até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Foz do Iguacu, Foz do Iguaçu, PR
Publicado em 30/04/2026
Inscrição de servidora da Divisão de Licitações e Patrimônio da Fozprev no curso nominado "DESFAZIMENTO DE BENS PÚBLICOS SEM ERRO v.2026" para capacitação e treinamento de pessoal na modalidade online, ao vivo, cujo foco é a correta condução dos processos de desfazimentos de bens no setor público, sendo ofertado pela empresa CASP Online Treinamentos LTDA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,3 mi
valor da compra
Municipio de Aparecida de Goiania, Aparecida de Goiânia, GO
Publicado em 30/04/2026
Parceria entre a prefeitura de aparecida de goiânia, por meio da sme, e a osc associação expoente educacional, para a oferta de atendimento em educação infantil, assegurando o desenvolvimento integral das crianças em seus aspectos físicos, emocionais, afetivos, cognitivo-linguísticos e sociais, em conformidade com a legislação educacional vigente e com o plano de trabalho da osc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Campina Grande do Sul, PR
Publicado em 30/04/2026
Aquisição de vale transporte para atender os munícipes conforme disposto na lei n°. 57/2010, através do sistema de bilhetagem eletrônica - tarifa pré-paga, regulamentado através da portaria n°. 26/2015 - comec.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Fundacao Universidade Federal de Sao Carlos, São Carlos, SP
Publicado em 30/04/2026
Pagamento de inscrição no curso "Reforma da Previdência Aplicada aos Sistemas SIAPE e SIAPEcad"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Jardim do Serido, Jardim do Seridó, RN
Publicado em 30/04/2026
Locação de imóvel urbano, localizado no Município de Jardim do Seridó/RN, destinado ao funcionamento provisório do Centro Municipal de Reabilitação “Professora Wilde Santos de Medeiros”.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Taubate, Taubaté, SP
Publicado em 30/04/2026
;Contratação de artista – Cristiano Barreto- Mazzaropi;
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Secretaria do Turismo, Palmas, TO
Publicado em 30/04/2026
contratação de show artístico do cantor Fernando Guedes, no dia 02 de maio de 2026 “11ª Festa do Peão do Rancho MG” em Paraíso do Tocantins – TO.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 42 mil
valor da compra
Ministerio da Justica e Seguranca Publica, Brasília, DF
Publicado em 30/04/2026
Serviço de atendimento em Psicologia e Psiquiatria para realização de atendimentos aos servidores do Departamento da Polícia Rodoviária Federal - Projeto Pró Vida PRF.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Campo Belo, MG
Publicado em 30/04/2026
Contratação de empresa para apresentação artistica da orquestra de violeiros de são lourenço, sabado, 09 de maio de 2026, na praça cônego ulisses, no v festival gastrnômico e cultural de campo belo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Fundacao Integrada Municipal de Ensino Superior, Mineiros, GO
Publicado em 30/04/2026
Serviço de assinatura do jornal periódico da cerem-go (comissão estadual de residência médica de goiás).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 308 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Administracao, Salvador, BA
Publicado em 30/04/2026
Serviços de Fornecimento de Água e Energia Elétrica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 356 mil
valor da compra
Municipio de Cumaru do Norte, PA
Publicado em 30/04/2026
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 2025.031.001, Pregão Eletrônico SRP nº 031/2025, tendo como órgão gerenciador o PREFEITURA MUNICIPAL DE CASTANHAL, para aquisição de veículo tipo VAN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Curitibanos, SC
Publicado em 30/04/2026
Contratação de 1 (uma) inscrição para participação no curso “reforma tributária e as implicações nos municípios”, promovido pela empresa unyflex – unygov capacitação e treinamentos governamentais LTDA., a ser realizado nos dias 05, 06, 07 e 08 de maio de 2026, no município de curitiba/pr.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Faculdade de Medicina de Jundiai, Jundiaí, SP
Publicado em 30/04/2026
Publicação de artigo cientifico intitulado "feasibility of TI-al-4v alloys with nanoporous and nanotubular surfaces for the treatment of femoral defects" na revista international journal of molecular sciences, resultado de projeto de pesquisa conduzi
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Goiabeira, MG
Publicado em 30/04/2026
Contratação de show artístico, em palco, ao vivo, da cantora "Maya Ribeiro", que se realizará no dia 03 (três) do mês de maio de 2026, para apresentar na tradicional 21° (vigésima primeira) Festa do Carreiro, da Cidade de Goiabeira, Estado de Minas Gerais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 120 mil
valor da compra
Municipio de Aracatuba, Araçatuba, SP
Publicado em 30/04/2026
Contratação de patrocinio para realização ANP TECH SUMMIT 2026 - Encontro de inovação tecnologia e desenvolvimento de negócios do interior paulista.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Procuradoria-geral do Estado, Florianópolis, SC
Publicado em 30/04/2026
Aquisição de inscrição para o Seminário Zênite — Assessoria/Procuradoria Jurídica e a Atuação na Lei nº 14.133/2021, organizado pela Zênite, a ser realizado nos dias 6 a 8 de maio de 2026, em São Paulo/SP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Mangaratiba, RJ
Publicado em 30/04/2026
Contratação de Show Artístico para a FESTA DO TRABALHADOR, previsto no Calendário Anual de Eventos do Município de Mangaratiba, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Turismo e Eventos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 30/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de suporte e garantia aos equipamentos da marca “Dell Computadores”, bem como aos softwares correlatos, de propriedade da Procuradoria Geral do Estado do Rio de Janeiro – PGE/RJ, pelo período de 21 (vinte e um) meses para todos os itens deste Termo, exceto para o item identificado pela TAG JG6QD53, cujo período será de 22 (vinte e dois) meses, conforme os termos e condições estabelecidos no Termo de Referência em anexo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 30/04/2026
Espetáculo Musical/Show - Luckeem - Brazucando
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Foz do Iguacu, Foz do Iguaçu, PR
Publicado em 30/04/2026
Inscrição de servidora da Divisão de Licitações e Patrimônio da Fozprev no curso nominado "DESFAZIMENTO DE BENS PÚBLICOS SEM ERRO v.2026" para capacitação e treinamento de pessoal na modalidade online, ao vivo, cujo foco é a correta condução dos processos de desfazimentos de bens no setor público, sendo ofertado pela empresa CASP Online Treinamentos LTDA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Aparecida de Goiania, Aparecida de Goiânia, GO
Publicado em 30/04/2026
Parceria entre a prefeitura de aparecida de goiânia, por meio da sme, e a osc associação expoente educacional, para a oferta de atendimento em educação infantil, assegurando o desenvolvimento integral das crianças em seus aspectos físicos, emocionais, afetivos, cognitivo-linguísticos e sociais, em conformidade com a legislação educacional vigente e com o plano de trabalho da osc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campina Grande do Sul, PR
Publicado em 30/04/2026
Aquisição de vale transporte para atender os munícipes conforme disposto na lei n°. 57/2010, através do sistema de bilhetagem eletrônica - tarifa pré-paga, regulamentado através da portaria n°. 26/2015 - comec.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Universidade Federal de Sao Carlos, São Carlos, SP
Publicado em 30/04/2026
Pagamento de inscrição no curso "Reforma da Previdência Aplicada aos Sistemas SIAPE e SIAPEcad"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Jardim do Serido, Jardim do Seridó, RN
Publicado em 30/04/2026
Locação de imóvel urbano, localizado no Município de Jardim do Seridó/RN, destinado ao funcionamento provisório do Centro Municipal de Reabilitação “Professora Wilde Santos de Medeiros”.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Taubate, Taubaté, SP
Publicado em 30/04/2026
;Contratação de artista – Cristiano Barreto- Mazzaropi;
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria do Turismo, Palmas, TO
Publicado em 30/04/2026
contratação de show artístico do cantor Fernando Guedes, no dia 02 de maio de 2026 “11ª Festa do Peão do Rancho MG” em Paraíso do Tocantins – TO.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Ministerio da Justica e Seguranca Publica, Brasília, DF
Publicado em 30/04/2026
Serviço de atendimento em Psicologia e Psiquiatria para realização de atendimentos aos servidores do Departamento da Polícia Rodoviária Federal - Projeto Pró Vida PRF.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campo Belo, MG
Publicado em 30/04/2026
Contratação de empresa para apresentação artistica da orquestra de violeiros de são lourenço, sabado, 09 de maio de 2026, na praça cônego ulisses, no v festival gastrnômico e cultural de campo belo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Integrada Municipal de Ensino Superior, Mineiros, GO
Publicado em 30/04/2026
Serviço de assinatura do jornal periódico da cerem-go (comissão estadual de residência médica de goiás).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bahia Secretaria da Administracao, Salvador, BA
Publicado em 30/04/2026
Serviços de Fornecimento de Água e Energia Elétrica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cumaru do Norte, PA
Publicado em 30/04/2026
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 2025.031.001, Pregão Eletrônico SRP nº 031/2025, tendo como órgão gerenciador o PREFEITURA MUNICIPAL DE CASTANHAL, para aquisição de veículo tipo VAN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Curitibanos, SC
Publicado em 30/04/2026
Contratação de 1 (uma) inscrição para participação no curso “reforma tributária e as implicações nos municípios”, promovido pela empresa unyflex – unygov capacitação e treinamentos governamentais LTDA., a ser realizado nos dias 05, 06, 07 e 08 de maio de 2026, no município de curitiba/pr.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Faculdade de Medicina de Jundiai, Jundiaí, SP
Publicado em 30/04/2026
Publicação de artigo cientifico intitulado "feasibility of TI-al-4v alloys with nanoporous and nanotubular surfaces for the treatment of femoral defects" na revista international journal of molecular sciences, resultado de projeto de pesquisa conduzi
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Goiabeira, MG
Publicado em 30/04/2026
Contratação de show artístico, em palco, ao vivo, da cantora "Maya Ribeiro", que se realizará no dia 03 (três) do mês de maio de 2026, para apresentar na tradicional 21° (vigésima primeira) Festa do Carreiro, da Cidade de Goiabeira, Estado de Minas Gerais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Aracatuba, Araçatuba, SP
Publicado em 30/04/2026
Contratação de patrocinio para realização ANP TECH SUMMIT 2026 - Encontro de inovação tecnologia e desenvolvimento de negócios do interior paulista.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Procuradoria-geral do Estado, Florianópolis, SC
Publicado em 30/04/2026
Aquisição de inscrição para o Seminário Zênite — Assessoria/Procuradoria Jurídica e a Atuação na Lei nº 14.133/2021, organizado pela Zênite, a ser realizado nos dias 6 a 8 de maio de 2026, em São Paulo/SP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mangaratiba, RJ
Publicado em 30/04/2026
Contratação de Show Artístico para a FESTA DO TRABALHADOR, previsto no Calendário Anual de Eventos do Município de Mangaratiba, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Turismo e Eventos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 30/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de suporte e garantia aos equipamentos da marca “Dell Computadores”, bem como aos softwares correlatos, de propriedade da Procuradoria Geral do Estado do Rio de Janeiro – PGE/RJ, pelo período de 21 (vinte e um) meses para todos os itens deste Termo, exceto para o item identificado pela TAG JG6QD53, cujo período será de 22 (vinte e dois) meses, conforme os termos e condições estabelecidos no Termo de Referência em anexo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 30/04/2026
Espetáculo Musical/Show - Luckeem - Brazucando
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Foz do Iguacu, Foz do Iguaçu, PR
Publicado em 30/04/2026
Inscrição de servidora da Divisão de Licitações e Patrimônio da Fozprev no curso nominado "DESFAZIMENTO DE BENS PÚBLICOS SEM ERRO v.2026" para capacitação e treinamento de pessoal na modalidade online, ao vivo, cujo foco é a correta condução dos processos de desfazimentos de bens no setor público, sendo ofertado pela empresa CASP Online Treinamentos LTDA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,3 mi
valor da compra
Municipio de Aparecida de Goiania, Aparecida de Goiânia, GO
Publicado em 30/04/2026
Parceria entre a prefeitura de aparecida de goiânia, por meio da sme, e a osc associação expoente educacional, para a oferta de atendimento em educação infantil, assegurando o desenvolvimento integral das crianças em seus aspectos físicos, emocionais, afetivos, cognitivo-linguísticos e sociais, em conformidade com a legislação educacional vigente e com o plano de trabalho da osc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Campina Grande do Sul, PR
Publicado em 30/04/2026
Aquisição de vale transporte para atender os munícipes conforme disposto na lei n°. 57/2010, através do sistema de bilhetagem eletrônica - tarifa pré-paga, regulamentado através da portaria n°. 26/2015 - comec.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Fundacao Universidade Federal de Sao Carlos, São Carlos, SP
Publicado em 30/04/2026
Pagamento de inscrição no curso "Reforma da Previdência Aplicada aos Sistemas SIAPE e SIAPEcad"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Jardim do Serido, Jardim do Seridó, RN
Publicado em 30/04/2026
Locação de imóvel urbano, localizado no Município de Jardim do Seridó/RN, destinado ao funcionamento provisório do Centro Municipal de Reabilitação “Professora Wilde Santos de Medeiros”.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Taubate, Taubaté, SP
Publicado em 30/04/2026
;Contratação de artista – Cristiano Barreto- Mazzaropi;
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Secretaria do Turismo, Palmas, TO
Publicado em 30/04/2026
contratação de show artístico do cantor Fernando Guedes, no dia 02 de maio de 2026 “11ª Festa do Peão do Rancho MG” em Paraíso do Tocantins – TO.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 42 mil
valor da compra
Ministerio da Justica e Seguranca Publica, Brasília, DF
Publicado em 30/04/2026
Serviço de atendimento em Psicologia e Psiquiatria para realização de atendimentos aos servidores do Departamento da Polícia Rodoviária Federal - Projeto Pró Vida PRF.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Campo Belo, MG
Publicado em 30/04/2026
Contratação de empresa para apresentação artistica da orquestra de violeiros de são lourenço, sabado, 09 de maio de 2026, na praça cônego ulisses, no v festival gastrnômico e cultural de campo belo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Fundacao Integrada Municipal de Ensino Superior, Mineiros, GO
Publicado em 30/04/2026
Serviço de assinatura do jornal periódico da cerem-go (comissão estadual de residência médica de goiás).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 308 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Administracao, Salvador, BA
Publicado em 30/04/2026
Serviços de Fornecimento de Água e Energia Elétrica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 356 mil
valor da compra
Municipio de Cumaru do Norte, PA
Publicado em 30/04/2026
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 2025.031.001, Pregão Eletrônico SRP nº 031/2025, tendo como órgão gerenciador o PREFEITURA MUNICIPAL DE CASTANHAL, para aquisição de veículo tipo VAN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Curitibanos, SC
Publicado em 30/04/2026
Contratação de 1 (uma) inscrição para participação no curso “reforma tributária e as implicações nos municípios”, promovido pela empresa unyflex – unygov capacitação e treinamentos governamentais LTDA., a ser realizado nos dias 05, 06, 07 e 08 de maio de 2026, no município de curitiba/pr.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Faculdade de Medicina de Jundiai, Jundiaí, SP
Publicado em 30/04/2026
Publicação de artigo cientifico intitulado "feasibility of TI-al-4v alloys with nanoporous and nanotubular surfaces for the treatment of femoral defects" na revista international journal of molecular sciences, resultado de projeto de pesquisa conduzi
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Goiabeira, MG
Publicado em 30/04/2026
Contratação de show artístico, em palco, ao vivo, da cantora "Maya Ribeiro", que se realizará no dia 03 (três) do mês de maio de 2026, para apresentar na tradicional 21° (vigésima primeira) Festa do Carreiro, da Cidade de Goiabeira, Estado de Minas Gerais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 120 mil
valor da compra
Municipio de Aracatuba, Araçatuba, SP
Publicado em 30/04/2026
Contratação de patrocinio para realização ANP TECH SUMMIT 2026 - Encontro de inovação tecnologia e desenvolvimento de negócios do interior paulista.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Procuradoria-geral do Estado, Florianópolis, SC
Publicado em 30/04/2026
Aquisição de inscrição para o Seminário Zênite — Assessoria/Procuradoria Jurídica e a Atuação na Lei nº 14.133/2021, organizado pela Zênite, a ser realizado nos dias 6 a 8 de maio de 2026, em São Paulo/SP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Mangaratiba, RJ
Publicado em 30/04/2026
Contratação de Show Artístico para a FESTA DO TRABALHADOR, previsto no Calendário Anual de Eventos do Município de Mangaratiba, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Turismo e Eventos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 30/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de suporte e garantia aos equipamentos da marca “Dell Computadores”, bem como aos softwares correlatos, de propriedade da Procuradoria Geral do Estado do Rio de Janeiro – PGE/RJ, pelo período de 21 (vinte e um) meses para todos os itens deste Termo, exceto para o item identificado pela TAG JG6QD53, cujo período será de 22 (vinte e dois) meses, conforme os termos e condições estabelecidos no Termo de Referência em anexo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 30/04/2026
Espetáculo Musical/Show - Luckeem - Brazucando
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Foz do Iguacu, Foz do Iguaçu, PR
Publicado em 30/04/2026
Inscrição de servidora da Divisão de Licitações e Patrimônio da Fozprev no curso nominado "DESFAZIMENTO DE BENS PÚBLICOS SEM ERRO v.2026" para capacitação e treinamento de pessoal na modalidade online, ao vivo, cujo foco é a correta condução dos processos de desfazimentos de bens no setor público, sendo ofertado pela empresa CASP Online Treinamentos LTDA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Aparecida de Goiania, Aparecida de Goiânia, GO
Publicado em 30/04/2026
Parceria entre a prefeitura de aparecida de goiânia, por meio da sme, e a osc associação expoente educacional, para a oferta de atendimento em educação infantil, assegurando o desenvolvimento integral das crianças em seus aspectos físicos, emocionais, afetivos, cognitivo-linguísticos e sociais, em conformidade com a legislação educacional vigente e com o plano de trabalho da osc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campina Grande do Sul, PR
Publicado em 30/04/2026
Aquisição de vale transporte para atender os munícipes conforme disposto na lei n°. 57/2010, através do sistema de bilhetagem eletrônica - tarifa pré-paga, regulamentado através da portaria n°. 26/2015 - comec.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Universidade Federal de Sao Carlos, São Carlos, SP
Publicado em 30/04/2026
Pagamento de inscrição no curso "Reforma da Previdência Aplicada aos Sistemas SIAPE e SIAPEcad"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Jardim do Serido, Jardim do Seridó, RN
Publicado em 30/04/2026
Locação de imóvel urbano, localizado no Município de Jardim do Seridó/RN, destinado ao funcionamento provisório do Centro Municipal de Reabilitação “Professora Wilde Santos de Medeiros”.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Taubate, Taubaté, SP
Publicado em 30/04/2026
;Contratação de artista – Cristiano Barreto- Mazzaropi;
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria do Turismo, Palmas, TO
Publicado em 30/04/2026
contratação de show artístico do cantor Fernando Guedes, no dia 02 de maio de 2026 “11ª Festa do Peão do Rancho MG” em Paraíso do Tocantins – TO.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Ministerio da Justica e Seguranca Publica, Brasília, DF
Publicado em 30/04/2026
Serviço de atendimento em Psicologia e Psiquiatria para realização de atendimentos aos servidores do Departamento da Polícia Rodoviária Federal - Projeto Pró Vida PRF.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campo Belo, MG
Publicado em 30/04/2026
Contratação de empresa para apresentação artistica da orquestra de violeiros de são lourenço, sabado, 09 de maio de 2026, na praça cônego ulisses, no v festival gastrnômico e cultural de campo belo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Integrada Municipal de Ensino Superior, Mineiros, GO
Publicado em 30/04/2026
Serviço de assinatura do jornal periódico da cerem-go (comissão estadual de residência médica de goiás).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bahia Secretaria da Administracao, Salvador, BA
Publicado em 30/04/2026
Serviços de Fornecimento de Água e Energia Elétrica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cumaru do Norte, PA
Publicado em 30/04/2026
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 2025.031.001, Pregão Eletrônico SRP nº 031/2025, tendo como órgão gerenciador o PREFEITURA MUNICIPAL DE CASTANHAL, para aquisição de veículo tipo VAN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Curitibanos, SC
Publicado em 30/04/2026
Contratação de 1 (uma) inscrição para participação no curso “reforma tributária e as implicações nos municípios”, promovido pela empresa unyflex – unygov capacitação e treinamentos governamentais LTDA., a ser realizado nos dias 05, 06, 07 e 08 de maio de 2026, no município de curitiba/pr.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Faculdade de Medicina de Jundiai, Jundiaí, SP
Publicado em 30/04/2026
Publicação de artigo cientifico intitulado "feasibility of TI-al-4v alloys with nanoporous and nanotubular surfaces for the treatment of femoral defects" na revista international journal of molecular sciences, resultado de projeto de pesquisa conduzi
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Goiabeira, MG
Publicado em 30/04/2026
Contratação de show artístico, em palco, ao vivo, da cantora "Maya Ribeiro", que se realizará no dia 03 (três) do mês de maio de 2026, para apresentar na tradicional 21° (vigésima primeira) Festa do Carreiro, da Cidade de Goiabeira, Estado de Minas Gerais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Aracatuba, Araçatuba, SP
Publicado em 30/04/2026
Contratação de patrocinio para realização ANP TECH SUMMIT 2026 - Encontro de inovação tecnologia e desenvolvimento de negócios do interior paulista.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Procuradoria-geral do Estado, Florianópolis, SC
Publicado em 30/04/2026
Aquisição de inscrição para o Seminário Zênite — Assessoria/Procuradoria Jurídica e a Atuação na Lei nº 14.133/2021, organizado pela Zênite, a ser realizado nos dias 6 a 8 de maio de 2026, em São Paulo/SP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mangaratiba, RJ
Publicado em 30/04/2026
Contratação de Show Artístico para a FESTA DO TRABALHADOR, previsto no Calendário Anual de Eventos do Município de Mangaratiba, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Turismo e Eventos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 30/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de suporte e garantia aos equipamentos da marca “Dell Computadores”, bem como aos softwares correlatos, de propriedade da Procuradoria Geral do Estado do Rio de Janeiro – PGE/RJ, pelo período de 21 (vinte e um) meses para todos os itens deste Termo, exceto para o item identificado pela TAG JG6QD53, cujo período será de 22 (vinte e dois) meses, conforme os termos e condições estabelecidos no Termo de Referência em anexo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 30/04/2026
Espetáculo Musical/Show - Luckeem - Brazucando
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto