até
R$ 543 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia dos Servidores Militares de Mg, Belo Horizonte, MG
Publicado em 30/04/2026
Credenciamento de pessoas físicas e jurídicas interessadas em firmar contrato com o Instituto de Previdência dos Servidores Militares do estado de Minas Gerais - IPSM, em estabelecimento próprio para prestação de Serviços de saúde e atendimento aos beneficiários do Sistema de Assistência à Saúde (SiSau) - PMMG-CBMMG-IPSMMG, cuja indicação de tratamento e remuneração pelos serviços efetivamente prestados será conforme os valores das tabelas de preços estabelecidas pelo (SiSau).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Reserva, PR
Publicado em 30/04/2026
Contratação de concessionária ou oficina autorizada pelo fabricante para a realização de revisões periódicas obrigatórias em veículos pertencentes à frota municipal, durante o período de garantia de fábrica, compreendendo o fornecimento de peças, componentes, insumos e mão de obra especializada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Taubate, Taubaté, SP
Publicado em 30/04/2026
;Contratação de artista através do ;Chamamento Público nº 06/23 - MOZART FRANCISCO BARBOSA;
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 30/04/2026
Contratação de cachê artístico para atuar como músico/musicista convidado, modalidade – VIOLA, na Temporada 2026 junto à OSMC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Diamantina, MG
Publicado em 30/04/2026
contratação de artistas para atuacao no II Encontro de Comitivas a ser realizado no distrito de Senador Mourao municipio de DiamantinaMG nos dias 01 e 02 de maio de 2026 Recurso Emenda Impositiva n 522025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 30/04/2026
Espetáculo Musical / Show - Banda Cólera.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Joinville, SC
Publicado em 30/04/2026
Serviços em odontopediatria
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Conceicao do Jacuipe Camara de Vereadores, Conceição do Jacuípe, BA
Publicado em 30/04/2026
contratação direta de empresa especializada na prestação de serviços educacionais, com o objetivo de capacitar vereadores através do 78º Encontro Brasileiro de Agentes Públicos que será realizado no período de 30 de abril a 04 de maio 2026 em Aracaju SE.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 490 mil
valor da compra
Instituto de Desenvolvimento do Norte e Nordeste de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 30/04/2026
Aquisição de leite (uht) - programa primeira infância sei: 2420.01.0000584/2026-93
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mi
valor da compra
Comando do Exercito, Macapá, AP
Publicado em 30/04/2026
Prestação de serviços de reabilitação para atender as necessidades dos usuários do FuSEx da guarnição de Macapá.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 557
valor da compra
Municipio de Taubate, Taubaté, SP
Publicado em 30/04/2026
Contratação de artista através do ;Chamamento Público nº 06/23 – Vinícius de Andrade Santos;
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 250 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 30/04/2026
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 356 mil
valor da compra
Municipio de Cumaru do Norte, PA
Publicado em 30/04/2026
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 2025.031.001, Pregão Eletrônico SRP nº 031/2025, tendo como órgão gerenciador o PREFEITURA MUNICIPAL DE CASTANHAL, para aquisição de veículo tipo VAN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Comissao Nacional de Energia Nuclear, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 30/04/2026
Aquisição de acesso à ferramenta GOVPLAN - 01(uma) licença com implantação para 02(dois) usuários de acessos simultâneos .
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Foz do Iguacu, Foz do Iguaçu, PR
Publicado em 30/04/2026
Inscrição de servidora da Divisão de Licitações e Patrimônio da Fozprev no curso nominado "DESFAZIMENTO DE BENS PÚBLICOS SEM ERRO v.2026" para capacitação e treinamento de pessoal na modalidade online, ao vivo, cujo foco é a correta condução dos processos de desfazimentos de bens no setor público, sendo ofertado pela empresa CASP Online Treinamentos LTDA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Sao Desiderio, São Desidério, BA
Publicado em 30/04/2026
Contratação de empresa para realização de show artístico da dupla SANDRO E SANTIAGO e sua banda, durante os “FESTEJOS DE SANTA CRUZ”, a realizar-se no dia 02 de maio de 2026, no povoado de Riacho Grande – São Desidério/BA, conforme programação do evento.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Fundo Municipal dos Direitos da Crianca e do Adolescente, Aracaju, SE
Publicado em 30/04/2026
A presente contratação direta, por inexigibilidade de licitação, tem por objeto a inscrição de 19 (dezenove) conselheiros tutelares, conselheiros de direito e integrantes da equipe cmdca do município de aracaju para participação no vi semfracad - seminário de formação para profissionais que integram a rede de atendimento à criança e ao adolescente, a realizar-se nos dias 22, 23 e 24 de abril de 2026, na cidade de maceió/al, com carga horária total de 24 horas sob promoção e organização exclusiva da associação dos conselheiros e ex-conselheiros tutelares do estado de alagoas - acectal.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,3 mi
valor da compra
Municipio de Aparecida de Goiania, Aparecida de Goiânia, GO
Publicado em 30/04/2026
Parceria entre a prefeitura de aparecida de goiânia, por meio da sme, e a osc associação expoente educacional, para a oferta de atendimento em educação infantil, assegurando o desenvolvimento integral das crianças em seus aspectos físicos, emocionais, afetivos, cognitivo-linguísticos e sociais, em conformidade com a legislação educacional vigente e com o plano de trabalho da osc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 30/04/2026
Artes Cênicas / Intervenção - Fubá - uma receita para o tempo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Jardim do Serido, Jardim do Seridó, RN
Publicado em 30/04/2026
Locação de imóvel urbano, localizado no Município de Jardim do Seridó/RN, destinado ao funcionamento provisório do Centro Municipal de Reabilitação “Professora Wilde Santos de Medeiros”.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Instituto de Previdencia dos Servidores Militares de Mg, Belo Horizonte, MG
Publicado em 30/04/2026
Credenciamento de pessoas físicas e jurídicas interessadas em firmar contrato com o Instituto de Previdência dos Servidores Militares do estado de Minas Gerais - IPSM, em estabelecimento próprio para prestação de Serviços de saúde e atendimento aos beneficiários do Sistema de Assistência à Saúde (SiSau) - PMMG-CBMMG-IPSMMG, cuja indicação de tratamento e remuneração pelos serviços efetivamente prestados será conforme os valores das tabelas de preços estabelecidas pelo (SiSau).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Reserva, PR
Publicado em 30/04/2026
Contratação de concessionária ou oficina autorizada pelo fabricante para a realização de revisões periódicas obrigatórias em veículos pertencentes à frota municipal, durante o período de garantia de fábrica, compreendendo o fornecimento de peças, componentes, insumos e mão de obra especializada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Taubate, Taubaté, SP
Publicado em 30/04/2026
;Contratação de artista através do ;Chamamento Público nº 06/23 - MOZART FRANCISCO BARBOSA;
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 30/04/2026
Contratação de cachê artístico para atuar como músico/musicista convidado, modalidade – VIOLA, na Temporada 2026 junto à OSMC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Diamantina, MG
Publicado em 30/04/2026
contratação de artistas para atuacao no II Encontro de Comitivas a ser realizado no distrito de Senador Mourao municipio de DiamantinaMG nos dias 01 e 02 de maio de 2026 Recurso Emenda Impositiva n 522025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 30/04/2026
Espetáculo Musical / Show - Banda Cólera.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Joinville, SC
Publicado em 30/04/2026
Serviços em odontopediatria
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conceicao do Jacuipe Camara de Vereadores, Conceição do Jacuípe, BA
Publicado em 30/04/2026
contratação direta de empresa especializada na prestação de serviços educacionais, com o objetivo de capacitar vereadores através do 78º Encontro Brasileiro de Agentes Públicos que será realizado no período de 30 de abril a 04 de maio 2026 em Aracaju SE.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Desenvolvimento do Norte e Nordeste de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 30/04/2026
Aquisição de leite (uht) - programa primeira infância sei: 2420.01.0000584/2026-93
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Macapá, AP
Publicado em 30/04/2026
Prestação de serviços de reabilitação para atender as necessidades dos usuários do FuSEx da guarnição de Macapá.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Taubate, Taubaté, SP
Publicado em 30/04/2026
Contratação de artista através do ;Chamamento Público nº 06/23 – Vinícius de Andrade Santos;
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 30/04/2026
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cumaru do Norte, PA
Publicado em 30/04/2026
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 2025.031.001, Pregão Eletrônico SRP nº 031/2025, tendo como órgão gerenciador o PREFEITURA MUNICIPAL DE CASTANHAL, para aquisição de veículo tipo VAN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comissao Nacional de Energia Nuclear, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 30/04/2026
Aquisição de acesso à ferramenta GOVPLAN - 01(uma) licença com implantação para 02(dois) usuários de acessos simultâneos .
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Foz do Iguacu, Foz do Iguaçu, PR
Publicado em 30/04/2026
Inscrição de servidora da Divisão de Licitações e Patrimônio da Fozprev no curso nominado "DESFAZIMENTO DE BENS PÚBLICOS SEM ERRO v.2026" para capacitação e treinamento de pessoal na modalidade online, ao vivo, cujo foco é a correta condução dos processos de desfazimentos de bens no setor público, sendo ofertado pela empresa CASP Online Treinamentos LTDA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Desiderio, São Desidério, BA
Publicado em 30/04/2026
Contratação de empresa para realização de show artístico da dupla SANDRO E SANTIAGO e sua banda, durante os “FESTEJOS DE SANTA CRUZ”, a realizar-se no dia 02 de maio de 2026, no povoado de Riacho Grande – São Desidério/BA, conforme programação do evento.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal dos Direitos da Crianca e do Adolescente, Aracaju, SE
Publicado em 30/04/2026
A presente contratação direta, por inexigibilidade de licitação, tem por objeto a inscrição de 19 (dezenove) conselheiros tutelares, conselheiros de direito e integrantes da equipe cmdca do município de aracaju para participação no vi semfracad - seminário de formação para profissionais que integram a rede de atendimento à criança e ao adolescente, a realizar-se nos dias 22, 23 e 24 de abril de 2026, na cidade de maceió/al, com carga horária total de 24 horas sob promoção e organização exclusiva da associação dos conselheiros e ex-conselheiros tutelares do estado de alagoas - acectal.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Aparecida de Goiania, Aparecida de Goiânia, GO
Publicado em 30/04/2026
Parceria entre a prefeitura de aparecida de goiânia, por meio da sme, e a osc associação expoente educacional, para a oferta de atendimento em educação infantil, assegurando o desenvolvimento integral das crianças em seus aspectos físicos, emocionais, afetivos, cognitivo-linguísticos e sociais, em conformidade com a legislação educacional vigente e com o plano de trabalho da osc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 30/04/2026
Artes Cênicas / Intervenção - Fubá - uma receita para o tempo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Jardim do Serido, Jardim do Seridó, RN
Publicado em 30/04/2026
Locação de imóvel urbano, localizado no Município de Jardim do Seridó/RN, destinado ao funcionamento provisório do Centro Municipal de Reabilitação “Professora Wilde Santos de Medeiros”.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 543 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia dos Servidores Militares de Mg, Belo Horizonte, MG
Publicado em 30/04/2026
Credenciamento de pessoas físicas e jurídicas interessadas em firmar contrato com o Instituto de Previdência dos Servidores Militares do estado de Minas Gerais - IPSM, em estabelecimento próprio para prestação de Serviços de saúde e atendimento aos beneficiários do Sistema de Assistência à Saúde (SiSau) - PMMG-CBMMG-IPSMMG, cuja indicação de tratamento e remuneração pelos serviços efetivamente prestados será conforme os valores das tabelas de preços estabelecidas pelo (SiSau).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Reserva, PR
Publicado em 30/04/2026
Contratação de concessionária ou oficina autorizada pelo fabricante para a realização de revisões periódicas obrigatórias em veículos pertencentes à frota municipal, durante o período de garantia de fábrica, compreendendo o fornecimento de peças, componentes, insumos e mão de obra especializada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Taubate, Taubaté, SP
Publicado em 30/04/2026
;Contratação de artista através do ;Chamamento Público nº 06/23 - MOZART FRANCISCO BARBOSA;
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 30/04/2026
Contratação de cachê artístico para atuar como músico/musicista convidado, modalidade – VIOLA, na Temporada 2026 junto à OSMC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Diamantina, MG
Publicado em 30/04/2026
contratação de artistas para atuacao no II Encontro de Comitivas a ser realizado no distrito de Senador Mourao municipio de DiamantinaMG nos dias 01 e 02 de maio de 2026 Recurso Emenda Impositiva n 522025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 30/04/2026
Espetáculo Musical / Show - Banda Cólera.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Joinville, SC
Publicado em 30/04/2026
Serviços em odontopediatria
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Conceicao do Jacuipe Camara de Vereadores, Conceição do Jacuípe, BA
Publicado em 30/04/2026
contratação direta de empresa especializada na prestação de serviços educacionais, com o objetivo de capacitar vereadores através do 78º Encontro Brasileiro de Agentes Públicos que será realizado no período de 30 de abril a 04 de maio 2026 em Aracaju SE.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 490 mil
valor da compra
Instituto de Desenvolvimento do Norte e Nordeste de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 30/04/2026
Aquisição de leite (uht) - programa primeira infância sei: 2420.01.0000584/2026-93
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mi
valor da compra
Comando do Exercito, Macapá, AP
Publicado em 30/04/2026
Prestação de serviços de reabilitação para atender as necessidades dos usuários do FuSEx da guarnição de Macapá.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 557
valor da compra
Municipio de Taubate, Taubaté, SP
Publicado em 30/04/2026
Contratação de artista através do ;Chamamento Público nº 06/23 – Vinícius de Andrade Santos;
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 250 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 30/04/2026
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 356 mil
valor da compra
Municipio de Cumaru do Norte, PA
Publicado em 30/04/2026
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 2025.031.001, Pregão Eletrônico SRP nº 031/2025, tendo como órgão gerenciador o PREFEITURA MUNICIPAL DE CASTANHAL, para aquisição de veículo tipo VAN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Comissao Nacional de Energia Nuclear, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 30/04/2026
Aquisição de acesso à ferramenta GOVPLAN - 01(uma) licença com implantação para 02(dois) usuários de acessos simultâneos .
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Foz do Iguacu, Foz do Iguaçu, PR
Publicado em 30/04/2026
Inscrição de servidora da Divisão de Licitações e Patrimônio da Fozprev no curso nominado "DESFAZIMENTO DE BENS PÚBLICOS SEM ERRO v.2026" para capacitação e treinamento de pessoal na modalidade online, ao vivo, cujo foco é a correta condução dos processos de desfazimentos de bens no setor público, sendo ofertado pela empresa CASP Online Treinamentos LTDA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Sao Desiderio, São Desidério, BA
Publicado em 30/04/2026
Contratação de empresa para realização de show artístico da dupla SANDRO E SANTIAGO e sua banda, durante os “FESTEJOS DE SANTA CRUZ”, a realizar-se no dia 02 de maio de 2026, no povoado de Riacho Grande – São Desidério/BA, conforme programação do evento.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Fundo Municipal dos Direitos da Crianca e do Adolescente, Aracaju, SE
Publicado em 30/04/2026
A presente contratação direta, por inexigibilidade de licitação, tem por objeto a inscrição de 19 (dezenove) conselheiros tutelares, conselheiros de direito e integrantes da equipe cmdca do município de aracaju para participação no vi semfracad - seminário de formação para profissionais que integram a rede de atendimento à criança e ao adolescente, a realizar-se nos dias 22, 23 e 24 de abril de 2026, na cidade de maceió/al, com carga horária total de 24 horas sob promoção e organização exclusiva da associação dos conselheiros e ex-conselheiros tutelares do estado de alagoas - acectal.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,3 mi
valor da compra
Municipio de Aparecida de Goiania, Aparecida de Goiânia, GO
Publicado em 30/04/2026
Parceria entre a prefeitura de aparecida de goiânia, por meio da sme, e a osc associação expoente educacional, para a oferta de atendimento em educação infantil, assegurando o desenvolvimento integral das crianças em seus aspectos físicos, emocionais, afetivos, cognitivo-linguísticos e sociais, em conformidade com a legislação educacional vigente e com o plano de trabalho da osc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 30/04/2026
Artes Cênicas / Intervenção - Fubá - uma receita para o tempo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Jardim do Serido, Jardim do Seridó, RN
Publicado em 30/04/2026
Locação de imóvel urbano, localizado no Município de Jardim do Seridó/RN, destinado ao funcionamento provisório do Centro Municipal de Reabilitação “Professora Wilde Santos de Medeiros”.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Instituto de Previdencia dos Servidores Militares de Mg, Belo Horizonte, MG
Publicado em 30/04/2026
Credenciamento de pessoas físicas e jurídicas interessadas em firmar contrato com o Instituto de Previdência dos Servidores Militares do estado de Minas Gerais - IPSM, em estabelecimento próprio para prestação de Serviços de saúde e atendimento aos beneficiários do Sistema de Assistência à Saúde (SiSau) - PMMG-CBMMG-IPSMMG, cuja indicação de tratamento e remuneração pelos serviços efetivamente prestados será conforme os valores das tabelas de preços estabelecidas pelo (SiSau).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Reserva, PR
Publicado em 30/04/2026
Contratação de concessionária ou oficina autorizada pelo fabricante para a realização de revisões periódicas obrigatórias em veículos pertencentes à frota municipal, durante o período de garantia de fábrica, compreendendo o fornecimento de peças, componentes, insumos e mão de obra especializada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Taubate, Taubaté, SP
Publicado em 30/04/2026
;Contratação de artista através do ;Chamamento Público nº 06/23 - MOZART FRANCISCO BARBOSA;
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 30/04/2026
Contratação de cachê artístico para atuar como músico/musicista convidado, modalidade – VIOLA, na Temporada 2026 junto à OSMC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Diamantina, MG
Publicado em 30/04/2026
contratação de artistas para atuacao no II Encontro de Comitivas a ser realizado no distrito de Senador Mourao municipio de DiamantinaMG nos dias 01 e 02 de maio de 2026 Recurso Emenda Impositiva n 522025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 30/04/2026
Espetáculo Musical / Show - Banda Cólera.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Joinville, SC
Publicado em 30/04/2026
Serviços em odontopediatria
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conceicao do Jacuipe Camara de Vereadores, Conceição do Jacuípe, BA
Publicado em 30/04/2026
contratação direta de empresa especializada na prestação de serviços educacionais, com o objetivo de capacitar vereadores através do 78º Encontro Brasileiro de Agentes Públicos que será realizado no período de 30 de abril a 04 de maio 2026 em Aracaju SE.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Desenvolvimento do Norte e Nordeste de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 30/04/2026
Aquisição de leite (uht) - programa primeira infância sei: 2420.01.0000584/2026-93
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Macapá, AP
Publicado em 30/04/2026
Prestação de serviços de reabilitação para atender as necessidades dos usuários do FuSEx da guarnição de Macapá.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Taubate, Taubaté, SP
Publicado em 30/04/2026
Contratação de artista através do ;Chamamento Público nº 06/23 – Vinícius de Andrade Santos;
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 30/04/2026
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cumaru do Norte, PA
Publicado em 30/04/2026
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 2025.031.001, Pregão Eletrônico SRP nº 031/2025, tendo como órgão gerenciador o PREFEITURA MUNICIPAL DE CASTANHAL, para aquisição de veículo tipo VAN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comissao Nacional de Energia Nuclear, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 30/04/2026
Aquisição de acesso à ferramenta GOVPLAN - 01(uma) licença com implantação para 02(dois) usuários de acessos simultâneos .
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Foz do Iguacu, Foz do Iguaçu, PR
Publicado em 30/04/2026
Inscrição de servidora da Divisão de Licitações e Patrimônio da Fozprev no curso nominado "DESFAZIMENTO DE BENS PÚBLICOS SEM ERRO v.2026" para capacitação e treinamento de pessoal na modalidade online, ao vivo, cujo foco é a correta condução dos processos de desfazimentos de bens no setor público, sendo ofertado pela empresa CASP Online Treinamentos LTDA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Desiderio, São Desidério, BA
Publicado em 30/04/2026
Contratação de empresa para realização de show artístico da dupla SANDRO E SANTIAGO e sua banda, durante os “FESTEJOS DE SANTA CRUZ”, a realizar-se no dia 02 de maio de 2026, no povoado de Riacho Grande – São Desidério/BA, conforme programação do evento.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal dos Direitos da Crianca e do Adolescente, Aracaju, SE
Publicado em 30/04/2026
A presente contratação direta, por inexigibilidade de licitação, tem por objeto a inscrição de 19 (dezenove) conselheiros tutelares, conselheiros de direito e integrantes da equipe cmdca do município de aracaju para participação no vi semfracad - seminário de formação para profissionais que integram a rede de atendimento à criança e ao adolescente, a realizar-se nos dias 22, 23 e 24 de abril de 2026, na cidade de maceió/al, com carga horária total de 24 horas sob promoção e organização exclusiva da associação dos conselheiros e ex-conselheiros tutelares do estado de alagoas - acectal.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Aparecida de Goiania, Aparecida de Goiânia, GO
Publicado em 30/04/2026
Parceria entre a prefeitura de aparecida de goiânia, por meio da sme, e a osc associação expoente educacional, para a oferta de atendimento em educação infantil, assegurando o desenvolvimento integral das crianças em seus aspectos físicos, emocionais, afetivos, cognitivo-linguísticos e sociais, em conformidade com a legislação educacional vigente e com o plano de trabalho da osc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 30/04/2026
Artes Cênicas / Intervenção - Fubá - uma receita para o tempo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Jardim do Serido, Jardim do Seridó, RN
Publicado em 30/04/2026
Locação de imóvel urbano, localizado no Município de Jardim do Seridó/RN, destinado ao funcionamento provisório do Centro Municipal de Reabilitação “Professora Wilde Santos de Medeiros”.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto