SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Lucas do Rio Verde, MT

Publicado em 29/04/2026

Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 54 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Juquitiba, SP

Publicado em 29/04/2026

Manutenção ar condicionado, e peças. ambulância placas fsk9c33 e byq7f85.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Cruz Alta, RS

Publicado em 29/04/2026

Contratação emergencial de prestador de serviços para realização de cirurgia ortopédica urgente em cão sob responsabilidade da Secretaria de Bem-estar Animal.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Itati, RS

Publicado em 29/04/2026

Material gráfico

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 153 valor da compra
Obra de Reforma

Sem prazo

Sefaz - Secretaria de Estado de Fazenda, Campo Grande, MS

Publicado em 29/04/2026

Contratação do curso "Entendendo a Reforma Tributária", oferecido pela Insted.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 45 mil valor da compra

Sem prazo

Camara Municipal de Sao Jose da Barra, São José da Barra, MG

Publicado em 29/04/2026

Contratação de serviço de publicação de atos oficiais da Câmara Municipal de São José da Barra/MG no Diário Oficial eletrônico do Estado de Minas Gerais.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 37 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Boa Ventura, PB

Publicado em 29/04/2026

Contratação de show artístico de breno andrade para apreszentação em eventos público das festividades da tradicional festa de são joão,valorizar a cultura popular e garantir o entreterimento da população do município de boa ventura/pb.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 50 mil valor da compra

Sem prazo

Comando da Marinha, Brasília, DF

Publicado em 29/04/2026

Confecção de Artefato de Couro por Solda / Costura

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 300 valor da compra
Registro de Preços

Sem prazo

Consorcio Intermunicipal Multifinalitario da Regiao da Amunesc, Joinville, SC

Publicado em 29/04/2026

Registro de Preços para a futura e eventual aquisição de larvicida biológico para controle de borrachudos – BTI (Bacillus thuringiensis Israelensis), CEPA AM65-52, sorotipo H-14, com potência mínima de 1.200 UTI/mg (unidades tóxicas internacionais por miligrama), e/ou potência mínima de 3.000 UAA/mg (unidades Aedes Aegypti por miligrama), concentração mínima de 1,2% de princípio ativo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro

até R$ 131 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Salinas da Margarida, BA

Publicado em 29/04/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de serviços de consultoria, assessoria e supervisão técnica, visando à realização de imersão social (jornada social) destinada aos profissionais da secretaria municipal de assistência social do município de salinas da margarida ,com foco no aprimoramento técnico, alinhamento metodológico e fortalecimento da política pública de assistência social, em conformidade com a lei orgânica da assistência social e com a norma operacional bási

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4 mil valor da compra
Material Esportivo

Sem prazo

Parana Esporte, Curitiba, PR

Publicado em 29/04/2026

Serviços de arbitragem esportiva jarcans corrida rústica laranjeiras do sul 01/05 a 02/05/2026

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra
Assessoria

Sem prazo

Municipio de Ouro Preto, MG

Publicado em 29/04/2026

Contratação de assessoria juridica

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1 valor da compra
Saúde

Sem prazo

Fundo Constitucional do Distrito Federal - Fcdf, Brasília, DF

Publicado em 29/04/2026

Credenciamento do Instituto Seroto de Saúde Integrada Ltda, em conformidade com o Edital de Credenciamento nº 02/2024 - CBMDF, que visa o credenciamento de Clínicas de Psicologia, Psiquiatria e Internação Psiquiátrica.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1 valor da compra
Transporte

Sem prazo

Municipio de Itambe, Itambé, PE

Publicado em 29/04/2026

Contratação de empresa especializada para a elaboração de composição de custos e planilhas orçamentaria necessários para licitação do transporte de resíduos sólidos (TRS), visando atender as demandas da secretaria de serviços urbanos de Itambé/PE, com experiência comprovada.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 17 mil valor da compra

Sem prazo

Servico Municipal de Agua e Esgotos-semae, São Leopoldo, RS

Publicado em 29/04/2026

Contratação de empresa especializada para participação no Curso Obrigatório para Candidatura PEOS.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Balneário Camboriú, SC

Publicado em 29/04/2026

Pagamento de pró-labore ao profissional GLENDO GHESS DE AMORIM pelas 20 horas de consultoria pedagógica no Projeto Olhares da Vila Fortaleza a ser realizado em Balneário Camboriú entre os dias 29/05 e 26/06 de 2026. Edital Procult.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR

Publicado em 29/04/2026

Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos especializados no Hospital Dr. Eulalino Ignácio de Andrade Zona Sul de Londrina HZS

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 127 mil valor da compra
Mobiliário

Sem prazo

SETU - Secretaria de Estado do Turismo, Curitiba, PR

Publicado em 29/04/2026

Locação de espaço com mobiliário

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 500 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Piuma, Piúma, ES

Publicado em 29/04/2026

Pagamento Inscrição XVII Fórum Estadual - UNDIME.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 380 valor da compra

Sem prazo

Fundacao Escola Nacional de Administracao Publica, Brasília, DF

Publicado em 29/04/2026

Contratação direta de profissional de notória especialização para prestação de serviços técnicos especializados de natureza predominantemente intelectual, de acordo com o art. 74, inciso III, alínea f, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, para desenvolvimento de atividades de Instrutoria em Curso Gerencial para a Oficina de Storytelling que será ofertada presencialmente na Sede da Enap em Brasília/DF.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 18 mil valor da compra