até
R$ 27,4 mi
valor da compra
Comando do Exercito, Teresina, PI
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Organizações Civis de Saúde (OCS) para a prestação de serviços complementares de assistência médico-hospitalar aos beneficiários dos sistemas SAMMED-FuSEx/PASS/EX-CMB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Marília, SP
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifrutigranjeiros, com entrega parcelada, para atender as necessidades deste Complexo Penal de Marília, no período de 01 de maio a 31 de agosto de 2026, através do PPAIS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Trairi, CE
Publicado em 05/05/2026
Locação de um imóvel situado na rua do hospital - canaan, s/n, canaan, trairi-ce, destinado ao funcionamento da emeif fransquinho damasceno, junto a secretaria de educação de trairi-ce.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Advocacia Geral da Uniao, Brasília, DF
Publicado em 05/05/2026
Contratação de 02 (duas) vagas no curso AUDI 1 – EOP, modalidade online, no período de 06 e 08 de maio de 2026, com carga horária de 24 (vinte e quatro) horas, e de 02 (duas) taxas de Associações ao Instituto dos Auditores Internos do Brasil IIA Brasil.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 106 mil
valor da compra
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 225 mil
valor da compra
Municipio de Piraquara, PR
Publicado em 05/05/2026
Contratação do Departamento de Imprensa Oficial do Estado do Paraná – DIOE, através do Governo do Paraná – CASA CIVIL
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 945
valor da compra
Municipio de Araucaria, Araucária, PR
Publicado em 05/05/2026
Pagamento de inscrições dos servidores: Amanda Maria Brunatto Silva Nassar, Leonardo Ferreira e Juliana Priscila Gravi Gonçalves no 26º ENCONTRO REGIONAL DO CONGEMAS (COLEGIADO NACIONAL DE GESTORES MUNICIPAIS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL) - SUL, com o tema: 'O SUAS na perspectiva municipalista: avanços, desafios e sua função na consolidação da proteção social brasileira'.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Perdoes Camara Municipal, Perdões, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa para treinamento de servidores públicos e vereadores da câmara municipal de perdões acerca da noa lei de licitações
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Jordania, Jordânia, MG
Publicado em 05/05/2026
A locação de imóvel rural, localizado no município de jordânia/mg, destinado ao apoio e desenvolvimento das atividades dos agricultores familiares devidamente cadastrados junto ao conselho municipal de desenvolvimento rural sustentável (cmdrs), visando atender às demandas da secretaria municipal de agricultura, pecuária e meio ambiente
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 40 mil
valor da compra
Municipio de Tupancireta, Tupanciretã, RS
Publicado em 05/05/2026
contratação de instituicao especializada para prestacao de servicos de formacao continuada mediante realizacao do Curso de Formacao em Educacao Especial para Monitores Escolares do Municipio de Tupancireta RS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Serviço de fornecimento e instalação de telas mosquiteiras
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 749
valor da compra
Fundacao de Apoio Inst ao Desenv Cient e Tecnologico, São Carlos, SP
Publicado em 05/05/2026
01 (um) kit de Solução Eletrolítica 3.5M KCl para Eletrodos de Junção Dupla (4 x 30 ml)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 61 mil
valor da compra
Municipio de Joaquim Tavora, Joaquim Távora, PR
Publicado em 05/05/2026
Subvenção social destinada à promoção e ao fortalecimento das atividades agrícolas desenvolvidas pelos produtores rurais dos bairros Quarenta e Colônia São Miguel, no município de Joaquim Távora, por meio de aquisição de diesel para utilização em patrulha rural mecanizada, visando à redução dos custos operacionais, o aumento da produtividade e o desenvolvimento da agricultura local. Associação dos Produtores Rurais dos Bairros Quarenta e Colônia São Miguel- A.P.Q.C. CNPJ: 42.509.782/0001-39
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 183 mil
valor da compra
Municipio de Morretes, PR
Publicado em 05/05/2026
Pagamento de direitos autorais ao ecad, decorrentes da execução pública de obras musicais para os eventos do ano de 2026, promovidos pelo município de morretes.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Municipio de Bady Bassitt, SP
Publicado em 05/05/2026
Serviços artísticos de natureza especializada, consubstanciada na realização de uma performance musical pelo artista JOSE RODRIGUES MUNDIM NETO, de nome artístico “DJ NETTO
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 73 mil
valor da compra
Municipio de Minas do Leao, Minas do Leão, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa para fornecimento de acessos à plataforma digital de leitura “Elefante Letrado” e de testes de fluência leitora aos estudantes do Sistema Municipal de Ensino, através da Secretaria Municipal de Educação.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Marília, SP
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifrutigranjeiros, com entrega parcelada, para atender as necessidades deste Complexo Penal de Marília, no período de 01 de maio a 31 de agosto de 2026, através do PPAIS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Justica Federal de Primeira Instancia, Boa Vista, RR
Publicado em 05/05/2026
Este instrumento tem por objeto a prestação, pelo credenciado, de serviços de assistência à saúde nas especialidades indicada no Anexo I, aos beneficiários do Programa de Assistência aos Magistrados e Servidores da Justiça Federal de Primeiro e Segundo Graus da Primeira Região - Pro-Social, bem como do Tribunal Regional Federal da 6ª Região e Seção Judiciária do Estado de Minas Gerais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5,7 mi
valor da compra
Comando da Aeronautica, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento, no estado de MATO GROSSO DO SUL, de pessoa jurídica interessada na prestação de serviços na especialidade de Nefrologia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Comando do Exercito, Teresina, PI
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Organizações Civis de Saúde (OCS) para a prestação de serviços complementares de assistência médico-hospitalar aos beneficiários dos sistemas SAMMED-FuSEx/PASS/EX-CMB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Marília, SP
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifrutigranjeiros, com entrega parcelada, para atender as necessidades deste Complexo Penal de Marília, no período de 01 de maio a 31 de agosto de 2026, através do PPAIS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Trairi, CE
Publicado em 05/05/2026
Locação de um imóvel situado na rua do hospital - canaan, s/n, canaan, trairi-ce, destinado ao funcionamento da emeif fransquinho damasceno, junto a secretaria de educação de trairi-ce.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Advocacia Geral da Uniao, Brasília, DF
Publicado em 05/05/2026
Contratação de 02 (duas) vagas no curso AUDI 1 – EOP, modalidade online, no período de 06 e 08 de maio de 2026, com carga horária de 24 (vinte e quatro) horas, e de 02 (duas) taxas de Associações ao Instituto dos Auditores Internos do Brasil IIA Brasil.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Piraquara, PR
Publicado em 05/05/2026
Contratação do Departamento de Imprensa Oficial do Estado do Paraná – DIOE, através do Governo do Paraná – CASA CIVIL
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Araucaria, Araucária, PR
Publicado em 05/05/2026
Pagamento de inscrições dos servidores: Amanda Maria Brunatto Silva Nassar, Leonardo Ferreira e Juliana Priscila Gravi Gonçalves no 26º ENCONTRO REGIONAL DO CONGEMAS (COLEGIADO NACIONAL DE GESTORES MUNICIPAIS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL) - SUL, com o tema: 'O SUAS na perspectiva municipalista: avanços, desafios e sua função na consolidação da proteção social brasileira'.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Perdoes Camara Municipal, Perdões, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa para treinamento de servidores públicos e vereadores da câmara municipal de perdões acerca da noa lei de licitações
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Jordania, Jordânia, MG
Publicado em 05/05/2026
A locação de imóvel rural, localizado no município de jordânia/mg, destinado ao apoio e desenvolvimento das atividades dos agricultores familiares devidamente cadastrados junto ao conselho municipal de desenvolvimento rural sustentável (cmdrs), visando atender às demandas da secretaria municipal de agricultura, pecuária e meio ambiente
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tupancireta, Tupanciretã, RS
Publicado em 05/05/2026
contratação de instituicao especializada para prestacao de servicos de formacao continuada mediante realizacao do Curso de Formacao em Educacao Especial para Monitores Escolares do Municipio de Tupancireta RS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Serviço de fornecimento e instalação de telas mosquiteiras
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao de Apoio Inst ao Desenv Cient e Tecnologico, São Carlos, SP
Publicado em 05/05/2026
01 (um) kit de Solução Eletrolítica 3.5M KCl para Eletrodos de Junção Dupla (4 x 30 ml)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Joaquim Tavora, Joaquim Távora, PR
Publicado em 05/05/2026
Subvenção social destinada à promoção e ao fortalecimento das atividades agrícolas desenvolvidas pelos produtores rurais dos bairros Quarenta e Colônia São Miguel, no município de Joaquim Távora, por meio de aquisição de diesel para utilização em patrulha rural mecanizada, visando à redução dos custos operacionais, o aumento da produtividade e o desenvolvimento da agricultura local. Associação dos Produtores Rurais dos Bairros Quarenta e Colônia São Miguel- A.P.Q.C. CNPJ: 42.509.782/0001-39
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Morretes, PR
Publicado em 05/05/2026
Pagamento de direitos autorais ao ecad, decorrentes da execução pública de obras musicais para os eventos do ano de 2026, promovidos pelo município de morretes.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Bady Bassitt, SP
Publicado em 05/05/2026
Serviços artísticos de natureza especializada, consubstanciada na realização de uma performance musical pelo artista JOSE RODRIGUES MUNDIM NETO, de nome artístico “DJ NETTO
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Minas do Leao, Minas do Leão, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa para fornecimento de acessos à plataforma digital de leitura “Elefante Letrado” e de testes de fluência leitora aos estudantes do Sistema Municipal de Ensino, através da Secretaria Municipal de Educação.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Marília, SP
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifrutigranjeiros, com entrega parcelada, para atender as necessidades deste Complexo Penal de Marília, no período de 01 de maio a 31 de agosto de 2026, através do PPAIS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Justica Federal de Primeira Instancia, Boa Vista, RR
Publicado em 05/05/2026
Este instrumento tem por objeto a prestação, pelo credenciado, de serviços de assistência à saúde nas especialidades indicada no Anexo I, aos beneficiários do Programa de Assistência aos Magistrados e Servidores da Justiça Federal de Primeiro e Segundo Graus da Primeira Região - Pro-Social, bem como do Tribunal Regional Federal da 6ª Região e Seção Judiciária do Estado de Minas Gerais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Aeronautica, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento, no estado de MATO GROSSO DO SUL, de pessoa jurídica interessada na prestação de serviços na especialidade de Nefrologia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 27,4 mi
valor da compra
Comando do Exercito, Teresina, PI
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Organizações Civis de Saúde (OCS) para a prestação de serviços complementares de assistência médico-hospitalar aos beneficiários dos sistemas SAMMED-FuSEx/PASS/EX-CMB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Marília, SP
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifrutigranjeiros, com entrega parcelada, para atender as necessidades deste Complexo Penal de Marília, no período de 01 de maio a 31 de agosto de 2026, através do PPAIS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Trairi, CE
Publicado em 05/05/2026
Locação de um imóvel situado na rua do hospital - canaan, s/n, canaan, trairi-ce, destinado ao funcionamento da emeif fransquinho damasceno, junto a secretaria de educação de trairi-ce.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Advocacia Geral da Uniao, Brasília, DF
Publicado em 05/05/2026
Contratação de 02 (duas) vagas no curso AUDI 1 – EOP, modalidade online, no período de 06 e 08 de maio de 2026, com carga horária de 24 (vinte e quatro) horas, e de 02 (duas) taxas de Associações ao Instituto dos Auditores Internos do Brasil IIA Brasil.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 106 mil
valor da compra
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 225 mil
valor da compra
Municipio de Piraquara, PR
Publicado em 05/05/2026
Contratação do Departamento de Imprensa Oficial do Estado do Paraná – DIOE, através do Governo do Paraná – CASA CIVIL
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 945
valor da compra
Municipio de Araucaria, Araucária, PR
Publicado em 05/05/2026
Pagamento de inscrições dos servidores: Amanda Maria Brunatto Silva Nassar, Leonardo Ferreira e Juliana Priscila Gravi Gonçalves no 26º ENCONTRO REGIONAL DO CONGEMAS (COLEGIADO NACIONAL DE GESTORES MUNICIPAIS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL) - SUL, com o tema: 'O SUAS na perspectiva municipalista: avanços, desafios e sua função na consolidação da proteção social brasileira'.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Perdoes Camara Municipal, Perdões, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa para treinamento de servidores públicos e vereadores da câmara municipal de perdões acerca da noa lei de licitações
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Jordania, Jordânia, MG
Publicado em 05/05/2026
A locação de imóvel rural, localizado no município de jordânia/mg, destinado ao apoio e desenvolvimento das atividades dos agricultores familiares devidamente cadastrados junto ao conselho municipal de desenvolvimento rural sustentável (cmdrs), visando atender às demandas da secretaria municipal de agricultura, pecuária e meio ambiente
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 40 mil
valor da compra
Municipio de Tupancireta, Tupanciretã, RS
Publicado em 05/05/2026
contratação de instituicao especializada para prestacao de servicos de formacao continuada mediante realizacao do Curso de Formacao em Educacao Especial para Monitores Escolares do Municipio de Tupancireta RS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Serviço de fornecimento e instalação de telas mosquiteiras
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 749
valor da compra
Fundacao de Apoio Inst ao Desenv Cient e Tecnologico, São Carlos, SP
Publicado em 05/05/2026
01 (um) kit de Solução Eletrolítica 3.5M KCl para Eletrodos de Junção Dupla (4 x 30 ml)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 61 mil
valor da compra
Municipio de Joaquim Tavora, Joaquim Távora, PR
Publicado em 05/05/2026
Subvenção social destinada à promoção e ao fortalecimento das atividades agrícolas desenvolvidas pelos produtores rurais dos bairros Quarenta e Colônia São Miguel, no município de Joaquim Távora, por meio de aquisição de diesel para utilização em patrulha rural mecanizada, visando à redução dos custos operacionais, o aumento da produtividade e o desenvolvimento da agricultura local. Associação dos Produtores Rurais dos Bairros Quarenta e Colônia São Miguel- A.P.Q.C. CNPJ: 42.509.782/0001-39
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 183 mil
valor da compra
Municipio de Morretes, PR
Publicado em 05/05/2026
Pagamento de direitos autorais ao ecad, decorrentes da execução pública de obras musicais para os eventos do ano de 2026, promovidos pelo município de morretes.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Municipio de Bady Bassitt, SP
Publicado em 05/05/2026
Serviços artísticos de natureza especializada, consubstanciada na realização de uma performance musical pelo artista JOSE RODRIGUES MUNDIM NETO, de nome artístico “DJ NETTO
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 73 mil
valor da compra
Municipio de Minas do Leao, Minas do Leão, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa para fornecimento de acessos à plataforma digital de leitura “Elefante Letrado” e de testes de fluência leitora aos estudantes do Sistema Municipal de Ensino, através da Secretaria Municipal de Educação.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Marília, SP
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifrutigranjeiros, com entrega parcelada, para atender as necessidades deste Complexo Penal de Marília, no período de 01 de maio a 31 de agosto de 2026, através do PPAIS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Justica Federal de Primeira Instancia, Boa Vista, RR
Publicado em 05/05/2026
Este instrumento tem por objeto a prestação, pelo credenciado, de serviços de assistência à saúde nas especialidades indicada no Anexo I, aos beneficiários do Programa de Assistência aos Magistrados e Servidores da Justiça Federal de Primeiro e Segundo Graus da Primeira Região - Pro-Social, bem como do Tribunal Regional Federal da 6ª Região e Seção Judiciária do Estado de Minas Gerais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5,7 mi
valor da compra
Comando da Aeronautica, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento, no estado de MATO GROSSO DO SUL, de pessoa jurídica interessada na prestação de serviços na especialidade de Nefrologia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Comando do Exercito, Teresina, PI
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Organizações Civis de Saúde (OCS) para a prestação de serviços complementares de assistência médico-hospitalar aos beneficiários dos sistemas SAMMED-FuSEx/PASS/EX-CMB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Marília, SP
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifrutigranjeiros, com entrega parcelada, para atender as necessidades deste Complexo Penal de Marília, no período de 01 de maio a 31 de agosto de 2026, através do PPAIS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Trairi, CE
Publicado em 05/05/2026
Locação de um imóvel situado na rua do hospital - canaan, s/n, canaan, trairi-ce, destinado ao funcionamento da emeif fransquinho damasceno, junto a secretaria de educação de trairi-ce.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Advocacia Geral da Uniao, Brasília, DF
Publicado em 05/05/2026
Contratação de 02 (duas) vagas no curso AUDI 1 – EOP, modalidade online, no período de 06 e 08 de maio de 2026, com carga horária de 24 (vinte e quatro) horas, e de 02 (duas) taxas de Associações ao Instituto dos Auditores Internos do Brasil IIA Brasil.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Piraquara, PR
Publicado em 05/05/2026
Contratação do Departamento de Imprensa Oficial do Estado do Paraná – DIOE, através do Governo do Paraná – CASA CIVIL
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Araucaria, Araucária, PR
Publicado em 05/05/2026
Pagamento de inscrições dos servidores: Amanda Maria Brunatto Silva Nassar, Leonardo Ferreira e Juliana Priscila Gravi Gonçalves no 26º ENCONTRO REGIONAL DO CONGEMAS (COLEGIADO NACIONAL DE GESTORES MUNICIPAIS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL) - SUL, com o tema: 'O SUAS na perspectiva municipalista: avanços, desafios e sua função na consolidação da proteção social brasileira'.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Perdoes Camara Municipal, Perdões, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa para treinamento de servidores públicos e vereadores da câmara municipal de perdões acerca da noa lei de licitações
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Jordania, Jordânia, MG
Publicado em 05/05/2026
A locação de imóvel rural, localizado no município de jordânia/mg, destinado ao apoio e desenvolvimento das atividades dos agricultores familiares devidamente cadastrados junto ao conselho municipal de desenvolvimento rural sustentável (cmdrs), visando atender às demandas da secretaria municipal de agricultura, pecuária e meio ambiente
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tupancireta, Tupanciretã, RS
Publicado em 05/05/2026
contratação de instituicao especializada para prestacao de servicos de formacao continuada mediante realizacao do Curso de Formacao em Educacao Especial para Monitores Escolares do Municipio de Tupancireta RS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Serviço de fornecimento e instalação de telas mosquiteiras
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao de Apoio Inst ao Desenv Cient e Tecnologico, São Carlos, SP
Publicado em 05/05/2026
01 (um) kit de Solução Eletrolítica 3.5M KCl para Eletrodos de Junção Dupla (4 x 30 ml)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Joaquim Tavora, Joaquim Távora, PR
Publicado em 05/05/2026
Subvenção social destinada à promoção e ao fortalecimento das atividades agrícolas desenvolvidas pelos produtores rurais dos bairros Quarenta e Colônia São Miguel, no município de Joaquim Távora, por meio de aquisição de diesel para utilização em patrulha rural mecanizada, visando à redução dos custos operacionais, o aumento da produtividade e o desenvolvimento da agricultura local. Associação dos Produtores Rurais dos Bairros Quarenta e Colônia São Miguel- A.P.Q.C. CNPJ: 42.509.782/0001-39
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Morretes, PR
Publicado em 05/05/2026
Pagamento de direitos autorais ao ecad, decorrentes da execução pública de obras musicais para os eventos do ano de 2026, promovidos pelo município de morretes.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Bady Bassitt, SP
Publicado em 05/05/2026
Serviços artísticos de natureza especializada, consubstanciada na realização de uma performance musical pelo artista JOSE RODRIGUES MUNDIM NETO, de nome artístico “DJ NETTO
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Minas do Leao, Minas do Leão, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa para fornecimento de acessos à plataforma digital de leitura “Elefante Letrado” e de testes de fluência leitora aos estudantes do Sistema Municipal de Ensino, através da Secretaria Municipal de Educação.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Marília, SP
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifrutigranjeiros, com entrega parcelada, para atender as necessidades deste Complexo Penal de Marília, no período de 01 de maio a 31 de agosto de 2026, através do PPAIS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Justica Federal de Primeira Instancia, Boa Vista, RR
Publicado em 05/05/2026
Este instrumento tem por objeto a prestação, pelo credenciado, de serviços de assistência à saúde nas especialidades indicada no Anexo I, aos beneficiários do Programa de Assistência aos Magistrados e Servidores da Justiça Federal de Primeiro e Segundo Graus da Primeira Região - Pro-Social, bem como do Tribunal Regional Federal da 6ª Região e Seção Judiciária do Estado de Minas Gerais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Aeronautica, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento, no estado de MATO GROSSO DO SUL, de pessoa jurídica interessada na prestação de serviços na especialidade de Nefrologia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto