SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Consultoria

Sem prazo

Camara Municipal de Mamanguape, PB

Publicado em 30/04/2026

Prestação de serviços técnicos especializados de consultoria e assessoria jurídica para elaboração do Plano de Contratações anual (PCA) e elaboração de minuta de ato normativo interno da Câmara Municipal de Mamanguape-PB

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra

Sem prazo

Instituto de Desenvolvimento do Norte e Nordeste de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG

Publicado em 30/04/2026

Aquisição de leite (uht) - programa primeira infância sei: 2420.01.0000584/2026-93

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 490 mil valor da compra

Sem prazo

Tribunal Regional Eleitoral de Roraima, Boa Vista, RR

Publicado em 30/04/2026

O objeto deste instrumento consiste na contratação de inscrições para o Curso "CADASTRO ELEITORAL: GÊNERO, RAÇA E SEXUALIDADE", na modalidade virtual síncrona, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra
Obra de Reforma

Sem prazo

Fundacao Universidade Federal de Sao Carlos, São Carlos, SP

Publicado em 30/04/2026

Pagamento de inscrição no curso "Reforma da Previdência Aplicada aos Sistemas SIAPE e SIAPEcad"

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 6 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Municipio de Foz do Iguacu, Foz do Iguaçu, PR

Publicado em 30/04/2026

Inscrição de servidora da Divisão de Licitações e Patrimônio da Fozprev no curso nominado "DESFAZIMENTO DE BENS PÚBLICOS SEM ERRO v.2026" para capacitação e treinamento de pessoal na modalidade online, ao vivo, cujo foco é a correta condução dos processos de desfazimentos de bens no setor público, sendo ofertado pela empresa CASP Online Treinamentos LTDA.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Taubate, Taubaté, SP

Publicado em 30/04/2026

;Contratação de artista – Cristiano Barreto- Mazzaropi;

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 8 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Cumaru do Norte, PA

Publicado em 30/04/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 2025.031.001, Pregão Eletrônico SRP nº 031/2025, tendo como órgão gerenciador o PREFEITURA MUNICIPAL DE CASTANHAL, para aquisição de veículo tipo VAN.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 356 mil valor da compra

Sem prazo

Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP

Publicado em 30/04/2026

Artes Cênicas / Intervenção - Fubá - uma receita para o tempo

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 7 mil valor da compra

Sem prazo

Comando do Exercito, Macapá, AP

Publicado em 30/04/2026

Prestação de serviços de reabilitação para atender as necessidades dos usuários do FuSEx da guarnição de Macapá.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 50 mi valor da compra

Sem prazo

Municipio de Aparecida de Goiania, Aparecida de Goiânia, GO

Publicado em 30/04/2026

Parceria entre a prefeitura de aparecida de goiânia, por meio da sme, e a osc associação expoente educacional, para a oferta de atendimento em educação infantil, assegurando o desenvolvimento integral das crianças em seus aspectos físicos, emocionais, afetivos, cognitivo-linguísticos e sociais, em conformidade com a legislação educacional vigente e com o plano de trabalho da osc.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1,3 mi valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Ministerio da Justica e Seguranca Publica, Brasília, DF

Publicado em 30/04/2026

Serviço de atendimento em Psicologia e Psiquiatria para realização de atendimentos aos servidores do Departamento da Polícia Rodoviária Federal - Projeto Pró Vida PRF.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 42 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Goiabeira, MG

Publicado em 30/04/2026

Contratação de show artístico, em palco, ao vivo, da cantora "Maya Ribeiro", que se realizará no dia 03 (três) do mês de maio de 2026, para apresentar na tradicional 21° (vigésima primeira) Festa do Carreiro, da Cidade de Goiabeira, Estado de Minas Gerais.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 17 mil valor da compra

Sem prazo

Bahia Secretaria da Administracao, Salvador, BA

Publicado em 30/04/2026

Serviços de Fornecimento de Água e Energia Elétrica

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 308 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Jardim do Serido, Jardim do Seridó, RN

Publicado em 30/04/2026

Locação de imóvel urbano, localizado no Município de Jardim do Seridó/RN, destinado ao funcionamento provisório do Centro Municipal de Reabilitação “Professora Wilde Santos de Medeiros”.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 12 mil valor da compra

Sem prazo

Amazonas Tribunal de Justica, Manaus, AM

Publicado em 30/04/2026

Contratação de Eneá de Stutz e Almeida para fins de prestação de serviços de docência, no curso "Justiça de Transição no Brasil", realizado no dia 12 de março de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Faculdade de Medicina de Jundiai, Jundiaí, SP

Publicado em 30/04/2026

Publicação de artigo cientifico intitulado "feasibility of TI-al-4v alloys with nanoporous and nanotubular surfaces for the treatment of femoral defects" na revista international journal of molecular sciences, resultado de projeto de pesquisa conduzi

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 13 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campo Belo, MG

Publicado em 30/04/2026

Contratação de empresa para apresentação artistica da orquestra de violeiros de são lourenço, sabado, 09 de maio de 2026, na praça cônego ulisses, no v festival gastrnômico e cultural de campo belo

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 9 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Santa Maria de Itabira, MG

Publicado em 30/04/2026

Locação de imóvel para funcionamento da unidade de Proteção Social Especial, vinculada à Secretaria Municipal de Assistência Social do Município de Santa Maria de Itabira/MG.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 20 mil valor da compra
Ferramentas

Sem prazo

Comissao Nacional de Energia Nuclear, Rio de Janeiro, RJ

Publicado em 30/04/2026

Aquisição de acesso à ferramenta GOVPLAN - 01(uma) licença com implantação para 02(dois) usuários de acessos simultâneos .

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 20 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Campina Grande do Sul, PR

Publicado em 30/04/2026

Aquisição de vale transporte para atender os munícipes conforme disposto na lei n°. 57/2010, através do sistema de bilhetagem eletrônica - tarifa pré-paga, regulamentado através da portaria n°. 26/2015 - comec.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 14 mil valor da compra