até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Arcos, MG
Publicado em 05/05/2026
contratação de show artistico com Banda Sigma 6 para apresentacao artistica no Festival Gastronomico 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 600 mil
valor da compra
Estado do Maranhao - Secretaria de Estado da Cultura, São Luís, MA
Publicado em 05/05/2026
contratação de serviços artísticos da atração PERICLES para fins de apresentação nos eventos realizados ou apoiados por esta SECMA no ano de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa LIVRE MUSICA CRIACAO E PRODUCAO ARTISTICA LTDA., inscrita no CNPJ nº 57.367.478/0001-71, representante legal do artista 'BANDA GLÓRIA', junto à Prefeitura Municipal de Campinas, para (1) uma apresentação artística, sendo o valor unitário de R$ 19.166,67 (dezenove mil, cento e sessenta e seis reais e sessenta e sete centavos), totalizando o valor do cachê em R$ 19.166,67 (dezenove mil, cento e sessenta e seis reais e sessenta e sete centavos), incluindo todas as taxas, trib
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,0 mi
valor da compra
Secretaria de Estado de Justica e Seguranca Publica - Ms, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de serviços de Malotes e Postagens de Correspondências, para atender as necessidades da SEJUSP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Joaquim Tavora, Joaquim Távora, PR
Publicado em 05/05/2026
Subvenção Social para repasse financeiro do Piso de Transição de Média Complexidade-PTMC Federal, destinado ao custeio de materiais didáticos,processamento de dados e materiais de higiene e limpeza, visando à promoção da qualidade ao atendimento das pessoas com deficiência. ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS DE JOAQUIM TÁVORA CNPJ: nº 78.247.780/0001-66
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Currais Novos, RN
Publicado em 05/05/2026
Solicita contrato de prestação de serviço, a Sr.ª Jessica Ellen Luciano Braga, cpf nº 017.703.584-63, como Assistente Social do Centro de Referência de Assistência Social - Cras Tetê Salustino, no período de 05 de janeiro a 31 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Agua Clara, Água Clara, MS
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa pereira & padilha LTDA, com exclusividade do grupo mensageiro do oeste - mdo para se apresentarem na festa das nações no dia 08 de maio de 2026, tendo a apresentação duração de 3 (três) horas, em atendimento as necessidades da secretaria municipal de cultura/ms.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Caxias do Sul, RS
Publicado em 05/05/2026
Prestação de serviços para contratação do “Curso breve de Suporte e manejo em circunstâncias de Estresse, Trauma e Estresse Pós-traumático (EPT e TEPT)”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Minduri, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa Nelson Roberto Junqueira Meirelles para realização na etapa da Copa de Xadrez LBX Vertentes da Mata 2026 em atendimento a Secretaria Municipal de Cultura, Meio Ambiente, turismo esporte e lazer de Minduri – MG
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 139 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude de Ibiassuce, Ibiassucê, BA
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento para contratação de empresa para prestação de serviço de Confecção de Próteses Dentárias (Totais ou Parciais) conforme política de Saúde Bucal – Laboratórios Regionais de Prótese Dentária (LRPD) no Município de Ibiassucê/BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Marília, SP
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifrutigranjeiros, com entrega parcelada, para atender as necessidades deste Complexo Penal de Marília, no período de 01 de maio a 31 de agosto de 2026, através do PPAIS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia dos Serv do Mun de S S Paraiso, São Sebastião do Paraíso, MG
Publicado em 05/05/2026
02 participações no congresso estadual apeprem 2026 para o presidente do conselho administrativo do inpar e o gerente
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Aurea, Áurea, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de show da Banda 10 Modo Bailão, a realizar-se em 22 de maio de 2026, às 21h, na Avenida Rio de Janeiro, Município de Áurea/RS, por ocasião da inauguração do Centro Administrativo e escolha da Corte Municipal 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Goias Tribunal de Contas, Goiânia, GO
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de 1 (uma) inscrição no evento 15º REDES WEGOV, a ser realizado na modalidade presencial, na cidade de Florianópolis/SC, nos dias 28 e 29 de abril de 2026. ano
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 150 mil
valor da compra
Fundacao Taquaritinguense de Artes e Turismo - Funtart, Taquaritinga do Norte, PE
Publicado em 05/05/2026
Contratação da atração “Edy e Nathan” para apresentação artística no dia 09 de maio de 2026, por ocasião da Tradicional Festividade do Município de Taquaritinga do Norte - PE
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, São Mateus, ES
Publicado em 05/05/2026
Pagamento de cumprimento de sentenca judicial processo 5003764-94.2022.8.08.0047 - requerente leopoldino carvalho de andrade
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 106 mil
valor da compra
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6
valor da compra
Comando do Exercito, Brasília, DF
Publicado em 05/05/2026
O objeto do presente contrato consiste na prestação de serviços técnicos de arquitetura, engenharia civil e agronomia, em caráter temporário e sem exclusividade, quando houver interesse previamente manifestados pelas CONTRATANTES, consoante estabelecido no Edital de Credenciamento nº 90904/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 240 mil
valor da compra
Municipio de Mariana, MG
Publicado em 05/05/2026
Locacao de imovel situado na rua helvio moreira de maraes, 358 bairro vila do carmom destinado a instalacao do almoxarifado de alimentacao escolar a pedido da secrertaria de educacao
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Arcos, MG
Publicado em 05/05/2026
contratação de show artistico com Banda Sigma 6 para apresentacao artistica no Festival Gastronomico 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Maranhao - Secretaria de Estado da Cultura, São Luís, MA
Publicado em 05/05/2026
contratação de serviços artísticos da atração PERICLES para fins de apresentação nos eventos realizados ou apoiados por esta SECMA no ano de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa LIVRE MUSICA CRIACAO E PRODUCAO ARTISTICA LTDA., inscrita no CNPJ nº 57.367.478/0001-71, representante legal do artista 'BANDA GLÓRIA', junto à Prefeitura Municipal de Campinas, para (1) uma apresentação artística, sendo o valor unitário de R$ 19.166,67 (dezenove mil, cento e sessenta e seis reais e sessenta e sete centavos), totalizando o valor do cachê em R$ 19.166,67 (dezenove mil, cento e sessenta e seis reais e sessenta e sete centavos), incluindo todas as taxas, trib
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Estado de Justica e Seguranca Publica - Ms, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de serviços de Malotes e Postagens de Correspondências, para atender as necessidades da SEJUSP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Joaquim Tavora, Joaquim Távora, PR
Publicado em 05/05/2026
Subvenção Social para repasse financeiro do Piso de Transição de Média Complexidade-PTMC Federal, destinado ao custeio de materiais didáticos,processamento de dados e materiais de higiene e limpeza, visando à promoção da qualidade ao atendimento das pessoas com deficiência. ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS DE JOAQUIM TÁVORA CNPJ: nº 78.247.780/0001-66
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Currais Novos, RN
Publicado em 05/05/2026
Solicita contrato de prestação de serviço, a Sr.ª Jessica Ellen Luciano Braga, cpf nº 017.703.584-63, como Assistente Social do Centro de Referência de Assistência Social - Cras Tetê Salustino, no período de 05 de janeiro a 31 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Agua Clara, Água Clara, MS
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa pereira & padilha LTDA, com exclusividade do grupo mensageiro do oeste - mdo para se apresentarem na festa das nações no dia 08 de maio de 2026, tendo a apresentação duração de 3 (três) horas, em atendimento as necessidades da secretaria municipal de cultura/ms.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Caxias do Sul, RS
Publicado em 05/05/2026
Prestação de serviços para contratação do “Curso breve de Suporte e manejo em circunstâncias de Estresse, Trauma e Estresse Pós-traumático (EPT e TEPT)”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Minduri, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa Nelson Roberto Junqueira Meirelles para realização na etapa da Copa de Xadrez LBX Vertentes da Mata 2026 em atendimento a Secretaria Municipal de Cultura, Meio Ambiente, turismo esporte e lazer de Minduri – MG
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude de Ibiassuce, Ibiassucê, BA
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento para contratação de empresa para prestação de serviço de Confecção de Próteses Dentárias (Totais ou Parciais) conforme política de Saúde Bucal – Laboratórios Regionais de Prótese Dentária (LRPD) no Município de Ibiassucê/BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Marília, SP
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifrutigranjeiros, com entrega parcelada, para atender as necessidades deste Complexo Penal de Marília, no período de 01 de maio a 31 de agosto de 2026, através do PPAIS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Previdencia dos Serv do Mun de S S Paraiso, São Sebastião do Paraíso, MG
Publicado em 05/05/2026
02 participações no congresso estadual apeprem 2026 para o presidente do conselho administrativo do inpar e o gerente
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Aurea, Áurea, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de show da Banda 10 Modo Bailão, a realizar-se em 22 de maio de 2026, às 21h, na Avenida Rio de Janeiro, Município de Áurea/RS, por ocasião da inauguração do Centro Administrativo e escolha da Corte Municipal 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Goias Tribunal de Contas, Goiânia, GO
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de 1 (uma) inscrição no evento 15º REDES WEGOV, a ser realizado na modalidade presencial, na cidade de Florianópolis/SC, nos dias 28 e 29 de abril de 2026. ano
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Taquaritinguense de Artes e Turismo - Funtart, Taquaritinga do Norte, PE
Publicado em 05/05/2026
Contratação da atração “Edy e Nathan” para apresentação artística no dia 09 de maio de 2026, por ocasião da Tradicional Festividade do Município de Taquaritinga do Norte - PE
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, São Mateus, ES
Publicado em 05/05/2026
Pagamento de cumprimento de sentenca judicial processo 5003764-94.2022.8.08.0047 - requerente leopoldino carvalho de andrade
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Brasília, DF
Publicado em 05/05/2026
O objeto do presente contrato consiste na prestação de serviços técnicos de arquitetura, engenharia civil e agronomia, em caráter temporário e sem exclusividade, quando houver interesse previamente manifestados pelas CONTRATANTES, consoante estabelecido no Edital de Credenciamento nº 90904/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mariana, MG
Publicado em 05/05/2026
Locacao de imovel situado na rua helvio moreira de maraes, 358 bairro vila do carmom destinado a instalacao do almoxarifado de alimentacao escolar a pedido da secrertaria de educacao
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Arcos, MG
Publicado em 05/05/2026
contratação de show artistico com Banda Sigma 6 para apresentacao artistica no Festival Gastronomico 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 600 mil
valor da compra
Estado do Maranhao - Secretaria de Estado da Cultura, São Luís, MA
Publicado em 05/05/2026
contratação de serviços artísticos da atração PERICLES para fins de apresentação nos eventos realizados ou apoiados por esta SECMA no ano de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa LIVRE MUSICA CRIACAO E PRODUCAO ARTISTICA LTDA., inscrita no CNPJ nº 57.367.478/0001-71, representante legal do artista 'BANDA GLÓRIA', junto à Prefeitura Municipal de Campinas, para (1) uma apresentação artística, sendo o valor unitário de R$ 19.166,67 (dezenove mil, cento e sessenta e seis reais e sessenta e sete centavos), totalizando o valor do cachê em R$ 19.166,67 (dezenove mil, cento e sessenta e seis reais e sessenta e sete centavos), incluindo todas as taxas, trib
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,0 mi
valor da compra
Secretaria de Estado de Justica e Seguranca Publica - Ms, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de serviços de Malotes e Postagens de Correspondências, para atender as necessidades da SEJUSP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Joaquim Tavora, Joaquim Távora, PR
Publicado em 05/05/2026
Subvenção Social para repasse financeiro do Piso de Transição de Média Complexidade-PTMC Federal, destinado ao custeio de materiais didáticos,processamento de dados e materiais de higiene e limpeza, visando à promoção da qualidade ao atendimento das pessoas com deficiência. ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS DE JOAQUIM TÁVORA CNPJ: nº 78.247.780/0001-66
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Currais Novos, RN
Publicado em 05/05/2026
Solicita contrato de prestação de serviço, a Sr.ª Jessica Ellen Luciano Braga, cpf nº 017.703.584-63, como Assistente Social do Centro de Referência de Assistência Social - Cras Tetê Salustino, no período de 05 de janeiro a 31 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Agua Clara, Água Clara, MS
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa pereira & padilha LTDA, com exclusividade do grupo mensageiro do oeste - mdo para se apresentarem na festa das nações no dia 08 de maio de 2026, tendo a apresentação duração de 3 (três) horas, em atendimento as necessidades da secretaria municipal de cultura/ms.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Caxias do Sul, RS
Publicado em 05/05/2026
Prestação de serviços para contratação do “Curso breve de Suporte e manejo em circunstâncias de Estresse, Trauma e Estresse Pós-traumático (EPT e TEPT)”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Minduri, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa Nelson Roberto Junqueira Meirelles para realização na etapa da Copa de Xadrez LBX Vertentes da Mata 2026 em atendimento a Secretaria Municipal de Cultura, Meio Ambiente, turismo esporte e lazer de Minduri – MG
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 139 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude de Ibiassuce, Ibiassucê, BA
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento para contratação de empresa para prestação de serviço de Confecção de Próteses Dentárias (Totais ou Parciais) conforme política de Saúde Bucal – Laboratórios Regionais de Prótese Dentária (LRPD) no Município de Ibiassucê/BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Marília, SP
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifrutigranjeiros, com entrega parcelada, para atender as necessidades deste Complexo Penal de Marília, no período de 01 de maio a 31 de agosto de 2026, através do PPAIS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia dos Serv do Mun de S S Paraiso, São Sebastião do Paraíso, MG
Publicado em 05/05/2026
02 participações no congresso estadual apeprem 2026 para o presidente do conselho administrativo do inpar e o gerente
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Aurea, Áurea, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de show da Banda 10 Modo Bailão, a realizar-se em 22 de maio de 2026, às 21h, na Avenida Rio de Janeiro, Município de Áurea/RS, por ocasião da inauguração do Centro Administrativo e escolha da Corte Municipal 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Goias Tribunal de Contas, Goiânia, GO
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de 1 (uma) inscrição no evento 15º REDES WEGOV, a ser realizado na modalidade presencial, na cidade de Florianópolis/SC, nos dias 28 e 29 de abril de 2026. ano
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 150 mil
valor da compra
Fundacao Taquaritinguense de Artes e Turismo - Funtart, Taquaritinga do Norte, PE
Publicado em 05/05/2026
Contratação da atração “Edy e Nathan” para apresentação artística no dia 09 de maio de 2026, por ocasião da Tradicional Festividade do Município de Taquaritinga do Norte - PE
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, São Mateus, ES
Publicado em 05/05/2026
Pagamento de cumprimento de sentenca judicial processo 5003764-94.2022.8.08.0047 - requerente leopoldino carvalho de andrade
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 106 mil
valor da compra
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6
valor da compra
Comando do Exercito, Brasília, DF
Publicado em 05/05/2026
O objeto do presente contrato consiste na prestação de serviços técnicos de arquitetura, engenharia civil e agronomia, em caráter temporário e sem exclusividade, quando houver interesse previamente manifestados pelas CONTRATANTES, consoante estabelecido no Edital de Credenciamento nº 90904/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 240 mil
valor da compra
Municipio de Mariana, MG
Publicado em 05/05/2026
Locacao de imovel situado na rua helvio moreira de maraes, 358 bairro vila do carmom destinado a instalacao do almoxarifado de alimentacao escolar a pedido da secrertaria de educacao
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Arcos, MG
Publicado em 05/05/2026
contratação de show artistico com Banda Sigma 6 para apresentacao artistica no Festival Gastronomico 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Maranhao - Secretaria de Estado da Cultura, São Luís, MA
Publicado em 05/05/2026
contratação de serviços artísticos da atração PERICLES para fins de apresentação nos eventos realizados ou apoiados por esta SECMA no ano de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa LIVRE MUSICA CRIACAO E PRODUCAO ARTISTICA LTDA., inscrita no CNPJ nº 57.367.478/0001-71, representante legal do artista 'BANDA GLÓRIA', junto à Prefeitura Municipal de Campinas, para (1) uma apresentação artística, sendo o valor unitário de R$ 19.166,67 (dezenove mil, cento e sessenta e seis reais e sessenta e sete centavos), totalizando o valor do cachê em R$ 19.166,67 (dezenove mil, cento e sessenta e seis reais e sessenta e sete centavos), incluindo todas as taxas, trib
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Estado de Justica e Seguranca Publica - Ms, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de serviços de Malotes e Postagens de Correspondências, para atender as necessidades da SEJUSP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Joaquim Tavora, Joaquim Távora, PR
Publicado em 05/05/2026
Subvenção Social para repasse financeiro do Piso de Transição de Média Complexidade-PTMC Federal, destinado ao custeio de materiais didáticos,processamento de dados e materiais de higiene e limpeza, visando à promoção da qualidade ao atendimento das pessoas com deficiência. ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS DE JOAQUIM TÁVORA CNPJ: nº 78.247.780/0001-66
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Currais Novos, RN
Publicado em 05/05/2026
Solicita contrato de prestação de serviço, a Sr.ª Jessica Ellen Luciano Braga, cpf nº 017.703.584-63, como Assistente Social do Centro de Referência de Assistência Social - Cras Tetê Salustino, no período de 05 de janeiro a 31 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Agua Clara, Água Clara, MS
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa pereira & padilha LTDA, com exclusividade do grupo mensageiro do oeste - mdo para se apresentarem na festa das nações no dia 08 de maio de 2026, tendo a apresentação duração de 3 (três) horas, em atendimento as necessidades da secretaria municipal de cultura/ms.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Caxias do Sul, RS
Publicado em 05/05/2026
Prestação de serviços para contratação do “Curso breve de Suporte e manejo em circunstâncias de Estresse, Trauma e Estresse Pós-traumático (EPT e TEPT)”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Minduri, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa Nelson Roberto Junqueira Meirelles para realização na etapa da Copa de Xadrez LBX Vertentes da Mata 2026 em atendimento a Secretaria Municipal de Cultura, Meio Ambiente, turismo esporte e lazer de Minduri – MG
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude de Ibiassuce, Ibiassucê, BA
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento para contratação de empresa para prestação de serviço de Confecção de Próteses Dentárias (Totais ou Parciais) conforme política de Saúde Bucal – Laboratórios Regionais de Prótese Dentária (LRPD) no Município de Ibiassucê/BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Marília, SP
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifrutigranjeiros, com entrega parcelada, para atender as necessidades deste Complexo Penal de Marília, no período de 01 de maio a 31 de agosto de 2026, através do PPAIS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Previdencia dos Serv do Mun de S S Paraiso, São Sebastião do Paraíso, MG
Publicado em 05/05/2026
02 participações no congresso estadual apeprem 2026 para o presidente do conselho administrativo do inpar e o gerente
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Aurea, Áurea, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de show da Banda 10 Modo Bailão, a realizar-se em 22 de maio de 2026, às 21h, na Avenida Rio de Janeiro, Município de Áurea/RS, por ocasião da inauguração do Centro Administrativo e escolha da Corte Municipal 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Goias Tribunal de Contas, Goiânia, GO
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de 1 (uma) inscrição no evento 15º REDES WEGOV, a ser realizado na modalidade presencial, na cidade de Florianópolis/SC, nos dias 28 e 29 de abril de 2026. ano
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Taquaritinguense de Artes e Turismo - Funtart, Taquaritinga do Norte, PE
Publicado em 05/05/2026
Contratação da atração “Edy e Nathan” para apresentação artística no dia 09 de maio de 2026, por ocasião da Tradicional Festividade do Município de Taquaritinga do Norte - PE
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, São Mateus, ES
Publicado em 05/05/2026
Pagamento de cumprimento de sentenca judicial processo 5003764-94.2022.8.08.0047 - requerente leopoldino carvalho de andrade
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Brasília, DF
Publicado em 05/05/2026
O objeto do presente contrato consiste na prestação de serviços técnicos de arquitetura, engenharia civil e agronomia, em caráter temporário e sem exclusividade, quando houver interesse previamente manifestados pelas CONTRATANTES, consoante estabelecido no Edital de Credenciamento nº 90904/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mariana, MG
Publicado em 05/05/2026
Locacao de imovel situado na rua helvio moreira de maraes, 358 bairro vila do carmom destinado a instalacao do almoxarifado de alimentacao escolar a pedido da secrertaria de educacao
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto