até
R$ 1 mil
valor da compra
Procuradoria Geral do Municipio - Pgm, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação direta de Palestrante, por inexigibilidade de licitação, para o Curso de Especialização "Teoria e Prática do Direito Público Municipal", disciplina "Direito Tributário e Financeiro", tema “Tributos municipais: competências do Município após a Reforma Tributária. Regime vigente e futuro do IPTU e do ITBI. Regime das taxas e das contribuições municipais”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 118 mil
valor da compra
Municipio de Morro do Chapeu, Morro do Chapéu, BA
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de apoio estratégico à Secretaria Municipal de Saúde, visando à estruturação, qualificação e otimização da rede de serviços assistenciais do Sistema Único de Saúde (SUS) no Município de Morro do Chapéu/BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 485 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Recife, PE
Publicado em 05/05/2026
A presente contratação tem por objeto a contratação de interessados na prestação do serviço de coleta, transporte e distribuição de água potável, para os municípios os estados de Pernambuco e Alagoas que estejam em estado de calamidade pública ou emergencial, escopo da Operação Carro-Pipa.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Queimadas, BA
Publicado em 05/05/2026
Loca«ão de im”vel situado na rua machado de assis, nº 28, bairro brotas, salvador-bahia, para o funcionamento da casa de apoio para o acolhimento de pacientes e acompanhantes que se deslocam ¿ capital para realiza«ão de tratamentos de SA⁄de por meio do programa de tratamento fora do domicõlio (tfd), do municõpio de queimadas-bahia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 106 mil
valor da compra
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 27,4 mi
valor da compra
Comando do Exercito, Teresina, PI
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Organizações Civis de Saúde (OCS) para a prestação de serviços complementares de assistência médico-hospitalar aos beneficiários dos sistemas SAMMED-FuSEx/PASS/EX-CMB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 150 mil
valor da compra
Municipio de Embu das Artes, SP
Publicado em 05/05/2026
Marcha para Jesus
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia e Assistencia Social dos Funcionarios Municipais de Piracicaba, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de inscrições para o curso presencial de “Contabilidade Aplicada ao RPPS”.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3,5 mi
valor da compra
Bom Jesus do Itabapoana Prefeitura, RJ
Publicado em 05/05/2026
Chamamento público para credenciamento e contratação de serviços complementares de saúde – (prestação de serviços de médicos pessoa jurídica).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 80 mil
valor da compra
Municipio de Lajeado Novo, MA
Publicado em 05/05/2026
Contratação de apresentação artística musical do artista Gabriel Rabelo, a ser realizada no dia 25 de julho de 2026, durante a programação da 16ª Edição da Cavalgada da Passagem Boa, no Povoado Passagem Boa, Município de Lajeado Novo/MA
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Serra Negra, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Apresentação Artística
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Maravilha, SC
Publicado em 05/05/2026
Pagamento de locação de imóvel localizado na Linha Mariporã, interior do município de Maravilha-SC, com aproximadamente 96m² sob matricula nº 28.377.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Marília, SP
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifrutigranjeiros, com entrega parcelada, para atender as necessidades deste Complexo Penal de Marília, no período de 01 de maio a 31 de agosto de 2026, através do PPAIS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Buritis, MG
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de leite de cabra, destinado ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Buritis-MG
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Ponte Nova Camara Municipal, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação via credenciamento da empresa Gestão Engenharia para serviços de projeto de elaboração reforma do espaço multiuso.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Joaquim Tavora, Joaquim Távora, PR
Publicado em 05/05/2026
Subvenção Social para repasse financeiro do Piso de Transição de Média Complexidade-PTMC Federal, destinado ao custeio de materiais didáticos,processamento de dados e materiais de higiene e limpeza, visando à promoção da qualidade ao atendimento das pessoas com deficiência. ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS DE JOAQUIM TÁVORA CNPJ: nº 78.247.780/0001-66
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 34 mil
valor da compra
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 05/05/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - f r centro de formacao de condutores de veiculos LTDA CPF/CNPJ: 18.541.497/0001-10
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Comando da Aeronautica, São José dos Campos, SP
Publicado em 05/05/2026
Pagamento da taxa de anuidade de Socioinstitucional da Sociedade Brasileira de Metrologia (SBM)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 540 mil
valor da compra
Fundacao Nacional do Indio, Chapecó, SC
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel situado na rua Marechal Mascarenhas de Moraes, 230 E, Sala 01, bairro Parque das Palmeiras, no município de Chapecó/SC, para o funcionamento das Unidades Administrativas da Coordenação Regional Interior Sul - CR-INTS e da Unidade Técnica Local Chapecó, pelo período de 36 (trinta e seis) meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Procuradoria Geral do Municipio - Pgm, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação direta de Palestrante, por inexigibilidade de licitação, para o Curso de Especialização "Teoria e Prática do Direito Público Municipal", disciplina "Direito Tributário e Financeiro", tema “Tributos municipais: competências do Município após a Reforma Tributária. Regime vigente e futuro do IPTU e do ITBI. Regime das taxas e das contribuições municipais”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Morro do Chapeu, Morro do Chapéu, BA
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de apoio estratégico à Secretaria Municipal de Saúde, visando à estruturação, qualificação e otimização da rede de serviços assistenciais do Sistema Único de Saúde (SUS) no Município de Morro do Chapéu/BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Recife, PE
Publicado em 05/05/2026
A presente contratação tem por objeto a contratação de interessados na prestação do serviço de coleta, transporte e distribuição de água potável, para os municípios os estados de Pernambuco e Alagoas que estejam em estado de calamidade pública ou emergencial, escopo da Operação Carro-Pipa.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Queimadas, BA
Publicado em 05/05/2026
Loca«ão de im”vel situado na rua machado de assis, nº 28, bairro brotas, salvador-bahia, para o funcionamento da casa de apoio para o acolhimento de pacientes e acompanhantes que se deslocam ¿ capital para realiza«ão de tratamentos de SA⁄de por meio do programa de tratamento fora do domicõlio (tfd), do municõpio de queimadas-bahia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Teresina, PI
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Organizações Civis de Saúde (OCS) para a prestação de serviços complementares de assistência médico-hospitalar aos beneficiários dos sistemas SAMMED-FuSEx/PASS/EX-CMB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Embu das Artes, SP
Publicado em 05/05/2026
Marcha para Jesus
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Previdencia e Assistencia Social dos Funcionarios Municipais de Piracicaba, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de inscrições para o curso presencial de “Contabilidade Aplicada ao RPPS”.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bom Jesus do Itabapoana Prefeitura, RJ
Publicado em 05/05/2026
Chamamento público para credenciamento e contratação de serviços complementares de saúde – (prestação de serviços de médicos pessoa jurídica).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Lajeado Novo, MA
Publicado em 05/05/2026
Contratação de apresentação artística musical do artista Gabriel Rabelo, a ser realizada no dia 25 de julho de 2026, durante a programação da 16ª Edição da Cavalgada da Passagem Boa, no Povoado Passagem Boa, Município de Lajeado Novo/MA
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Serra Negra, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Apresentação Artística
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Maravilha, SC
Publicado em 05/05/2026
Pagamento de locação de imóvel localizado na Linha Mariporã, interior do município de Maravilha-SC, com aproximadamente 96m² sob matricula nº 28.377.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Marília, SP
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifrutigranjeiros, com entrega parcelada, para atender as necessidades deste Complexo Penal de Marília, no período de 01 de maio a 31 de agosto de 2026, através do PPAIS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Buritis, MG
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de leite de cabra, destinado ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Buritis-MG
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Ponte Nova Camara Municipal, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação via credenciamento da empresa Gestão Engenharia para serviços de projeto de elaboração reforma do espaço multiuso.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Joaquim Tavora, Joaquim Távora, PR
Publicado em 05/05/2026
Subvenção Social para repasse financeiro do Piso de Transição de Média Complexidade-PTMC Federal, destinado ao custeio de materiais didáticos,processamento de dados e materiais de higiene e limpeza, visando à promoção da qualidade ao atendimento das pessoas com deficiência. ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS DE JOAQUIM TÁVORA CNPJ: nº 78.247.780/0001-66
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 05/05/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - f r centro de formacao de condutores de veiculos LTDA CPF/CNPJ: 18.541.497/0001-10
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Aeronautica, São José dos Campos, SP
Publicado em 05/05/2026
Pagamento da taxa de anuidade de Socioinstitucional da Sociedade Brasileira de Metrologia (SBM)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Nacional do Indio, Chapecó, SC
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel situado na rua Marechal Mascarenhas de Moraes, 230 E, Sala 01, bairro Parque das Palmeiras, no município de Chapecó/SC, para o funcionamento das Unidades Administrativas da Coordenação Regional Interior Sul - CR-INTS e da Unidade Técnica Local Chapecó, pelo período de 36 (trinta e seis) meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 1 mil
valor da compra
Procuradoria Geral do Municipio - Pgm, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação direta de Palestrante, por inexigibilidade de licitação, para o Curso de Especialização "Teoria e Prática do Direito Público Municipal", disciplina "Direito Tributário e Financeiro", tema “Tributos municipais: competências do Município após a Reforma Tributária. Regime vigente e futuro do IPTU e do ITBI. Regime das taxas e das contribuições municipais”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 118 mil
valor da compra
Municipio de Morro do Chapeu, Morro do Chapéu, BA
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de apoio estratégico à Secretaria Municipal de Saúde, visando à estruturação, qualificação e otimização da rede de serviços assistenciais do Sistema Único de Saúde (SUS) no Município de Morro do Chapéu/BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 485 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Recife, PE
Publicado em 05/05/2026
A presente contratação tem por objeto a contratação de interessados na prestação do serviço de coleta, transporte e distribuição de água potável, para os municípios os estados de Pernambuco e Alagoas que estejam em estado de calamidade pública ou emergencial, escopo da Operação Carro-Pipa.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Queimadas, BA
Publicado em 05/05/2026
Loca«ão de im”vel situado na rua machado de assis, nº 28, bairro brotas, salvador-bahia, para o funcionamento da casa de apoio para o acolhimento de pacientes e acompanhantes que se deslocam ¿ capital para realiza«ão de tratamentos de SA⁄de por meio do programa de tratamento fora do domicõlio (tfd), do municõpio de queimadas-bahia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 106 mil
valor da compra
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 27,4 mi
valor da compra
Comando do Exercito, Teresina, PI
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Organizações Civis de Saúde (OCS) para a prestação de serviços complementares de assistência médico-hospitalar aos beneficiários dos sistemas SAMMED-FuSEx/PASS/EX-CMB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 150 mil
valor da compra
Municipio de Embu das Artes, SP
Publicado em 05/05/2026
Marcha para Jesus
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia e Assistencia Social dos Funcionarios Municipais de Piracicaba, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de inscrições para o curso presencial de “Contabilidade Aplicada ao RPPS”.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3,5 mi
valor da compra
Bom Jesus do Itabapoana Prefeitura, RJ
Publicado em 05/05/2026
Chamamento público para credenciamento e contratação de serviços complementares de saúde – (prestação de serviços de médicos pessoa jurídica).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 80 mil
valor da compra
Municipio de Lajeado Novo, MA
Publicado em 05/05/2026
Contratação de apresentação artística musical do artista Gabriel Rabelo, a ser realizada no dia 25 de julho de 2026, durante a programação da 16ª Edição da Cavalgada da Passagem Boa, no Povoado Passagem Boa, Município de Lajeado Novo/MA
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Serra Negra, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Apresentação Artística
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Maravilha, SC
Publicado em 05/05/2026
Pagamento de locação de imóvel localizado na Linha Mariporã, interior do município de Maravilha-SC, com aproximadamente 96m² sob matricula nº 28.377.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Marília, SP
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifrutigranjeiros, com entrega parcelada, para atender as necessidades deste Complexo Penal de Marília, no período de 01 de maio a 31 de agosto de 2026, através do PPAIS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Buritis, MG
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de leite de cabra, destinado ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Buritis-MG
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Ponte Nova Camara Municipal, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação via credenciamento da empresa Gestão Engenharia para serviços de projeto de elaboração reforma do espaço multiuso.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Joaquim Tavora, Joaquim Távora, PR
Publicado em 05/05/2026
Subvenção Social para repasse financeiro do Piso de Transição de Média Complexidade-PTMC Federal, destinado ao custeio de materiais didáticos,processamento de dados e materiais de higiene e limpeza, visando à promoção da qualidade ao atendimento das pessoas com deficiência. ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS DE JOAQUIM TÁVORA CNPJ: nº 78.247.780/0001-66
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 34 mil
valor da compra
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 05/05/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - f r centro de formacao de condutores de veiculos LTDA CPF/CNPJ: 18.541.497/0001-10
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Comando da Aeronautica, São José dos Campos, SP
Publicado em 05/05/2026
Pagamento da taxa de anuidade de Socioinstitucional da Sociedade Brasileira de Metrologia (SBM)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 540 mil
valor da compra
Fundacao Nacional do Indio, Chapecó, SC
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel situado na rua Marechal Mascarenhas de Moraes, 230 E, Sala 01, bairro Parque das Palmeiras, no município de Chapecó/SC, para o funcionamento das Unidades Administrativas da Coordenação Regional Interior Sul - CR-INTS e da Unidade Técnica Local Chapecó, pelo período de 36 (trinta e seis) meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Procuradoria Geral do Municipio - Pgm, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação direta de Palestrante, por inexigibilidade de licitação, para o Curso de Especialização "Teoria e Prática do Direito Público Municipal", disciplina "Direito Tributário e Financeiro", tema “Tributos municipais: competências do Município após a Reforma Tributária. Regime vigente e futuro do IPTU e do ITBI. Regime das taxas e das contribuições municipais”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Morro do Chapeu, Morro do Chapéu, BA
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de apoio estratégico à Secretaria Municipal de Saúde, visando à estruturação, qualificação e otimização da rede de serviços assistenciais do Sistema Único de Saúde (SUS) no Município de Morro do Chapéu/BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Recife, PE
Publicado em 05/05/2026
A presente contratação tem por objeto a contratação de interessados na prestação do serviço de coleta, transporte e distribuição de água potável, para os municípios os estados de Pernambuco e Alagoas que estejam em estado de calamidade pública ou emergencial, escopo da Operação Carro-Pipa.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Queimadas, BA
Publicado em 05/05/2026
Loca«ão de im”vel situado na rua machado de assis, nº 28, bairro brotas, salvador-bahia, para o funcionamento da casa de apoio para o acolhimento de pacientes e acompanhantes que se deslocam ¿ capital para realiza«ão de tratamentos de SA⁄de por meio do programa de tratamento fora do domicõlio (tfd), do municõpio de queimadas-bahia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Teresina, PI
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Organizações Civis de Saúde (OCS) para a prestação de serviços complementares de assistência médico-hospitalar aos beneficiários dos sistemas SAMMED-FuSEx/PASS/EX-CMB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Embu das Artes, SP
Publicado em 05/05/2026
Marcha para Jesus
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Previdencia e Assistencia Social dos Funcionarios Municipais de Piracicaba, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de inscrições para o curso presencial de “Contabilidade Aplicada ao RPPS”.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bom Jesus do Itabapoana Prefeitura, RJ
Publicado em 05/05/2026
Chamamento público para credenciamento e contratação de serviços complementares de saúde – (prestação de serviços de médicos pessoa jurídica).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Lajeado Novo, MA
Publicado em 05/05/2026
Contratação de apresentação artística musical do artista Gabriel Rabelo, a ser realizada no dia 25 de julho de 2026, durante a programação da 16ª Edição da Cavalgada da Passagem Boa, no Povoado Passagem Boa, Município de Lajeado Novo/MA
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Serra Negra, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Apresentação Artística
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Maravilha, SC
Publicado em 05/05/2026
Pagamento de locação de imóvel localizado na Linha Mariporã, interior do município de Maravilha-SC, com aproximadamente 96m² sob matricula nº 28.377.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Marília, SP
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifrutigranjeiros, com entrega parcelada, para atender as necessidades deste Complexo Penal de Marília, no período de 01 de maio a 31 de agosto de 2026, através do PPAIS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Buritis, MG
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de leite de cabra, destinado ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Buritis-MG
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Ponte Nova Camara Municipal, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação via credenciamento da empresa Gestão Engenharia para serviços de projeto de elaboração reforma do espaço multiuso.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Joaquim Tavora, Joaquim Távora, PR
Publicado em 05/05/2026
Subvenção Social para repasse financeiro do Piso de Transição de Média Complexidade-PTMC Federal, destinado ao custeio de materiais didáticos,processamento de dados e materiais de higiene e limpeza, visando à promoção da qualidade ao atendimento das pessoas com deficiência. ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS DE JOAQUIM TÁVORA CNPJ: nº 78.247.780/0001-66
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 05/05/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - f r centro de formacao de condutores de veiculos LTDA CPF/CNPJ: 18.541.497/0001-10
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Aeronautica, São José dos Campos, SP
Publicado em 05/05/2026
Pagamento da taxa de anuidade de Socioinstitucional da Sociedade Brasileira de Metrologia (SBM)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Nacional do Indio, Chapecó, SC
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel situado na rua Marechal Mascarenhas de Moraes, 230 E, Sala 01, bairro Parque das Palmeiras, no município de Chapecó/SC, para o funcionamento das Unidades Administrativas da Coordenação Regional Interior Sul - CR-INTS e da Unidade Técnica Local Chapecó, pelo período de 36 (trinta e seis) meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto