVIAK (TJTO), para ministrar o curso intitulado "Padronização e Qualidade de Dados Judiciais: Taxonomia, Conciliação e Violência Doméstica", na modalidade remota, no dia 07 de maio de 2025, destinado aos integrantes do Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo (TJES),.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Universidade Federal de Itajuba, Itajubá, MG

Publicado em 07/05/2026

Pagamento da taxa de inscrição para a participação das servidoras Cátia Emiliana Paes e Regiane Gimenes Mesquita, no "4° Seminário Nacional de Gestão de Pessoas e Liderança no Setor Público", a ser ofertado na cidade de Foz do Iguaçu/PR, no formato presencial.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Conceicao do Mato Dentro, Conceição do Mato Dentro, MG

Publicado em 07/05/2026

Contratação de entidade técnica de notória especialização para a prestação de serviço de atualização dos dossiês de tombamento no município de conceição do mato dentro, referentes à sede, ao núcleo são sebastião do bom sucesso, ao distrito de meloso e ao distrito de santo antônio do norte, originalmente elaborados pela fundação israel pinheiro, com ampliação de escopo para incluir serviços técnicos voltados à proteção, valorização e ordenamento do patrimônio histórico-cultural do município, bem como à condução das etapas necessárias à realização de audiência pública, aos ajustes requeridos à finalização do procedimento administrativo e ao atendimento das condicionantes legais aplicáveis.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1,1 mi valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Betania do Piaui, Betânia do Piauí, PI

Publicado em 07/05/2026

Obras Civis - Demolições

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 690 valor da compra
Locação

Sem prazo

Secretaria de Estado de Desenvolvimento Economico, Belo Horizonte, MG

Publicado em 07/05/2026

Locação de estandes para a 48ª Fest Malhas, em Jacutinga, que acontecerá do dia 03 de junho a 21 de junho de 2026, ora promovida pela Associação Comercial, Industrial e Agropecuária de Jacutinga.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 24 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Laje, BA

Publicado em 07/05/2026

Contratação direta da BANDA FORROZÃO DAS ANTIGAS através de empresário exclusivo, para apresentação artística musical na Festa Pública do São João 2026, às 20h00min do dia 21/06/2026, com duração de noventa minutos, compondo a grade de atrações da Festa Pública no Município de Laje(BA).

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 150 mil valor da compra
Gráfica / Impressão

Sem prazo

Municipio de Mariana, MG

Publicado em 07/05/2026

Contratação de empresa para confecção com instalação de lonas com impressão digital e acabamento em ilhós e impressão e instalação de adesivo vinil em parede, para atnder as demandas no ano 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 25 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Capanema, PR

Publicado em 07/05/2026

Formação de professores na prática montessori.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 11 mil valor da compra

Sem prazo

Fundacao Educacional e Cultural de Sao Sebastiao Deodato Santana, São Sebastião, SP

Publicado em 07/05/2026

01 apresentacao artistica para contratação de luciano mendes e banda no dia 10 05 conforme convocacao lista n 22 2026 edital de chamamento publico fundass n 014 2024.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Itapeva, SP

Publicado em 07/05/2026

Locacao de imovel

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 78 mil valor da compra