até
R$ 45 mil
valor da compra
Municipio de Aracatuba, Araçatuba, SP
Publicado em 29/04/2026
Filiação do municipio de Araçatuba à CONFEDERAÇÃO NACIONAL DE MUNICIPIOS (CNM)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 300
valor da compra
Comando da Marinha, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Confecção de Artefato de Couro por Solda / Costura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 196
valor da compra
Municipio de Cornelio Procopio, Cornélio Procópio, PR
Publicado em 29/04/2026
SUPORTE TV FIXO UNIVERSAL O Suporte indicado para aparelhos de 10 a 100 polegadas. Suporte fixo, pode ser fixado na parede ou painel de MDF ou Madeira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Serviços de arbitragem esportiva jarcans corrida rústica laranjeiras do sul 01/05 a 02/05/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Tiete, Tietê, SP
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de atrações musicais para eventos do calendário cultural do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 200 mil
valor da compra
SETU - Secretaria de Estado do Turismo, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Locação de espaço de 200 m quadrados com estrutura correlata no evento Escolha da Rainha do Rodeio, que ocorrerá no dia 25 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Boa Ventura, PB
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico de breno andrade para apreszentação em eventos público das festividades da tradicional festa de são joão,valorizar a cultura popular e garantir o entreterimento da população do município de boa ventura/pb.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Departamento Municipal de Agua e Esgoto, Monte Carmelo, MG
Publicado em 29/04/2026
Refere-se a contratação de empresa especializada para elaboração de projeto arquitetônico de reforma da recepção do escritório central incluindo o desenvolvimento de projeto de móveis planejados para a sala de atendimento, sob responsabilidade do dmae- departamento municipal de agua e esgoto de monte carmelo -mg .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 131 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal Multifinalitario da Regiao da Amunesc, Joinville, SC
Publicado em 29/04/2026
Registro de Preços para a futura e eventual aquisição de larvicida biológico para controle de borrachudos – BTI (Bacillus thuringiensis Israelensis), CEPA AM65-52, sorotipo H-14, com potência mínima de 1.200 UTI/mg (unidades tóxicas internacionais por miligrama), e/ou potência mínima de 3.000 UAA/mg (unidades Aedes Aegypti por miligrama), concentração mínima de 1,2% de princípio ativo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 54 mil
valor da compra
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 125 mil
valor da compra
Municipio de Piracanjuba, GO
Publicado em 29/04/2026
Contratação dos artistas althair & alexandre e banda, para a 43ª exposição nacional de orquídeas. | compras agrupadas dos pedidos: 12070
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Francisco Beltrao, Francisco Beltrão, PR
Publicado em 29/04/2026
Inscrição de servidores municipais no curso *Formação de Agente de Contratação, Pregoeiro e Equipe de Apoio, com prática no Compras.gov.br*, em formato presencial, que será realizado no período de 06 a 08 de maio de 2026, com carga horária de 20 horas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Nova Bassano, RS
Publicado em 29/04/2026
Aquisição de peças para veículos e máquinas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 241 mil
valor da compra
Samae - Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto, Tijucas, SC
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de reagentes, padrões, materiais laboratoriais, equipamentos, peças de reposição e prestação de serviços técnicos especializados da marca HACH, destinados à manutenção e operação do laboratório do Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto de Tijucas - SAMAE, do município de Tijucas/SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Dom Pedrito, RS
Publicado em 29/04/2026
Servico de manutencao em veiculo utilizado pelo setor de obras e fornecimento de agua para as escolas rurais a servico da secretaria de educacao caminhao placa jbj8f94.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 52 mil
valor da compra
Municipio de Presidente Kubitschek, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de sonorizacao e iluminacao para realizacao do ix festival de guisados
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Juquitiba, SP
Publicado em 29/04/2026
Manutenção ar condicionado, e peças. ambulância placas fsk9c33 e byq7f85.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 72 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos profissionais de assessoria e consultoria jurídica ao Município de São Pedro das Missões/RS, de forma contínua, com carga horária de 20 (vinte) horas semanais, abrangendo emissão de pareceres, apoio a processos administrativos, elaboração de atos normativos e assessoramento jurídico nas áreas do Direito Administrativo e Constitucional.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 260 mil
valor da compra
Municipio de Extrema, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada, detentora de exclusividade, para realização de show musical da artista cassiane, no evento celebra extrema, promovido pela secretaria municipal de cultura do município de extrema/mg.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Progresso, RS
Publicado em 29/04/2026
Serviços técnicos profissionais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Aracatuba, Araçatuba, SP
Publicado em 29/04/2026
Filiação do municipio de Araçatuba à CONFEDERAÇÃO NACIONAL DE MUNICIPIOS (CNM)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Marinha, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Confecção de Artefato de Couro por Solda / Costura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cornelio Procopio, Cornélio Procópio, PR
Publicado em 29/04/2026
SUPORTE TV FIXO UNIVERSAL O Suporte indicado para aparelhos de 10 a 100 polegadas. Suporte fixo, pode ser fixado na parede ou painel de MDF ou Madeira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Serviços de arbitragem esportiva jarcans corrida rústica laranjeiras do sul 01/05 a 02/05/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tiete, Tietê, SP
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de atrações musicais para eventos do calendário cultural do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
SETU - Secretaria de Estado do Turismo, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Locação de espaço de 200 m quadrados com estrutura correlata no evento Escolha da Rainha do Rodeio, que ocorrerá no dia 25 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Boa Ventura, PB
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico de breno andrade para apreszentação em eventos público das festividades da tradicional festa de são joão,valorizar a cultura popular e garantir o entreterimento da população do município de boa ventura/pb.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Departamento Municipal de Agua e Esgoto, Monte Carmelo, MG
Publicado em 29/04/2026
Refere-se a contratação de empresa especializada para elaboração de projeto arquitetônico de reforma da recepção do escritório central incluindo o desenvolvimento de projeto de móveis planejados para a sala de atendimento, sob responsabilidade do dmae- departamento municipal de agua e esgoto de monte carmelo -mg .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal Multifinalitario da Regiao da Amunesc, Joinville, SC
Publicado em 29/04/2026
Registro de Preços para a futura e eventual aquisição de larvicida biológico para controle de borrachudos – BTI (Bacillus thuringiensis Israelensis), CEPA AM65-52, sorotipo H-14, com potência mínima de 1.200 UTI/mg (unidades tóxicas internacionais por miligrama), e/ou potência mínima de 3.000 UAA/mg (unidades Aedes Aegypti por miligrama), concentração mínima de 1,2% de princípio ativo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Piracanjuba, GO
Publicado em 29/04/2026
Contratação dos artistas althair & alexandre e banda, para a 43ª exposição nacional de orquídeas. | compras agrupadas dos pedidos: 12070
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Francisco Beltrao, Francisco Beltrão, PR
Publicado em 29/04/2026
Inscrição de servidores municipais no curso *Formação de Agente de Contratação, Pregoeiro e Equipe de Apoio, com prática no Compras.gov.br*, em formato presencial, que será realizado no período de 06 a 08 de maio de 2026, com carga horária de 20 horas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Nova Bassano, RS
Publicado em 29/04/2026
Aquisição de peças para veículos e máquinas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Samae - Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto, Tijucas, SC
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de reagentes, padrões, materiais laboratoriais, equipamentos, peças de reposição e prestação de serviços técnicos especializados da marca HACH, destinados à manutenção e operação do laboratório do Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto de Tijucas - SAMAE, do município de Tijucas/SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Pedrito, RS
Publicado em 29/04/2026
Servico de manutencao em veiculo utilizado pelo setor de obras e fornecimento de agua para as escolas rurais a servico da secretaria de educacao caminhao placa jbj8f94.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Presidente Kubitschek, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de sonorizacao e iluminacao para realizacao do ix festival de guisados
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Juquitiba, SP
Publicado em 29/04/2026
Manutenção ar condicionado, e peças. ambulância placas fsk9c33 e byq7f85.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos profissionais de assessoria e consultoria jurídica ao Município de São Pedro das Missões/RS, de forma contínua, com carga horária de 20 (vinte) horas semanais, abrangendo emissão de pareceres, apoio a processos administrativos, elaboração de atos normativos e assessoramento jurídico nas áreas do Direito Administrativo e Constitucional.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Extrema, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada, detentora de exclusividade, para realização de show musical da artista cassiane, no evento celebra extrema, promovido pela secretaria municipal de cultura do município de extrema/mg.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Progresso, RS
Publicado em 29/04/2026
Serviços técnicos profissionais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 45 mil
valor da compra
Municipio de Aracatuba, Araçatuba, SP
Publicado em 29/04/2026
Filiação do municipio de Araçatuba à CONFEDERAÇÃO NACIONAL DE MUNICIPIOS (CNM)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 300
valor da compra
Comando da Marinha, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Confecção de Artefato de Couro por Solda / Costura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 196
valor da compra
Municipio de Cornelio Procopio, Cornélio Procópio, PR
Publicado em 29/04/2026
SUPORTE TV FIXO UNIVERSAL O Suporte indicado para aparelhos de 10 a 100 polegadas. Suporte fixo, pode ser fixado na parede ou painel de MDF ou Madeira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Serviços de arbitragem esportiva jarcans corrida rústica laranjeiras do sul 01/05 a 02/05/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Tiete, Tietê, SP
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de atrações musicais para eventos do calendário cultural do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 200 mil
valor da compra
SETU - Secretaria de Estado do Turismo, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Locação de espaço de 200 m quadrados com estrutura correlata no evento Escolha da Rainha do Rodeio, que ocorrerá no dia 25 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Boa Ventura, PB
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico de breno andrade para apreszentação em eventos público das festividades da tradicional festa de são joão,valorizar a cultura popular e garantir o entreterimento da população do município de boa ventura/pb.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Departamento Municipal de Agua e Esgoto, Monte Carmelo, MG
Publicado em 29/04/2026
Refere-se a contratação de empresa especializada para elaboração de projeto arquitetônico de reforma da recepção do escritório central incluindo o desenvolvimento de projeto de móveis planejados para a sala de atendimento, sob responsabilidade do dmae- departamento municipal de agua e esgoto de monte carmelo -mg .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 131 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal Multifinalitario da Regiao da Amunesc, Joinville, SC
Publicado em 29/04/2026
Registro de Preços para a futura e eventual aquisição de larvicida biológico para controle de borrachudos – BTI (Bacillus thuringiensis Israelensis), CEPA AM65-52, sorotipo H-14, com potência mínima de 1.200 UTI/mg (unidades tóxicas internacionais por miligrama), e/ou potência mínima de 3.000 UAA/mg (unidades Aedes Aegypti por miligrama), concentração mínima de 1,2% de princípio ativo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 54 mil
valor da compra
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 125 mil
valor da compra
Municipio de Piracanjuba, GO
Publicado em 29/04/2026
Contratação dos artistas althair & alexandre e banda, para a 43ª exposição nacional de orquídeas. | compras agrupadas dos pedidos: 12070
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Francisco Beltrao, Francisco Beltrão, PR
Publicado em 29/04/2026
Inscrição de servidores municipais no curso *Formação de Agente de Contratação, Pregoeiro e Equipe de Apoio, com prática no Compras.gov.br*, em formato presencial, que será realizado no período de 06 a 08 de maio de 2026, com carga horária de 20 horas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Nova Bassano, RS
Publicado em 29/04/2026
Aquisição de peças para veículos e máquinas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 241 mil
valor da compra
Samae - Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto, Tijucas, SC
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de reagentes, padrões, materiais laboratoriais, equipamentos, peças de reposição e prestação de serviços técnicos especializados da marca HACH, destinados à manutenção e operação do laboratório do Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto de Tijucas - SAMAE, do município de Tijucas/SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Dom Pedrito, RS
Publicado em 29/04/2026
Servico de manutencao em veiculo utilizado pelo setor de obras e fornecimento de agua para as escolas rurais a servico da secretaria de educacao caminhao placa jbj8f94.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 52 mil
valor da compra
Municipio de Presidente Kubitschek, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de sonorizacao e iluminacao para realizacao do ix festival de guisados
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Juquitiba, SP
Publicado em 29/04/2026
Manutenção ar condicionado, e peças. ambulância placas fsk9c33 e byq7f85.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 72 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos profissionais de assessoria e consultoria jurídica ao Município de São Pedro das Missões/RS, de forma contínua, com carga horária de 20 (vinte) horas semanais, abrangendo emissão de pareceres, apoio a processos administrativos, elaboração de atos normativos e assessoramento jurídico nas áreas do Direito Administrativo e Constitucional.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 260 mil
valor da compra
Municipio de Extrema, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada, detentora de exclusividade, para realização de show musical da artista cassiane, no evento celebra extrema, promovido pela secretaria municipal de cultura do município de extrema/mg.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Progresso, RS
Publicado em 29/04/2026
Serviços técnicos profissionais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Aracatuba, Araçatuba, SP
Publicado em 29/04/2026
Filiação do municipio de Araçatuba à CONFEDERAÇÃO NACIONAL DE MUNICIPIOS (CNM)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Marinha, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Confecção de Artefato de Couro por Solda / Costura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cornelio Procopio, Cornélio Procópio, PR
Publicado em 29/04/2026
SUPORTE TV FIXO UNIVERSAL O Suporte indicado para aparelhos de 10 a 100 polegadas. Suporte fixo, pode ser fixado na parede ou painel de MDF ou Madeira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Serviços de arbitragem esportiva jarcans corrida rústica laranjeiras do sul 01/05 a 02/05/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tiete, Tietê, SP
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de atrações musicais para eventos do calendário cultural do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
SETU - Secretaria de Estado do Turismo, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Locação de espaço de 200 m quadrados com estrutura correlata no evento Escolha da Rainha do Rodeio, que ocorrerá no dia 25 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Boa Ventura, PB
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico de breno andrade para apreszentação em eventos público das festividades da tradicional festa de são joão,valorizar a cultura popular e garantir o entreterimento da população do município de boa ventura/pb.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Departamento Municipal de Agua e Esgoto, Monte Carmelo, MG
Publicado em 29/04/2026
Refere-se a contratação de empresa especializada para elaboração de projeto arquitetônico de reforma da recepção do escritório central incluindo o desenvolvimento de projeto de móveis planejados para a sala de atendimento, sob responsabilidade do dmae- departamento municipal de agua e esgoto de monte carmelo -mg .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal Multifinalitario da Regiao da Amunesc, Joinville, SC
Publicado em 29/04/2026
Registro de Preços para a futura e eventual aquisição de larvicida biológico para controle de borrachudos – BTI (Bacillus thuringiensis Israelensis), CEPA AM65-52, sorotipo H-14, com potência mínima de 1.200 UTI/mg (unidades tóxicas internacionais por miligrama), e/ou potência mínima de 3.000 UAA/mg (unidades Aedes Aegypti por miligrama), concentração mínima de 1,2% de princípio ativo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Piracanjuba, GO
Publicado em 29/04/2026
Contratação dos artistas althair & alexandre e banda, para a 43ª exposição nacional de orquídeas. | compras agrupadas dos pedidos: 12070
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Francisco Beltrao, Francisco Beltrão, PR
Publicado em 29/04/2026
Inscrição de servidores municipais no curso *Formação de Agente de Contratação, Pregoeiro e Equipe de Apoio, com prática no Compras.gov.br*, em formato presencial, que será realizado no período de 06 a 08 de maio de 2026, com carga horária de 20 horas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Nova Bassano, RS
Publicado em 29/04/2026
Aquisição de peças para veículos e máquinas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Samae - Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto, Tijucas, SC
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de reagentes, padrões, materiais laboratoriais, equipamentos, peças de reposição e prestação de serviços técnicos especializados da marca HACH, destinados à manutenção e operação do laboratório do Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto de Tijucas - SAMAE, do município de Tijucas/SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Pedrito, RS
Publicado em 29/04/2026
Servico de manutencao em veiculo utilizado pelo setor de obras e fornecimento de agua para as escolas rurais a servico da secretaria de educacao caminhao placa jbj8f94.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Presidente Kubitschek, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de sonorizacao e iluminacao para realizacao do ix festival de guisados
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Juquitiba, SP
Publicado em 29/04/2026
Manutenção ar condicionado, e peças. ambulância placas fsk9c33 e byq7f85.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos profissionais de assessoria e consultoria jurídica ao Município de São Pedro das Missões/RS, de forma contínua, com carga horária de 20 (vinte) horas semanais, abrangendo emissão de pareceres, apoio a processos administrativos, elaboração de atos normativos e assessoramento jurídico nas áreas do Direito Administrativo e Constitucional.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Extrema, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada, detentora de exclusividade, para realização de show musical da artista cassiane, no evento celebra extrema, promovido pela secretaria municipal de cultura do município de extrema/mg.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Progresso, RS
Publicado em 29/04/2026
Serviços técnicos profissionais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão