até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Bage, Bagé, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria previdenciária, voltada para a auditoria, visando a revisão dos termos de Acordos de Parcelamentos do Município de Bagé, para com o Fundo de Pensões e Aposentadorias - FUNPAS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de serviços técnicos especializados de natureza predominantemente intelectual, consistentes na realização de palestras formativas presenciais para professores da educação infantil da rede municipal de ensino do município de fortaleza dos valos/rs
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Limoeiro do Ajuru, PA
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel para abrigar o funcionamento do centro de referência da assistência social - cras do município de limoeiro do ajurú/pa
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Amargosa, BA
Publicado em 05/05/2026
Locação temporária de imóvel, por prazo determinado, destinado à instalação de base de apoio logístico e operacional da polícia militar, visando atender às demandas de segurança pública durante os festejos de são joão de 2026 no município de amargosa - ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 350 mil
valor da compra
Municipio de Caruaru, PE
Publicado em 05/05/2026
contratação direta da banda É O TCHAN, por meio de seu representante exclusivo, a empresa CARA DE URSO PRODUÇÕES ARTÍSTICAS LTDA NO SAO JOAO DE CARUARU
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Conselho Regional de Medicina do Estado do Rn, Natal, RN
Publicado em 05/05/2026
Nscrição de servidores e conselheiros do cremern para participar do 13º congresso internacional de compliance, promovido lec educação e pesquisa LTDA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Fiotec - Fundacao para o Desenvolvimento Cientifico e Tecnologico em Saude, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de painel de dna personalizado e reagentes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 0
valor da compra
Municipio de Reboucas, Rebouças, PR
Publicado em 05/05/2026
O objeto desta licitação é a contratação de empresa especializada para prestar serviços jurídicos ao município de Rebouças – PR, com o objetivo de buscar recuperação de créditos junto à União Federal, de forma administrativa ou judicial, referente as retenções indevidas de IRRF, diferenças de valores recebidos pelo município referente a tabela SUS e diferença de valor repassado a título FUNDEB.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Martins, RN
Publicado em 05/05/2026
Contratação de serviços artísticos para a realização de uma apresentação musical (show) da banda ANIZIO JR. E BANDA, no dia 12 de junho de 2026, na cidade Martins/RN
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 45 mil
valor da compra
Municipio de Sao Joao do Caiua, São João do Caiuá, PR
Publicado em 05/05/2026
Formalização de parcerias com organização da sociedade civil, sem fins lucrativos apae (associação de pais e amigos dos excepcionais), com o município de são joão do caiuá, nos moldes da lei federal n.º 13.019, de 31 de julho de 2014 e lei municipal nº 2.803, de 25 de março de 2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 106 mil
valor da compra
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Tribunal de Contas do Estado de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Benildes Coura Moreira dos Santos Maculan, pessoa física, para ministrar palestra com tema "Teorias da Ciência da Informação para a Estruturação do Conhecimento e das IAS"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,7 mi
valor da compra
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos para atender a demanda do Hospital Regionaldo Sudoeste HRS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 51 mil
valor da compra
Municipio de Dezesseis de Novembro, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de consultoria e assessoria na elaboração e gestão de projetos do Município de Dezesseis de Novembro, incluindo apoio na preparação e organização de documentos para pleitos, propostas e operações de crédito.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3,5 mi
valor da compra
Bom Jesus do Itabapoana Prefeitura, RJ
Publicado em 05/05/2026
Chamamento público para credenciamento e contratação de serviços complementares de saúde – (prestação de serviços de médicos pessoa jurídica).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Ministerio de Minas e Energia, Brasília, DF
Publicado em 05/05/2026
Capacitação "DTECH Data Centers & IA 2026" voltado para o setor de distribuição de energia elétrica, voltado à discussão da interseção entre a expansão de data centers, inteligência artificial (IA) e infraestrutura de distribuição de energia.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
Cultura popular : Maracatu, jongo, congadas e similares - Congo do Embodeiro Queixada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 72 mil
valor da compra
Universidade Estadual de Feira de Santana, BA
Publicado em 05/05/2026
Locação de Móveis, Imóveis e Espaços Físicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Gabriel, São Gabriel, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de paulo henrique teixeira de souza gujo teixeira para atuar como jurado no evento estancia da cancao gaucha.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Bage, Bagé, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria previdenciária, voltada para a auditoria, visando a revisão dos termos de Acordos de Parcelamentos do Município de Bagé, para com o Fundo de Pensões e Aposentadorias - FUNPAS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de serviços técnicos especializados de natureza predominantemente intelectual, consistentes na realização de palestras formativas presenciais para professores da educação infantil da rede municipal de ensino do município de fortaleza dos valos/rs
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Limoeiro do Ajuru, PA
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel para abrigar o funcionamento do centro de referência da assistência social - cras do município de limoeiro do ajurú/pa
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Amargosa, BA
Publicado em 05/05/2026
Locação temporária de imóvel, por prazo determinado, destinado à instalação de base de apoio logístico e operacional da polícia militar, visando atender às demandas de segurança pública durante os festejos de são joão de 2026 no município de amargosa - ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Caruaru, PE
Publicado em 05/05/2026
contratação direta da banda É O TCHAN, por meio de seu representante exclusivo, a empresa CARA DE URSO PRODUÇÕES ARTÍSTICAS LTDA NO SAO JOAO DE CARUARU
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conselho Regional de Medicina do Estado do Rn, Natal, RN
Publicado em 05/05/2026
Nscrição de servidores e conselheiros do cremern para participar do 13º congresso internacional de compliance, promovido lec educação e pesquisa LTDA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fiotec - Fundacao para o Desenvolvimento Cientifico e Tecnologico em Saude, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de painel de dna personalizado e reagentes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Reboucas, Rebouças, PR
Publicado em 05/05/2026
O objeto desta licitação é a contratação de empresa especializada para prestar serviços jurídicos ao município de Rebouças – PR, com o objetivo de buscar recuperação de créditos junto à União Federal, de forma administrativa ou judicial, referente as retenções indevidas de IRRF, diferenças de valores recebidos pelo município referente a tabela SUS e diferença de valor repassado a título FUNDEB.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Martins, RN
Publicado em 05/05/2026
Contratação de serviços artísticos para a realização de uma apresentação musical (show) da banda ANIZIO JR. E BANDA, no dia 12 de junho de 2026, na cidade Martins/RN
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Joao do Caiua, São João do Caiuá, PR
Publicado em 05/05/2026
Formalização de parcerias com organização da sociedade civil, sem fins lucrativos apae (associação de pais e amigos dos excepcionais), com o município de são joão do caiuá, nos moldes da lei federal n.º 13.019, de 31 de julho de 2014 e lei municipal nº 2.803, de 25 de março de 2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Tribunal de Contas do Estado de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Benildes Coura Moreira dos Santos Maculan, pessoa física, para ministrar palestra com tema "Teorias da Ciência da Informação para a Estruturação do Conhecimento e das IAS"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos para atender a demanda do Hospital Regionaldo Sudoeste HRS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dezesseis de Novembro, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de consultoria e assessoria na elaboração e gestão de projetos do Município de Dezesseis de Novembro, incluindo apoio na preparação e organização de documentos para pleitos, propostas e operações de crédito.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bom Jesus do Itabapoana Prefeitura, RJ
Publicado em 05/05/2026
Chamamento público para credenciamento e contratação de serviços complementares de saúde – (prestação de serviços de médicos pessoa jurídica).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Ministerio de Minas e Energia, Brasília, DF
Publicado em 05/05/2026
Capacitação "DTECH Data Centers & IA 2026" voltado para o setor de distribuição de energia elétrica, voltado à discussão da interseção entre a expansão de data centers, inteligência artificial (IA) e infraestrutura de distribuição de energia.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
Cultura popular : Maracatu, jongo, congadas e similares - Congo do Embodeiro Queixada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Estadual de Feira de Santana, BA
Publicado em 05/05/2026
Locação de Móveis, Imóveis e Espaços Físicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Gabriel, São Gabriel, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de paulo henrique teixeira de souza gujo teixeira para atuar como jurado no evento estancia da cancao gaucha.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Bage, Bagé, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria previdenciária, voltada para a auditoria, visando a revisão dos termos de Acordos de Parcelamentos do Município de Bagé, para com o Fundo de Pensões e Aposentadorias - FUNPAS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de serviços técnicos especializados de natureza predominantemente intelectual, consistentes na realização de palestras formativas presenciais para professores da educação infantil da rede municipal de ensino do município de fortaleza dos valos/rs
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Limoeiro do Ajuru, PA
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel para abrigar o funcionamento do centro de referência da assistência social - cras do município de limoeiro do ajurú/pa
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Amargosa, BA
Publicado em 05/05/2026
Locação temporária de imóvel, por prazo determinado, destinado à instalação de base de apoio logístico e operacional da polícia militar, visando atender às demandas de segurança pública durante os festejos de são joão de 2026 no município de amargosa - ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 350 mil
valor da compra
Municipio de Caruaru, PE
Publicado em 05/05/2026
contratação direta da banda É O TCHAN, por meio de seu representante exclusivo, a empresa CARA DE URSO PRODUÇÕES ARTÍSTICAS LTDA NO SAO JOAO DE CARUARU
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Conselho Regional de Medicina do Estado do Rn, Natal, RN
Publicado em 05/05/2026
Nscrição de servidores e conselheiros do cremern para participar do 13º congresso internacional de compliance, promovido lec educação e pesquisa LTDA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Fiotec - Fundacao para o Desenvolvimento Cientifico e Tecnologico em Saude, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de painel de dna personalizado e reagentes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 0
valor da compra
Municipio de Reboucas, Rebouças, PR
Publicado em 05/05/2026
O objeto desta licitação é a contratação de empresa especializada para prestar serviços jurídicos ao município de Rebouças – PR, com o objetivo de buscar recuperação de créditos junto à União Federal, de forma administrativa ou judicial, referente as retenções indevidas de IRRF, diferenças de valores recebidos pelo município referente a tabela SUS e diferença de valor repassado a título FUNDEB.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Martins, RN
Publicado em 05/05/2026
Contratação de serviços artísticos para a realização de uma apresentação musical (show) da banda ANIZIO JR. E BANDA, no dia 12 de junho de 2026, na cidade Martins/RN
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 45 mil
valor da compra
Municipio de Sao Joao do Caiua, São João do Caiuá, PR
Publicado em 05/05/2026
Formalização de parcerias com organização da sociedade civil, sem fins lucrativos apae (associação de pais e amigos dos excepcionais), com o município de são joão do caiuá, nos moldes da lei federal n.º 13.019, de 31 de julho de 2014 e lei municipal nº 2.803, de 25 de março de 2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 106 mil
valor da compra
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Tribunal de Contas do Estado de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Benildes Coura Moreira dos Santos Maculan, pessoa física, para ministrar palestra com tema "Teorias da Ciência da Informação para a Estruturação do Conhecimento e das IAS"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,7 mi
valor da compra
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos para atender a demanda do Hospital Regionaldo Sudoeste HRS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 51 mil
valor da compra
Municipio de Dezesseis de Novembro, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de consultoria e assessoria na elaboração e gestão de projetos do Município de Dezesseis de Novembro, incluindo apoio na preparação e organização de documentos para pleitos, propostas e operações de crédito.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3,5 mi
valor da compra
Bom Jesus do Itabapoana Prefeitura, RJ
Publicado em 05/05/2026
Chamamento público para credenciamento e contratação de serviços complementares de saúde – (prestação de serviços de médicos pessoa jurídica).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Ministerio de Minas e Energia, Brasília, DF
Publicado em 05/05/2026
Capacitação "DTECH Data Centers & IA 2026" voltado para o setor de distribuição de energia elétrica, voltado à discussão da interseção entre a expansão de data centers, inteligência artificial (IA) e infraestrutura de distribuição de energia.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
Cultura popular : Maracatu, jongo, congadas e similares - Congo do Embodeiro Queixada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 72 mil
valor da compra
Universidade Estadual de Feira de Santana, BA
Publicado em 05/05/2026
Locação de Móveis, Imóveis e Espaços Físicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Gabriel, São Gabriel, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de paulo henrique teixeira de souza gujo teixeira para atuar como jurado no evento estancia da cancao gaucha.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Bage, Bagé, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria previdenciária, voltada para a auditoria, visando a revisão dos termos de Acordos de Parcelamentos do Município de Bagé, para com o Fundo de Pensões e Aposentadorias - FUNPAS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de serviços técnicos especializados de natureza predominantemente intelectual, consistentes na realização de palestras formativas presenciais para professores da educação infantil da rede municipal de ensino do município de fortaleza dos valos/rs
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Limoeiro do Ajuru, PA
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel para abrigar o funcionamento do centro de referência da assistência social - cras do município de limoeiro do ajurú/pa
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Amargosa, BA
Publicado em 05/05/2026
Locação temporária de imóvel, por prazo determinado, destinado à instalação de base de apoio logístico e operacional da polícia militar, visando atender às demandas de segurança pública durante os festejos de são joão de 2026 no município de amargosa - ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Caruaru, PE
Publicado em 05/05/2026
contratação direta da banda É O TCHAN, por meio de seu representante exclusivo, a empresa CARA DE URSO PRODUÇÕES ARTÍSTICAS LTDA NO SAO JOAO DE CARUARU
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conselho Regional de Medicina do Estado do Rn, Natal, RN
Publicado em 05/05/2026
Nscrição de servidores e conselheiros do cremern para participar do 13º congresso internacional de compliance, promovido lec educação e pesquisa LTDA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fiotec - Fundacao para o Desenvolvimento Cientifico e Tecnologico em Saude, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de painel de dna personalizado e reagentes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Reboucas, Rebouças, PR
Publicado em 05/05/2026
O objeto desta licitação é a contratação de empresa especializada para prestar serviços jurídicos ao município de Rebouças – PR, com o objetivo de buscar recuperação de créditos junto à União Federal, de forma administrativa ou judicial, referente as retenções indevidas de IRRF, diferenças de valores recebidos pelo município referente a tabela SUS e diferença de valor repassado a título FUNDEB.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Martins, RN
Publicado em 05/05/2026
Contratação de serviços artísticos para a realização de uma apresentação musical (show) da banda ANIZIO JR. E BANDA, no dia 12 de junho de 2026, na cidade Martins/RN
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Joao do Caiua, São João do Caiuá, PR
Publicado em 05/05/2026
Formalização de parcerias com organização da sociedade civil, sem fins lucrativos apae (associação de pais e amigos dos excepcionais), com o município de são joão do caiuá, nos moldes da lei federal n.º 13.019, de 31 de julho de 2014 e lei municipal nº 2.803, de 25 de março de 2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Tribunal de Contas do Estado de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Benildes Coura Moreira dos Santos Maculan, pessoa física, para ministrar palestra com tema "Teorias da Ciência da Informação para a Estruturação do Conhecimento e das IAS"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos para atender a demanda do Hospital Regionaldo Sudoeste HRS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dezesseis de Novembro, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de consultoria e assessoria na elaboração e gestão de projetos do Município de Dezesseis de Novembro, incluindo apoio na preparação e organização de documentos para pleitos, propostas e operações de crédito.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bom Jesus do Itabapoana Prefeitura, RJ
Publicado em 05/05/2026
Chamamento público para credenciamento e contratação de serviços complementares de saúde – (prestação de serviços de médicos pessoa jurídica).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Ministerio de Minas e Energia, Brasília, DF
Publicado em 05/05/2026
Capacitação "DTECH Data Centers & IA 2026" voltado para o setor de distribuição de energia elétrica, voltado à discussão da interseção entre a expansão de data centers, inteligência artificial (IA) e infraestrutura de distribuição de energia.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
Cultura popular : Maracatu, jongo, congadas e similares - Congo do Embodeiro Queixada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Estadual de Feira de Santana, BA
Publicado em 05/05/2026
Locação de Móveis, Imóveis e Espaços Físicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Gabriel, São Gabriel, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de paulo henrique teixeira de souza gujo teixeira para atuar como jurado no evento estancia da cancao gaucha.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto